Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 30 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10231
"Андрей6319" пишет:

Ну... если передаточное 1/6 сделать, то пойдет. Только вое если ведущий взять даже диаметром 100мм, то ведомый 600 надо. Или две ступени ремней.

hi

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

если ещё использовать редуктор от моторолера муровей и поставить его перед коробкой ина него шкив

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10231
"покемон" пишет:

если ещё

какое у него передаточное?
а вообще, установка этого редуктора отнимет столько же сил и займет столько же места, сколько установка второй КПП, например от М-412....

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
покемон пишет:

если ещё использовать редуктор от моторолера муровей и поставить его перед коробкой ина него шкив

и у тебя появится восемь передачь вперед и столько же назат только нужно будет диф заварить поедее должно выдержать

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"покемон" пишет:

всем здрасьте вот только зарегистрировался хочу сделать мини трактор задни мост коробка и раздатка от уаз двигатель думаю поставить от матоблока через ремни на коробку что посоветуюте

Здраствуй, а зачем тебе кардан если используеш ременую передачу? ремень позволяет опустить кпп с рк на один уровень с флянцем моста - а значит можно соеденить муфтой.Любой - цепной, как на дт 75, шлицевой, из транспортеной ленты.Муфта хоошая штука - надежная , компенсирует все виды смещений, правда незначительно - на 2-5 мм.Длина уменьшиться с муфтой процентов на 30.
По понижению раздатка уазика на пониженной 2, первая 4 .Мост 5.1 или 4.6 - общее передаточное под 40.Если понизить ремнем раза в 2.5 -3 то с твоими колесами будет минимальная скорость так по прикидке 3.5-4 км.Такого понижения хватит почти для всех работ - кроме фрезы.А там смотри сам.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

какое у него передаточное?
а вообще, установка этого редуктора отнимет столько же сил и займет столько же места, сколько установка второй КПП, например от М-412....

А единственное достоинство этого редуктора наличие реверса, причем приемлемый по надежности только последних( перед прекращением производства) годов выпуска. Получается всего 4 скорости и реверс. Однако для трактора маловато получается, тем более если использовать двс исходя из тех непонятных мне расчетов когда 1л/с на 50кг живого веса.

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

если отпускать ниже будет маленькое растояние от рк до земли оно и так примерно см 30

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

А единственное достоинство этого редуктора наличие реверса,

Есть и у меня это чудо.Большущее,крестовины ЗИЛовские,тяжелезное и длина как КПП.Я сначала его мудрил на МТ ,но ТИТАНИК покороче был чем вся конструкция МТ получалась.Могу подарить самовывозом кому надо !

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем доброго вечера! вопрос к владельцам МТ с ЗАЗовским двигателем. ну сначала о своей истории, являюсь владельцем МТ тз4к14 чех. так вот приобрел сей аппарат без родного двс, на нем стоял двигатель муравья. скорость была совсем низкая, пришлось искать донора, нашел ЛУАЗ снял с него двигатель поменял кольца все прокладки. трамблер был без внуренностей. приобрел волговский безконтактный трамблер,провода высокавольтные ваз 08, катушку, коммутатор 131.3774-01. но человек который обещал сделать, пропал безвозвратно. так что в тупике sos решил сам делать, но увы в этом не силен. помогите пожалуйста! с чего начать, что куда соединять. буду очень призателен любой помощи.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Есть и у меня это чудо.Большущее,крестовины ЗИЛовские,

Не, Вы не поняли, мы про редуктор муравья.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Не, Вы не поняли, мы про редуктор муравья.

Блин,казав шурину,слывянка твоя бомба.Я видимо проскочил пару страниц.Есть и у меня редуктор от мурахи,кум подкинул, я и его мудрил на МТ, но выбор оставил на РК, всё ж по крепче и универсальней будет.Хотя и реверс хорошая штуковина .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

В общем чинить это видимо руки не так заточены. Расковырял только всё....
Купил новый, алюминиевый. Буду пробовать ставить его.
Это в продолжение поста 499. Чего то интернет у меня тупит.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
генка пишет:
Вов7 пишет:
генка пишет:

Мужики нашёл бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

Добрый вечер всем,я засыпал мелкий щебень,отсев,крупно-зернистый песок,лил туда моющего и болтал,отбивало всё.

Наверное попробую перегнатой брагой сказали отедает всё начисто.

Попытка не пытка,конечно надо попробовать,и хлавное не забыть себя.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Есть и у меня редуктор от мурахи,кум подкинул, я и его мудрил на МТ, но выбор оставил на РК,

Не, я даже не пытался. Знаю эту технику с древних образцов. Аппарат конечно хороший... по сравнению с тачкой, но это когда альтернативы больше никакой smile3

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"АнуарМус" пишет:

призателен любой помощи.

http://www.zaz-doc.ru/tavriya/dvigatel/169-sistema-zagyganiya?showall=1

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

это когда альтернативы больше никакой

Кум который подкинул мне редуктор ,ганял всю жизнь на Муравье,ему под 50 уже,говорил что лучше аппарата нет,а вот недавно купил ВАЗ 2101,и мнение его сразууууу изменилось.

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

да и мне жалко с муровья редуктор снимать он ущё бегает буду мудрить какой нибуть редуктор bang

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"покемон" пишет:

какой нибуть редуктор

Ещё одну КПП,преимуществ вагон.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Кум который подкинул мне редуктор ,ганял всю жизнь на Муравье,ему под 50 уже,говорил что лучше аппарата нет,а вот недавно купил ВАЗ 2101,и мнение его сразууууу изменилось.

Не, ровнять их конечно нельзя, машина есть машина муравей есть муравей. У муравья были недостатки, их настолько много, что можно защитить докторскую похлеще десятка Жириков. Но у него было одно неоспоримое достоинство которое покрывало все недостатки. КУЗОВ!!! Это единственная техника с кузовом которую можно было иметь в личной собственности во времена развитого социализма. Эх... тот кто постарше поймет меня, кузов и принудительное охлаждение стоило постоянной возни с этим чудом если не работал трактористом и имел лпх. У меня их было несколько и последний до сих пор есть в наличии. Правда за безнадобностью( в целях экономии места) несколько лет назад был разобран и убран на чердак сарая, но комплект полный и в случае чего соберется и поедет. Не уверен что это когда-то понадобится, но продать или выкинуть как-то рука ни тогда не поднялась, ни потом, ни теперь.
Пусть спит спокойно.
А пробежал он у меня больше пятидесяти тысяч и в дороге не подвел ни разу, причем ездил не по соседним деревням а практически по всей области( 150км в один конец за парой тройкой месячных бычков стабильно каждой весной). Во времена то были laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"покемон" пишет:

да и мне жалко с муровья редуктор снимать он ущё бегает буду мудрить какой нибуть редуктор

А я его на фото увидел. Синенький. И фонари как у моего, значит тоже из последних годов выпуска. У меня красный, сейчас кузов с него на прицепе к мт стоит.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

времена то были

Кум за мураху горой.А на жиге всё же кабинка, и печка однако.Просто Вы сами ответили про то время . good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Не, я даже не пытался. Знаю эту технику с древних образцов. Аппарат конечно хороший... по сравнению с тачкой, но это когда альтернативы больше никакой smile3

Ну зря Вы так.У меня Муравей с мотором от инвалидки и задними колесами от нее грузу в кузове 300 кг и в прицепе сколько же не только по дороге а и по огороду тягал и мост не подводил. На МТ такой же мост и после него редуктор цепью 1 к 2 на колеса от Волыни с мотором Муравья и весе под 300 кг. при тяжелых работах иногда ломало полуоси .После установки поддерживающих подшипников все прекратилось.И наконец на другом МТ мост от муравья в качестве реверсного редуктора ВОМ при всех нагрузках выдержал и сейчас лежит ждет своего часа. Все что надо ремонтировать это подшипники №203 менять agree

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

12,3-12,5 В , как у вас это еще пока не плохо , может чуть не дозаряжена, а может прибор чуть врет.

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

а если такие как мы спорить не будем, то вам и почитать здесь нечего будет, кроме обрезания и надращивания.

"Андрей32" пишет:

То же самое и я вам могу посоветовать, набрать по трансмиссии , и будет вам счастье, но вас сюда тянет, так же как и меня и того парня, поэтому давайте немного уважительнее к друг другу относиться.

super thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Ну зря Вы так.У меня Муравей с мотором от инвалидки и задними колесами от нее грузу в кузове 300 кг и в прицепе сколько же не только по дороге а и по огороду тягал и мост не подводил. На МТ такой же мост и после него редуктор цепью 1 к 2 на колеса от Волыни с мотором Муравья и весе под 300 кг. при тяжелых работах иногда ломало полуоси .После установки поддерживающих подшипников все прекратилось.И наконец на другом МТ мост от муравья в качестве реверсного редуктора ВОМ при всех нагрузках выдержал и сейчас лежит ждет своего часа. Все что надо ремонтировать это подшипники №203 менять

Эти редуктора были трех модификаций:
На ранних выходные валы имели поперечные отверстия под стопор колесных карданов со шлицевым. Рвало неимоверно.
Потом сделали проточку и клин по типу крепления велосипедных педалей. Стало немного надежней, но только немного.
На последних увеличили диаметр валов, убрали шлицевое с карданов и вместо него организовали скользящее соединение на валах редуктора.
Всё, единственным слабым местом редуктора стали уши крепления( если периодически не подтягивать длинные болты крепления редуктора к раме то их ломает). Вот эта последняя модификация имеет право на жизнь, о чем и написал выше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Потом сделали проточку и клин по типу крепления велосипедных педалей. Стало немного надежней, но только немного.

Все мои были именно такими. А вот последних я не видел dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10231
"покемон" пишет:

если отпускать ниже будет маленькое растояние от рк до земли оно и так примерно см 30

а тебе по горной местности ездить?

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

я думаю будет не приятно когда зацепишся рк за что нибуть dread

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

а можно укоротить кардан на тим месте где он ходит на шлицах и если можно то на сколько

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Подскажите, каков минимально допустимый ( и оптимальный ) , поперечный угол качения переднего моста, при ширине по осям 1440, и базе 1350.

Не подскажу потому что я этого не знаю. С точки зрения наибольшего сцепления ведущих колес ограничения качания переднего моста вообще быть не должно, а в остальном не только колея и база роль играет но и центр тяжести. Я подбирал экспериментально.

И на каких цифрах, при каких значениях остановились?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах