Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 36 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

а вот про наше врямя видел много подобного

Это видно.
Вебер это не только древний карб от копейки. Они есть даже с горизонтальным потоком. Так вот ставили не только два раздельных вебера( не от копейки а совершенно другой), а и один сдвоенный. А потом начиналась работа с головкой, потому что толку от тупой установки карбов практически ноль. Небольшое улучшение эластичности и незначительное увеличение мощности. А вот после доводки головки эффект есть.

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21

здраствуйте. собрал железо на мини трактор.двс ваз01+кпп.кпп газ 53. задний мост еще не нашел.если найду с газ 53 его можно не укарачивать.предлагают с газели выдержит ли он?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Это видно.
Вебер это не только древний карб от копейки. Они есть даже с горизонтальным потоком. Так вот ставили не только два раздельных вебера( не от копейки а совершенно другой), а и один сдвоенный. А потом начиналась работа с головкой, потому что толку от тупой установки карбов практически ноль. Небольшое улучшение эластичности и незначительное увеличение мощности. А вот после доводки головки эффект есть.

Опять спор ни о чем , ни я ни Вы лично это не эксплуатировали , знаем только по наслышке , но ведь люди-то делали, и тратили на это не плохие деньги, и эффект положительный.

"Radikk" пишет:

здраствуйте. собрал железо на мини трактор

Не то железо случаем, что вам с неба свалилось ? laugh А то ученые ищут не могут найти...

"Radikk" пишет:

предлагают с газели выдержит ли он?

Ищите с грузовой , 51-53-66, газель при данных агрегатах нервно курит в сторонке

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21

Андрей32
lol good нет не то железо. будем искать.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

сегодня на свой поставил манометр правда на 16 мпа пока мотор грелся манометр показывал около 4 мпа потом при дергивании рычагов доходил до 8 и в гидрораспредилителе слышился щелчок и стрелка падала до 4 и выбивал рычак на нетральное положение потом по мерее нагрева не знаю че случилось приподнятия рычага стрелка сделала полный круг и вышла из строя видать давление стало больше чем она расчитана и после этого цилиндры начали ходить быстрее выехав на испытание ковш спокойно начал поднимать целый ковш со снегом хотя вчера не поднимал ,что случилось не наю но все теперь работает

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

слышился щелчок

что-то заедало . Вообще , если верить данным тарировки распределителей, отсечка на заглубление сробатывает на 50атм , дальше только вручную удержание, на подъем 110атм , дальше тоже вручную , предохранитель на 135атм настроен. Перепускной если не герметичен , то возможен плохой подъем, через негерметичность часть жидкости будет уходить в слив, так же и с предохранителем.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Опять спор ни о чем , ни я ни Вы лично это не эксплуатировали , знаем только по наслышке

Не эксплуатировал. Вкладывать деньги в двс девятки и иметь эпизодическую возможность рыкнуть под двести с ее недотормозами считаю неразумным. А вот ставить всякие штучки типа полированных распылителей, наперстков под карб, магнитов и высоковольтных штучек в топливную магистраль, "суперкарбов" и сваренных из труб впускных коллекторов... это было. Я года до 2007го как раз на сто работал и именно электрика, карбы, впрыск. Ну и тестдрайвы были, так что знаю не по наслышке.
Вот когда на головке каналы поправят, клапана поставят с тонкими тарелками, распред с другими фазами и подъемом, шкивочек регулируемый, впускные коллектора под спарку на заводе расчитаные и сделанные... то да, другая машина. Правда она после таких доработок и со "спортивным" солексом( у него диффузоры по моему 24 и 26, а на простом 21 и 23) неплохо едет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"петр 21" пишет:

что случилось не наю но все теперь работает

Это распреду стыдно стало на показания манометра смотреть laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Вот когда на головке каналы поправят, клапана поставят с тонкими тарелками, распред с другими фазами и подъемом, шкивочек регулируемый, впускные коллектора под спарку на заводе расчитаные и сделанные... то да, другая машина. Правда она после таких доработок и со "спортивным" солексом( у него диффузоры по моему 24 и 26, а на простом 21 и 23) неплохо едет.

Если отнестись к этому делу с фанатизмом, то 120 кобыл из движка 1,5 это не предел , но чего это будет стоить , думаю Вам известно.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей6319 пишет:
"петр 21" пишет:

что случилось не наю но все теперь работает

Это распреду стыдно стало на показания манометра смотреть laugh

наверно теперь и двигатель напрягается когда идет подем и рычаг передержишь когда все доварю сделаю видео

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вопрос ко всем. Есть ли у кого опыт применения КПП от МТ-10 с вращением в обратную сторону? По сути ведь не должно ничего с ней случиться?? thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Есть ли у кого опыт применения КПП от МТ-10 с вращением в обратную сторону? По сути ведь не должно ничего с ней случиться?? thank_you

11 лет --- полет нормальный , кручу правда в нужную сторону, но разницы нет никакой , шестерни все прямые. Попадались мне в руки как то шестерни 4й передачи с небольшим углом зуба , но это так же не повлияет на врашение , конструктивно они никуда не денутся, так что крутите смело

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый вечер всех спрошедшим как здоровьице? Мужики начинаю делать навеску подскажите какой длины делать нижние рычаги из чего исходить при их расчёте.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

, конструктивно они никуда не денутся, так что крутите смело

Спасибо! Я эксплуатирую тоже лет 8 и еще ДВС-уд-25 сверху стоит а КПП со сцеплением и шкивом в три раза понижающим . Сначала боялся что свернет чего нибудь . Все хорошо переносит и ВОМ с фрезой 130см шириной. Теперь меняю конструкцию навыворт. Мотор с зади с КПП ставить буду .Что-то наподобие Т-16 с кузовком спереди .Вот вращение КПП поменяется отсюда и вопрос smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10233
"генка" пишет:

какой длины делать нижние рычаги из чего исходить при их расчёте.

чтобы хватало подъема навесного относительно уровня земли и чтобы навесное не упиралось в колеса (крылья).
ориентируися на заводские трактора.

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13

в ифе полуоси с наружы чулка, как их укоротить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14427
"Radikk" пишет:

53. задний мост еще не нашел.если найду с газ 53 его можно не укарачивать.предлагают с газели выдержит ли он?

Если газелевский не будешь укорачивать (сваривать полуоси) то хватит на долго, ведь на авто возят по 4т. вместо 1.5т. и выдерживают....издеваются конечно...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Так вот ставили не только два раздельных вебера( не от копейки а совершенно другой), а и один сдвоенный.

Завтра сфоткаю покажу карбы спаренные от Хонда Прелюдия 2.0 .Переделывал как-то во время СССР 2106 .Головку правда с прибалтики готовую привозили 2106 ФВТС называлась. И вместо штатного трамблера четирехканальное магнето тоже оттуда привезли.Регулируется опереждение на каждий цилиндр индивидуально. Поршни и шатуны сами доводили. И изготовили коллекторы под карбы. Ну зверь получился .После поездки на Кавказ кузов машины почти разорванный был. Ну говорил хозяин много новых семерок (они тогда самыми крутыми были) местные абрэки угробили гоняясь за ним по серпантинам. super

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Теперь меняю конструкцию навыворт. Мотор с зади с КПП ставить буду .Что-то наподобие Т-16 с кузовком спереди .Вот вращение КПП поменяется отсюда и вопрос

Что-то не понял, разворачиваться будет только двс или блок двс+кпп?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Что-то не понял, разворачиваться будет только двс или блок двс+кпп?

Будет разворачиваться весь блок-двс+кпп+нш-10 только еще и двс на 180 градусов по отношению к кпп развернется и станет строго над кпп ремнями связанный с ней . и так-как задний мост с квадрика с приводом цепью то выброситься угловой редуктор и мотор бутет поперек рамы сзади. При начале работ буду выкладывать фото.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

олько еще и двс на 180 градусов по отношению к кпп развернется

Теперь понял. thank_you

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21
Анатолий Иванович пишет:
"Radikk" пишет:

53. задний мост еще не нашел.если найду с газ 53 его можно не укарачивать.предлагают с газели выдержит ли он?

Если газелевский не будешь укорачивать (сваривать полуоси) то хватит на долго, ведь на авто возят по 4т. вместо 1.5т. и выдерживают....издеваются конечно...

спасибо за ответы.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Доброго времени суток, Тракторостроители! Приблизился к изготовлению глушителя. Подскажите, какой должен быть его объём и какие перегородки, отверстия (диаметр, количество), что бы не душил двигатель? Звук хотелось бы получить на выходе максимально тихим. И ещё вопрос: насколько надёжно гибкое соединение в выпускном тракте?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Безумец пишет:

Доброго времени суток, Тракторостроители! Приблизился к изготовлению глушителя. Подскажите, какой должен быть его объём и какие перегородки, отверстия (диаметр, количество), что бы не душил двигатель? Звук хотелось бы получить на выходе максимально тихим. И ещё вопрос: насколько надёжно гибкое соединение в выпускном тракте?

Если интересно могу показать фото моего глушителя, двигатель ваз2106, работает тихо, увидевшие и послушавшие просто в аху_й, не думали что так тихо будет работать, если честно то сам не думал что так получится.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"pchelka76" пишет:

Если интересно могу показать фото моего глушителя

Если не затруднит. Буду признателен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Приблизился к изготовлению глушителя. Подскажите, какой должен быть его объём и какие перегородки, отверстия (диаметр, количество), что бы не душил двигатель? Звук хотелось бы получить на выходе максимально тихим.

Над этим вопросом в корпорациях целые отделы работают. laugh
Вообще то лучше применить готовый и от того двс который у Вас стоит, но это не всегда приемлемо так что придется мириться с повышенным шумом.

"Безумец" пишет:

И ещё вопрос: насколько надёжно гибкое соединение в выпускном тракте?

Довольно надежно если этот сильфон фирменный, но посмотрите на цену прежде чем думать о его установке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Если газелевский не будешь укорачивать (сваривать полуоси) то хватит на долго, ведь на авто возят по 4т.

Анатолий Иванович , издеваетесь , 120 мешков картохи? shok Грузоподъемность 53й , у 53й при 5 тоннах колеса взрываются.
Да и возить --- не значит пахать...

"pchelka76" пишет:

Если интересно могу показать фото моего глушителя, двигатель ваз2106, работает тихо, увидевшие и послушавшие просто в аху_й, не думали что так тихо будет работать, если честно то сам не думал что так получится.

Объем какой?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Объем какой?[/quote]

Час схожу сделаю фото и вылажу.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

лучше применить готовый

Чего то не нравятся они мне (применительно к моему трактору). Кстати, резонатор что даёт? И как его отсутствие скажется на работе системы?

"Андрей6319" пишет:

посмотрите на цену

Те, что у нас в магазинах, 450 - 800 руб. В зависимости от длины и диаметра. Тот на который я заглядываюсь - 600 руб.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах