Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 35 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Да потому что у Вас сударь там обмотки местами попутаны, а это важно.

"Андрей6319" пишет:

Это не так.

"Андрей6319" пишет:

А вот это так как есть. С замка идет на толстый и тонкий одновременно( за одновременность не ручаюсь, но на толстую обмотку однозначно).

Я точно сам не помню , что там куда правильно идет , но если я ошибся, спасибо что исправили.
Мне показалось Вы смайлик глазастый поставили , что я про две разные обмотки написал. Кстати не на всех двойная обмотка, некоторые просто с толстым идут, хотя он что-то среднее между 1,2 и 0,7-0,8 мм , около 1мм , на такой катушке у меня еще слоя три сохранилось, правда не помню с чего она.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sanya2725" пишет:

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

"Андрей32" пишет:

Ока, 20 сил без проблем будет выдавать, + водяное , стартер , гена , возможность запитать нш , ну и довольно не плохой расход. + запчастей валом. Есть сцепление с кпп и редуктором. Купить б\у можно почти даром.

Насколько надёжный этот агрегат? Себе тоже ищу двигатель такой мощности 20-30 л/с С КПП

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей32 пишет:
"Sanya2725" пишет:

форумчане, помогите с выбором двигателя на минитрактор свише 20л.с.

Ока, 20 сил без проблем будет выдавать, + водяное , стартер , гена , возможность запитать нш , ну и довольно не плохой расход. + запчастей валом. Есть сцепление с кпп и редуктором. Купить б\у можно почти даром.

Это в России без проблем движок Оки у нас они дефицит и будут стоить наверное больше чем дизелек с легковушки

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

Себе тоже ищу двигатель такой мощности 20-30 л/с С КПП

http://www.abw.by/allpublic/sell/3878120/
Бывает, битые дешевле попадаются

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Насколько надёжный этот агрегат? Себе тоже ищу двигатель такой мощности 20-30 л/с С КПП

Это по сути пол движка Ваз, вазовские на мой взгляд не самые плохие движки, поэтому можно ставить.

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13

задний мост ИФА W50 з блокировкой, возможно укоротить?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей32][quote="Sergey SVG" пишет:

Кстати, на иномарках попадаются генераторы с четвёртой парой диодов, к которой подключена нейтраль звезды генератора. thank_you Погуглите на досуге. Пишут, что примерно на 10% больше отдача тока с таким выпрямителем. Тут об этом не стоит, и так народ нервничает.

Об этом слышал yes3 так такие генераторы не только на иномарках стоят на наших тоже на вазах и газелях мощность 90 и 100 ампер там четыре диодных моста .это я к тому может кто то хочет по сильнее генератор себе поставить . и всех спраздником !!!!!!!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Насколько надёжный этот агрегат? Себе тоже ищу двигатель такой мощности 20-30 л/с С КПП

Как правило больше восьмидесяти тысяч км не выхаживают, но это ведь на авто.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"петр 21" пишет:

Об этом слышал yes3 так такие генераторы не только на иномарках стоят на наших тоже на вазах и газелях мощность 90 и 100 ампер там четыре диодных моста .это я к тому может кто то хочет по сильнее генератор себе поставить . и всех спраздником !!!!!!!!!

Да правда лет 5 назад очень сильно взялись ставить такие гены на ВАЗы и Газели но потом бросили .Сам часто ремонтирую такие чегото диоды часто летят на них. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

на мой взгляд не самые плохие движки, поэтому можно ставить.

То есть? До самых плохих осталось совсем немного?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vaniok" пишет:

задний мост ИФА W50 з блокировкой, возможно укоротить?

На них вроде как с бортовыми редукторами мосты?

"Андрей6319" пишет:

Как правило больше восьмидесяти тысяч км не выхаживают, но это ведь на авто.

А что страдает в первую очередь?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

А что стартер москвича отличается от основной массы стартеров? Мне кажется как обычно , с ВК-шной клемы замка зажигания провод подключить к ВК-шному контакту катушки стартера , а толстый плюсовой провод нужно подвести к медному болту ВК стартера, к свободному. От второго такого же болта запитан сам стартер. Минус---сам корпус. Включаете зажигание , поворачиваете ключ дальше на старт , ток идет к втягивающей катушке , та в свою очередь через рычаг вводит бендикс в зацепление с маховиком и одновременно замыкает мощный контакт плюсовых клем стартера, через них идет ток и вращает стартер. Вы же запитали стартер, как я понял , напрямую с замка, от чего он и сгорел. Или же, если вы подключали все как я описал выше, значит смотрите ВК, может в ней причина.

Прошу прощения но напрямую, подключать стартер с замка на втягивающее глуповато, конечно если человечик лентяй, и не может поставить дублирующее рэле, С релюхой надежнее, и замок всегда цел,, как по мне так thank_you лучше рэлюху заменить чем замок.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

То есть? До самых плохих осталось совсем немного?

В народе принято уд и зид считать шедеврами, даже пускачи в дело идут. В сравнении с этими движками оковский однозначно рулит, и если даже ресурс движка 80тыс, вам его на 5 лет хватит вволю при довольно частой эксплуатации. У меня на первом минике ураловский, он воздушник , а это усугубляет ситуацию, горячие движки больше страдают и имеют меньший ресурс, По паспорту урал максимум через 20тыс должен капиталиться, я за 11 лет ремонтировал движок 2 раза, но тогда я на нем гораздо больше работал чем сейчас.
Прелесть же этого движка в том, что есть стартер, гена 55А от жиги , сцепление с кпп в качестве коробки режимов, с передней части коленвала можно запитать нш-10, запчастей валом,, прост в обслуживании , жрет бензин который у нас в брянске сейчас на 3р дешевле дт, так что есть о чем подумать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

С релюхой надежнее, и замок всегда цел,, как по мне так thank_you лучше рэлюху заменить чем замок.

Толя, все зависит от самого замка, можно и реле поставить если замок слабый, можно просто кнопку вывести с замка зажигания и через нее на контакт ВК стартера , нажал --- и запустил, еще надежнее и проще.
П.С
Что там на месте встречи?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

можно просто кнопку вывести с замка зажигания и через нее на контакт ВК стартера , нажал --- и запустил, еще надежнее и проще.

Кнопочки как на крутых иномарках, тож не плохо,

"Андрей32" пишет:

Что там на месте встречи?

Да глухо, как в раю, я один, Степа пропал, Так что я там сам с собой отрываюсь.
clap

Мне нравятся замки с классики, хорошие. и пимпок разных полно.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

присоединяюсь к поздравлениям с празником всех!!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

Да глухо, как в раю, я один,

Я там висел с полдника до часов 9 вечера, ни души, ща зайду...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

А что страдает в первую очередь?

Да в принципе то же самое что и у других двс, только у этого быстрей и добавляются еще подшипники и шестерни балансирных валов. И общего с двс ваз кроме мелочевки и того что разрабатывался на вазе в общем то и ничего.
К стати его нельзя эксплуатировать с маховиком от другого двс, что в свое время и остановило меня от его приобретения.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Насколько надёжный этот агрегат? Себе тоже ищу двигатель такой мощности 20-30 л/с С КПП

Если не секрет то для чего ДВС?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

И общего с двс ваз кроме мелочевки и того что разрабатывался на вазе в общем то и ничего.

Как ничего ? практически все то же кроме уравновешивающих валов, Та же система смазки , то же практически колено с КШМ , система питания , газораспределения , маховик с сцеплением . В любом случае как единый агрегат с кпп --- это не плохой вариант для миника с тяговым классом от 0,4 до 0,6т\с

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей32 пишет:
"Андрей6319" пишет:

И общего с двс ваз кроме мелочевки и того что разрабатывался на вазе в общем то и ничего.

Как ничего ? практически все то же кроме уравновешивающих валов, Та же система смазки , то же практически колено с КШМ , система питания , газораспределения , маховик с сцеплением . В любом случае как единый агрегат с кпп --- это не плохой вариант для миника с тяговым классом от 0,4 до 0,6т\с

Первый двигатель от Оки ремонтирорвал так - заменил шатунные вкладыши, колечки, притер клапана, поменял колпачки маслосъемные, диск сцепления. Ремонт обошелся примерно 1500 руб. мотор достался за 4000 руб. (вместе с кузовом) я его после ремонта завел, он у меня 2 часа потарахтел - работает устойчиво, без дыма. Мотор снял - ждет своего часа. По сути - половинка движка ваз-2108, пока с запчастями проблем нет. Второй мотор пока не трогал, на нем пробег побольше, ремонт посерьезнее будет, но он пока без надобности.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Как ничего ? практически все то же кроме уравновешивающих валов, Та же система смазки , то же практически колено с КШМ , система питания , газораспределения , маховик с сцеплением

Блок свой, колено свое, головка своя, карб с трамблером свой, корзина своя... ну конечно же принцип работы тот же что и у всех двс. А вот по маховику разговор особый, он не то что не жигулевский, но еще и балансир.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей6319 пишет:
"Андрей32" пишет:

Как ничего ? практически все то же кроме уравновешивающих валов, Та же система смазки , то же практически колено с КШМ , система питания , газораспределения , маховик с сцеплением

Блок свой, колено свое, головка своя, карб с трамблером свой, корзина своя... ну конечно же принцип работы тот же что и у всех двс. А вот по маховику разговор особый, он не то что не жигулевский, но еще и балансир.

На соседнем форуме пользователь Угличанин установил на свой трактор двигатель от Оки и поставил другой маховик. Но не известно сколько и как такая конструкция проработает. Пока вроде бы без поломок.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
"Чаплинский О" пишет:

и поставил другой маховик.

не совсем так. маховик остался родной, просто к нему прикручен другой маховик - этакий бутерброд из маховиков.
продолжительность работы автомобильного двигателя на самодельном тракторе ничтожна, по сравнению с донором, так что одного двигателя вполне хватит на всю оставшуюся жизнь.
ОКО-двигателя ставят на вездеходы, а там условия эксплуатации нисколько не легче, чем на тракторе.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"вовочка820" пишет:

не совсем так. маховик остался родной, просто к нему прикручен другой маховик - этакий бутерброд из маховиков.

Самое главное - чтобы этот бутерброд работал исправно весь срок эксплуатации трактора

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Если не секрет то для чего ДВС?

Вообще то секрет sad ,но мне нравится вот это

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вообще то секрет

Хорошие самоделки smile3
На втором ролике эмблема знатная, почти как на двадцать первой волге.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

карб

Кстати неплохо получается устанавливать 2 впускных коллектора от оки на двс ваз , которые кстати подходят , и ставят 2 карба оки, только нужно отсинхронизировать их , как пишут , работа исключительная как по расходу так и по приемистости и мощности.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Кстати неплохо получается устанавливать 2 впускных коллектора от оки на двс ваз , которые кстати подходят , и ставят 2 карба оки, только нужно отсинхронизировать их , как пишут , работа исключительная как по расходу так и по приемистости и мощности.

Да, когда в девяностых у молодых появились шальные деньги но о иномарках речи еще не шло и наши впрысковые были редкостью, ставили и спаренные веберы со своим впуском и эти оковские коллектора. В принципе кроме головной боли ничего не добавлялось. К увеличению мощности и приемистости двс нужно готовить комплексно, а не только карбы устанавливать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Да, когда в девяностых у молодых появились шальные деньги но о иномарках речи еще не шло и наши впрысковые были редкостью, ставили и спаренные веберы со своим впуском и эти оковские коллектора. В принципе кроме головной боли ничего не добавлялось. К увеличению мощности и приемистости двс нужно готовить комплексно, а не только карбы устанавливать.

Ну про девяностые не знаю , а вот про наше врямя видел много подобного , и один вебер на 2 цилиндра многовато будет, может поэтому и толку было мало, это по сути то же , что и оковский поставить на жигу , будет недостаточно. а вот 2 оковских как раз , и наполнение лучше и более равномерная работа 1го и 4го цилиндров в сравнении с 2-3м .
Естественно, дополнительный тюнинг не помешает окромя установки карбов оки, но даже это и то даст + .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах