Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 32 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Мех пишет:
Віталій пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Віталій" пишет:

Т-40 пришол на помочь , но ели вытащил, резина на прицепе от пушки, узкая,

А пушку что без колёс оставил?...

я не знаю его дальнейшей судьбы, наверное пошла на металлолом

Хм . Лучше_бы пушку оставил ! blush2

Пушку как раз в сарайку надо было поставить! scratch_one-s_head

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

И я до кучи!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

Владимир, а кто такое утверждал?

Пример из недавнего случая,чтобы остудить спор.В ветке по зарядникам я выставлял схему и фотки промышленногот ЗУ.Там написано 6 и 12 в.А в натуре при замери сеть 223В выход составил 8.6В и 16В.

"Андрей6319" пишет:

там привет ему передайте от меня и скажите что он настоящий профи

Перед тем как писать вчерашний коментарий .я с ним разгоаривал по телефону про весь этот сыр -бор.Он посмеялсь,и точно как Иваныч ответил, пусть заряжают как кому угодно.Мне работы добавится.Привет передал уже сегодня с утра.

"Василий Ив." пишет:

100%

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Паспорта на МТЗ и навесное, эл.схемы, чертежи узлов и деталей в 3D, тех.описание.Скачивание бесплатно и без регистрации.Есть руководства по ремонту.
Просьба модераторов не удалять,это не реклама,для ремонта очень чёткие описания.

http://mtz1.ru/documents/passport/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

Год на зад я купил себе ВАЗ 21154,

За Жигулыком такое водится, стартер крутит не заводится, не дозаряд, и фары тухнут.
Провод массы прицепили под низом в самой клоаке от ДВС и до кузова, контакты постоянно окисляются, не раз народу приходилось подсказывать, Чистить клеммы, контакты, смазывая их нигролом в первую очередь! hi

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Владимир Г" пишет:

Поправил ссылку.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Провод массы прицепили под низом в самой клоаке от ДВС и до кузова,

Не, это раньше провод был внизу. Сейчас он не от кузова а прямо от акб идет.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

40-50мм это разве что на ласточках формулы-1 , а тут трактор . У мтз см 20 как пить дать будет, если за одно колесо поднять до упора балки.

поддержу Андрея, он вот это наверное имел ввиду, у моего трактора 27см

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

Сейчас он не от кузова а прямо от акб идет

Не поверишь, недавно сосед возле дома, девятка инжектор, маслает стартер, не заводится, Беру прибор проверяю АКБ 13.5, вкл. стартер на АКБ 11... на ДВС 8. Провод массы от АКБ идет кудато вниз в клоаку. Накинули сверху нашли место на голове и с пол пинка. hi

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

И замеряя , включите в нагрузку лампу ватт 40-50 после диодов , а до диодов замерьте между двумя любыми фазами, ставлю на то, что напруга будет выше 12В.

ну что ж, вынужден тебя огорчить Андрюха, испытания показали что я прав

если кто то сомневается, то не спешите делать выводы и посмотрите второй ролик

лампочку не видно, она бликует
да и еще все описание происходящего и коментарии на ютубе

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Анатолий Иванович" пишет:

Говорилось, и мною тоже, что если на выходе выпрямителя 12В. то при подключении к подсевшей АКБ оно подымается до 15-15.3В, (это я проверял недавно

золотой человек, разумеется не от слова (золото)
мало здесь таких
а надо то всего лишь уразумить, что батарея имеет тот же эффект электролитического кондера!!!!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Anton Fadeev" пишет:

Здравствуйте, можите пожалуйста скинусть покрупней фото, чего у вас наварино на калеса заднего моста.

да конечно, это устроит

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Віталій пишет:

вчерашние происшествия)

А можно вопро не по теме, какие виды деревье растут в ваших местностях. Сколько фотографий уже попадалось по вывозе дров, и все время возят какие то тычки. У нас их хворостом только и назовут. В деревне пилят березу от 20см в диаметре и до максимума, а это и 50см с комля(береза). Сосна раньше шла на дрова в диаметре от 70см. Помню, притаскивал отец на тракторе баланы и больше метра в диаметре. Сейчас же сосна на дрова, если она сухостой, или подбираешь старые деляны после заготовки. А березу так же выписываем на дрова на баньку. А из древесины у нас в лесу береза, осина, сосна, ель, пихта, листвиница и конечно же кедр.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Чистить клеммы, контакты, смазывая их нигролом в первую очередь!

Мужики, полезный совет из своих наблюдений. Смазываю клемы АКБ и сами наконечники небольшим слоем желтого литола, результат на лицо! Никакого окисла и разъедания клем. Хватает на год минимум, потом постепенно литол становиться коляным, вытираешь это все ветошью и по новой. Если смазывать техническим вазелином, то результат еще лучше.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

поддержу Андрея, он вот это наверное имел ввиду, у моего трактора 27см

Именно это и имел ввиду yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

ну что ж, вынужден тебя огорчить Андрюха

Владимир, ни чуть не огорчился, напротив, даже повеселел немного huh

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

испытания показали что я прав

Ну тут еще не спешите делать выводы agree

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

золотой человек, разумеется не от слова (золото)
мало здесь таких

Тут вы апсолютно правы yes3

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а надо то всего лишь уразумить, что батарея имеет тот же эффект электролитического кондера!!!!

Ну допустим так оно и есть, линейное напряжение любой из обмоток статора равно 8 В , на АКБ при этом 14 В , тогда ответьте мне на вопрос.
Средний ток заряда АКБ на авто, когда она почти заряжена, равен 3-5А , после стартера она "хватанет " побольше, но когда стабилизируется заряд, то не более 5А. А теперь представим , включился вентилятор, свет с габаритами, печка, Ватт 300 в нагрузке, а это 20-25А , напряжение на обмотке гены 8 В , тогда от чего потребитель должен кушать энергию? А получается что от АКБ, на ней ведь 14В сидит. И получается хватит ее на 2 часа с половиной при таком токе и заряда она не получит , т.к ток разряда в 5 раз выше тока заряда.
Может я чего-то не понимаю, так растолкуйте дураку как тут дело обстоит?
Может все-таки дело в китайской шарманке, которая постоянное напряжение не совсем корректно меряет, а тут переменное, да еще и частота тока 300гц при ваших испытаниях?
АКБ вы пробывали отсоединять, оставив одну лампу в нагрузке и замерив линейное напряжение на обмотке?
П.С
Так или иначе, спасибо за потраченное время и проведенный эксперемент.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

"Anton Fadeev" wrote:

Здравствуйте, можите пожалуйста скинусть покрупней фото, чего у вас наварино на калеса заднего моста.

да конечно, это устроит

Да, спасибо! а если заместо пластин, приваоить уголки как протектор? это нормально будет?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

да конечно, это устроит

Владимир ,а испытания своим калёсам делали?И что после проезда такой ёлочкой остаётся сзади, а если ещё и побуксовать?Выдержет ли мост?У меня уд 2 при буксовке разрывал шестерни деференциала,на москвичовском мосту.И асфальт теперь весь покоцаный -было всего по четыре перемычки на колёсах из цепей. И не слетят ли они на морозе?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ну допустим так оно и есть

Допустим даже что земля круглая, вода течет, ветер дует а солнце светит...но ведь это далеко не так правда тезк? clap
В наше время нельзя верить ничему lol
Высоцский:
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

В наше время нельзя верить ничему

Я не сказал что я не верю , там по сути прибор все показал, если конечно он показал реальные цифры, но вопрос остается вопросом, откуда идет питание потребителей , если и АКБ заряжается и оборудование работает , неужели от святага духа???

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13

по поводу смазки клем хороший результат дает обычное моторное масло М8, М10 кисточкой перед сборкой раз помазать на год хватает

02.07.2011 - 17:49
: 599

равно 8 В , на АКБ при этом 14 В , тогда ответьте мне на вопрос.
Средний ток заряда АКБ на авто, когда она почти заряжена, равен 3-5А , после стартера она "хватанет " побольше, но когда стабилизируется заряд, то не более 5А. А теперь представим , включился вентилятор, свет с габаритами, печка, Ватт 300 в нагрузке, а это 20-25А , напряжение на обмотке гены 8 В , тогда от чего потребитель должен кушать энергию? А получается что от АКБ, на ней ведь 14В сидит. И получается хватит ее на 2 часа с половиной при таком токе и заряда она не получит , т.к ток разряда в 5 раз выше ток[/quote Привет, для тех кто спорить, Закон ома еще не отменили.

Это пустой спор .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

там по сути прибор все показал, если конечно он показал реальные цифры

А что есть прибор? Да и может ли он показать то что нужно? Да никогда, там разброс в показаниях от минус бесконечность до плюс бесконечность. Это ж прибор, он показывает что хочет lol

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13

Может все-таки дело в китайской шарманке, которая постоянное напряжение не совсем корректно меряет, а тут переменное, да еще и частота тока 300гц при ваших испытаниях?

дело вовсе не в китайской шарманке ( она со своими обязанностями справляется на 5)
читайте электротехнику, а конкретно трехфазный ток.
так вот кратко о чем там говорится: что напряжение на выходе трехфазного выпрямителя
равно U*1,71 фазного ( тоесть 8*1,71= 13,38 вольт) вот отсюда и надо плясать

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13

кто не умеет пользоваться средствами измерений может так рассуждать

А что есть прибор? Да и может ли он показать то что нужно? Да никогда, там разброс в показаниях от минус бесконечность до плюс бесконечность. Это ж прибор, он показывает что хочет

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13

и к тому же прибор показывает не то что "нужно" , а то что есть на данный момент измерения

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

тогда ответьте мне на вопрос.
Средний ток заряда АКБ на авто, когда она почти заряжена, равен 3-5А , после стартера она "хватанет " побольше, но когда стабилизируется заряд, то не более 5А. А теперь представим , включился вентилятор, свет с габаритами, печка, Ватт 300 в нагрузке, а это 20-25А , напряжение на обмотке гены 8 В , тогда от чего потребитель должен кушать энергию? А получается что от АКБ, на ней ведь 14В сидит. И получается хватит ее на 2 часа с половиной при таком токе и заряда она не получит

отвечаю на твой вопрос! от гены она заряд получит, запасы энергии у него достаточные, ты видимо не знаешь для чего служит реле заряда?
и убедительная просьба , посмотри и второй ролик, где реле отключено!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

Обойдёмся без апогеев синуса и заумных учебников.
Всем скептикам - можете ничего не делать, сидеть балаболить на форумах как старые бабки у подъезда на лавочке . Боксёры по плаванию блин ))) Вместо того чтобы пойти замерить показатели и доказать НЕ работоспособность данного эксперимента - сидите тут и судачите как утки глупые.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет! Как вам , ребята , такой двиг? На МТ. http://bulatochka.prom.ua/p11743903-dvigatel-weima-wmc.html

Россия
: п. Сия
12.01.2013 - 12:42
: 13
Андрей32 пишет:

замерьте между двумя любыми фазами, ставлю на то, что напруга будет выше 12В.

сколько хоть ставил wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах