Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 112 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Михаил 01 регион" пишет:

Это кол-во отёлов? А если она соврёт?

В глаза надо смотреть. wacko2
Тогда не соврёт

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

А если она соврёт?

Правильно. У женщин возраст не спрашивают laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Светлана Лучанская" пишет:

Марина Чижик,1000000000 спасибо,Вам!

shok
Свет, за что?
не, ну если в пользу, то только рада...

"ОльгаШашкина" пишет:

.А я сама боюсь их вводить, муж точно не станет "корову мучать"

Ольга, ну вот не говорите ерунду... боюсь... laugh
казачка и боюсь...

всё просто... очень просто... ну до безобразия просто...

смотрите: шприцы греете (до 38- 40 градусов)...просто опустите в водичку горячую...десять секунд и они нагреются...
потом хорошенько взболтайте их... вводите после полного выдаивания крайний раз... т.е. после введения орбенина уже не доите...
берете пальцами левой руки сосок... если плохо видите одевайте налобный фонарик... чуть как бы сожмите облать на сантиметр выше отверстия... вы его тут же увидите...загодя приготовьте шприцы: т.е. снимите колпачок... если вы боитесь посмотрите внимательно на диаметр кончика шприца...он прилично тоньше чем само отверстие... строго вдоль всталяете носик шприца и вводите содержимое внутрь...спокойно и не боясь...так же со всеми остальными... а потом снизу вверх мягкими массирующими движениями (мягкими) разгоните орбенин по вымени..
и всё...
Вы потом сто пудово напишите:
- зря боялась...оказывается это так легко... и совершенно незаметно для коровки...

пробуйте ...не бойтесь... у Вас получится обязательно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Весь не пролезет У него условия хранени от 3-15С. В руках подержите, чтоб согрелся. Чуток выдавите, чтоб смазался кончик. Потом возьмите в руку сосок, если рядом кто то посветит фонариком-хорошо. Увидете отверстие в соске. Оно вполне широкое, чтобы кончик вошел в него. И вводите. Он легко ввойдет. Нажимаете на поршень. И увидете как сосок напухает, а мазь легко и без препятсвий вводится. И все. Корова даже не заметит ничего. больно будет если по пяьне или трясущимися руками кончиком в сосок тыкать со всей дури. а Вы нежно нащупаете вход в сосок и спокойно введете. Удачи!
Не забудьте сначала выдоить и обработать соски.

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Мариша, ну как ты и говорила... подняла после зонда до 23 и встала...
наверное уже нужно рацион корректировать? тот был на 36-37...

завтра поеду в Киев... буду сдавать все свои корма на нитраты...
только не ругай меня... буду сдавать каждую партию... корова дороже...
о результатах отпишусь...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

только не ругай меня...

За что тебя ругать-то ?
На стельность проверяли ?
Если стельная , надо бы минералочку вернуть . Достаточно Риндавита будет . Телёночек должен быть здоров .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Чижик пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Марина Чижик,1000000000 спасибо,Вам!

shok
Свет, за что?
не, ну если в пользу, то только рада...

получила уже закваски clap

"ОльгаШашкина" пишет:

.А я сама боюсь их вводить, муж точно не станет "корову мучать"

Ольга, ну вот не говорите ерунду... боюсь... laugh
казачка и боюсь...

всё просто... очень просто... ну до безобразия просто...

смотрите: шприцы греете (до 38- 40 градусов)...просто опустите в водичку горячую...десять секунд и они нагреются...
потом хорошенько взболтайте их... вводите после полного выдаивания крайний раз... т.е. после введения орбенина уже не доите...
берете пальцами левой руки сосок... если плохо видите одевайте налобный фонарик... чуть как бы сожмите облать на сантиметр выше отверстия... вы его тут же увидите...загодя приготовьте шприцы: т.е. снимите колпачок... если вы боитесь посмотрите внимательно на диаметр кончика шприца...он прилично тоньше чем само отверстие... строго вдоль всталяете носик шприца и вводите содержимое внутрь...спокойно и не боясь...так же со всеми остальными... а потом снизу вверх мягкими массирующими движениями (мягкими) разгоните орбенин по вымени..
и всё...
Вы потом сто пудово напишите:
- зря боялась...оказывается это так легко... и совершенно незаметно для коровки...

пробуйте ...не бойтесь... у Вас получится обязательно...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Чижик" пишет:

буду сдавать все свои корма на нитраты

При высоком уровне нитратов (выше 0,5% в СВ), нужно давать аскорбиновую кислоту 10 г в сутки на голову или тиосульфат натрия 25 г. На 30% процентов увеличить дачу витаминов А, D, Е. Так же увеличить энергию в рационе сверх нормы за счет углеводов, лучше с медленно ферментируемым крахмалом, сорго, кукуруза.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Александр65" пишет:

При высоком уровне нитратов (выше 0,5% в СВ), нужно давать аскорбиновую кислоту 10 г в сутки на голову или тиосульфат натрия 25 г. На 30% процентов увеличить дачу витаминов А, D, Е. Так же увеличить энергию в рационе сверх нормы за счет углеводов, лучше с медленно ферментируемым крахмалом, сорго, кукуруза.

вот спасибо Вам большущее...
нашла уже что антидоты витамин С, тиосульфат натрия и еще что-то...
но нигде и ничего не написано...
а знать. думаю нужно...
мне самой интересно какие результаты будут...

а 10 г и 25 г не много? тиосульфат по-моему противопоказан беременным...
погуглю...уже и не понмю...

спасибо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

в своей теме выложила информацию по нитратному отравлению у скотины...
7 постов...

https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=105#comment-1074544511

"Александр65" пишет:

или тиосульфат натрия 25 г.

просто расчитав по СВ в воду? или в\в?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Чижик" пишет:

а 10 г и 25 г не много?

Я не химик, но думаю, что и то, и другое нейтрализуется в итоге.

"Чижик" пишет:

тиосульфат по-моему противопоказан беременным...

Давайте аскорбиновую кислоту, она точно не повредит, люди пьют по несколько грамм. Можно аскорбинат натрия - 7 грамм.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Чижик" пишет:

просто расчитав по СВ в воду? или в\в?

Из расчета на содержание, в сухом веществе рациона 0,2-0,8% нитрата калия, скармливается как кормовая добавка. Если отдельные корма, свекла например, то свекла скармливается небольшими порциями.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"AlekVlad7980" пишет:

Сроки ожидания: Молоко можно использовать для пищевых целей не ранее чем через 120 часов после отела. Молоко, полученное от коров ранее этого срока может быть использовано после термической обработки для кормления животных. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после последнего введения препарата.

А как же телёнку молозиво давать.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"палешанка" пишет:

"AlekVlad7980" пишет:
Сроки ожидания: Молоко можно использовать для пищевых целей не ранее чем через 120 часов после отела. Молоко, полученное от коров ранее этого срока может быть использовано после термической обработки для кормления животных. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после последнего введения препарата.
А как же телёнку молозиво давать.

вот-вот и мне интересно. А что делать если корова родит раньше времени(знаю и такое бывает)?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня привозили вета. к нашей коровке. Ну кино, скажу я вам!!!)))) Короче, разделся до майки и голой рукой полез её в ..... Я спросила про перчатку--" Не, я не пользуюсь. Я считаю, что навоз это золото. Зачем перчатка?" Телёнка нашёл-это радует. А про запуск сказал -"Зачем так рано? Когда ей срок,12 апреля? Вот 12 февраля и начинайте-всё равно они перехаживают дней 10, а-то и больше" Про проверку на мастит-"Молоко по консистенции нормальное? Отёки были? Нет? Тогда не нужно! Шприцы это уже тогда лишнее." Про кормёжку нууууу почти совпадает с вашими советими. Про премиксы- "Садят организм! Я своим не даю ни коровам ни курам!" Муж его послушал, поверил. Особенно про премиксы ему понравилось- "Покупать не нужно!"

Я вот не знаю как за выменем у коровы в запуске ухаживать. Врач сказал - "Не трогай, не мой, а-то молоко прибудет"
Так корова ведь как свинья в конце концов будет!!!
Вот так прошёл сей удивительный визит. Зато послушав мои бесконечные вопросы и уточнения, врач прикольнулся, что мне пора докторскую защищать.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ОльгаШашкина пишет:

Сегодня привозили вета. свинья в конце концов будет!!!
Вот так прошёл сей удивительный визит. Зато послушав мои бесконечные вопросы и уточнения, врач прикольнулся, что мне пора докторскую защищать.

В спорах с дураком часто со стороны не понятно кто дурнее. Так и с этим неграмотным фершалом. Спорить что против ветра дуть. Увы таких золотарей большинство.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

про лечение МАСТИТА.
Рекомендую пробовать МАРБОКС.

Вложение
marbox_cevaxel_perevod_ramazan.ppt
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
ОльгаШашкина пишет:
"палешанка" пишет:

"AlekVlad7980" пишет:
Сроки ожидания:
А как же телёнку молозиво давать.

вот-вот и мне интересно. А что делать если корова родит раньше времени(знаю и такое бывает)?

Молозиво давать можно , плохих случаев в практике по этой причине неизвестно.
По поводу самого введения и выбора препарата вопрос? Почему именно его? почму непроверили кенотестом или реагент N за неделю и в день запуска. Если в вымени нет мастита то почему обязательно ей вводить антибиотик? Ну и конечно есть тема запуск.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"vetkolhoznik" пишет:

почему не проверили кенотестом или реагент N за неделю и в день запуска. Если в вымени нет мастита то почему обязательно ей вводить антибиотик?.

Я уже спрашивала, но мне не ответили-как сцеживать молоко для анализа в ветлаб. из каждого соска в отдельную ёмкость? Кенотеста у нас в городе нет.

18.01.2014 - 13:11
: 153

МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!Привезли жом свекольный он в гранулах таких больших как сигара как их давать?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"СветланкаК." пишет:

Привезли жом свекольный он в гранулах таких больших как сигара как их давать?

Я запариваю большим колличеством воды-он очень сильно разбухает!

18.01.2014 - 13:11
: 153

СПАСИБО ОЛЯ!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Господа, тем не менее надо что-то делать.
Родилась идея, давайте соберём ошибки кормления и оформим в статью.

Например, комбикорм нужно давать сухим в виде мешанки, не запарить.
При ответе, пожалуйста, цитируйте полностью это сообщение, чтобы ничего не терялось.
С жомом тоже было непонимание, емнип

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"redaktor" пишет:

комбикорм нужно давать сухим в виде мешанки, не запарить.
При ответе, пожалуйста, цитируйте полностью это сообщение, чтобы ничего не терялось.
С жомом тоже было непонимание, емнип

Ну вот как его не запаривать- в комбикорме который продают у нас в составе больше 46% отрубей. А ведь их в сухом виде нельзя!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

надо что-то делать.

Надо.... одни и те же вопросы.... еженедельно, ежемесячно. Причем даже от стареньких кто в теме давненько, и ни шиша тему не читают bang
ЛЮДИ СЯДЬТЕ, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ТЕМУ... ВЫКРОИТЕ ВРЕМЯ. ТУПО ДЛЯ СЕБЯ В ТЕТРАДКУ ВЫПИШИТЕ ОСНОВЫ. ЗАПУСК, СУХОСТОЙ, ОТЁЛ, РАЗДОЙ, СЕРВИС, ЛАКТАЦИЯ, СТЕЛЬНОСТЬ ... КОРМЛЕНИЕ, ПРЕПАРАТЫ И ПРОЧЕЕ.
Ну реально это полезно, чтобы было в бумажном виде тоже, не всегда комп работает, не всегда инет есть.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Павел ЛПХ" пишет:

Надо.... одни и те же вопросы.... еженедельно, ежемесячно. Причем даже от стареньких кто в теме давненько, и ни шиша тему не читают bang

Ну жом и комбикорм точно часто.
Уже даже я запоминать начал, осталось корову завести

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СветланкаК." пишет:

Привезли жом свекольный он в гранулах таких больших как сигара как их давать?

"ОльгаШашкина" пишет:

Я запариваю большим колличеством воды-он очень сильно разбухает!

вроде запаривать не обязательно, просто водой залить, чтоб разбух.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Филипп" пишет:

вроде запаривать не обязательно, просто водой залить, чтоб разбух.

Да-да вы правы. Я оговорилась. Но хотябы горячей водой.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Марина Александровна здравствуйте!К вам вопрос- Янке(телочка)уже 10 дней,поим по два литра молока три раза в день(утром добавляю одно сырое яйцо. С сегобняшнего дня ввёл в рацион около стакана каши из овсяных хлопьев,завтра начну давать ячменную дерть (пока жменю и до одного кг в день).А корове в мешанку ( жом свекольный,макуха,дерть ячменная,отруби)отруби сыплю сухие.Вот и вопрос-а все ли я правильно делаю?Тёлочка крупная-чистая степнячка(красная вся, ни одного белого пятна).Её мамка на сене и макухе(5 отёл)доит 20 литров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей_Леонидович" пишет:

около стакана каши из овсяных хлопьев

а зачем?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах