Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 34 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Мужики ,с праздником всех! beer dri wiggle

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"василий-к" пишет:

Мужики ,с праздником всех!

Присоединяюсь

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Поздравляю всех мужиков и военнобязанных с праздником ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА. Желаю чтобы мы с вами несли службу дома защищая своих жён, детей, родственников и близких. Чтоб небыло войны. Ещё раз с праздником
pie victory

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Не могу остаться в стороне. Всех защитников с праздником!

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

с празником всех. мужики скинте схему подключения стартера через реле стартер стартер с москвича СТ117а и реле РС534 зарание спасибо ещё рас с празником beer beer

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Луганчанин пишет:
Stas74 пишет:

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ. http://bulatochka.prom.ua/p11743903-dvigatel-weima-wmc.html

Я думаю за эти деньги можно приобрести чтонибудь полудше!

А можна по конкретнее пож. Кроме бензиновых и Д21(слишком тяжелый). И присоединяюсь к поздравлениям! beer

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Поздравляю всех кулибенов с- празником защитников отечества .

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

И моё поздравление .Всех с праздником !!!

Россия
: Новосибирская область
07.09.2012 - 11:01
: 4

Поздравляю всех с праздником! beer

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13

всех с праздником Защитника Отечества!

и если редактор не против ссылка на техническую литературу http://eknigi.org/nauka_i_ucheba/118238-yelektrotexnika.html
думаю никогда не поздно освежить что забылось и восполнить пробелы в знаниях smile3

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 33

Всех с праздником мужики! beer pie dri

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Sergey SVG пишет:
"Андрей32" пишет:

но оно в генераторе не задействовано, а замер производился именно линейного (по крайней мере на сколько я это заметил).
Вот схема обмотки гены.

Правильно, корень из 3 не при чём. В этой схеме выпрямленное напряжение =1,36 от эффективного линейного. Схема Ларионова, классика жанра. Кстати, на иномарках попадаются генераторы с четвёртой парой диодов, к которой подключена нейтраль звезды генератора. thank_you Погуглите на досуге. Пишут, что примерно на 10% больше отдача тока с таким выпрямителем. Тут об этом не стоит, и так народ нервничает.

Из электротехники понятно, что в линейном напряжении, т. е. в том напряжении, которое подводится к выпрямителю и выпрямляется, 3-я гармоника отсутствует. Это разъясняется тем, что третьи гармоники всех фазных напряжений совпадают по фазе, т. е. слету добиваются схожих значений и при всем этом взаимно уравновешивают и взаимоуничтожают друг дружку в линейном напряжении. Таким макаром, 3-я гармоника в фазном напряжении находится, а в линейном – нет. Как следует мощность, развиваемая третьей гармоникой фазного напряжения не может быть применена потребителями. Чтоб использовать эту мощность добавлены диоды VD7 и VD8, подсоединенные к нулевой точке обмоток фаз, т. е. к точке где сказывается действие фазного напряжения. Таким макаром, эти диоды выпрямляют только напряжение третьей гармоники фазного напряжения. Применение этих диодов наращивает мощность генератора на 5…15% при частоте вращения более 3000 мин-1

вот так поточнее будет

Украина
: Умань
03.02.2013 - 22:02
: 16

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sanya2725" пишет:

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

ЯМЗ 238

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

форумчане помогите сжему найти подключения стартера с москвича СТ117а. после сегодняшней подключки спалил замок зажигания bang

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:
"Sanya2725" пишет:

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

ЯМЗ 238

Да это то что надо super good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Любителям погонять...
http://www.youtube.com/watch?v=UTq_1rp_NYw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sanya2725" пишет:

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

Ока, 20 сил без проблем будет выдавать, + водяное , стартер , гена , возможность запитать нш , ну и довольно не плохой расход. + запчастей валом. Есть сцепление с кпп и редуктором. Купить б\у можно почти даром.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
"Андрей32" пишет:

Ока, 20 сил без проблем будет выдавать, + водяное , стартер , гена , возможность запитать нш , ну и довольно не плохой расход. + запчастей валом. Есть сцепление с кпп и редуктором. Купить б\у можно почти даром.

good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

форумчане помогите сжему найти подключения стартера с москвича СТ117а. после сегодняшней подключки спалил замок зажигания bang

А что стартер москвича отличается от основной массы стартеров? Мне кажется как обычно , с ВК-шной клемы замка зажигания провод подключить к ВК-шному контакту катушки стартера , а толстый плюсовой провод нужно подвести к медному болту ВК стартера, к свободному. От второго такого же болта запитан сам стартер. Минус---сам корпус. Включаете зажигание , поворачиваете ключ дальше на старт , ток идет к втягивающей катушке , та в свою очередь через рычаг вводит бендикс в зацепление с маховиком и одновременно замыкает мощный контакт плюсовых клем стартера, через них идет ток и вращает стартер. Вы же запитали стартер, как я понял , напрямую с замка, от чего он и сгорел. Или же, если вы подключали все как я описал выше, значит смотрите ВК, может в ней причина.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

да наверно так и было я сразу подключил тонкий провод с плюсовой клемы до болтика который по сиридине между двумя большими а потом подал на замок типер я понял что зделал не так этот по сиридине вобще не надо было подключать токо с верху на болтики нужно было посоединить так я хочу туда и релюшку поставить

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

Вы же запитали стартер, как я понял , напрямую с замка, от чего он и сгорел. Или же, если вы подключали все как я описал выше, значит смотрите ВК, может в ней причина.

Привет всем . Нужно было включить в схему релюшку, а так dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

А что стартер москвича отличается от основной массы стартеров? Мне кажется как обычно , с ВК-шной клемы замка зажигания провод подключить к ВК-шному контакту катушки стартера ,

dont
С клеммы СТ замка на клемму... а хрен ее знает на какую клемму на втягивающем стартера( не помню как она обзывается). Дело в том что на втягивающем москвич и уаз есть еще одна клемма именно для подачи напряжения на бобину минуя вариатора на время работы стартера.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

да наверно так и было я сразу подключил тонкий провод с плюсовой клемы до болтика который по сиридине между двумя большими а потом подал на замок типер я понял что зделал не так этот по сиридине вобще не надо было подключать токо с верху на болтики нужно было посоединить так я хочу туда и релюшку поставить

Маленький болтик, или лепесток для фишки , идет на провод втягивающей катушки, обычно с этим током, который через нее протекает, замок справляется. На более мощных стартерах катушка ВК двойная , имеет тонкий и толстый провод, с замка идет на тонкий , она начинает тянуть сердечник , и замыкает блин на большие клемы , тут включается большая обмотка ВК и запитывается стартер. Релюшку на управление контактом ВК можно поставить , это продлит жизнь замку , если он слабоват.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

На более мощных стартерах катушка ВК двойная , имеет тонкий и толстый провод, с замка идет на тонкий , она начинает тянуть сердечник , и замыкает блин на большие клемы , тут включается большая обмотка ВК и запитывается стартер.

shok wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

именно для подачи напряжения на бобину минуя вариатора на время работы стартера.

Имеете ввиду бобину зажигания? Тогда можно просто с клемы замка "старт"подать на контакт ВК бабины, а если на стартере их 2 , то по идее они закорочены между собой, другого смысла там быть не может.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

shok wacko2

С комбайна нива, когда батя еще работал, там где вместо пускача стоял стартер, на нем стояла именно такая катушка, сверху провод примерно 0,7, ниже 1,2 в диаметре, Этих ВК в свое время батя натосках с дюжину , я их использовал в качестве доноров для намотки трансов и т.д . Еще где-то валялся подобный.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

С комбайна нива, когда батя еще работал, там где вместо пускача стоял стартер, на нем стояла именно такая катушка, сверху провод примерно 0,7, ниже 1,2 в диаметре, Этих ВК в свое время батя натосках с дюжину , я их использовал в качестве доноров для намотки трансов и т.д . Еще где-то валялся подобный.

Две обмотки во втягивающем( к стати оно называется втягивающее реле, так что скорее вр а не вк) не только на комбайнах, но и на москвичах, волгах, уазах, зилах. Эти обмотки называются втягивающая и удерживающая. Втягивающая намотана проводом бОльшего диаметра и размыкается после того как она втянула сердечник соленоида. Потом она размыкается и в работе остается только удерживающая( первоначально они работают вместе). У удерживающей диаметр провода меньше, а витков больше. Размыкающий контакт прямо там во втягивающем. Контакт блокирующий вариатор тоже внутри втягивающего и замыкается тем же пятаком что и стартер. Потом от этого ананизма вроде как отказались и в замок зажигания добавили еще один контакт.
Вот такие брат дела.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Две обмотки во втягивающем( к стати оно называется втягивающее реле, так что скорее вр а не вк) не только на комбайнах, но и на москвичах, волгах, уазах, зилах. Эти обмотки называются втягивающая и удерживающая. Втягивающая намотана проводом бОльшего диаметра и размыкается после того как она втянула сердечник соленоида. Потом она размыкается и в работе остается только удерживающая( первоначально они работают вместе). У удерживающей диаметр провода меньше, а витков больше. Размыкающий контакт прямо там во втягивающем. Контакт блокирующий вариатор тоже внутри втягивающего и замыкается тем же пятаком что и стартер. Потом от этого ананизма вроде как отказались и в замок зажигания добавили еще один контакт.
Вот такие брат дела.

Все верно, а зачем тогда глазки округляли в предыдущем сообщении?
П.С -1
ВК или ВР , это уже кто как, все поголовно называют Втягивающее ВК , правильно конечно же реле, по крайней мере в литературе так называют, но в народе ВК и пусть оно так и будет.
П.С -2
Мне кружок с точечкой внутри нарисовать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Все верно, а зачем тогда глазки округляли в предыдущем сообщении?

Да потому что у Вас сударь там обмотки местами попутаны, а это важно.

"Андрей32" пишет:

с замка идет на тонкий , она начинает тянуть сердечник , и замыкает блин на большие клемы

Это не так.

"Андрей6319" пишет:

Втягивающая намотана проводом бОльшего диаметра

А вот это так как есть. С замка идет на толстый и тонкий одновременно( за одновременность не ручаюсь, но на толстую обмотку однозначно).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах