Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 24 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14

"Aleks 00" wrote:
.Ведь после КПП Оки оборотов то совсем мало,да ещё и зависят от включённой передачи,

Я для примера написал как проще,хотя про это много разжевано уже ранее,а читать не каждому всё под силу!
На кпп ока 4скорость,на кпп газ нейтраль.
У меня от к.в. привод двс москвич и то упирается при нагрузке а ока послабее.но смотря какой насос крутить!

Это я вопрос Алексею И задавал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"Алексей Т" пишет:

Это я вопрос Алексею И задавал.

для этого есть кнопочка "цитировать"

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14
Дмитрий Кр. пишет:

Нш 10 от коленвала.Насос до 4000 об/мин ращитан.А нш 32 на двигатель с оки очень мощный-24кВт нужно ему.

А мощность, которую забирает маслянный насос разве не зависит от нагрузки, которую испытывают гидроцилиндры?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14
вовочка820 пишет:
"Алексей Т" пишет:

Это я вопрос Алексею И задавал.

для этого есть кнопочка "цитировать"

Потихоньку начинаю разбираться.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Алексей как дела обстоят с дифференциалом от оки, что ты с ним сделал. На моём тракторе диф. заварен намертво. Вращение с ШРУСа идёт на РК ГАЗ66,но там включена прямая передача так что вращение идёт на прямую на мост. Мост от автобуса

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Люди вы где все ау? Я только что из бани

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Constantin010 пишет:

Люди вы где все ау? Я только что из бани

Добрый вечер.С легким паром.Еще с гаражей непришли.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

спасибо. Будем ждать из гаражей

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

сегодня поехал чистить снег другу пока чистил засвистел выжимной подшебник самое плохое то ,что я его ставил три дня назат и на тракторе никуда не выезжал вот тебе качество запчастей на наш авто пром .отсюда вопрос какой фирмы лучше брать выжимной на уаз с 402 мотором ?придется опять снимать кпп

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"aleksandr-dorohi" пишет:

Супер получилось 5+, а можно подробное описание, и фото к ниму?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Мужики нашёл бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Anton Fadeev пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Супер получилось 5+, а можно подробное описание, и фото к ниму?

А что именно описывать и фото к чему?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"петр 21" пишет:

пром .отсюда вопрос какой фирмы лучше брать выжимной на уаз с 402 мотором ?придется опять снимать кпп

Возьми от ЗИЛа, Бычка...только втулку во внутрь надо выточить, а так они надёжнее, а тот отнеси обратно в магазин, что б не расслаблялись...

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"aleksandr-dorohi" пишет:

А что именно описывать и фото к чему?

как соединили в КПП и как !

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Anton Fadeev пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

А что именно описывать и фото к чему?

как соединили в КПП и как !

Я раньше все уже описывал. Я компоновкой недели две занимался, прочитайте тему чуть раньше и фото там есть.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
генка пишет:

Мужики нашёл бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

Я у себя болгаркой разрезал на пополам отдраил а потом опять сварил полуавтоматом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"петр 21" пишет:

засвистел выжимной подшипник самое плохое то ,что я его ставил три дня назад и на тракторе никуда не выезжал

а смазку в него набивал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"генка" пишет:

бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

пескоструем или преобразователь ржавчины залить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Констан" пишет:

В любых радиаторах должна быть перегородка иначе от него мало толка,по крайней мере я не встречал медных радиаторов без перегородок.
"Андрей6319" wrote:

Ну и наконец охлаждающие пластины, в них делаются насечки для того чтоб обеспечить турбулентное движение воздуха через радиатор( это как раз для того чтоб воздух отбирал как можно больше тепла а не был на 20гр. теплее входящего).

Охлаждающие пластины медных радиаторов тоже не плоские.

"Василий Ив." пишет:

взяли и медь и люминий меняли несколько раз для эксперимента все пришли к выводу с медным хуже греет!!!

Всем привет!
Ну так вот, на медни обещал вернуться к этому вопросу, а именно к вопросу , что эффективнее , для радиатора, дуть на него или протягивать воздухом. А то тут уже спор плавно перешел в вопрос, какая печка лучше греет , (русская у бабушки---лучше всего!)))
Так вот, уважаемый тезка, нашел-таки я время для проведения эксперемента.
Попытаюсь доступно объяснить.
Значит. Беру 2 вентилятора одностороннего действия , один со стонка чпу с дюралевым дифузором, второй с системника с пластмассовым дифузором, ну и радиатор печки, новый, алюминиевый. Вентилятор с чпу работает от сети 220 , он дует посильнее , его и использовал в качестве нагнетающего. Сразу хочу сделать пояснение, лопасти сделаны так, что эффективно дуть он может вращаясь в одну сторону, что один что второй, ну как и стандартный на радиаторе, поэтому у каждого вентилятора обзову стороны 1-нагнетающая, 2- втягивающая,
Начало эксперемента было таким, нагнетающие стороны соединил вместе, благо диаметры дифузоров практически одинаковы и сошлись без щелей, включил винт с чпу в сеть и глазомерно стал наблюдать за процессом , ведомый винт естественно завращался с опр. частотой, далее , переворачиваю оба вентилятора другими сторонами друг к другу , т.е сторонами всасывания, и включаю тот же вентилятор с чпу, Обороты ведомого винта были примерно в 1,5 раза ниже чем в первом опыте, о чем это говорит, что в открытом пространстве без значительного сопротивления потоку , толкать легче, что и доказывает Ваши аргументы по поводу охлождения Запоровского движка, хотя удивляться тут нечему , все воздушники делают на нагнетание воздуха, только в зепре решили перевернуть все с ного на голову, да хотя что удивляться, аппарат изначально был сделан через ж..пу , в прямом смысле, ну да ладно, продолжу об эксперементе.
Ставлю между вентиляторами радиатор, выставляю на одном уровне поровнее вентиляторы , вначале на нагнетание воздуха с винта чпу, как в первом эксперементе, Через радиатор поток значительно снизился, и обороты ведомого винта можно было считать в буквальном смысле, по клочку белой бумаге приклеенной к одной лопасти, начал считать обороты за минуту, получилось 180, т.е 3\сек, переворачиваю оба вентилятора, включаю, и так же считаю обороты, Результат тот же, 180об\мин.
Какие выводы из этого следуют, я думаю Вы и сами поняли, может я что-то не догоняю , но из опыта видно, что протянуть радиатор , как раз-таки легче именно на то число , при котором труднее протягивать на открытом пространстве.
Можете так же поэксперементировать дома, думаю парочка вентиляторов и радиатор у Вас найдутся...

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

Добрый день! Вот может кому пригодится инструкция по дизельным двигателям 1 kvd (2 kvd. k4vd) 8sl т.к. у форумчан смотрю они еще в ходу. Долго искал информацию и вот наконец-то нашел бесплатно на зарубежном форуме, а так за деньги предложений много))) http://www.multicar22.cz/archiv/dpm68.htm

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"петр 21" пишет:

сегодня поехал чистить снег другу пока чистил засвистел выжимной подшебник самое плохое то ,что я его ставил три дня назат и на тракторе никуда не выезжал вот тебе качество запчастей на наш авто пром .отсюда вопрос какой фирмы лучше брать выжимной на уаз с 402 мотором ?придется опять снимать кпп

обычный или постоянного вращения? у нас все што на уаз што на волгу берут китайские постоянного вращения для газели , ходят нормально

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Можете так же поэксперементировать дома, думаю парочка вентиляторов и радиатор у Вас найдутся...

А для чего?
Обычно сначала задается цель эксперимента. Какова была изначальна цель у Вас? Опровергнуть мое утверждение что когда вентилятор толкает холодный воздух на радиатор эффективность системы охлаждения выше чем когда протягивает горячий. Я это связываю с уменьшением плотности и увеличением объема нагретого воздуха за радиатором.( Возьмем вентилятор с производительностью... скажем куб в секунду, поставим его за радиатором и будем считать что воздух после него нагрелся на 100градусов( нереально конечно). Воздух от нагрева увеличился в объеме на 30% и именно куб этого горячего воздуха вентилятор сможет прогнать через себя. А вот поступило в радиатор всего 0,7куба. На деле конечно же величина не совсем такая, но принцип тот же.)
Где замеры температуры жидкости? А их нетути, значит цель не достигнута.
Хорошо, Вы решили просто сравнить потоки воздуха. Что Вы сделали? Подули одним вентилятором на другой. Соедините их еще раз и посмотрите на лопасти ведомого, только теперь имейте ввиду что воздух от ведущего еще и закручен в сторону вращения. А когда Вы поднесли( конечно же перевернув) ведомый на всас поток и закручен слабее и "закрутка" действует как раз на нерабочую сторону лопасти( тут я могу ошибаться, давно не возился с вентиляторами а под рукой их нет но получается что и на рабочую сторону входящий поток действует немного "ненормально").
Более показательна часть кскримента где между вентиляторами появился радиатор. Он выполнил роль направляющего аппарата, он выровнял поток воздуха и что мы видим? Абсолютно одинаковые скорости потока воздуха хоть вентилятор до радиатора хоть после.
Но тот вывод который вы из этого сделали до такой степени нелогичен и абсурден...

"Андрей32" пишет:

Какие выводы из этого следуют, я думаю Вы и сами поняли, может я что-то не догоняю , но из опыта видно, что протянуть радиатор , как раз-таки легче именно на то число , при котором труднее протягивать на открытом пространстве.

что честно говоря я его не понял.
А так в основном Вы конечно же правы: если сержант и неправ, то смотри пункт первый lol

08.02.2011 - 01:12
: 83
aleksandr-dorohi пишет:

Закончил сегодня компановку двух КПП, посмотрите видео http://youtu.be/ZfljUjKQVUE

Здравствуйте,по-моему неплохо,я бы только скорее всего между коробок примудрил какую то траверсу ,чтобы немного подвесить коробки-все-таки вес и еще опустил-бы радиатор ,а то капот очень высокий мудрить надо.У меня с таким движком МТ уже больше 10 лет пост 17014 в старой теме

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Какова была изначальна цель у Вас? Опровергнуть мое утверждение что когда вентилятор толкает холодный воздух на радиатор эффективность системы охлаждения выше чем когда протягивает горячий.

Да хотябы ради этого.
Если Вы считаете что я не прав, Вы же стараетесь опровергнуть мои доводы? Вот и я так же. Не я один здесь такой.

"Андрей6319" пишет:

цель не достигнута.

Может Вы проведете эксперемент , и все станет на свои места? А то только доводы с Вашей стороны.

"Андрей6319" пишет:

ведомый на всас поток и закручен слабее и "закрутка" действует как раз на нерабочую сторону лопасти( тут я могу ошибаться

А почему он закручен слабее? Я понимаю так, если в окно дифузора прошел куб воздуха в минуту к примеру, то что на выходе будет куб, что на входе,. Почему при всасывании ведомый хуже крутился, не могу сказать, и ставил я его и той и другой стороной, другой стороной вообще не раскручивался сам, только с толчка и то останавливался, но в радиаторе-то однако факт на лицо. Хотя Вы утверждали что протолкнуть легче чем протянуть, теперь вот на водичку пинаете, ладно, найду время и с водичкой попробую...

"Андрей6319" пишет:

Но тот вывод который вы из этого сделали до такой степени нелогичен и абсурден...

Как всегда....

"Андрей6319" пишет:

А так в основном Вы конечно же правы: если сержант и неправ, то смотри пункт первый

Еще один опыт опишу, делал немного по другому чем в последний раз когда шел спор. Все-равно несу ахинею , ну теперь уже до кучи допишу...
По зарядке.
В простеньком моем зарядном стоит транс 63вт 12В , я его доматывал, а клемники остались с родной обмоткой, так вот прибором померял напругу во всех трех фазах , она у меня обычно такова 200-225-250В несиметрия заметная, бывает по утрам и вечером, днем получше, эксперемент проводил с утра при данном напряжении, и того напруга после диодного моста 11-12-13В округленно . Никаких лампочек, регуляторов, диодов дополнительных, ничего, только обмотка напрямую, 4 диода - мост и амперметр, ну и 2 вольтметра с ЖК и стрелочный, оба при подключении к акб изначально показали 12,5В . Накидываю оба вольтметра на акб , и накидываю крокодилы с зарядного, ток 0,5А на приборе, на вольтметрах напруга начинает очень медленно расти, забыл сказать, акб 60а\ч . Так вот, прошло минут 10 , ток остался прежним, напруга поднялась до 13,5В и все застопорилось, Выделения газа не было слышно. Включаю прибор в 225В , накидываю клемы на акб , ток 0,75-0,8А напруга так же медленно поднималась , но уже до 14 с небольшим вольт, прислушался, опять без выделения газа, одним словом конденсаторный эффект, Таким током его нужно 3-4 суток заряжать , и то , при таком напряжении он больше чем на 3\4 не зарядится, короче номер дохлый.
втыкаю в 250В кидаю клемы на акб , ток почти 3А , напруга поднялась довольно резво до 15 с копейками, через пару минут началось заметное газовыделение.
После всего этого взял другое зарядное что тогда на видео показывал, ставлю на нем 12В , кидаю на акб, реакции никакой, стрелка амперметра даже не пошевелилась, ставлю 12,5 --- то же самое, ставлю 13В --- ток 0,5А и напряжение чуть увеличивается, ставлю 13,5 В ток уже салидный и батарея начинает газовыделение.
Скажете что опять все нелогично и абсурдно?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Хотя Вы утверждали что протолкнуть легче чем протянуть

Никогда такого не говорил.
А зарядка в другом месте blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А зарядка в другом месте

От перемены мест итог не меняется...

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
unclen пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Закончил сегодня компановку двух КПП, посмотрите видео http://youtu.be/ZfljUjKQVUE

Здравствуйте,по-моему неплохо,я бы только скорее всего между коробок примудрил какую то траверсу ,чтобы немного подвесить коробки-все-таки вес и еще опустил-бы радиатор ,а то капот очень высокий мудрить надо.У меня с таким движком МТ уже больше 10 лет пост 17014 в старой теме

Между коробок будет крепление на резиновых подушках к раме, я раньше об этом писал, а радиатор ниже никак, это нужно как то опустить вентилятор, а капот легче сделать.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"aleksandr-dorohi" пишет:

а радиатор ниже никак

привет. у меня был МТ с таким двиг. радиатор москвичовский стоял ниже и правее, а вентилятор прикрепил к шкиву генератора. попробую сделать фото (трактор уже не у меня). а еще раньше стоял электропривод (моторчик от печки ГАЗ, вентилятор самодельный.).

Украина
: Киев
08.02.2013 - 00:35
: 12
Constantin010 пишет:

В пятницу позвонили что пришёл заказ. Заказывал водяной насос и ремень ГРМ. Обошлось мне это удовольствие в 2160руб.

Поменяете помпу,ремень ГРМ, а натяжные ролики ГРМ оставите старые или есть новые?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

сегодня доделал повород ковша да и подем отвала пришлось переделать так как взял цилиндр от отвала

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах