Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 18 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
mozgalex3@mail.ru пишет:

Вот только как это сделать. а то сварить пол беды, скрутить того меньше, а вот потянет ли ?? )))

Ну что-то потянет , особенно деньги с кармана .

Так , а что он тянуть то будет и как нада чтоб тянул ?

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Ну что-то потянет , особенно деньги с кармана .

________

А что именно разорвет, ну на ваш взгляд?
Деньги это бумажка, время дороже__________

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Так , а что он тянуть то будет ?

Желательно плуг для пахаты двух корпусной, ну это максимум, можно же под один сделать

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

А что именно разорвет, ну на ваш взгляд?
А что вы хотите чтоб разорвало ? Как говорится с дуру можно и слонёнка родить . Ставте двиг +кпп+роздатку + мост УАЗ и резину на 16 ёлку .

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Шорин Антон пишет:
генка пишет:

видео не получается вот фото

здраствуй, можешь подробнее фото про то как закреплен двигатель и как соеденил с коробкой

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Руслан Киев" пишет:

1 способ:подходит только тому кто это сделал bang .Со вторым способом согласен,это быстро и надежно. Но КПП на Т-4 у нас в Киеве на разборке стоит 1200$.по второму методу сделать рука не подымалась.

Первый способ-это для юмора,второй самый распространённый,вернее о других я не слышал.
Если КПП стоит 1200$,то лучше пусть эта коробка лежит на рынке,поищите за 50-100$ с другого автомобиля.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

Так , а что он тянуть то будет и как нада чтоб тянул ?

"mozgalex3@mail.ru" пишет:

А что именно разорвет, ну на ваш взгляд?

"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Желательно плуг для пахаты двух корпусной, ну это максимум, можно же под один сделать

"Мех" пишет:

А что вы хотите чтоб разорвало ? Как говорится с дуру можно и слонёнка родить . Ставте двиг +кпп+роздатку + мост УАЗ и резину на 16 ёлку .

Немного поясню. В наличие есть двс, две кпп и мост ваз. И еще рк ваз.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Так , а что он тянуть то будет и как нада чтоб тянул ?

"mozgalex3@mail.ru" пишет:

А что именно разорвет, ну на ваш взгляд?

"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Желательно плуг для пахаты двух корпусной, ну это максимум, можно же под один сделать

"Мех" пишет:

А что вы хотите чтоб разорвало ? Как говорится с дуру можно и слонёнка родить . Ставте двиг +кпп+роздатку + мост УАЗ и резину на 16 ёлку .

Немного поясню. В наличие есть двс, две кпп и мост ваз. И еще рк ваз.

Я знаю что у него есть . Вторая КПП на запас если первую порвет .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Если вдруг меня долго не будет, то я либо забыл как сюда заходить, либо комп полетел. Задумка довнищняя, вот у меня имеется ДВЗ от ВАЗ две коробки ВАЗовские, раздатка НИВы и мост ВАЗ. Если из соединить вместе, получиться МТ и на взгляд какие детали быстро выдут из строя7 Спасибо!

При такой компоновке главное не газовать. Мост и раздатка ,в этой цепи ,будут самыми слабыми звеньями. Лучше дв.ВАЗ-КПП ВАЗ-КПП ГАЗ-мост ГАЗ.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Aleks 00 пишет:
"mozgalex3@mail.ru" пишет:

Если вдруг меня долго не будет, то я либо забыл как сюда заходить, либо комп полетел. Задумка довнищняя, вот у меня имеется ДВЗ от ВАЗ две коробки ВАЗовские, раздатка НИВы и мост ВАЗ. Если из соединить вместе, получиться МТ и на взгляд какие детали быстро выдут из строя7 Спасибо!

При такой компоновке главное не газовать. Мост и раздатка ,в этой цепи ,будут самыми слабыми звеньями. Лучше дв.ВАЗ-КПП ВАЗ-КПП ГАЗ-мост ГАЗ.

Ой я Вас умоляю , в нете просто на Нивах пашут и не рвет .

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Я бы с радостью воткнул ГАЗовскии мост, так он стоит от 15 до 20 тыс руб. А это у меня в наличии и бесплатно. Я так и думал, что мост и Рк слабыми будут. Это только их под замену, ну то есть другими узлами более надежными? Я то еще планировал на колеса от ЗИЛа поставить заднюю ось и вес 500-700кг. С такими характеристиками только ГАЗоновскии мост.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
mozgalex3@mail.ru пишет:

Я бы с радостью воткнул ГАЗовскии мост, так он стоит от 15 до 20 тыс руб. А это у меня в наличии и бесплатно. Я так и думал, что мост и Рк слабыми будут. Это только их под замену, ну то есть другими узлами более надежными? Я то еще планировал на колеса от ЗИЛа поставить заднюю ось и вес 500-700кг. С такими характеристиками только ГАЗоновскии мост.

Та вы собирайте из того что есть , а потом по мере поступления будете модернизировать . Тут есть люди которые свои МТ по три раза переделывали . Вот и у меня МТ в процессе сборки , а уже задумываюсь раму перекроить .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Sergey SVG" пишет:

Я менял на своей тридцатке. Изначально был вентилятор "на отсос" В пахоте одним корпусом конного плуга грелся за 110, приходилось останавливаться и давать остывать. Поставил "на нагнетание" - выше 90 температура не поднималась ни при каких условиях.

Так про что и разговор. Вентилятор отсасывал горячий воздух, а потом стал толкать холодный. Турбина не изменилась, а охлаждать стала лучше.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Мех" пишет:

нете просто на Нивах пашут и не рвет .

Это 100 % утверждение ? Видимо Вам не приходилось сталкиваться с подобными поломками..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Ну и насчет тянуть, толкать, до радиатора, после него...

Проведу эксперемент с вентилятором с диффузором от какого-то радиатора диаметром мм 100 примерно и радиатором печки ваз, чтоб расставить все точки. К этой теме мы еще вернемся.

"Андрей6319" пишет:

Вы ввязываетесь в "бой" как бык и для Вас важен именно процесс. Примеры?

"Андрей6319" пишет:

Зарядные для акб. Спор в теме, вроде затихло, так Вы пытаетесь перенести его в другую тему.

Максимум 3 человека , Вы в том числе, у которых акб 12В заряжается от 10,5-11,5В , Я как всегда не прав.

"Андрей6319" пишет:

Фильтр гидросистемы. Утверждения что вполне достаточно магнита и сеточки при том что даже именитые производители стараются ставить бумажные картриджи.

Первый мт много лет работает без фильтра вообще и без магнитов, работает как часы.
А ставить бумажный фильтр от двс ваз , как Вы советовали, меня не устраевает. То, что он не потянет производительности насоса, спору нет, а работа через перепускной клапан---это то же , что и без фильтра. Поэтому и выбрал вариант тонкой сетки и магнита.

"Андрей6319" пишет:

даже спать не ложитесь и ждете моего ответа

Вы себе льстите.

"Андрей6319" пишет:

а вот за этими заботами про вопрос Вам по мостам и скорости напрочь забыли.

День назад отправлено в личку, чтоб тут Вам таблицей умножения глаза не мозолить... так что не переживайте.

"Андрей6319" пишет:

Может хватит?

К этому вопросу я еще вернусь , когда проведу свои эксперементы...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

"Андрей6319" wrote:

Может хватит?

"Андрей32" пишет:

К этому вопросу я еще вернусь , когда проведу свои эксперементы...

Ребьята ,а с Вами весело.Спасибо за Ваши споры.Как бы вернулсь в молодость в студенческие годы. agree super

Россия
: Липецк
20.01.2013 - 18:51
: 16

Та вы собирайте из того что есть , а потом по ере поступления будете модернизировать . Тут есть люди которые свои МТ по три раза переделывали . Вот и у меня МТ в процессе сборки , а уже задумываюсь раму перекроить .

Просто не хотелось бы во время пахоты или еще какого либо маневра что нить полетело. а то на рыбалку с прицепом поедешь и кирдык. Модернизация это да, со временем будет, но для этого азы нужны. Как то год назад я таблицу чертил, то есть при 2500-3000 об/мин приходится 20-25 л/с это при скорости 5-7км/ч , от туда можно будет цеплять (при условии что на один корпус приходится 5-6л/с) 4-5 корпусов для пахаты, но это расчеты и на бумаге, а как в жизни? ХЗ. Да и учитывать деталеи + запас. Два корпуса попрет при весе 500-700 кг , но слабое место не выдержит, вот и хотел узнать , Вы же с этим связывались, в смысле работы МТ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

через многоячейковое препятствие проще протянуть.

+100%

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир67" пишет:

"Андрей32" wrote:

"Андрей6319" wrote:

Может хватит?
"Андрей32" wrote:

К этому вопросу я еще вернусь , когда проведу свои эксперементы...

Ребьята ,а с Вами весело.Спасибо за Ваши споры.Как бы вернулсь в молодость в студенческие годы. agree super

Я не суеверный, и на всякие там байки не реагирую. но есть одна в которую с недавних пор , в которую меня заставила поверить моя младшая дочь, суть в том что характер человека и не только зависит от имени.
У меня зять один-Андрей, внук младший Андрей, несколько хороших знакомых и можно сказать друзей зовут тоже Андреями. У всех у них руки-золотые, но характеры еще те, основное что подметил у всех это настойчивость и упорство, трудолюбие, до последнего стоят на своем...
Извините что не по теме, никого не хочу обидеть, но факт на лицо. tomato

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Люминевый немного хуже медного, но эта разница сейчас не так велика как было на первых порах.

Люминий тепло отдает лучше чем медный, а медь лектричество лучше проводит.

"Безумец" пишет:

Это починить возможно?

Можно просто загнуть пару раз трубочку плоскую (сотую) сильно плоскогубчиками и все.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир67" пишет:

Ребьята ,а с Вами весело.Спасибо за Ваши споры.Как бы вернулсь в молодость в студенческие годы. agree super

100% roma

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Руслан Киев" пишет:

По надобности можно вытащить этот завареный палец с половинками сателитов и на место поставить штатные сателиты.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СООБРАЗИЛ. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

У всех у них руки-золотые, но характеры еще те, основное что подметил у всех это настойчивость и упорство, трудолюбие, до последнего стоят на своем...

Наверное ВЫ правы я точно такой упрамый как баран. laugh

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"АНДРЕо" пишет:

упрамый как баран.

Та не.. Настойчивый и целеустремлённый.Если видишь цель препъядствий не сущетвует.Говорили что ЗАЗ собирали лёжа и через зеркало,и о не то что ехать,заводится не должен.А при правильном уходе это чудо машинка на запчасти к самодельнму МТ в самый раз.. victory

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
mozgalex3@mail.ru пишет:

Та вы собирайте из того что есть , а потом по ере поступления будете модернизировать . Тут есть люди которые свои МТ по три раза переделывали . Вот и у меня МТ в процессе сборки , а уже задумываюсь раму перекроить .

Просто не хотелось бы во время пахоты или еще какого либо маневра что нить полетело. а то на рыбалку с прицепом поедешь и кирдык. Модернизация это да, со временем будет, но для этого азы нужны. Как то год назад я таблицу чертил, то есть при 2500-3000 об/мин приходится 20-25 л/с это при скорости 5-7км/ч , от туда можно будет цеплять (при условии что на один корпус приходится 5-6л/с) 4-5 корпусов для пахаты, но это расчеты и на бумаге, а как в жизни? ХЗ. Да и учитывать деталеи + запас. Два корпуса попрет при весе 500-700 кг , но слабое место не выдержит, вот и хотел узнать , Вы же с этим связывались, в смысле работы МТ

Если мост нормальный но походит! У меня изначально было ДВС +КПП ВАЗ раздатка ГАЗ66 понижающий редуктор 3:1 и мост ВАЗ с колесами УАЗ почти два года прходил!!! Не пахал но пытался его порвать . Не вышло!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

А если с колесоми ЗИЛ то совсем не надолго ! С такими колесами мост сГАЗика надо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"Василий Ив." пишет:

Люминий тепло отдает лучше чем медный

Теплопроводность алюминия меньше ,чем у меди(230Вт\мК против 400Вт/мК),отсюда - медный радиатор эффективнее.

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

у классики корзина сцепления выше и упирается в корпус кпп 08 , коробку нужно смещать назад на 28мм тем самым бендикс стартера 08 не заходит в зацепление с венцом , даже если венец переточить на зад и ко всему сказанному корзина сцепления 08 не подходит на маховик классики а центровать на глаз сам понимаешь посадочное маховика 08и классики тоже разные вот от сюда и выводы такие либо оставлять штатный стартер классики через переходную плиту ставить кпп08

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

спасибо большое но дело в том что в данном случае нужно аргонить . Я конечно не знаю ваши расценки на такую сварку, но у нас будет проще купить движок 2108 и вставить, будет как у аннушки. еще раз спосибо за подсказку.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Серый76" пишет:

спасибо большое но дело в том что в данном случае нужно аргонить

Аргонить не надо или по возможности

"Серый76" пишет:

но у нас будет проще купить движок 2108 и вставить, будет как у аннушки.

good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах