Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 29 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"Андрей32" пишет:

Вот об этом я уже второй месяц толкую. Нужен запас. А некоторые товарищи доказывают обратное, взял штатный транс с обмоткой 12В и будет счастье.

Андрей, немного искажаешь, но повторяться не буду...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14425
"петр 21" пишет:

интересная крышка моста все видно

Ну да, и видно что редуктор недокомплектовали...

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

Парни подскажите как сделать самому поворотную цапфу на переднюю балку МТ по принципу т 25 , нужен хороший клиренс для рычагов ножа отвала. Может быть кто делал, если есть фото как то бы посмотреть? Сейчас у меня сделана на шаровых ваз, мало пространства для хода рычагов ножа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Серый76" пишет:

Парни подскажите как сделать самому поворотную цапфу на переднюю балку МТ по принципу т 25 , нужен хороший клиренс для рычагов ножа отвала. Может быть кто делал, если есть фото как то бы посмотреть? Сейчас у меня сделана на шаровых ваз, мало пространства для хода рычагов ножа.

Скорее всего нужно копировать балку Т25

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

У вас явно вес меньше, почему его и не рвет, да и дай бог чтоб и не рвало!

Спасибо Андрей. Так и есть весит тонна триста. victory

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

Ну такая высота высота это перебор конечно но все равно спасибо, просто я думал есть варианты по проще

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Нихрена не будет окромя той наболевшей сульфатации через год работы, если при частых пусках раньше не накроется.

А как Вы смотрите на ускоренный заряд АКБ? У нас на СТО стоял зарядный агрегат со всякими наворотами. И вот один из них ускоренный заряд полностью разряженных акб-70 вольт автоматически отключаемый при достижении порогового значения максим 1 час может заряжать.На мой взгляд это гибель для акб. Но пользовались по нужде. Пару штук взорвались даже dread

02.07.2011 - 17:49
: 599

На мой взгляд это гибель для акб. Но пользовались по нужде. Пару штук взорвались даже dread[/quote] Привет .Ты сам написал ответ.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:
"петр 21" пишет:

интересная крышка моста все видно

Ну да, и видно что редуктор недокомплектовали...

Однако лет 15 назад с Ростова мужики привезли с десяток крышек трамблера 08 и 01 вазов прозрачных интересно наблюдать было за работой механизмов. Даже в диагностике помогали.Жаль не долговечными оказались super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Миша-Тат" пишет:

Ты сам написал ответ.

Да . С опыта своего.Интересно мнение других thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Серый76" пишет:

Парни подскажите как сделать самому поворотную цапфу на переднюю балку МТ по принципу т 25 , нужен хороший клиренс для рычагов ножа отвала. Может быть кто делал, если есть фото как то бы посмотреть? Сейчас у меня сделана на шаровых ваз, мало пространства для хода рычагов ножа.

У меня тоже на шаровых ваз но балка приподнята.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10229
"Серый76" пишет:

Парни подскажите как сделать самому поворотную цапфу на переднюю балку МТ по принципу т 25 , нужен хороший клиренс для рычагов ножа отвала. Может быть кто делал, если есть фото как то бы посмотреть?

ну и подсмотри как у заводских тракторов, вот например МТЗовская цапфа.
можно и на шаровых, как у Андрея.
хотя такие переделки только из одного отвала....
проще на параллельных рычагах сделать. поднимать будет выше и легче.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

но никак ни током 1А , который у меня получился при подаче 12В с выпрямителя на АКБ.

судя по току, батарея была не много разряжена или заряжена на 80-90%, или же вообще негодная
нормальная батарея (но севшая) берет ток в начале от 10ампер

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Скажу ещё раз dont Хватит про аккумуляторы. А то я начну ругаться

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Flash" пишет:

Блин мужики вы за.... мучили уже со своими аккумуляторами

Товарищ Флеш, чем по-вашему акб отличается например от насоса НШ? АКБ --- составная часть практически любой техники, как авто так и трактора , почему я , или кто-то другой не имеет права ее обсуждать как ту же коробку, как тот же нш, как тот же бак для нш, фильтр? Здесь никто не выкладывает схемы зарядников, а просто обсуждают правила эксплуатации данного неотъемлемого элемента техники. Давайте тогда насосы с распредами в другой теме обсуждать, она есть такая и не одна на этом форуме, кабину тоже в другой теме, навесное по разным темам раскидаем, а тут будем только по 100 раз повторять как КПП с движком соединить и как мосты урезать, об этом вам читать не надоело?
Вы по статистике оставляете 1 комментарий в 2 недели, в основном читаете, и читаете, хочу заметить, истину , а если такие как мы спорить не будем, то вам и почитать здесь нечего будет, кроме обрезания и надращивания.

"Flash" пишет:

наберите в яндексе правильный вопрос и будет вам ответ,

То же самое и я вам могу посоветовать, набрать по трансмиссии , и будет вам счастье, но вас сюда тянет, так же как и меня и того парня, поэтому давайте немного уважительнее к друг другу относиться.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

судя по току, батарея была не много разряжена или заряжена на 80-90%, или же вообще негодная
нормальная батарея (но севшая) берет ток в начале от 10ампер

Батарея заряжается от гены трактора , напруга при зарядке 13,8-14,2 в, в зависимости от оборотов на гене, Согласен , выше 80-90% она не зарядится. Насчет того, что негодная, я бы не сказал , в -15 убитый фольксваген Т-4й раскачигарил, а у него помойму 75я стоит акб , здохла .
Что косается первоначального тока, для 60й батареи при 75% разряде он , при нормальном зарядном напряжении 14-15В может и выше 10А скакануть, но через 30сек он упадет вдвое, а после постепенно еще ниже.
У меня на мтс-6-9Ач от мотика , изначально ток 5-6А может быть, а через пару минут уже в номинале 1А а потом и меньше.

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

всем здрасьте вот только зарегистрировался хочу сделать мини трактор задни мост коробка и раздатка от уаз двигатель думаю поставить от матоблока через ремни на коробку что посоветуюте

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10229
"покемон" пишет:

что посоветуюте

опустить КПП вниз и укоротить кардан - зачем такая длина.
в идеале - вторую КПП или хотя бы РК

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

[quote=Серый76]Парни подскажите как сделать самому поворотную цапфу на переднюю балку МТ по принципу т 25 , нужен хороший клиренс для рычагов ножа отвала. Может быть кто делал, если есть фото как то бы посмотреть? Сейчас у меня сделана на шаровых ваз, мало пространства для хода рычагов ножа.[/quесли ради хода ножа может проще будет сделать рычаги как у навески так и ход нормальный и переделывать не очень то и нужно

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"покемон" пишет:

всем здрасьте

Привет! Не совсем понятно как задний мост к раме закреплен?

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

кто подскажет как укоротить кардан и можно это сделть без токарного станка а насчёт раздатки зачем ниже

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

задний мост ещё толком не крепил приу все советы

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"петр 21" пишет:

ради хода ножа может проще будет сделать рычаги как у навески так и ход нормальный и переделывать не очень то и нужно

Не совсем так. Нож это не плуг, тяги вообще желательно дотянуть аж до заднего моста.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10229
"покемон" пишет:

как укоротить кардан и можно это сделть без токарного станка

без станка может быть и можно, но я такого способа не приемлю.

"покемон" пишет:

а насчёт раздатки зачем ниже

потому что при укороченом кардане угол излома креставин будет критическим.

"покемон" пишет:

задний мост ещё толком не крепил приу все советы

крепи стандартными уазовскими стремянками (сделай из двух стандартных одну удлиненную с помощью сварки)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10229
"Андрей6319" пишет:

Не совсем так. Нож это не плуг, тяги вообще желательно дотянуть аж до заднего моста.

я тоже так думал, пока не сделали на параллельных рычагах. в этом случае отвал не стремится подломать под трактор и легче отвал поднимать.

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

а без дополнительной кпп или раздатки как будет потянет если на кпп шкив побольше диаметром поставить

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей6319 пишет:
"петр 21" пишет:

ради хода ножа может проще будет сделать рычаги как у навески так и ход нормальный и переделывать не очень то и нужно

Не совсем так. Нож это не плуг, тяги вообще желательно дотянуть аж до заднего моста.

я имел такую конструкцию вроде нормально должно работать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"покемон" пишет:

а без дополнительной кпп или раздатки как будет потянет если на кпп шкив побольше диаметром поставить

Дополнительный опорный подшипник нужно предусмотреть на первичный вал кпп , на котором шкив сидит.
А на счет диаметра, смотря какой двигатель и какой шкив на двигателе.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"покемон" пишет:

а без дополнительной кпп или раздатки как будет потянет если на кпп шкив побольше диаметром поставить

Ну... если передаточное 1/6 сделать, то пойдет. Только вое если ведущий взять даже диаметром 100мм, то ведомый 600 надо. Или две ступени ремней. smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10229
"покемон" пишет:

а без дополнительной кпп или раздатки как будет потянет если на кпп шкив побольше диаметром поставить

сейчас у тебя трансмиссия стандартного УАЗика. и общее передаточное трансмиссии надо увеличить еще раз в 5-6, чтобы была приемлемая для трактора рабочая скорость. то есть разница в диаметрах шкивов должна быть в 5-6 раз (прикинь каков будет диаметр ведомого шкива, при диаметре ведущего 100мм?)
даже если теоретически сделать такое понижение, то при нормальной рабочей скорости, будет ооочень медленная транспортная.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах