Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 21 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

А вообще особо то не напрягайтесь, мысль сама придет в нужное время

Да уж, есть над чем поразмыслить. Ладно, завтра рано вставать. Спасибо за поддержку.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Ладно, завтра рано вставать. Спасибо за поддержку.

Уже сегодня.
Да это больше не поддержка а информация к размышлению как говаривал старик Штирлиц smile3 Но подумать действительно есть над чем, может и добре получится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей6319" пишет:

Что-то у меня уже несколько дней зубной скрип идет. По врожденной вредности не могу удержаться от желания сделать подлянку и еще кому нибудь( скрипеть зубами в одиночку как-то дюже уж тоскливо)
http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1194/
lol
Смех правда какой-то истерический получился. Блин, шоб я такое нашел в лесу рядом cry
Безумец, Вы то там не полакомились случаем?

Возле нас близко раньше был полигон.Туда добираться нужно было через леса и болота,но многие таскали оттуда детали для самоделок. Года 2 назад я находил траки с танка и нашли ракету.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"Безумец" пишет:

Надо подумать. Сегодня купил профиль на каркас кабины и моторного отсека. Стекло лобовое планировал ставить на профиль передней стенки. Под него собственно и делал. А теперь получается, что всё "подымется". Не красиво, однако

Вообще то как я уже "говорил", покатайся и посмотри, если у тебя как ты пишешь всё на подушках, кроме моста, то может и ничего страшного...ведь на легковых авто"кабина-рама" это одно, а ДВС с КПП от неё на подушках...вот только когда например согнёшь глушак и он где нибудь касается кузова, то зуд сразу слышно...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

у тебя как ты пишешь всё на подушках, кроме моста

"Анатолий Иванович" пишет:

на легковых авто"кабина-рама" это одно, а ДВС с КПП от неё на подушках

Так вот я так и рассуждал... И мне, честно говоря, и в голову не приходило кабину изолировать от рамы. Опыта эксплуатации тракторов то нет. Немного покатался в прошлом сезоне на МТЗ-82. Так в нём при пахоте уши закладывает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"Безумец" пишет:

приходило кабину изолировать от рамы. Опыта эксплуатации тракторов то нет. Немного покатался в прошлом сезоне на МТЗ-82. Так в нём при пахоте уши закладывает.

У меня на большом МТ с ДВС Д-21 и мостами 151-го кабина (пол кабины Кировца) стояла на подушках и ничем не соприкасалась с рамой, кроме "газульки" и "массы", кто катался, замечали что не похоже на трактор по шуму и вибрации...

Украина
: Киев
08.02.2013 - 00:35
: 12

[quote=Андрей6319]Что-то у меня уже несколько дней зубной скрип идет. По врожденной вредности не могу удержаться от желания сделать подлянку и еще кому нибудь( скрипеть зубами в одиночку как-то дюже уж тоскливо)
http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1194/
Андрей зачем терзать душу всему форуму cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Руслан Киев" пишет:

Андрей зачем терзать душу всему форуму

ya

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Безумец" пишет:

И мне, честно говоря, и в голову не приходило кабину изолировать от рамы

вибрация разрушает кровь и суставы....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

вибрация разрушает кровь и суставы....

А говорят что удовлетворяет. scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Владимир Г" пишет:

А говорят что удовлетворяет.

lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

По моему эта?
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/158790

Да, есть на что посмотреть! super И тракторок зачетный и унифицированный, и делать может многое, не только снег с опилками толкать...
Вопрос автору.
Сергей , какая масса трактора? И каков расход за час пахоты и за час на чистке снега в среднем?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6791
Василий Ив. пишет:
"Констан" пишет:

Теплопроводность алюминия меньше ,чем у меди(230Вт\мК против 400Вт/мК),отсюда - медный радиатор эффективнее.

А на практике если кипит с прицепом в 1 тонну ВАЗ 2101 с медным даже новым оренбуржским за 100 баксов-ставим за 25 этих денег люминиевый и все налаживается dntknw

Возможно в процессе замены устранил неисправность. Ребята,что тюнингуют автомобили,форсируют движки,надрывают их,перегружают, меняют заводские радиаторы на медные для лучшего охлаждения.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Масса трактора 1560 кг [без меня разумеется], взвешивал прошлым летом для себя.Расход как то особенно не засекал,но если 10 соток вкруговую то литров три может чуть больше ,при пахоте обороты двигателя в пределах 2000-2200,а если крутить то конечно расход возрастет.Движок у меня правда расточен на 79 под жиговские поршня.А по снегу не замерял не скажу даже.Да еще при пахоте увеличение оборотов особенно нечего не дает,пашу на 1-4 передаче,1я впервой коробке.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Безумец пишет:
"Андрей6319" пишет:

Безумец, Вы то там не полакомились случаем?

К сожалению нет. Но такой ЗИЛок с кунгом (в котором токарник и верстак), один в один стоит у соседа в огороде. Там у двери (внутри) ещё генератор для автономной работы стоит. Все новое в смазке. В ящиках верстака полный комплект. То же всё в бумаге и смазке. Ни разу, ничего не использовалось. Ему это не нужно, но выкупить всё это добро мне не по карману cry . ЗИЛ пригнал своим ходом. (он то же новый, 1973 г.в.)

А генератор этот оказывается приводится в действие карданом от КОМ!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"ОлегМ" пишет:

контакт можно провести одним общим проводом и все,двигателя то все же на подушках крепяться

Ты меня не понял, электричество я ведь взял в кавычки, я имел ввиду что в родных подушках болт не касается кабины и кузова, а вот как будет от реактивных тяг крепление?...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Констан пишет:
Василий Ив. пишет:
"Констан" пишет:

Теплопроводность алюминия меньше ,чем у меди(230Вт\мК против 400Вт/мК),отсюда - медный радиатор эффективнее.

А на практике если кипит с прицепом в 1 тонну ВАЗ 2101 с медным даже новым оренбуржским за 100 баксов-ставим за 25 этих денег люминиевый и все налаживается dntknw

Возможно в процессе замены устранил неисправность. Ребята,что тюнингуют автомобили,форсируют движки,надрывают их,перегружают, меняют заводские радиаторы на медные для лучшего охлаждения.

Теплопроводность люминя действительно меньше чем меди, но и конструкция люминевого радиатора немного отличается от медного. Как правило в люминевом есть перегородка и жидкость совершает больший путь чем в медном. Во многих люминевых радиаторах в трубках есть завихрители которые так же усиливают теплоотдачу радиатора. Ну и наконец охлаждающие пластины, в них делаются насечки для того чтоб обеспечить турбулентное движение воздуха через радиатор( это как раз для того чтоб воздух отбирал как можно больше тепла а не был на 20гр. теплее входящего).
В общем эффективность современных алюминиевых радиаторов бывает что и превосходит медные.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Безумец" пишет:

еще обязательно сделай перегородку (ест-нно не глухую) в баке , между всосом и сливом

А это для чего?
Бак будет из трубы Д=219мм. Расположен будет горизонтально. Забор внизу в дне. Слив в торец вверху над забором.

перегородка нужна для того что бы масло успевало освобождаться от пузырьков воздуха! я надеюсь что патрубки слива и всоса ты тоже разнес в разные стороны?
иначе производительность твоей гидравлики будет не 100%

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

перегородка нужна для того что бы масло успевало освобождаться от пузырьков воздуха! я надеюсь что патрубки слива и всоса ты тоже разнес в разные стороны?
иначе производительность твоей гидравлики будет не 100%

Для освобождения масла от воздуха увеличивают объем бака( банально необходимо время на отделение), перегородки это как раз для того чтоб не плескалось. Кпд 100% это недостижимая мечта, хоть сколько перегородок поставь и разнеси патрубки.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

В общем эффективность современных алюминиевых радиаторов бывает что и превосходит медные.

Согласен с Вашими выводами 100% . Большую роль играет завихрение потока жидкости в каждой трубке да и когда касаешься руками радиатора тож чувствуется.Да печка на жигулях алюминиевая лучше греет scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Да еще при пахоте увеличение оборотов особенно нечего не дает,пашу на 1-4 передаче,1я впервой коробке.

Если можно хоть примерно скорость в км. или метрах в час thank_you а то как-то нереально сообразить .Я замерял скажем 20 метров ровного участка после наборе рабочей скорости секундомером и получил при пахоте 3.5-4 км час в зависимости от почвы (скорость ветра и небольшой уклон роли не меняют) laugh

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Безумец пишет:
"Андрей6319" пишет:

почему ее не считать частью рамы

Надо подумать. Сегодня купил профиль на каркас кабины и моторного отсека. Стекло лобовое планировал ставить на профиль передней стенки. Под него собственно и делал. А теперь получается, что всё "подымется". Не красиво, однако scratch_one-s_head .

приварили и приварили ни чего страшного у меня тоже жостко на болтах крепится все нормально.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Такой гидробак будет работать? Полный объём будет равен 12л.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Такой гидробак будет работать? Полный объём будет равен 12л.

Да любой будет, главное чтоб насос воздух не глотал. Это навеска а не экскаватор или работа на гидромотор.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Это навеска а не экскаватор или работа на гидромотор.

Пока только навеска. Экскаватор прицепной планирую (заготовку на него наверное видели), но скорее всего гидросистема там будет своя и привод НШ от ВОМ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Скорость я не замерял , в моей теме есть видео, там видна скорость.А 3,5-4км час это скорость работы конного плуга насколько я знаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Пока только навеска.

А как сапун планируете организовать? Я в конце концов вварил еше один штуцер под бензошланг, вывел шланг повыше и на конец одел бензиновый фильтр предварительно смочив его маслом. Результатом доволен, и масло не выплескивает и после лета работы пыль на бумаге заметна( значит свою работу делает).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Если можно хоть примерно скорость в км. или метрах в час thank_you а то как-то нереально сообразить

12км\ч при 3000 об\мин без учета пробуксовки колес

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

как сапун планируете организовать?

Очень своевременный вопрос. Как раз только о нём подумал. Такой, как на бачке ГУРа не подойдёт? Или с моста какого нибудь. Где то под снегом валяется газелевский.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Очень своевременный вопрос. Как раз только о нём подумал. Такой, как на бачке ГУРа не подойдёт? Или с моста какого нибудь

Если просто просверлить и ввернуть то "сопливить" будет( масло по любому плескаться будет), нужно еще и маслоотделитель мудрить. У меня его роль выполняет шланг и корпус фильтра. Ну и (воздух то гуляет туда сюда) фильтр при деле, так что два в одном.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах