Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 106 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Сегодня заваривала жмых рапсовый и раскладывала коровам. СЛЕЗЫ текли из глаз!!!Это нормально? Никогда не видела жмыха. Люди подскажите, может это и не жмых? Как будто хрен чистишь, запах похожий и слезы из глаз...

06.12.2009 - 10:17
: 1039
nad пишет:
"Пчеловод82" пишет:

есть кормосмесь овес дробленка в перемешку с дроблеными отрубями овсяными. Такой корм сойдет в качесте стартера?

Отруби абсолютно нежелательны . Овёс цельной или просто крупнопомолотый есть ?

ЧТо в этой кормосмеси не знают даже на фабрике)) каждая партия может отличаться, прошлый год смесь побогаче была, овес, горох, кукуруза все это разумееться дробленое. Сейчас же там похоже дробленка овса и сход с мельницы где все подряд и мука овсяная и злаки. А геркулес может заменить дробленку овсяную?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Сегодня мне одна знакомая сказала что коровам в сухостойный период нужно скармливать кобальт, а где его взять или он в вет. аптеке продается или в уколах кто знает подскажите scratch_one-s_head

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"..Ирчик.." пишет:

Ваша корова нездорова? Есть явные симптомы нехватки кобальта? Если нет - для профилактики
- премиксы содержащие кобальт или комплексы витаминов (В12). Знакомые еще и не то могут сказать и не обязательно все это исполнять. Ваш вопрос к нашим специалистам нужно было начать не с того, где достать, а есть ли необходимость?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"..Ирчик.." пишет:

Сегодня мне одна знакомая сказала что коровам в сухостойный период нужно скармливать кобальт, а где его взять или он в вет. аптеке продается или в уколах кто знает подскажите scratch_one-s_head

наберите в поисковике - акобальтоз. http://wetsan.livejournal.com/8263.html например.... Кобальт есть в минеральном лизунце Фелуцен и в премиксе... Лучшее - враг хорошего.. Передозировка не менее опасна

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

hi отмечусь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Пчеловод82" пишет:

Ну если каждый раз разное , то конечно не надо .
Геркулес не заменит овёс .
Надо чтоб было зерно дроблёное всего на несколько частей со всеми плёнками и оболочками.
Либо целиком какое есть . Егои надо-то немного , целый месяц телята немного едят , это уж на втором месяце начинают нормально есть .Приложить усилия надо бы , чтоб купить зерно подходящее.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У меня есть дома пшеница и ячмень, дробилка тоже есть. По горсти с каждого кормления начинать скармливать?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всем доброго времени суток , Ассаламу 1алейкум))
вЕНЕРКА )
бЫК мИШКА
ОВЕЧКИ )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Моргана" пишет:

благодаря кислой среде в желудке он растворяется

маловероятно. На поверхности алюминия образуется очень устойчивая оксидная пленка.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Пчеловод82" пишет:

Прекрасно .
Дроблёный ячмень именно и подходит . Но не пшеница .
По горсточке , не более , чтоб не портился , нетрудно сменить свежее . Сначала в руке дать лизнуть , чтоб поняли что это вообще такое.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша , ну что же так редко появляешься ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Майя-Кемерово" пишет:

Сегодня заваривала жмых рапсовый и раскладывала коровам. СЛЕЗЫ текли из глаз!!!Это нормально? Никогда не видела жмыха. Люди подскажите, может это и не жмых? Как будто хрен чистишь, запах похожий и слезы из глаз...

А где вы его купили ????

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"nad" пишет:

А где вы его купили ????

Марина Александровна, а что вы слышали про такую культуру как Люпин?
Один из наших форумчан сообщает следующее, что

у нас засилье сои, из Латинской америки, китая и т.п., она очень хорошо произрастает в тех краях. Но, есть культура, которая может заменить сою в нашей стране. Это люпин и в качестве шрота, для комбикормов, люпин даже лучше, как мне кажется, чем соя.
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Миша , ну что же так редко появляешься ?

Здравствуйте Марин , да не знаю, тром время не , вечером не охота спать надо как то так ) как у вас дела ? у нас морозы стоят *(((
Марин вопрос , сколько примерно в бычке живого веса ?, он 11 мая или 10 рожден )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Татарстан" пишет:

сколько примерно в бычке живого веса ?

мясом от 80 до 100 кг навскидку

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"redaktor" пишет:

Люпин?

Сложно сказать однозначно . Для нас , северного государства это могло бы быть выходом из положения в вопросе дефицита протеиновых кормов . Он по содержанию белка и его качеству не уступает сое , которая сейчас полностью ГМО .
Но это высокоалкалоидное растение и сдерживающим фактором в его широком применении является именно это .
Вот так же раньше было и с рапсом . Пока не вывели специальные сорта , кормить животных им было нельзя .
Теперь практически нет опасных сортов и он широко применяется везде , предпочитая его подсолнечниковому жмыху и шроту.
И здесь так же . Будут выведены безалкалоидные сорта , тогда это будет ценная кормовая культура . Дешёвая .
А пока нет уверенности в том , что продаётся люпиновый шрот безалкалоидного сорта .
Опытные партии наверное уже есть . Но где уверенность , что вы купите именно его ?
Частникам пока не стоит им интересоваться . Пусть сначала на предприятиях проведут полноценные опыты , сделают выводы , сертифицируют , и тогда будем пасматреть...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Люпин вообще считается ядовитым растением.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"simons28" пишет:

Люпин вообще считается ядовитым растением.

сейчас много сортов вывели безалколоидных

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

И здесь так же . Будут выведены безалкалоидные сорта , тогда это будет ценная кормовая культура . Дешёвая .
А пока нет уверенности в том , что продаётся люпиновый шрот безалкалоидного сорта .
Опытные партии наверное уже есть . Но где уверенность , что вы купите именно его ?
Частникам пока не стоит им интересоваться . Пусть сначала на предприятиях проведут полноценные опыты , сделают выводы , сертифицируют , и тогда будем пасматреть...

"Филипп" пишет:

сейчас много сортов вывели безалколоидных

Ага. Тоже про него читала. Т.к у нас он все заполонил и очень хорошо и быстро сам растет. Но этот скорей всего ядовит и сеялся как сидерат, а потом одичал. Вот если купить безалколоидные сорта и самому посеять. Думаю очень даже не плохой вариант.
В последние годы усилиями единственного в мире научно-исследовательского института люпина, который находится в Брянской области, выведены и внедрены в производство новые сорта люпина. Они обладают высокой урожайностью и отличаются невысоким содержанием алкалоидов в зерне (не более 0,05%), что позволяет использовать их не только в кормлении животных, но и в приготовлении продуктов питания для людей.

http://urf.podelise.ru/docs/474/index-2183362.html?page=3

http://www.lupins.ru/lupinvars.htm

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

http://www.lupins.ru/
Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт люпина РАСХН

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

а нормально для его возроста 7 завтра пофоткую побольше флоток

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил Татарстан" пишет:

Самая упрощённая формула для определения необходимого веса по месяцам для сравнения со своим животным .
30 кг при рождении + 25 кг за каждый месяц жизни.
Ну т.е в 1 месяц - 55 кг
в 2 мес -80 кг
в 3 мес 105кг
и т. д .
Привес не бывает одинаковым по месяцам . В первый месяц самый маленький . Но это усреднённая упрощённая формула .

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Сегодня привезли ребенка(трёх дневную тёлочку),везли в машине на заднем сидении.Взял у хозяев 6 литров молока,буду размешивать со своим.Ей поили4.5 литра в день. Нужно постепенно догнать до 6 литров.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Купили жмых рапсовый по объявлению. Вчера привезли отруби и жмых. Говорит а Алтайского края привез. Взяли на пробу 15 мешков по 30-35кг. Если еще где-то есть, то только от 2-х тонн и оплата плюс 15 тыс. за доставку из Алтая. Сфотаю, что купили. Пока запаривала и мешала такого слезоотделения не было. Простоял он у меня запаренный часов 6,до следующей кормежки и дойки. Может надо сразу скармливать, когда запарил и такого эффекта не будет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Майя-Кемерово" пишет:

Простоял он у меня запаренный часов 6,до следующей кормежки и дойки

Да вы корову отравите !
Лучше не запаривайте ничего , давайте сухим .
Да ещё наверное в тепле стоял ! Дают свежим любой запаренный корм . Остыл и кормят .

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Ясно,спасибо

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Подскажите пож-та какую кормовую свеклу выращиваете и где заказываете. Я заказала семена по интернету, нашла только в одном месте, там три сорта желтая и оранжевая, заказала все три, т.к. не знаю что лучше, и приблизительно сколько семян надо сажать на одну корову (понятно что урожай может быть разным, но дажн приблизительно не представляю я горожанка только готовлюсь к будущему сезону, а сажать надо уже весной dntknw
Помогите А blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я покупаю в магазине семян.Я нарезаю грядки как для картошки(трактором) и в гребни втыкаю по 2-4 семечка(мало ли не взойдёт какое)через см 30.Сажайте,чем больше,тем лучше.По возможности.Я сажала 14 грядок метров по 70 длиной,приблизительно.А семян 300г брала,1кг куда зря хватит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах