Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 17 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Безумец пишет:
"Constantin010" пишет:

Константин, у Вас вроде тормоза сделаны так же как и у меня. Какое усилие на педалях требуется для эффективного торможения? У меня как то туговато.

Не люблю я людей по кликухам или погонялам как там. На одну педель усилие кг.5 так что думайте сами. В сиденье придодиться упираться хорошо чтобы тормозить в юз. Но не забывай что когда я пробовал трактор был без нагрузки т.е. прицепа и т. д. и т.п. Ну а так нормуль. good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Не ровняйте сюда радиатор печки, Вы воздух дуете в замкнутое пространство объемом в 2 куба от силы,

Ошибаетесь, пространство далеко не замкнутое. Салон любого авто обязательно вентилируется, у него есть выходные отверстия и не просто неплотности а именно выходные отверстия( на иномарках и жигах последних моделей как правило аж с клапанами). Вентиляторы печек иномарок обеспечивают поток воздуха чуть ли не больший чем вентилятор системы охлаждения( конечно же в соответствии с площадью радиаторов).
Есть такое авто как ваз2108 и его модификации, у него недостаточная эффективность печки на хх. Прежде чем ставить себе и советовать людям доп. электронасос как раз измерял температуру на выходе из печки на максимальных оборотах вентилятора. Андрей, там разница в 60гр по отношению к забортному, на мин. скорости немного больше. И это ... мягко скажем не на самом хорошем радиаторе. Подобный восьмерочному стоит на ауди а4 и там разница еще больше.
Ну и насчет тянуть, толкать, до радиатора, после него...
На последних нивах( до шеви) поставили два вентилятора именно до радиатора, хотя ничто не мешало и после. Там правда косяк получился, но по отзывам любителей полазить по грязи система охлаждения стала супер.
У меня на мт стоит вместо штатного отдельный масляный радиатор на базе радиатора печки ваз2101. Ставил в то жаркое лето и изначально вентилятор дул от радиатора. Потом попробовал перевернуть на радиатор. Поверьте мне есть с чем сравнить. Ну и опять же смена( не мной а заводом) направления потока на двс заз.
Ну и насчет характеров. Мой тоже не сахар, тоже спорщик и т. д. Но я спорю не ради спора, а когда вижу что есть заблуждения и я могу их развеять( по крайней мере стараюсь именно так). Вы ввязываетесь в "бой" как бык и для Вас важен именно процесс. Примеры?
Зарядные для акб. Спор в теме, вроде затихло, так Вы пытаетесь перенести его в другую тему.
Фильтр гидросистемы. Утверждения что вполне достаточно магнита и сеточки при том что даже именитые производители стараются ставить бумажные картриджи.
Данная тема. Мои посты по косточкам разлагаете, на них у Вас хватает и сил и времени( даже спать не ложитесь и ждете моего ответа... Ваши же слова), а вот за этими заботами про вопрос Вам по мостам и скорости напрочь забыли.
Может хватит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Андрей32" пишет:

радиатора, площадь которого поболе чем у меня будет. И вентилятор у вас стоит спереди не потому что так лучше и эффективнее, а просто конструктивно, раз помповый вентилятор вплотную стоит

Немного эффективней ещё и потому, что меньше тепла от радиатора попадает на двигатель, ведь доп. эл. вентилятор дует "на улицу"...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Это починить возможно?
И насколько алюминиевый радиатор хуже медного?

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Всем привет! Помогите плиз. Собираюсь собрать МТ, нужны советы. Мои адрес mozgalex3@mail.ru

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Это починить возможно?
И насколько алюминиевый радиатор хуже медного?

Чинят. Технология как и у медного, только цена выше.
Люминевый немного хуже медного, но эта разница сейчас не так велика как было на первых порах.

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Народ, есть тут кто?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"Безумец" пишет:

И насколько алюминиевый радиатор хуже медного?

Хуже и всё...(с юмором)...На латунном даже бачки "отдают" тепло, а на алюминиевом они пластмассовые...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Constantin010" пишет:

Не люблю я людей по кликухам или погонялам

Меня Виталий зовут. hi

"Constantin010" пишет:

В сиденье придодиться упираться хорошо чтобы тормозить в юз. Но не забывай что когда я пробовал трактор был без нагрузки т.е. прицепа и т. д.

У меня наверное так же. Вот я и думаю, если с прицепом, да под горочку... На тормоза сильно рассчитывать не приходится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Всем привет! Помогите плиз. Собираюсь собрать МТ, нужны советы. Мои адрес

Заходи сюда и рассказывай что надо...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Народ, есть тут кто?

Конечно есть, да и завтра кто-то будет. Делитесь проблемой.

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Если вдруг меня долго не будет, то я либо забыл как сюда заходить, либо комп полетел. Задумка довнищняя, вот у меня имеется ДВЗ от ВАЗ две коробки ВАЗовские, раздатка НИВы и мост ВАЗ. Если из соединить вместе, получиться МТ и на взгляд какие детали быстро выдут из строя7 Спасибо!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Безумец пишет:
"Constantin010" пишет:

Не люблю я людей по кликухам или погонялам

Меня Виталий зовут. hi

"Constantin010" пишет:

В сиденье придодиться упираться хорошо чтобы тормозить в юз. Но не забывай что когда я пробовал трактор был без нагрузки т.е. прицепа и т. д.

У меня наверное так же. Вот я и думаю, если с прицепом, да под горочку... На тормоза сильно рассчитывать не приходится.

Виталий не забывай что при нагрузке на заднюю ось и торможение будет эффективнее

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Чинят. Технология как и у медного

Этот, с дыркой, как раз медный. У меня таких (с одинаковыми дырками) штук пять. И все практически новые. А по алюминиевый спросил, в случае покупки нового, цена сильно отличается.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Constantin010" пишет:

Виталий не забывай что при нагрузке на заднюю ось и торможение будет эффективнее

Так ведь и инерции наверное прибавится.

Украина
: Киев
08.02.2013 - 00:35
: 12
АНДРЕо пишет:
"Руслан Киев" пишет:

Пожертвовал одним маленьким сателитом -разрезал на пополам

thank_you Что то я не сооброжу. bang Ладно завтра разберомся. ya

Маленький сателит разрезается по оси на две части.Затем на поршневом пальце с двух сторон оси вырезаются две четверти ,что-бы в эти места вставить по двум концам две части разрезаного сателита.То-есть эти две части маленького сателита блокируют большей сателит. Я делал вывод на одну полуось другой большой сателит совсем вытащил за ненадобностью.Прежде чем делать прихватки в собраном состоянии обязательно что-бы стояла полуось( граната) в большем сателите, что-бы все сошлось по соосности. По надобности можно вытащить этот завареный палец с половинками сателитов и на место поставить штатные сателиты.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Безумец" пишет:

У меня таких (с одинаковыми дырками) штук пять. И все практически новые

Еслт одна две соты то и к медяньщику ходить не надо , дома за пять минут делается

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Stebium1" пишет:

Еслт одна две соты то и к медяньщику ходить не надо , дома за пять минут делается

Как раз одна - две. Можно поподробнее о технологии?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Безумец" пишет:

Можно поподробнее о технологии?

Просто . Сота обрезается в 3-4 см от бачков , удаляются теплоотводяшие пластины в концы соты вдавливаете селикон или холодную сварку так что бы зашло на 1.5-2 см потом хорошими пасатижами или тупыми бокорезами зажимаете конец соты и заворачиваете его как тюбик зубной пасты как можно ближе к бачку . Всё

Украина
: Киев
08.02.2013 - 00:35
: 12

Есть два способа. Зачем разбирать и что-то мудрить. :[/quote]
1 способ:подходит только тому кто это сделал bang .Со вторым способом согласен,это быстро и надежно. Но КПП на Т-4 у нас в Киеве на разборке стоит 1200$.по второму методу сделать рука не подымалась.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Stebium1" пишет:

Всё

Спасибо! Буду пробовать.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей6319" пишет:

Ну и опять же смена( не мной а заводом) направления потока на двс заз.

Я менял на своей тридцатке. Изначально был вентилятор "на отсос" В пахоте одним корпусом конного плуга грелся за 110, приходилось останавливаться и давать остывать. Поставил "на нагнетание" - выше 90 температура не поднималась ни при каких условиях.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Вот насобирал кое что на гидравлику осталось надыбать шланги и бачок для масла думаю с газона.И ещё поварил выхлопную систему.

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Вот мой первый РазборныйМиниТрактор сделаный 2 года назад. 12-14 мешков картошки с огорода по пахоте перевозит

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Теперь хотелось бы мощнее сделать из того что есть

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
mozgalex3@mail.ru пишет:

Теперь хотелось бы мощнее сделать из того что есть

Ну осталось дело за малым . Сварить раму и скрутить в кучу .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:

Начинаю делать расширительный бак для гидравлики. .

Я себе такое сотворил . До первого снега . Теперь ждать тепла . Хотя и тепло , на лугу хоть на байдарке плавай .

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Вот только как это сделать. а то сварить пол беды, скрутить того меньше, а вот потянет ли ?? )))

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
АНДРЕо пишет:

Нужна ваша помощь подскажите пожалуйста у НИВЫ мосты самоблокирующийся или нет?

Есть и такие и такие но в основном нет.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
mozgalex3@mail.ru пишет:

Вот только как это сделать. а то сварить пол беды, скрутить того меньше, а вот потянет ли ?? )))

Ну что-то потянет , особенно деньги с кармана .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах