Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 102 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ильсур Хамиди" пишет:

это как у фотомоделей- главное правильно ракурс выбрать.. хочется же шоб оно прям огромным всем показалось а так все сегодня фотографировал.. задние доли просто больше налила,

Понятно, прогнозы дело неблагодарное, но думаю, Ильсур, проблема может быть с сильным отеком, заранее надо подготовиться, ну и жди бычка.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Денис - Пенза" пишет:

проблема может быть с сильным отеком, заранее надо подготовиться,

морально и психологически уже готов.. Ни один отек ещё не оставался, пройдет - никуда не денется.. а мажу всех в любом случае

"Денис - Пенза" пишет:

ну и жди бычка

а вот это надо заскринить, если будет бычок, с меня печенька... laugh телочку от первотелки все-равно на племя не оставишь, а бычок самое то yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

ну и жди бычка.

чёлка? wink

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ильсур Хамиди" пишет:

а вот это надо заскринить, если будет бычок, с меня печенька...

Ловлю на слове yes3

"Филипп" пишет:

чёлка?

Неа, вымя, если прогноз сбудется, расскажу, у меня примерно так на 90% совпадает.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

на 90% совпадает.

Денис колись.... хочу тёлку от Рябины, куды смотреть? Месяц Назлы ждать круто, не утерпим, нам телится раньше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

Неа, вымя

а у меня сын по челке определяет, тоже довольно точно :)

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Павел ЛПХ" пишет:

куды смотреть?

ну если верить приметам, яки задние доли первыми наливает, то бычок.. Денис наверно об этом yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну ладно, Паш, если на то пошло. По наливу вымени, если наливает равномерно обе задние или обе передние, то вероятнее бычок, если правая или левая сторона вымени - телка. По челке не знаю, по хвосту еще определяют, но у меня не получалось, он или всегда пушистый или завитками.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

если правая или левая сторона вымени - телка.

Вот...вот ya Моя так и наливает... набекрень.... ой Денис, прям порадовал, всё жду тёлку)))) было б ещё здорово чтобы в мать пестрая была.... Это прошлогодний Ламин

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

всё жду тёлку)))

Дай Бог!

"Павел ЛПХ" пишет:

Это прошлогодний Ламин

Красопет good

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Денис, прям порадовал,

Ты представить себе не можешь, какой груз ответственности теперь на мне, как будто сам огулял и от меня стало быть зависит пол будущего ребетёнка lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Ты представить себе не можешь, какой груз ответственности теперь на мне

Ну я ещё надеюсь на чередование.... Первый отел, телка рыже-крапчатая, второй бык мышасто-крапчатый, жду телку..... Лишь бы нормально отелилась, а там уж.... кого Бог пошлёт, тому и рады.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

кого Бог пошлёт, тому и рады.

Правильно, главное растел был бы хорошим.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Денис - Пенза пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Денис, прям порадовал,

Ты представить себе не можешь, какой груз ответственности теперь на мне, как будто сам огулял и от меня стало быть зависит пол будущего ребетёнка lol

lol laugh laugh lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Красопет

Так то 50% ЧПГ..... ио. Его же на племЯ держат, сдается мне что им будут крыть в этом году всех коров Дубковских. Ещё один есть, тоже моёйный.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

А почему от первотелки телочку на племя нельзя оставлять?Обясните пожалуйста.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Ильсур Хамиди" пишет:

ну никак аппарат в бюджет не вписывается..

10 000 не вписывается??? При таком поголовье???? (нищий в шоке)

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Михаил Кунков" пишет:

10 000 не вписывается??? При таком поголовье???? (нищий в шоке)

тот, что у нас 20.. дык молодой ещё,начинающий, тут и без аппарата полно фин статей

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Светлана Лучанская" пишет:

А почему от первотелки телочку на племя нельзя оставлять?

только предположу... Нетель мало того что силы тратит на теленка, но и сама продолжает активно расти... потому, теленок ещё в утробе остается несколько обделенным.. Да и мельче бывают первотельные телята. Дальше фантазировать не буду, развернутого ответа все-равно дать не смогу

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Подскажите пожалуйста нам сегодня нужно забирать корову, а у нас как назло -30 машина с тентом, но мне все ровно боязно, не застудится ли она везти км 30 до дома, может коровушку старой шубейкой укутать, особенно вымя scratch_one-s_head

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"..Ирчик.." пишет:

Ничего не надо... доедет. Вы только представьте у коровы стресс, так её ещё и непойми чем укутывать будут.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Спасибо! thank_you

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
..Ирчик.. пишет:

Подскажите пожалуйста нам сегодня нужно забирать корову, а у нас как назло -30 машина с тентом, но мне все ровно боязно, не застудится ли она везти км 30 до дома, может коровушку старой шубейкой укутать, особенно вымя scratch_one-s_head

Мы тоже в том году везли 70 км до дома был сильный ветер и -27 в бортовом уазике, я покрывалом её завязывала, а у вас машина с тентом так что мне тоже кажется, что всё будет нормально .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"..Ирчик.." пишет:

особенно вымя scratch_one-s_head

Побольше соломы накидайте

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Добрый день!Помогите,пожалуйста,понять...у моей коровки два дня назад изменилось вымя:задний левый сосок увеличился около основания,но уплотнения нет,на фото видно,что там кожа пустая после дойки.не горячая,сам сосок стал длиннее остальных свисать.Сегодня и правый немного увеличился так же около основания.Два дня назад после дойки молоко процеживала и на марле было два малюсеньких молочных сгусточка...я позвонила вету,она сказала,что это не мастит,что мастит это когда гной на марле будет...и вымя станет каменное...но мне кажется,что это уже будет запущенный случай...Мы купили сами мастиет форте и ихтиоловую мазь но пока я не вводила и мазью не мазала. Вет приедет в понедельник.Сгустков больше не было.Две недели назад изменилось качество сливок,стали жиже. У коровы было два отела сейчас стельная 5 месяцев.лактация девятый месяц.доит 10 литров.Очень боюсь упустить,если это начало мастита...что можно сделать?Пока врач приедет...да и вообще, я сомневаюсь,что она что то распознает,пока у нас вообще все не разнесет...заказала по интернету кено тест,но пока его нет не знаю как определить и понять что с моей коровушкой.Это фото после дойки.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Гной это уже крайняя стадия, срочно сделайте тест на мастит чтобы понять оно это или нет. Жидкие сливки не показатель болезни, причин может быть несколько. Что еще заботит кроме двух сгустков? Чем, как и сколько кормите? На чем корова лежит? Какая подстилка, температура в стайке? Чем больше опишете тем точнее можно что-то предположить.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Я тест заказала,но пока не прислали,а так купить у нас не где...я вот надеялась,что приедет врач и сделает тест или так хоть посмотрит.но она два дня не могла приехать по своим причинам,то машина сломалась,то снега много навалило и т.д.теперь вот ждем ее в понедельник.Сгустков больше не было,коровка бодрая,кушает хорошо,температуры нет,вымя не болезненное и не горячее,подстилка сухая,опилки и плохое сено и солома идет на пол.кормлю ее так:утром 1 кг отрубей запаренных,1 кг дробленки сухой(ячмень 90%,пшеница 10%)1 литровая банка сухого жмыха подсолнечного все в смеси даю .Днем: тыква 1/3часть ведра(экономлю)туда же сыплю 1 л.банку жмыха и 1л.банку дробленки, вечером все так же как утром только еще плюсом отруби дрожжеванные(1 л.банку сухих отрубей дрожжую )утром в корм добавляю столовую ложку серы,соль лизунец лежит у нее всегда,вода и сено вдоволь.сейчас вот купили рыбий жир,хотела узнать,как его давать?и сколько?
а беспокоит меня почему у нее так увеличилось основание около соска?

18.01.2014 - 13:11
: 153

УРА!!!Я сегодня получила весь комплекс ШАУМАНН!!!

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"СветланкаК." пишет:

УРА!!!Я сегодня получила весь комплекс ШАУМАНН!!!

Рада за Вас!Я бы тоже хотела...но ни как не могу найти у нас.Я вот заказала в Велтеке тест на мастит,лизунец с селеном,мел кормовой и крема для дойки еще для будущего теленка добавку "Говрюша".А в другом интернет магазине заказала молочные котеторы и пластину для кено теста.Хотела бы узнать,что мне нужно заказать,что бы быть готовыми к отелу и после отела.И для теленка может что...Что нужно иметь под рукой всегда.Может кто подскажет?Заранее спасибо!

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

спасибо попробую ещё раз

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах