Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 104 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Чижик" пишет:

Вообще это безпроигрышный тест на темперамент при покупке. Надо схватить корову за сиськи без фанатизма (с предосторожностью и что-бы видела, стоя спереди). Та, которая бьётся, среагирует обязательно, а с нормальным характером оставит такое хамство без ответа. Можно двукратно.

Так это ж производитель, а не вид излучения.
Вот и не поняли друг друга

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"redaktor" пишет:

Так это ж производитель, а не вид излучения.

ага, так как УФО по англицки - UV radiation.
А UFO - это неопознанный летающий объект :))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Чижик пишет:

всех поздравляю с приобретением и с новорожденными...

roma

лапульки

ребята, хочу поделиться своей новой находкой... может многие о ней знают... я узнала недавно.... чрезвычайно понравилось...
речь идет о дезинфекции и терапии респираторных, накожных заболеваний у КРС, МРС, ну и вообще всех хозпостроек... особенно там где содержится птица...

речь идет о диксаме - дымовых йодных шашках..
обработку можно проводить как в присутствии животных, так и без них...
ессно. разные режимы и дизировки...

если кто не знает, рекомендую почитать... мне понравилось..
попробовала на козлятнике...а с недели все помещения обрабатывать намериваюсь...

Много о них слышал,но купить так и не удалось.В Капитал-проке их не бывает.Аналогичный эффект будет если в однохлористый йод положить мелко нарезанную алюминевую проволоку.Тоже можно в присутствии птицы.Это хорошо для профилактики микоплазмозов и других респираторных заболеваний.Мухи может исдохнут,а нательные паразиты птицы,клещи иклопы вряд ли.Если хотите надолго избавится от насекомых,грызунов и плесневых грибов.лучше использовать серные шашки.Здесь нужны все меры предосторожности,расчет объема помещения.Живность лучше ликвидировать не на один день,но оно того стоит.Сера проникает аж внутрь поверхностей,уничтожая самых живучих вредителей.Грызуны потом год сарай обходят.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Ураааааааа! Привезли мою новую коровушку, черная как уголек и зовут ее Черемуха ya Освоится немного потом покажу victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Так это ж производитель, а не вид излучения.
Вот и не поняли друг друга

да?
laugh вот дура какая ... shok
а я тогда все мозги се выкрутила...: ультрафиолет маркируется как уфо..., а там пишут ИК излучение...
помню, что тогда подумала, что совсем плохо с физикой у меня... оказывается не с физикой, а с вниманием и соображалкой... cry

спасип, Виктор... ну хоть выяснилось...

"попов сергей анатольевич" пишет:

Это хорошо для профилактики микоплазмозов и других респираторных заболеваний.

да и не только

в инете очень неполная инструкция...
ща

итак:
препарат имеет активность против грамположительных и грам отрицательных бактерий (наминвточку золотистый стафилококк): staphylococcus aureus, salmonella gal. pullorun, salmonella enteritidis, klebsiella pneumoniae, compylobacter jejuni, pseudomonas aeruginosa, proteus vulgaris, E.coli, clostridium perfringens...
фунгицидное действие: saccharomyces cerevisiae, candida albicans, aspergillius fumigatus и др. ...
вирулицидное (противовирусное) действие... в т.ч. против вируса птичьего гриппа H5N1...

по-моему очень мощно...
имхо

"попов сергей анатольевич" пишет:

а нательные паразиты птицы,клещи иклопы вряд ли

ну... тьфу тьфу тьфу, понятия не имею что это такое у своих животных... тьфу тьфу тьфу...ну окромя птицы... ну так зола, сера ..пудра раз в три месяца и адью...

в конце концов есть куча препаратов (собачьих, например, для беременных сук), которые легко можно применять для обработки лактирующим животным...

"попов сергей анатольевич" пишет:

Живность лучше ликвидировать не на один день,но оно того стоит

у меня такой возможности точно нет...

"..Ирчик.." пишет:

Ураааааааа!

поздравляю...

good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
попов сергей анатольевич пишет:

Аналогичный эффект будет если в однохлористый йод положить мелко нарезанную алюминевую проволоку.Тоже можно в присутствии птицы.Это хорошо для профилактики микоплазмозов и других респираторных заболеваний.Мухи может исдохнут,а нательные паразиты птицы,клещи иклопы вряд ли.Если хотите надолго избавится от насекомых,грызунов и плесневых грибов.лучше использовать серные шашки.Здесь нужны все меры предосторожности,расчет объема помещения.Живность лучше ликвидировать не на один день,но оно того стоит.Сера проникает аж внутрь поверхностей,уничтожая самых живучих вредителей.Грызуны потом год сарай обходят.

Не знаю как диксам, но однохлористый йод применял. Реакция идет очень бурная, пасудину нужно брать побольше и наливать в нее поменьше, уж очень разбрызгивает. И только стекло, так как металл искажает реакцию, а пластик расплавится. Стеклобанка в которой я делал оставила на деревянному полу коричневый выжженный круг а во второй раз просто кольнулась. Дым прет из всех щелей, откуда не подумал бы даже, заодно посмотрите откуда сквозит wacko2 Газ от реакции не то что воняет, а просто клиник дыхалку, думаю у животных восторга тоже не будет. Потому как в процессе реакции выделяется газ хлор в чистом виде, который пропитывает все. Мои гуси в стайку пару недель не хотели, я сам запах за версту чуял. Средство, думаю, хорошее, но опасное для живого. О серных шашках аналогично, тип реакции другой, но декорации те же, плюс опасно при повышенной влажности.

Марина Александровна, как дела с обогревом, срастается задуманное? Давно вас не видно.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Скажите пож-та если давать корове шауман на сколько грамм в день она прибавит молока? И ещё вопросик, а если перестанешь давать шауман, то всё вернётся на круги свои?Корова снова убавит молоко?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Спасибо Марина(Чижик),что напомнили о этих таблетках.Года три назад купила их , один раз обработала и забыла.Сейчас посмотрела ; которые лежали в герметичной баночке , целые, которые оставались в картонной коробочке испарились. bang

18.01.2014 - 13:11
: 153

МАРИНА ЧИЖИК !У меня к вам вопрос вы шауманн корове даете С сеном или силосом ?У меня с сеном корова не ест!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Евгений З." пишет:

Не знаю как диксам, но однохлористый йод применял. Реакция идет очень бурная, пасудину нужно брать побольше и наливать в нее поменьше, уж очень разбрызгивает. И только стекло, так как металл искажает реакцию, а пластик расплавится. Стеклобанка в которой я делал оставила на деревянному полу коричневый выжженный круг а во второй раз просто кольнулась. Дым прет из всех щелей, откуда не подумал бы даже, заодно посмотрите откуда сквозит Газ от реакции не то что воняет, а просто клиник дыхалку, думаю у животных восторга тоже не будет. Потому как в процессе реакции выделяется газ хлор в чистом виде, который пропитывает все. Мои гуси в стайку пару недель не хотели, я сам запах за версту чуял. Средство, думаю, хорошее, но опасное для живого. О серных шашках аналогично, тип реакции другой, но декорации те же, плюс опасно при повышенной влажности.

всегда жаль, когда эффективное средство из-за неграмотного применения может быть незаслуженно отвергнуто...

диксам состоиз из 40% йода и вспомогающих веществ: азотнокислого калия и крохмала...
на 1000 кубов при обработке с животными пользуют 20 г диксама...
посчитайте концентрацию йода...

возможное, заметьте, возможное раздражение слизистых оболочек начинается при концентрации йода на куб больше чем 100 мг

считаем:
на 1000 кубов нужно 20 г, т.е. 20000 мг...
на один куб при такой дозировке приходится всего 20 мг..., в пересчете на содержание йода в этих 20мг , 40% - 8 мг на один куб...
экспозиция 30 минут при закрытых дверях, венетляционных отверстий и т.д., вместе с животными.... потом 20-30 минут проветриваем помещение, опять таки вместе с животными...
три-четыре дня... 10-14 дней перерыв и еще один подход...
это если существуют проблемы и это не касаемо обыкновеной профилактической дезобработки...

а учитывая, что украина и еет очень много регионов с йододефицитом, который напрямую связан с проблемами щитовидной железы, функция которой напрямую связано с удоями...учитывая, что практически нет премиксов с наличием йода вследствии его неустойчивого содержания при хранении, учитывая, что йодированная соль при малейшей повышении влажности возле и в ней, моментально этот йод теряет, учитывая что йодопрофилактику по любому нужно делать и кайод не лучшее решение этой проблемы.... то отчего бы животинам не дать повышать малой парами йода в малой дозе?
если есть опасения. то можно провести эту дезобработку когда нет животных...

однако, соглашусь, пары йода вещь очень неоднозначная... и легко из плюса переходит в минус...
как собственно всё что окружает человека...
поэтому доза в данном случае имеет решающее значение....
при обработке козлятника, я дозу уменьшила... но когда будет плановая именно ДЕЗобработка, то буду обрабатывать без животных ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"СветланкаК." пишет:

МАРИНА ЧИЖИК !У меня к вам вопрос вы шауманн корове даете С сеном или силосом ?У меня с сеном корова не ест!

ребята, я вот в шоке от таких вопросов...
Свет, к Вам это не относится...
это относится к какой-то истерии...чес слово...
ребята, Шауманн работает через своих представителей... причем судя по тем с которыми я общалась, чрезвычайно квалифицированный в своем деле народ... великолепно знающий продукт компании... великолепно дающий реальные консультации...
я не понимаю почему этим не пользоваться...
применение Шауманна это комплексный подход
комплексный и системный граммотного рациона в соответствии с физиологическим состоянием животного и его, животного, поетнциала и той задачи которую ставит перед собой животновод...

подчеркиваю:
КОМПЛЕКСНОГО И СИСТЕМНОГО

если по какой-то причине нет возможности этого обеспечить, то зачем шауманн с такими натугами?
кроме всего прочего стопудово будет идти компроментация самого продукта... и его производителя...
потому что не получат озвученных результатов, а их не получат, особенно когда возникают вот такие вопросы: если давать корове шауман на сколько грамм в день она прибавит молока? И ещё вопросик, а если перестанешь давать шауман, то всё вернётся на круги свои?Корова снова убавит молоко?, которые говорят как раз об отсутствии комплексности и системности подхода, то мне очень и очень обидно за шауманн...
если кто думает. что продвигаю его или еще что, то нет... чижик обыкновенный самый банальный пользователь этого продукта... и всё...

пожалуйста, консультируйтесь со своими кураторами... если уж садите корову на такие программы, то делайте это грамотно, иначе это будут просто выброшенные на ветер деньги и разочарование...

Свет, почему Вам Ваш куратор не объяснил как дается та или иная программа шауманна...?

смотря какая программа...
что-то в воду, что-то в зерносмесь... что-то в силос...

но я честно при всем своем желании не могу понять, как премикс в порошке можно задать с сеном...

Свет, о какой программе идет речь?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Евгений З." пишет:

как дела с обогревом, срастается задуманное?

Да , получается . Руководитель дал добро пока на паннель для телятника с племенными тёлочками .
ПАСМАТРЕТЬ! АЦЕНИТЬ ! МОГУТ БЫТЬ ПАДДЕЛКИ !
А я уж как рада и этому.
Понравится однозначно , уверена . Только выходные везде сейчас .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Чижик пишет:
"СветланкаК." пишет:

МАРИНА ЧИЖИК !У меня к вам вопрос вы шауманн корове даете С сеном или силосом ?У меня с сеном корова не ест!

ребята, я вот в шоке от таких вопросов...
Свет, к Вам это не относится...
это относится к какой-то истерии...чес слово...
ребята, Шауманн работает через своих представителей... причем судя по тем с которыми я общалась, чрезвычайно квалифицированный в своем деле народ... великолепно знающий продукт компании... великолепно дающий реальные консультации...
я не понимаю почему этим не пользоваться...
применение Шауманна это комплексный подход
комплексный и системный граммотного рациона в соответствии с физиологическим состоянием животного и его, животного, поетнциала и той задачи которую ставит перед собой животновод...

подчеркиваю:
КОМПЛЕКСНОГО И СИСТЕМНОГО

если по какой-то причине нет возможности этого обеспечить, то зачем шауманн с такими натугами?
кроме всего прочего стопудово будет идти компроментация самого продукта... и его производителя...
потому что не получат озвученных результатов, а их не получат, особенно когда возникают вот такие вопросы: если давать корове шауман на сколько грамм в день она прибавит молока? И ещё вопросик, а если перестанешь давать шауман, то всё вернётся на круги свои?Корова снова убавит молоко?, которые говорят как раз об отсутствии комплексности и системности подхода, то мне очень и очень обидно за шауманн...
если кто думает. что продвигаю его или еще что, то нет... чижик обыкновенный самый банальный пользователь этого продукта... и всё...

пожалуйста, консультируйтесь со своими кураторами... если уж садите корову на такие программы, то делайте это грамотно, иначе это будут просто выброшенные на ветер деньги и разочарование...

Свет, почему Вам Ваш куратор не объяснил как дается та или иная программа шауманна...?

смотря какая программа...
что-то в воду, что-то в зерносмесь... что-то в силос...

но я честно при всем своем желании не могу понять, как премикс в порошке можно задать с сеном...

Свет, о какой программе идет речь?

Просто я про шауман узнала через Вас. У нас про него неслышали вот и куча вопросов. Задавать своему представителю много вопросов неудобно, вот и решила на свою голову спросить у Вас. Хотя точь такой вопрос уже здесь задовали и был ответ просто не смогла найти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

Татанка, hi

а это тебе фотки по тому UFO, о котором говорила...с ИК излучением...

"redaktor" пишет:

Так это ж производитель, а не вид излучения.
Вот и не поняли друг друга

"Филипп" пишет:

ага, так как УФО по англицки - UV radiation.
А UFO - это неопознанный летающий объект :))

lol Горе от ума hi
Ага, до меня уже дошло. Не было время отписаться. Смутил запах озона. Набираю на русском УФО- ультрафиолетовые лампы. На английском - НЛО. Потом нашла, что это просто название производителя. А так это обычные ИК.

"СветланкаК." пишет:

МАРИНА ЧИЖИК !У меня к вам вопрос вы шауманн корове даете С сеном или силосом ?У меня с сеном корова не ест!

Моя начала есть нормально с комбикормом. Т.к. теперь сами мешаем. А тогда были гранулы. Плохо перемешивался и она не ела.

"Ксюша555" пишет:

Задавать своему представителю много вопросов неудобно

Неудобно станы через голову надевать laugh Это их работа, они свои комиссионные с этого имеют. Так, что трясите как грушу с вопросами..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ксюша555" пишет:

Просто я про шауман узнала через Вас. У нас про него неслышали вот и куча вопросов. Задавать своему представителю много вопросов неудобно, вот и решила на свою голову спросить у Вас. Хотя точь такой вопрос уже здесь задовали и был ответ просто не смогла найти.

Ксюша, ради бога, не обижайтесь на меня... знаю, что бываю излишне резка, но поверьте, ничего личного...

дело не в том от кого узнали... дело в том, что нужно стараться грамотно подходить к любому вопросу... а это значит, что нужно понимать, что всегда нужно обращаться к ПРОФИ, который занимается ПРАКТИЧЕСКИ тем в чем он профи...
каковы бы ни были звания хирурга, но если он не практикует ежедневно, т.е. если он не стоит у операционного стола, то я к нему не пойду...
а если экстракласса хирург по кардио, но сто лет не оперировал аппендикс, то при необходимости оперировать аппендикс, персонально йа пойду к самому обычному хирургу, который КАЖДЫЙ ДЕНЬ оперирует аппендикс...

опнимаете о чем я?

здесь тоже самое...
есть люди, которые целенаправлено консультируются самим производителем.... их специально обучают в соответствии с продвигаемой стратегией производителя... и никто лучше, чем они Вас не проконсультируют...
и я тоже... потому что я могу рассказать только как у меня с моей коровой и с моей телкой... но рекомендации выдают ОНИ...

и я следую их рекомендациям... кста по свиноводству есть весьма ощутимая разница в стратегии ведения свиноматки...

поэтому был момент, когда встала перед точкой выбора...
опытные свиноводы говорили делать так -то и что рекомендации шауманна идут в переборе по некоторым компонентом , а шауманн настаивает на своем...
и я решила придерживаться ОДНОЙ тактики и стратегии... базово... пока не смогу различать... пока не появится опыт и наблюдаемые фрагменты...

Задавать своему представителю много вопросов неудобно,

Ксюша, а вот это зря... это их работа Вас НАУЧИТЬ...
а Ваша работа - НАУЧИТЬСЯ...
и хорошо, когда в этом фрагменте минимум искажений...

пожалуйста, не обижайтесь... я ни в коем случае не хотела Вас огорчить...
просто не хочу навредить...

ит еще раз сакцентирую Ваше внимание:
если есть спец - к нему...
в попу своё стеснение...
на одной чаше весов Ваши коровки и Ваш труд, очень даже не легкий... а на другой - стеснение...пусть это вторая чаша никогда не перевешивает первую...

лады?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Горе от ума

точно... йа тогда вертела крутила...крутила вертела...потом плюнула... laugh

"Татанка" пишет:

Моя начала есть нормально с комбикормом. Т.к. теперь сами мешаем. А тогда были гранулы. Плохо перемешивался и она не ела.

мои хирчат в лугкую...ТТТ
но у меня крупный размол, плюс тертые овощи, плюс жмыхи запаренные ...получается полусухая смесь к которой великолепно прилипал премикс...

"Татанка" пишет:

Неудобно станы через голову надевать Это их работа, они свои комиссионные с этого имеют. Так, что трясите как грушу с вопросами..

однозначно good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
"Евгений З." пишет:

как дела с обогревом, срастается задуманное?

Да , получается.

yes2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

мои хирчат в лугкую...ТТТ
но у меня крупный размол, плюс тертые овощи, плюс жмыхи запаренные ...получается полусухая смесь к которой великолепно прилипал премикс...

У нас начали делать гранулы. такие длининькие и гладкие. С ним вообще не перемешивается. Вроде удобно, не пылит.. Но стали добавлять 35% отрубей и это со слов. А на деле...Овощи я режу, но к ним премикс прилипал и ей не нравилась морковка облепленная шауманом. Думала уж с жомом будет.. Нет, тоже не очень.. А сейчас сами намешали корм и сразу туда премикс. Все смолотила.. не морщась

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

ей не нравилась морковка облепленная шауманом. Думала уж с жомом будет.. Нет, тоже не очень.. А сейчас сами намешали корм и сразу туда премикс. Все смолотила.. не морщась

Наташа, вот она у тебя ЦАЦА... мои метут все без разбора, ЧПГ так вообще как с голодного края в голодный год.... всегда ее саму первую кормлю, иначе чуть ли ни на перегородки лезет если соседней корове первой бак поставлю. И на выпас так же .... все идут как путевые, по тропинке до луга, она же носится из стороны в сторону, каждую былинку подбежит куснёт...... Марин (nad) они голштинки все такие нетерпеливые?..... красная голштинизированная в этом плене спокойнее, и есть размерено, аккуратно, и на выпасе не носится.... голову опустит и дела нет где и что, а сама как доска мосластая.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

они голштинки все такие нетерпеливые?.....

Практически все.
Гулять не хотят , 20 минут попрыгают в загоне и орут у ворот чтоб домой пустили . Пастись не хотят долго , немного погуляют и бегут на ферму .
Едят сколько дадут , а даем им сколько съедят laugh
И при том всё подряд метелят . Не знаю такого - а что-то коровы плохо едят там какую-то еду...
Везёт им миксер корма , так они как будто никогда не ели...
Глаза голодные , все вертятся , к миксеру лезут, хоть лизнуть его , терпения нет когда им кормосмесь высыпится под нос . За железки на миксере зацепляются биркой ....А тракторист же этого не видит , так эти бирки выдираются постоянно .

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Доброе время суток.
Друзья, пошарьте по закладкам и закромам, мы хотим начать полезные материалы на форуме упорядочивать, корректировать написанное и делать из этого полноценные статьи, естественно, с рубрикатором и которые будут в одном месте, а не разбросаны.
Можете парочку найти? Хотим корректору отдать и посмотреть как выйдет.
Чижик коллекционировала.
Марина Александровна может вспомнит, что писала кому-нибудь в ответ что-то или рассказывала.
Михаил01 что-то писал о ИО, кажется.
Нефига найти не могу, если честно.
Много не надо, а для пробы парочку хватит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

так они как будто никогда не ели...
Глаза голодные , все вертятся ,терпения нет когда им кормосмесь высыпится под нос .

..... Вот-вот, у неё это наверно ещё с завода осталось.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"redaktor" пишет:

Наверное легче по новой рассказать, чем что-то уже найти. smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Михаил 01 регион" пишет:

Наверное легче по новой рассказать, чем что-то уже найти. smile3

Ну ежели это вы были и в этой теме, то я найти смогу.
Выберу просто все ваши комменты

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Наташа, вот она у тебя ЦАЦА..

И не говори. Как не с фермы брала. Была вся в навозе, только через полгода с линькой отвалилось. Стоит без привязи. Стойло 18 кв.м. Камазами заказываем сухую стружку. Не дай Бог какашечкой испачкалась. Тут же вылижится. Чуть не свежие опилки - лежать в говне?! shok Ест. Сначала выберет всю морковку. Потом оближет комбикорм, потом дожует картошку.. Про спокойный нрав.. Не то, что чужому к вымени. без привязи лучше не входить. А после ректалки и пр. процедур вет. выбегает из сарая, пока не вынесла ограду.. Если чужой подходит, может и рогами попытаться достать. А с нам как котенок стала ласковая.. Правда есть прикол. Если муж одежду постирает. Сначала обнюхает. Потом подождет пока начнет цеплять аппарат и давай передним копытом под себя. Он весь в стружке, отплевывается.. А она потом обнюхает и довольная. Типа, теперь правильно пахнешь lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

У нас начали делать гранулы. такие длининькие и гладкие. С ним вообще не перемешивается. Вроде удобно, не пылит.. Но стали добавлять 35% отрубей и это со слов. А на деле...

вот...это одна из причин, почему я не доверю отечественному производителю...
как то барышня одна меня убалтывала на мультигейн (хорошая пальтра комбикормов)...смотрю. а он серый какой-то... ну почти пустой...энергия от него еле плещется... ну...уговорила...взяла... для коз... думаю, дай попробую... они даже в его сторону не посмотрели...ну и ессно в лабу на анализ... конечно же по всем компонентам не делала ... без штанов бы осталась...сделала всего по трем... дык из трех заявленных компонентов, двух вообще не было...
так что проверять все остальное вообще смысла не было...
а с нубиками заводчица передала 20 кг комбика...ох, мои козы аж дрожали за ним... и в руку гранулы возьмешь и держать хочется... в лабу не сдавала... так что ничего по нему сказать не могу...

"Татанка" пишет:

.Овощи я режу, но к ним премикс прилипал и ей не нравилась морковка облепленная шауманом.

Наташкин, ща Пашенция твоей зазнобе отвесит комплемент...

laugh

а чего не трешь?
мы козам пробовали резать...ммммм...не помню как у местных называется эта штука: на палке восьмеркообразное заточенное создание... тюкаешь сверху вниз и она дробит...
мне не понравилось... тяжело мне laugh
я купила элеткротёрку и good good good
три секунды и вжжжжжжих и ведро натерто...

а к резанному, ну да ...как оно равномерно прилипнет...

"Павел ЛПХ" пишет:

Наташа, вот она у тебя ЦАЦА...

laugh
вот пажалуста... таки отвесил комплемент laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Гулять не хотят , 20 минут попрыгают в загоне и орут у ворот чтоб домой пустили

точно...
Маринка, мы гуляем приблизительно так: два раз скокнем или ножко дернем. а потом к сену и стоим и лопаем сено...а если сена не дать, то будет домой ломиться...

"nad" пишет:

Везёт им миксер корма

ключевое слово МИКСЕР...
т.е. хорошо вымешан и смешан корм...
а если гранулы или резанные овощи, то наверное толком не вымесишь...
а?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Чижик коллекционировала.

Виктор, приветствую...
и не просто коллеккционировала а подборки все были тематические...готовый материал... брала я его практически из этой темы ...с самого начала...и небольшой процент был из статей...но опять же, с фермера...
но у меня полетел жесткий диск со всеми вытекающими... кое что удалось восстановить, но мизер... брались спецы восстановить всё, но денег немерянно запросили... я не стала восстанавливать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Стоит без привязи. Стойло 18 кв.м. Камазами заказываем сухую стружку. Не дай Бог какашечкой испачкалась. Тут же вылижится. Чуть не свежие опилки - лежать в говне?! shok

у нас 16 квадратов и тоже без привязи... поведение один в один... с той лишь разницей, что если она чем-то недовольна, ну например, по первому зову никто не побежал сена немедля давать, или замешкаемся минут на 10 по времени (как буд-то часы у неё перед глазами), то в знак протеста, она делает кучу и укладывается туда выменем...
а если довольна, то с ночи вокруг мины лежат а она чистюсенькая и ни дай бог испачкаться...
прикольные они...
ну а опилки это отдельная сказка...

у тебя на стружке или на тырсе стоят?

"Татанка" пишет:

Ест. Сначала выберет всю морковку. Потом оближет комбикорм, потом дожует картошку..

не. наша кушает подряд всё намешанное...

"Татанка" пишет:

Про спокойный нрав.. Не то, что чужому к вымени. без привязи лучше не входить. А после ректалки и пр. процедур вет. выбегает из сарая, пока не вынесла ограду.

точно...мужиков терпеть не может... разворачивается голову вниз и на вета... или ногой в него целится... а осеменатора в этом году обкакала..и резво так.. рррраз развернулась и дунула...

ой, смешные они....и очень умные...

"Татанка" пишет:

А с нам как котенок стала ласковая.

точно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

я купила элеткротёрку и

Только сегодня мужу говорила. А то на правой руке мазоли такие от ножа blush2 Сдавала кровь из пальца, хотела левую дать.. Сказали давай правую.. Благо в сельской местности живем, понимающие люди :)

"Чижик" пишет:

ключевое слово МИКСЕР...

Мы теперь в бетономешалке смешиваем. По мешку. Нормально. Появилось в жизни еще одно разнообразие laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах