Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 33 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg-ШН" пишет:

дело вовсе не в китайской шарманке ( она со своими обязанностями справляется на 5)

Расскажите это кому-нибудь еще, я такими шедеврами пользовался, гауно полнейшее, резистор меришь , и то на табло показания пляшут, не говоря о напряжении и токе, лучше и точнее стрелочных типа Ц нет.

"Oleg-ШН" пишет:

читайте электротехнику, а конкретно трехфазный ток.

Это вы мне говорите, почитать? Я в свое время начитался больше чем достаточно. А вам бы не мешало бы почитать.

"Oleg-ШН" пишет:

так вот кратко о чем там говорится: что напряжение на выходе трехфазного выпрямителя
равно U*1,71 фазного ( тоесть 8*1,71= 13,38 вольт) вот отсюда и надо плясать

Авто-генератор имеет 3 обмотки , соединенных в звезду, с нулевой точкой, которая никуда не идет, просто изолирована, так вот между любыми двумя фазами напряжение наибольшее, и на корень из трех ничего не нужно умножать. Фазное (от нулевой точки до любой из фаз ) да, на корень из трех ниже ленейного, но оно в генераторе не задействовано, а замер производился именно линейного (по крайней мере на сколько я это заметил).
Вот схема обмотки гены.

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Владимир67 пишет:
"Андрей32" пишет:

что напруга будет выше 12В.

"Василий Ив." пишет:

е помеха. где -то 17-18 вольт

Год на зад я купил себе ВАЗ 21154,четырёх годичную.После недели эксплуатации,а дело зимой как понимаете,у неё сел а АКБ .АКБ была не новая ,и я снявши со старушки чуток посвежей успокоился.Через пару деньков,и эта АКБ попросилась подзарядится.Поставил после зарядки на авто я померил зарядку при включённой нагрузке и максимальном потреблении, напряжение составило 13.2 -13.5 Вольт.Через недельку АКБ здох опять.Тогда я снял релюху и занёс к товарищу,он занимается профессионально ремонтом автоэлектрики.Поставили на стенд,всё ОК.Говорит тащи гену.Проверили всё,от диодов до пробоя на массу катушек .Всё опять в норме.Посоветовал перепроверить все массовые болты и гайки .После сборки всего обратно,и перечистки массы где только смог увидеть,опять проверил напряжение в нагрузке,оно составило 13.7--14,2 Вольта.После этого я забыл про АКБ.В авто при таких токах , доли вольта играют большое значение. И убить аккумулятор 12 вольтами недозаряда запросто.И этот спор что 12 Вольт зарядит АКБ сплошная (нэсэнитница) короче белебирда. Сколько не мотал трансов на зарядники меньше 16-18 Вольт не делал.Вот вам и теория и практика.

не надо путать божий дар с яичницей и трехфазный генератор с обычным однофазным трансформатором
это совершенно разные электротехнические устройства ( курите электротехнику хлопчики) wink

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Вот же ж. Написал вроде, приделал картинку и на тебе ошибка и всё на смарку... Ладно. О чёи писал-то. что у китайского тестера верхний предел по частоте 400Гц, что погрешность у него 2% +-9 единиц младшего разряда и что мерить 10В на пределе 750В - это считай ничего не мерить.
Раз картинка с моими добавками не вставляется, ссылка на неё без добавок. Формы напряжений и токов при зарядке АКБ от однофазного зарядного .
кривые
1 - напряжение на батарее, 2 - выпрямленное напряжение, 3 - ток батареи.

Что при таких кривых намеряют электронные тестеры лично я знаю. Но выразить в цифрах по отношению к действующим значениям токов и напряжений, которые на самом деле важны, не берусь. Могу сказать только, что поправочные коэффициенты могут доходить чуть не до 1,5. Только значение напряжения батареи (кривая 1) они покажут почти правильно, но слегка завысят. У них внутри конденсатор есть, из-за которого тестер показывает величину, равную верхним пикам напряжения батареи. Про постоянные времени этих цепей и прочее не буду. Поймут единицы. Просто поверьте :) Электрические измерения, зарядно-подзарядные агрегаты и стационарные батареи мой хлеб уже четверть века.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

а у меня колбаса на столе

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

А у меня колбаса на столе

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

А у меня колбаса на столе

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

И ещё раз про электросхемы и у меня будет колбаса на столе

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Stas74 пишет:

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ. http://bulatochka.prom.ua/p11743903-dvigatel-weima-wmc.html

что собираешься приобрести? или имеешь в наличии. вариант не плохой если уже есть в наличии

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

это как то лучше

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Stas74 пишет:

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ. http://bulatochka.prom.ua/p11743903-dvigatel-weima-wmc.html

Я думаю за эти деньги можно приобрести чтонибудь полудше!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

ты видимо не знаешь для чего служит реле заряда?

Владимир, я вас умоляю...

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

и убедительная просьба , посмотри и второй ролик, где реле отключено!

Смотрел я его. И это понятно коню. соеденив напрямую возбуждение и + генератора и дав ему хороших оборотов можно и 220 получить на выходе, но только он раньше пыхнет от прогрессивного наростания напряжения и тока.
По этому принципу ребята сварочники с ген делают , получая напряжение ХХ равному напряжению поджига дуги.

Я на них зубы съел , а вы из меня идиота делаете.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
читайте 521е сообщение в этой теме. Там то же самое что вы сняли на втором видео, только фото.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10231
"Stas74" пишет:

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ. http://bulatochka.prom.ua/p11743903-dvigatel-weima-wmc.html

ну стационарник, да стационарник китайский.... хорошая вещь, если сборка качественная.

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Sergey SVG пишет:

Вот же ж. Написал вроде, приделал картинку и на тебе ошибка и всё на смарку... Ладно. О чёи писал-то. что у китайского тестера верхний предел по частоте 400Гц, что погрешность у него 2% +-9 единиц младшего разряда и что мерить 10В на пределе 750В - это считай ничего не мерить.
Раз картинка с моими добавками не вставляется, ссылка на неё без добавок. Формы напряжений и токов при зарядке АКБ от однофазного зарядного .
[изображение]
1 - напряжение на батарее, 2 - выпрямленное напряжение, 3 - ток батареи.

Что при таких кривых намеряют электронные тестеры лично я знаю. Но выразить в цифрах по отношению к действующим значениям токов и напряжений, которые на самом деле важны, не берусь. Могу сказать только, что поправочные коэффициенты могут доходить чуть не до 1,5. Только значение напряжения батареи (кривая 1) они покажут почти правильно, но слегка завысят. У них внутри конденсатор есть, из-за которого тестер показывает величину, равную верхним пикам напряжения батареи. Про постоянные времени этих цепей и прочее не буду. Поймут единицы. Просто поверьте :) Электрические измерения, зарядно-подзарядные агрегаты и стационарные батареи мой хлеб уже четверть века.

вообще то в китайцах уже давно используются АЦП и погрешность не настолько велика чтоб ее учитывать и не надо втюхивать сюда принцип измерения аналогового тестера , а с остальным согласен кроме того что у вас на диаграмме кривые амплитуд напряжения и токов в одном графике что непосвященных введет в заблуждение

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Андрей32 пишет:
"Oleg-ШН" пишет:

дело вовсе не в китайской шарманке ( она со своими обязанностями справляется на 5)

Расскажите это кому-нибудь еще, я такими шедеврами пользовался, гауно полнейшее, резистор меришь , и то на табло показания пляшут, не говоря о напряжении и токе, лучше и точнее стрелочных типа Ц нет.

"Oleg-ШН" пишет:

читайте электротехнику, а конкретно трехфазный ток.

Это вы мне говорите, почитать? Я в свое время начитался больше чем достаточно. А вам бы не мешало бы почитать.

"Oleg-ШН" пишет:

так вот кратко о чем там говорится: что напряжение на выходе трехфазного выпрямителя
равно U*1,71 фазного ( тоесть 8*1,71= 13,38 вольт) вот отсюда и надо плясать

Авто-генератор имеет 3 обмотки , соединенных в звезду, с нулевой точкой, которая никуда не идет, просто изолирована, так вот между любыми двумя фазами напряжение наибольшее, и на корень из трех ничего не нужно умножать. Фазное (от нулевой точки до любой из фаз ) да, на корень из трех ниже ленейного, но оно в генераторе не задействовано, а замер производился именно линейного (по крайней мере на сколько я это заметил).
Вот схема обмотки гены.

ты мне еще график нарисуй здесь для убедительности выпрямленного напряжения, может и себя в чем убедиш

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Oleg-ШН" пишет:

вообще то в китайцах уже давно используются АЦП

Ясен красен. Только вот конструкция входного делителя и необходимость устранения мерцания цифр делает наличие того самого кондюка обязательным. Ищем схему тестера и вкуриваем её в затяжку.

"Oleg-ШН" пишет:

и не надо втюхивать сюда принцип измерения аналогового тестера

Втюхивают на базаре. У аналогового как раз подобного конденсатора нету. Усредняет сам механизм головки. Всё перепутали с точностью до наоборот, любезнейший.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

но оно в генераторе не задействовано, а замер производился именно линейного (по крайней мере на сколько я это заметил).
Вот схема обмотки гены.

Правильно, корень из 3 не при чём. В этой схеме выпрямленное напряжение =1,36 от эффективного линейного. Схема Ларионова, классика жанра. Кстати, на иномарках попадаются генераторы с четвёртой парой диодов, к которой подключена нейтраль звезды генератора. thank_you Погуглите на досуге. Пишут, что примерно на 10% больше отдача тока с таким выпрямителем. Тут об этом не стоит, и так народ нервничает.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

А у меня колбаса на столе

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
"Constantin010" пишет:

А у меня колбаса на столе

Полностью поддерживаю!...и не только колбаса. beer

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Констан ты не понял. Достали все эти заряжалки, вашу дивизию и кстати с наступающим

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

С праздником мужики с Днем Защитника Отечества !!! pie beer dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Кстати, на иномарках попадаются генераторы с четвёртой парой диодов, к которой подключена нейтраль звезды генератора. thank_you Погуглите на досуге. Пишут, что примерно на 10% больше отдача тока с таким выпрямителем. Тут об этом не стоит, и так народ нервничает.

Об этом слышал yes3

"Constantin010" пишет:

А у меня колбаса на столе

"Констан" пишет:

Полностью поддерживаю!...и не только колбаса.

С наступающим праздником Эащитника Отечества мужики!!!
Наливайте водку, режьте колбасу beer wiggle и слушайте песню...
http://www.youtube.com/watch?v=Nj_tfXDU6qM

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6815
"Constantin010" пишет:

Констан ты не понял. Достали все эти заряжалки, вашу дивизию и кстати с наступающим

Да все я понял!И я о том же.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Констан спасибо за понимание thank_you

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

с праздником Защитника Отечества, Всех!!!!! beer wiggle beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Stas74" пишет:

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ.

super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stas74" пишет:

Как вам , ребята , такой двиг?

Что-то мне кажется с кр. моментом в характеристике слегка загнули, на целых 35-40%

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

С праздником мужики с Днем Защитника Отечества !!! beer

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики ,с наступающим праздником всех,с Днем Защитника Отечества!!!!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Констан пишет:
"Constantin010" пишет:

Констан ты не понял. Достали все эти заряжалки, вашу дивизию и кстати с наступающим

Да все я понял!И я о том же.

Поддерживаю! У всех колбаса на столе а для ботареек есть тема отдельно. А здесь ЖЕЛЕЗО И МАЗУТО!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах