Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 18 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет Анатолий!
Пропили собаки, россию-матушку

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
Андрей32 пишет:
ВВК пишет:

С кожухом, как у меня, очень эффективно обдувается цилиндр с головкой, причем правильно обдувается, от выхлопа к карбу. Может это и является причиной отличной работы.

Улиточные вент. более зфективны по сравнению с лопастями т.к. последние вблизи по центру имеют практически мёртвую зону.
Один знакомый удлинил коленвал и вывел его через переднюю крышку и закрепил на него пластиковый вентилятор с легковушки. Говорит что хватает. Мечтаю поставить себе впереди электро с 41 москвича,класики или нивы.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

А можно и вот так, как у меня на тракторе. В этом случае двигун не знает перегрева, в любую жару. По крайней мере по жаре этого года он не грелся.
Датчик установить можно, но тут нужен датчик с рабочей Т не ниже 300гр, и ставить его нужно в вырезе головки, где свеча.

Здравствуйте !!! у вас на МТ а точнее на ДВС генератор выведен отдельно и он автомобильный, и у меня имеется несколько вопросов по этому поводу: а именно как чувствует себя шестерня, в том смысле были ли когда то поломки этой шестерни износ, скол зубов и всё такое ? большую ли нагрузку даёт генератор на ДВС ? и если да то как ДВС с ней (нагрузкой) справляется ? Ну пока всё.
За ранее Благодарю !!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

А можно и вот так, как у меня на тракторе. В этом случае двигун не знает перегрева, в любую жару. По крайней мере по жаре этого года он не грелся.
Датчик установить можно, но тут нужен датчик с рабочей Т не ниже 300гр, и ставить его нужно в вырезе головки, где свеча.

Здравствуйте !!! у вас на МТ а точнее на ДВС генератор выведен отдельно и он автомобильный, и у меня имеется несколько вопросов по этому поводу: а именно как чувствует себя шестерня, в том смысле были ли когда то поломки этой шестерни износ, скол зубов и всё такое ? большую ли нагрузку даёт генератор на ДВС ? и если да то как ДВС с ней (нагрузкой) справляется ? Ну пока всё.
За ранее Благодарю !!!

Привет, Алексей Владимирович!
Гену от ваза решил поставить по причине сильного нагрева родного 150-ти ваттного гены. Все-таки, 2 вентилятора, зарядка батареи, катушка на 6 вольт. Родной гена ни разу не сгорал, но дюже грелся.
Поэтому нашел горелую гену от ваза, перемотал статор, испытал, работает, и решил поставить. И вот уже несколько лет пашет за милую душу.
Когда двигун последний раз капиталил, износ на зубьях такой же , как при обычном раскладе.
Дело в том, что на ней косой зуб, по модулю она примерно 2,5, но она шире чем шестерни в ур. коробке, поэтому сработать ее мощностью 200-300Вт просто невозможно.
А вот вал , на котором она сидит (Д14мм), слабоват, но я свой вал делал из очень хорошей улучшенной стали, поэтому особо не переживаю.
По нагрузке, если двигатель работает на холостом, и при этом включить все потребители, а это вентиляторы на прямую(около 100Вт) и габариты со светом (еще около 100Вт) + катушка берет около 30Вт, то двигатель теряет (на холостом) около 100об, т.е если было 900, то будет 800, другими словами практически не ощютимо, а при оборотах под нагрузкой и подавно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот, кстати, вчера перематывал статор на гену от фольксвагена.
За 10 часов разобрал, удалил старую, намотал, собрал, испытал. А он у нас 4 рубля стоит.
Вот несколько фото.
На последнем испытываю его от двигателя сверильного станка.Нагрузка-лампа 50Вт(при этом держал одной рукой, т.к сопротивления вращению практически не было)
Работает превосходно. Что понравилось-это встроенный регулятор, скачков напряжения никаких, работает ровно и напряжение держит постоянным значением.

Файлы:
img_1087_0.jpg
img_1091_0.jpg
img_1088.jpg
img_1089_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Вот, кстати, вчера перематывал статор на гену от фольксвагена.
За 10 часов разобрал, удалил старую, намотал, собрал, испытал. А он у нас 4 рубля стоит.
Вот несколько фото.
На последнем испытываю его от двигателя сверильного станка.Нагрузка-лампа 50Вт(при этом держал одной рукой, т.к сопротивления вращению практически не было)
Работает превосходно. Что понравилось-это встроенный регулятор, скачков напряжения никаких, работает ровно и напряжение держит постоянным значением.

Молодец Андрей!
Теперь знаю к кому перематывать laugh
А я вот прошлой зимой на разборке другой покупал, задняя крышка у меня с разьемом, а тот что купил под клему и пришлось с двух один перепаивал.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
Андрей32 пишет:

Привет, Алексей Владимирович!
Гену от ваза решил поставить по причине сильного нагрева родного 150-ти ваттного гены. Все-таки, 2 вентилятора, зарядка батареи, катушка на 6 вольт. Родной гена ни разу не сгорал, но дюже грелся.
Поэтому нашел горелую гену от ваза, перемотал статор, испытал, работает, и решил поставить. И вот уже несколько лет пашет за милую душу.
Когда двигун последний раз капиталил, износ на зубьях такой же , как при обычном раскладе.
Дело в том, что на ней косой зуб, по модулю она примерно 2,5, но она шире чем шестерни в ур. коробке, поэтому сработать ее мощностью 200-300Вт просто невозможно.
А вот вал , на котором она сидит (Д14мм), слабоват, но я свой вал делал из очень хорошей улучшенной стали, поэтому особо не переживаю.
По нагрузке, если двигатель работает на холостом, и при этом включить все потребители, а это вентиляторы на прямую(около 100Вт) и габариты со светом (еще около 100Вт) + катушка берет около 30Вт, то двигатель теряет (на холостом) около 100об, т.е если было 900, то будет 800, другими словами практически не ощютимо, а при оборотах под нагрузкой и подавно.

Спасибо почти всё понятно !!!

MAC
Украина
: Днепропетровск
03.11.2010 - 16:09
: 63

Народ а кто занимается моделингом в 3D разной С-Х техникой? Есть ли тут такие умельцы! ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Leksus пишет:
Андрей32 пишет:

Привет, Алексей Владимирович!
Гену от ваза решил поставить по причине сильного нагрева родного 150-ти ваттного гены. Все-таки, 2 вентилятора, зарядка батареи, катушка на 6 вольт. Родной гена ни разу не сгорал, но дюже грелся.
Поэтому нашел горелую гену от ваза, перемотал статор, испытал, работает, и решил поставить. И вот уже несколько лет пашет за милую душу.
Когда двигун последний раз капиталил, износ на зубьях такой же , как при обычном раскладе.
Дело в том, что на ней косой зуб, по модулю она примерно 2,5, но она шире чем шестерни в ур. коробке, поэтому сработать ее мощностью 200-300Вт просто невозможно.
А вот вал , на котором она сидит (Д14мм), слабоват, но я свой вал делал из очень хорошей улучшенной стали, поэтому особо не переживаю.
По нагрузке, если двигатель работает на холостом, и при этом включить все потребители, а это вентиляторы на прямую(около 100Вт) и габариты со светом (еще около 100Вт) + катушка берет около 30Вт, то двигатель теряет (на холостом) около 100об, т.е если было 900, то будет 800, другими словами практически не ощютимо, а при оборотах под нагрузкой и подавно.

Спасибо почти всё понятно !!!

Что непонятно-могу дополнить?!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Вот, кстати, вчера перематывал статор на гену от фольксвагена.
За 10 часов разобрал, удалил старую, намотал, собрал, испытал. А он у нас 4 рубля стоит.
Вот несколько фото.
На последнем испытываю его от двигателя сверильного станка.Нагрузка-лампа 50Вт(при этом держал одной рукой, т.к сопротивления вращению практически не было)
Работает превосходно. Что понравилось-это встроенный регулятор, скачков напряжения никаких, работает ровно и напряжение держит постоянным значением.

Молодец Андрей!
Теперь знаю к кому перематывать laugh
А я вот прошлой зимой на разборке другой покупал, задняя крышка у меня с разьемом, а тот что купил под клему и пришлось с двух один перепаивал.

Привет Александр!
Вам-бесплатно! За счет заведения laugh
Пальцы до сих пор болят. Сварочник мотать куда проще, хоть там и сечение в разы больше, а тут пока уложешь каждый виток, а их в каждой фазе по 48, пока пазовый клин подгонишь, короче не позавидуешь тем, кто их мотает.
Еще, кстать, добивало мотать высокочастотные трансформаторы на ферритовых кольцах, особенно если у него типоразмер 8*12*2мм, а катушки витков по 120-150 и провод 0,1. Вот это абзац полный, особенно если в фазе завершения проволока рвется и все нужно заново мотать, а точнее не мотать , а челнок туды-сюды пропихивать laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот еще кое-что. На выходных доработал червячную лебедку, оснастил ее трехфазным электродвигателем на 0,37кВт. Правда включил его треугольником и в сеть 220 на одну фазу. Нужно еще будет доработать реверс и поставить кондер, а пока включал в сеть и рукой запускал в нужную сторону.
Червяк с передачей 72:1, + блок, и вручную надо было пол часа крутить чтоб что-то от пола оторвать, а сейчас намного ловочей стало. На данный момент поднимаю 120кг, Пробывал 200-тянет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Вот, кстати, вчера перематывал статор на гену от фольксвагена.
За 10 часов разобрал, удалил старую, намотал, собрал, испытал. А он у нас 4 рубля стоит.
Вот несколько фото.
На последнем испытываю его от двигателя сверильного станка.Нагрузка-лампа 50Вт(при этом держал одной рукой, т.к сопротивления вращению практически не было)
Работает превосходно. Что понравилось-это встроенный регулятор, скачков напряжения никаких, работает ровно и напряжение держит постоянным значением.

Молодец Андрей!
Теперь знаю к кому перематывать laugh
А я вот прошлой зимой на разборке другой покупал, задняя крышка у меня с разьемом, а тот что купил под клему и пришлось с двух один перепаивал.

Привет Александр!
Вам-бесплатно! За счет заведения laugh
Пальцы до сих пор болят. Сварочник мотать куда проще, хоть там и сечение в разы больше, а тут пока уложешь каждый виток, а их в каждой фазе по 48, пока пазовый клин подгонишь, короче не позавидуешь тем, кто их мотает.
Еще, кстать, добивало мотать высокочастотные трансформаторы на ферритовых кольцах, особенно если у него типоразмер 8*12*2мм, а катушки витков по 120-150 и провод 0,1. Вот это абзац полный, особенно если в фазе завершения проволока рвется и все нужно заново мотать, а точнее не мотать , а челнок туды-сюды пропихивать laugh

Это точно было когдато и у меня такое сейчас бы уже незаставил... laugh
Вот купил когдато в машину дешовку-китаешкин для "ленивых", колеса качать, хватило накачать гдето раза четыре и вот результат.
Так что надо нескупиться и надо покупать хороший. Я потом другой купил на нем уже на шатуне и колинвале настоящие подшибники стоят, а на этом вот смотрите втулки на шатуне и коленвале насухую, никакой смазки во блин дают китаешкину мать.
Файлы:
img_9000.jpg
img_8995.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

А вот еще кое-что. На выходных доработал червячную лебедку, оснастил ее трехфазным электродвигателем на 0,37кВт. Правда включил его треугольником и в сеть 220 на одну фазу. Нужно еще будет доработать реверс и поставить кондер, а пока включал в сеть и рукой запускал в нужную сторону.
Червяк с передачей 72:1, + блок, и вручную надо было пол часа крутить чтоб что-то от пола оторвать, а сейчас намного ловочей стало. На данный момент поднимаю 120кг, Пробывал 200-тянет.

good good good
Молодец в хозяйстве пригодится... lol lol lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

А вот еще кое-что. На выходных доработал червячную лебедку, оснастил ее трехфазным электродвигателем на 0,37кВт. Правда включил его треугольником и в сеть 220 на одну фазу. Нужно еще будет доработать реверс и поставить кондер, а пока включал в сеть и рукой запускал в нужную сторону.
Червяк с передачей 72:1, + блок, и вручную надо было пол часа крутить чтоб что-то от пола оторвать, а сейчас намного ловочей стало. На данный момент поднимаю 120кг, Пробывал 200-тянет.

good good good
Молодец в хозяйстве пригодится... lol lol lol

Алесандр , спасибо за оперативность thank_you
Хотя можно б было и не менять...Ну да ладно.
Подробности в личку.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Авот когдато занимался свердлением плат и всякой мелочи, соорудил вот такой станочек. Основа из фотоувеличителя, движок 12Вт, и патрон до 6мм
Файлы:
dsc00310_0.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот когда работал в мастерской заставили делалать вот такие изделия для натягивания проволки между столбами в саду , пришлось изобретать вот такие штампы. сейчас делают даже на заказ в другие областя конструкцию разробатывал сам до этого гнули на гибочном станке перекладовая 6 раз один хомут
Файлы:
3_82_0.jpg
2_142_0.jpg
4_73_0.jpg
1_198_0.jpg

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Андрей32 пишет:
А вот еще кое-что. На выходных доработал червячную лебедку, оснастил ее трехфазным электродвигателем на 0,37кВт. Правда включил его треугольником и в сеть 220 на одну фазу. Нужно еще будет доработать реверс и поставить кондер, а пока включал в сеть и рукой запускал в нужную сторону.
Червяк с передачей 72:1, + блок, и вручную надо было пол часа крутить чтоб что-то от пола оторвать, а сейчас намного ловочей стало. На данный момент поднимаю 120кг, Пробывал 200-тянет.


Привет. добрячая лебедка, а если трос запустить как полиспас, он на верно еще больше поднимет.
у меня с ЗИЛовской трещетки была лебедка . поднемала в два раза больше.
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет мужики. подскажите как рас читать звездочку под цепь на 12.7 , на 15 зубьев. и в обще как расчитывать. подскажите.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

вот посмотри
Файлы:
_zvezdochek.djvu

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

такая звездочка стоит на мотоцикле минск на двигателе, на 17 на моторолере. так что можно купить а ступицу выточить какую надо

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет. Спасибо за помощь. пробую разобраться.
да на моторолире стоят звездочки с 17 зубьями, но это пример. мне просто надо сделать самому звездочку двух рядную. меньше или больше по месту и с подшипником .
решиил собрать снегоход для рыбаков. поэтому надо разные звездочки.
Мож еще есть способы. расмотрю все..

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

Андрей32 Достал движок К750(6 В) с задней,говорят 3я выбивает.Мне должен влезть. Прошу коментариев(стоял ДНЕПР 650 6вольт). По коробке-как устранить?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
bolt пишет:

Привет мужики. подскажите как рас читать звездочку под цепь на 12.7 , на 15 зубьев. и в обще как расчитывать. подскажите.

Привет! hi
Я бы использовал формулу длинны окружности
С=2пR
Высчитал бы по радиусу, какая длинна окружности получается , а потом прикинул бы какая ближайшая длинна окружности получается с шагом цепи.
Например:
По месту влазит звездочка ~R=35мм, считаем окружность
С=2*3.14*35=219.8мм
теперь 219.8 делим на шаг 12.7 = 17.3 получается не целое количество зубов значит подкорректирую
17*12.7=215.9 а дальше вычислить из этой формулы радиус. R=215.9/2*3.14=34.3

Или ваш размер 12.7*15 = 190.5 выщитываем радиус 190.5/2*3.14=30.3

а как делать саму звездочку, можна использовать приспособу выше описаным способом. Но я бы нарисовал ее на бумаге приклеил на заготовку,(предварительно нарисовал бы резцом радиус, центр будущих отв., на заготовке) разкернил шаг отв. под зубы, а дальше свердление отв, ножовка или болгарка и напильником...Удачи!:smile3:

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
bolt пишет:

Привет мужики. подскажите как рас читать звездочку под цепь на 12.7 , на 15 зубьев. и в обще как расчитывать. подскажите.

Привет! hi
Я бы использовал формулу длинны окружности
С=2пR
Высчитал бы по радиусу, какая длинна окружности получается , а потом прикинул бы какая ближайшая длинна окружности получается с шагом цепи.
Например:
По месту влазит звездочка ~R=35мм, считаем окружность
С=2*3.14*35=219.8мм
теперь 219.8 делим на шаг 12.7 = 17.3 получается не целое количество зубов значит подкорректирую
17*12.7=215.9 а дальше вычислить из этой формулы радиус. R=215.9/2*3.14=34.3

Или ваш размер 12.7*15 = 190.5 выщитываем радиус 190.5/2*3.14=30.3

а как делать саму звездочку, можна использовать приспособу выше описаным способом. Но я бы нарисовал ее на бумаге приклеил на заготовку,(предварительно нарисовал бы резцом радиус, центр будущих отв., на заготовке) разкернил шаг отв. под зубы, а дальше свердление отв, ножовка или болгарка и напильником...Удачи!:smile3:

Всем прУвет!!!
Я делал чуть проще, без приспособ.
В компасе чертил звездочку, один к одному, и там, где нужно серлить отверстия под втулки цепи, я ставил точки.
После нужно точно отмасштабировать чертеж, чтоб принтер вывел точный размер.
Далее картина репина наклеивается на заготовку, и по точкам прокернивается острым керном.
После накернивание повторяется, и сверлится вначале маленьким сверлом (3-4мм) , а после чуть большим чем втулка цепи.
По центру тоже сверлится отверстие, так же заранее отмеченное, в него вставляется предварительно проточенная под размер центрального отверстия оправка, и прихватывается сваркой.
за оправку зажимается в ток. станок и протачивается верх звездочки, до ном размера, и сразу делается фаска по 15 гр с 2х сторон.
А уж профиль подгоняется на заточном.
Способ проверенный мной лично, и не раз, сложного ничего нет, главное правильно отмасштабировать.
А раньше я вообще делал без компаса, с помощью циркуля, и то выходило...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ВВК пишет:

Андрей32 Достал движок К750(6 В) с задней,говорят 3я выбивает.Мне должен влезть. Прошу коментариев(стоял ДНЕПР 650 6вольт). По коробке-как устранить?

Привет ВВК.
Я не совсем понял, задняя выбивает или 3-я?
По задней-это больной вопрос, а вот все передние регулируются с помощью 2х болтов на м8 , находящихся на задней крышки коробки, они регулируют четкость и правильность включения.
Процесс сложный и нудный, одну настроишь, другая расстраивается, короче - терпение , и все будет в норме.
Еще может мозг компосировать фиксатор на секторе. Там стоит шарик и пружина, которая регулируется со стороны коляски. Кстати в секторе может быть выроботка и он будет выскакивать...

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Андрей32 пишет:

Привет Анатолий!
Пропили собаки, россию-матушку

У нас в Украине ситуация такая же.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может и не по теме но для обшего развития вот наши сады
Файлы:
1_310.jpg
3_100_0.jpg
2_144_0.jpg
4_76_0.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
beedmeister пишет:
bolt пишет:

Привет мужики. подскажите как рас читать звездочку под цепь на 12.7 , на 15 зубьев. и в обще как расчитывать. подскажите.

Привет! hi
Я бы использовал формулу длинны окружности
С=2пR
Высчитал бы по радиусу, какая длинна окружности получается , а потом прикинул бы какая ближайшая длинна окружности получается с шагом цепи.
Например:
По месту влазит звездочка ~R=35мм, считаем окружность
С=2*3.14*35=219.8мм
теперь 219.8 делим на шаг 12.7 = 17.3 получается не целое количество зубов значит подкорректирую
17*12.7=215.9 а дальше вычислить из этой формулы радиус. R=215.9/2*3.14=34.3

Или ваш размер 12.7*15 = 190.5 выщитываем радиус 190.5/2*3.14=30.3

а как делать саму звездочку, можна использовать приспособу выше описаным способом. Но я бы нарисовал ее на бумаге приклеил на заготовку,(предварительно нарисовал бы резцом радиус, центр будущих отв., на заготовке) разкернил шаг отв. под зубы, а дальше свердление отв, ножовка или болгарка и напильником...Удачи!:smile3:

Всем прУвет!!!
Я делал чуть проще, без приспособ.
В компасе чертил звездочку, один к одному, и там, где нужно серлить отверстия под втулки цепи, я ставил точки.
После нужно точно отмасштабировать чертеж, чтоб принтер вывел точный размер.
Далее картина репина наклеивается на заготовку, и по точкам прокернивается острым керном.
После накернивание повторяется, и сверлится вначале маленьким сверлом (3-4мм) , а после чуть большим чем втулка цепи.
По центру тоже сверлится отверстие, так же заранее отмеченное, в него вставляется предварительно проточенная под размер центрального отверстия оправка, и прихватывается сваркой.
за оправку зажимается в ток. станок и протачивается верх звездочки, до ном размера, и сразу делается фаска по 15 гр с 2х сторон.
А уж профиль подгоняется на заточном.
Способ проверенный мной лично, и не раз, сложного ничего нет, главное правильно отмасштабировать.
А раньше я вообще делал без компаса, с помощью циркуля, и то выходило...

Бедный компас, и его использовали, а стрелочка куды показывала lol wink

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:

может и не по теме но для обшего развития вот наши сады

А єто че под виноградники?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нет это все яблони ну кое где сажают сливы и груши но совсем чуть чуть. сейчас все переходят на такую технологию а мы ее используем с 2000 года с италии

Тема закрыта