Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 108 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Моргана" пишет:

А магниты обычные из старых динамиков кругленькие такие как бублик, края только немного обточить, чтоб не острые были!!

есть специальные магниты как раз для рубца...кста есть и неодимые специально для рубца...

я бы не рисковала вводить внутрь что-то присопосбленное...

"Моргана" пишет:

Ой, Марин, ну вспомни, пжлста!! Я заинтригована!!

не помню... одна из причин, что всё прилепливается к этому магниту и может получиться большой ком как ёжик, что и не вытащишь... а какая вторая, ну не помню...
помню, что для себя я отмела эту идею тогда раз и навсегда...

06.01.2014 - 13:00
: 65
Чижик пишет:

Светлана, спасибо за столь подробный ответ... а как вы воспаление репродуктивных органов лечите зверобоем... может быть я 7неправильно поняла...? Вы написали. что травкой лечите воспаление у коровы, после чего и мастит проходит...
или я что-то не так поняла?

Все правильно поняли.
Природа-гений и нам дано все,чтобы мы ее творения эффективно использовали.Я уверена,что природа создала все ,чтобы вылечить любое заболевание.Только мы в погоне за прогрессом забыли о природе.Знания либо утеряны,либо мы на сегодняшний день не достойны их.Я например боюсь своей соседке давать название и рецепт масла.Зная ее -она будет продавать его,да еще и цену взвинтит.
Что в принципе и произошло с АСД.
Когда вводится зверобой-он не направляется на вымя, только потому что я так решила, а снимает воспаление всего,что ему встретится на пути или на что хватит его концентрации(печень,почки,матка,сердце и т.д.).Его спектр действия просто огромен.Но убедиться вы можете только в одном случае-если сами на всех этих болезнях испробуете его.
На все внутренние заболевания у меня доза одна.Я ввожу масло через к/к.И все.Внутрь тела рукой я не проникаю,т.е. непосредственно в матку ничего не ввожу.
Может я что-то не могу ясно объяснить-можете спрашивать сколько посчитаете необходимым,я отвечу на все всеми своими знаниями ,что на этот момент практическим опытом приобретено.
Что касается магнита-то ветврач мне сказал,что они перестали его бросать в желудок,потому что он малоэффективен,т.к. обвалакивается питательной массой и практически не притягивает металл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:


Постоянный магнит для рубца, есть устройство для введения, вынашивал такой проект, но сейчас огороженные пастбища и по свалкам не пасут и в дробилке уловитель металла, так что пока не актуально. Это недорого.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Светлана, спасибо!!! всё понятно теперь mail

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

Постоянный магнит для рубца, есть устройство для введения, вынашивал такой проект, но сейчас огороженные пастбища и по свалкам не пасут и в дробилке уловитель металла, так что пока не актуально. Это недорого.

Это очень хорошо, что есть огороженные пастбища, а нашим, бедненьким, пастись совсем негде, да еще и люди бывают такие сво..., выбрасывают специально яблоки(падалицу) там где коровы ходят, а в этих яблоках и гвозди и проволока и металлическая стружка и еще мусор всякий, а коровам же не докажешь, что нельзя, они как "мухи на мед" чуют эти яблоки за версту!! Сколько раз ругались с людьми, чуть ли не до мордобоя было, бесполезно!! Скотинку просто жалко!! cry

06.01.2014 - 13:00
: 65
Чижик пишет:

Светлана, спасибо!!! всё понятно теперь mail

Читаю первую часть этой темы и встретила вопрос,когда у коровы идет молоко с кровью.Так зверобойное масло еще и сильное кровоостонавливающее.Я в этой ситуации тоже была.Из дойка шла кровь-сгусток с 25-копеечную монету, даже не знаю как он вышел.Точнее это было даже не молоко а просто кровь.Вылечила .Так же в к/к вводила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Моргана" пишет:

К сожалению, шкода выходит на новый уровень - просто насрать, для своего удовольствия без ощутимой выгоды.
Яблоки сами по себе опасны, только осенью проталкивал зондом одной в желудок, через гортань не вытащить и не раздавить было, прокатило, отелилась недавно.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Чижик" пишет:

дык а что же Вы хотите? чтобы она признала свою ошибку... да ни в жизнь...за очень редким исключением...

Врач у нас совсем молоденькая девочка(года 22-24).Я когда ее увидела сразу так расстроилась,она ведь совсем не опытная...
она когда приехала делать вакцинацию,пришла в коровник с пузырьком лекарства и шприцом в руке,потом вспомнила,что оставила в машине водку(обработать укол)потом вспомнила,что водки в машине уже нет....мы с мужем стояли в шоке...хорошо,что у меня был спирт и вата.Кое как она вколола моей бедной девочке укол....и содрала с меня за это 600 рублей...

"Чижик" пишет:

на каком основании у вашей коровы диагностирован мастит?

я несколько страниц назад выкладывала фото вымени своей коровки и писала,что у меня начались какие то изменения в вымени(задняя левая доля увеличилась около соска,но уплотнений нет,просто как кожа и в молоке было два малюсенький сгусточка молока),я позвонила врачу она сказала,что это не мастит,мастит это когда гной...приехать сразу врач не смогла,приехала только через два дня,пощупала вымя и сказала,что наверное все-таки у вас начинается мастит(ввести мастиет форте)вот сделала прививку а на следующее утро у моей коровы в вымени появились уплотнения(я почему и спросила,мог ли ивермек усугубить ситуацию,после укола утром у коровы около всех четырех сосков появились уплотнения и причем большие,прямо резко так,за ночь).когда мы с ней первый раз по телефону говорили я спросила про тест,что бы проверить,она сказала,что у нас врачи не делают(она наверное даже не знает про такое)а свой кено тест я заказала в инет магазине(так купить у нас не где),но его еще не прислали мне.
вчера после дойки ввела своей коровушке мастиет форте.Вечером в вымени были уплотнения,кожа в этом месте красная и горячая,само вымя не отекшее,молоко сдоилось хорошо(но молочка убавила),струи сильные не тугие,коровка не беспокоиться когда я трогаю вымя.

Марина(Чижик) спасибо Вам большое за участие и советы!Спасибо всему форуму!Как хорошо,что он есть!Я бы вообще не знала,что делать без всех вас!!! roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Лора17" пишет:

приехала делать вакцинацию. Кое как она вколола моей бедной девочке укол....и содрала с меня за это 600 рублей...

Фигасе... эт с чего бы? У нас вакцинация так то бесплатно, только за забор и анализ крови оплата, и то квитанцию выписывает.
А Дмитрию звонили? Которые я номера давал? Он что не поехал? Обычно выезжает даже в Тьмутаракань.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Павел ЛПХ" пишет:

Фигасе... эт с чего бы? У нас вакцинация так то бесплатно, только за забор и анализ крови оплата, и то квитанцию выписывает.
А Дмитрию звонили? Которые я номера давал? Он что не поехал? Обычно выезжает даже в Тьмутаракань.

Сказала 300 рублей за укол и 300 за выезд...у нас за все берут и за их приезд тоже....
Дмитрию не звонила...Я до вчерашнего дня все-таки надеялась на нашего врача...

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Сейчас подоила корову.Вчера вечером вводила мастиет форте.Утром уплотнения стали намного меньше,вымя после массажа не налилось,молочка стало меньше,литра 4 всего(это за утреннее доение),доилась спокойно,не туго,а в конце из сосков вышло вот это(фото ниже)что это?лекарство вышло?так должно быть или нет?и еще на втором фото видно из одной дойки,которая меня и начала вначале беспокоить, вышел сгусток молока.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Лора, а сколько раз вы уже вводили лекарствовы уже прошли курс или нет, странно почему вет. врач не посоветовала вам сдать анализ, а вдруг это золотистый стафиллакок например и он устойчив к антибиотику содержащемуся в мастиет форте и нужен будет совсем другой препарат, может вам самой привести молоко и настоять на проведении анализа :scratch_one-s_head:, а еще хорошо помогает камфорное масло попробуйте им вымя натирать после дойки thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Скорее мастит был субкинический, а сейчас переходит в клинику. Любой внутрицистернальный препарат оставит след на цедилке. Идеально иметь тест, конечно. Ещё момент - смотрим на действ. вещество препарата и подбираем другой, если нет эффекта. И хотя в 90% это золотистый стафилакокк, какие-то препараты могут не работать.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"..Ирчик.." пишет:

Лора, а сколько раз вы уже вводили лекарствовы уже прошли курс или нет,

я первый раз вчера ввела лекарство,врач мне сказала что надо 2 раза с интервалом в сутки.сегодня вечером после дойки введу второй раз.

"..Ирчик.." пишет:

а еще хорошо помогает камфорное масло попробуйте им вымя натирать после дойки

Спасибо!Попробую!

"Михаил 01 регион" пишет:

Скорее мастит был субкинический, а сейчас переходит в клинику. Любой внутрицистернальный препарат оставит след на цедилке. Идеально иметь тест, конечно. Ещё момент - смотрим на действ. вещество препарата и подбираем другой, если нет эффекта. И хотя в 90% это золотистый стафилакокк, какие-то препараты могут не работать.

мне показалось,что коровке стало лучше уже с одного раза .утром шишечки в вымени стали меньше а некоторые вообще пропали.Вымя в течение дня щупаю,не горячее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Лора17" пишет:

Тогда повторяем, правильно, через 24 час.
И немного о птичках:
http://www.dairynews.ru/dairyfarm/bolshe-vsego-moloka-v-rossii-po-prezhn...

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Хочу рассказать про своих коров и наши перипетии... Может кто из спецов чего подскажет. Их две Весна и Лапа, обоих брали на ферме, которую ликвидировали естественно через мясокомбинат...
Весна ,черно пестрая с преобладанием черного, при покупке была тельная 2 отелом, вес 320 кг, низкорослая, срок отела 20 ноября 2012. Забирали с фермы 13 октября 2012 уже с теленком. Теленок доношенный 42кг весом, вымя слабо налитое, Первый надой 3 литра. Приросшее место, чистили на 5 день, прокололи схему через месяц, покрыли 20 декабря 2012, не гуляла, в июне скровила, ежемесячное возбуждение , постоянная течка, раздоили до 16 литров. В июле осмотр ветврача, теленка не видит. Запускаем в конце июля, на свой страх и риск.вес при запуске 470 кг. 28 сентября отелилась, теленок 45 кг, место приросшее, отек вымени,первый надой20 литров. Чистим место, прокалываем противосполительными и витаминами. Ставим схему и при отличной охоте покрываем 10 декабря , суточный надой 26 литров. Приходит в неяркую охоту 3января,выделений нет. Тест показывает стельность . Явная охота 27 января, покрываем, 28 января темно красные выделения, вялая, плохо ест . 29 января светло кровяные выделения со слизью, жидкий стул, аппетит нормальный.вес 470кг.суточный надой 23 литра.
Лапа, черно пестрая с приобладанием белого,высокорослая, при покупке на 13октября 2012 вес 340кг, первым отелом, отелилась телочкой 27 кг, вымя налитое, чашеобразное, неделя после отела, надой 18 литров. В охоту не приходит, колем схему, покрываем 20 декабря2012, выделений нет. Раздаиваем до 28 литров. На 40 день кровит . Приходит в охоту только 30 июня 2013, кроем, выделений нет , с июля ежемесячно делаем тест на стельность -5 раз положительный . В охоту не приходит. Надой 18 литров. Вес 520 кг, явного живота нет, объем живота не увеличивается, шевеления плода явно не видно. После надавливания слабая отдача. Собираемся запускать 10 февраля.Осмотр ветврача на стельность 26 января 2013 отрицательный. 28 января приходит в яркую охоту, выделения не обильные густые.
Я в полной растерянности. У Весны тоже не видели на 7 месяце, однако отелилась... Но Лапа в охоте! Получается что обе коровы не стельные, и что означают выделения Весны ! И что делать дальше? Колоть ей прогестерон на 7 день или нет? Лапу запускать или крыть ? Обеих сразу не хочется крыть, хотя лучше так чем никак. Стоит ли колоть схемы, и какие Овсинх или Пресинх?
От наших спецов толку ноль!!!!

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"Михаил 01 регион" пишет:

Тогда повторяем, правильно, через 24 час.

Спасибо!Скажите,пожалуйста,нужно ли убирать сочные корма и ограничивать питье?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Дак может это выделения как у стельной и никакая это не охота, может осеменатор такой scratch_one-s_head и стоит поискать другого

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Но присутствует возбуждение, нервозность, желание заскочить на соседку...

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

А осеминатора взять больше негде , все в округе животноводство развалили, фермы ликвидировали, и у нас в этом году собираются...Скоро и без этих останемся. Надо своего быка наверное держать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Xely" пишет:

Лапа, черно пестрая с приобладанием белого,высокорослая, при покупке на 13октября 2012 вес 340кг, первым отелом, отелилась телочкой 27 кг, вымя налитое, чашеобразное, неделя после отела, надой 18 литров. В охоту не приходит, колем схему, покрываем 20 декабря2012, выделений нет. Раздаиваем до 28 литров. На 40 день кровит . Приходит в охоту только 30 июня 2013, кроем, выделений нет , с июля ежемесячно делаем тест на стельность -5 раз положительный . В охоту не приходит. Надой 18 литров. Вес 520 кг, явного живота нет, объем живота не увеличивается, шевеления плода явно не видно. После надавливания слабая отдача. Собираемся запускать 10 февраля.Осмотр ветврача на стельность 26 января 2013 отрицательный. 28 января приходит в яркую охоту, выделения не обильные густые.

А каким тестом ежемесячно пользовалаись? Через 50-60 дней ветврач может проректалить и определить стельность. Врач уверен на 100%, что яловая? 28 января охота- скровила? Или просто выделения. Выделения прекратились? Что с яичниками? У Весны на 7 месяце кто не видел? Тот же ветврач?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Лора17" пишет:

Сразу мастиет...
Этот препарат с преднизолоном , после гормональных средств уже мало что помогает . На марле у вас лекарство , сгустков немного .
Вы сейчас не тяните время , пока процесс не перешёл в хроническую форму , а мастит практически всегда остаётся недолеченным очагом в паренхиме вымени , сдайте анализ на подтитровку к антибиотикам.
Мало ли что вымя стало мягче ....Это внешние признаки . Добраться до очага воспаления почти невозможно не зная чем до него добраться . Вам в лаборатории скажут , на какие лекарства реагирует микроб в вымени вашей коровы.
Только так можно полностью вылечить мастит .
А зачем воду ограничивать ? Вообще недопустимо ограничивать воду никогда .При её недостатке токсины от жизнедеятельности микробов недостаточно выводятся из организма .
Уберёте из рациона хоть что-то -- нарушите пищеварение .
При чём здесь вода и сочные корма ? Не от них микроб развивается .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Через 50-60 дней ветврач может проректалить и определить стельность

Наташа вспомни мой случай.
Врач лазил не один раз и сказал не стельная.
В итоге -аборт.

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Использовали экспресс тесты на мочу, для эталона сделали тест на бычью мочу, цвет у коров явно отличался и был от сиреневого до фиолетового! Лапа в охоте но пока только густые липкие выделения, крови нет. А осеминатор таже....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Xely" пишет:

Использовали экспресс тесты на мочу, для эталона сделали тест на бычью мочу, цвет у коров явно отличался и был от сиреневого до фиолетового! Лапа в охоте но пока только густые липкие выделения, крови нет. А осеминатор таже....

Подождите со стимуляцией. Если та осеменатор ошиблась с той коровой, то ошибка может быть и сейчас. Как я поняла, тесты вы для КРС использовали. И хотя их ругают, но они показывали стельность. И корова в охоту не приходила. Выделения могут быть и в последнии месяцы стельности. И ложная охота - возбуждение тоже. Следите за ней сейчас. Если по ошибке начнете стимулировать - можете потерять теленка. В идеале все же найти вет.врача или др. осеменатора.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Евгений З." пишет:

Многие, и я в том числе, не так давно научились примерно составлять рационы из 3-5 компонентов, нето что премиксы и добавки будторить. Но все в переди.

Мне тоже надоело считать рационы на калькуляторе, и я решил сделать себе программку. Очень понравился сам процесс, заодно открыл для себя ЭКСЕЛЬ. Раньше думал, что только прайсы на нем читать можно. Оказалось программа просто с огромными возможностями.
Программа составления рационов для коров довольно простая, если, что непонятно с ЭКСЕЛЕМ, ГУГЛ поможет, информации масса, но вроде там все просто. Рацион рассчитывается по факториальному способу, это, на сегодняшний день основной способ расчетов во всем мире. Он наиболее точно отражает потребности животных. Кормовых единиц, он (факториальный метод), конечно, не предполагает, но я их специально ввел, так как многие привыкли. Надеюсь, для многих окажется полезной. Программа не находится в свободном доступе и доступна только для читателей ФЕРМЕР РУ.
http://www.farmnambe1.ru/zh/zh.pr.rasion.krs.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973

Там есть еще вторая программа, (DLG). Она не работает, не пробуйте включать. Это так, для ознакомления.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Рацион рассчитывается по факториальному способу

от слова "фактор" или "факториал"?

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"nad" пишет:

Сразу мастиет...
Этот препарат с преднизолоном , после гормональных средств уже мало что помогает . На марле у вас лекарство , сгустков немного .
Вы сейчас не тяните время , пока процесс не перешёл в хроническую форму , а мастит практически всегда остаётся недолеченным очагом в паренхиме вымени , сдайте анализ на подтитровку к антибиотикам.
Мало ли что вымя стало мягче ....Это внешние признаки . Добраться до очага воспаления почти невозможно не зная чем до него добраться . Вам в лаборатории скажут , на какие лекарства реагирует микроб в вымени вашей коровы.
Только так можно полностью вылечить мастит .
А зачем воду ограничивать ? Вообще недопустимо ограничивать воду никогда .При её недостатке токсины от жизнедеятельности микробов недостаточно выводятся из организма .
Уберёте из рациона хоть что-то -- нарушите пищеварение .
При чём здесь вода и сочные корма ? Не от них микроб развивается .

Спасибо!Делаю мастиет потому что так сказала наш врач,сама я ни чего не знаю ведь...и вот про анализы на подтитровку к антибиотикам от Вас впервые слышу!Позвоню ,узнаю,как и где можно сдать!А про воду и корма тоже врач сказала,что бы отек не увеличивался уменьшить все....я так не стала делать,так как мне ее знания не внушают доверия...в инете не нашла ни чего про это...наооборот пишут что лучше ни чего не менять...так и сделала...и Вы вот тоже так говорите,значит я не ошиблась...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Филипп" пишет:

от слова "фактор" или "факториал"?

Разве между ними есть разница? Я, честно говоря, не думал над этим, предполагаю от слова факт, то есть фактические затраты. Если знаете, поясните, будем знать точно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах