Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 20 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

ВОМы сделаны с первой коробки ,высокооборотные ,задний 1950об мин при2000 об двигателя,передний идет с передней части КОМа через самодельный редуктор понижения и смены направления вращения,1000 об мин при 2000 об двигателя.Включаются независимо только задний, а если передний то задний вращается вхолостую,но меня это устраивает.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"ОлегМ" пишет:

лучше переделывай пока еще не поздно

Что именно напрягает? Вибрация? Может пол с сидушкой посадить отдельно на подушки? Это обойдётся малой кровью.
Надо срочно завести движок, для оценки негативных факторов wacko2 . Или ещё что то есть? Подушек под двигателем и КПП недостаточно? Я в ужасе!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"ОлегМ" пишет:

в принципе можно и концы от реактивных тяг от классики взять тоже не плохо будет,как думаете?

А как они будут работать?...Ведь с подушкой кабина и рама не имеют "электрического" контакта...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"Безумец" пишет:

Что именно напрягает? Вибрация? Может пол с сидушкой посадить отдельно на подушки? Это обойдётся малой кровью.

Ну да..".заглубишься" таким способом, а потом больше переделывать....

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну да..".заглубишься

Анатолий Иванович, так какие факторы всё таки воздействуют на "седока", при жёсткой конструкции?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Блокировка цепная,ставится только на пахоту.Вал идет через раму ,корпуса подшипников по краям,а слева по ходу на шпонке шлицы,на шлицах муфта подпружиненная,а за муфтой на 2х подшипниках звездочка такая же как справа с наружными шлицами.Муфта блокирует вал и эту звездочку,вот и вся блокировка.Рычаг под левой ногой[делался под руку да лень нагинаться] ,ногой удобнее подвинул назад -блокирует ,пустил -пружина сама выключает,работает уже много лет,но цепи еще не менял хотя пашу много.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Констан" пишет:

Теплопроводность алюминия меньше ,чем у меди(230Вт\мК против 400Вт/мК),отсюда - медный радиатор эффективнее.

А на практике если кипит с прицепом в 1 тонну ВАЗ 2101 с медным даже новым оренбуржским за 100 баксов-ставим за 25 этих денег люминиевый и все налаживается dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Безумец" пишет:

так какие факторы всё таки воздействуют на "седока", при жёсткой конструкции?

Если мотор на подушках,то особо вибрировать нечему,мост будет отдавать в кабину.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Aleks 00" пишет:

,мост будет отдавать в кабину.

То есть вибрировать будет при движении?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"Безумец" пишет:

Анатолий Иванович, так какие факторы всё таки воздействуют на "седока", при жёсткой конструкции?

Разрушающие "седока"... пол с сиденьем можно на подушки, но без кабины... А вообще попробуй заведи и покатайся, как ты и думал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"Безумец" пишет:

То есть вибрировать будет при движении?

Если коротко, то дискомфортно и вредно....тебе это надо?...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Исаченко Сергей пишет:

Господа самодельщики принимайте в свою компанию.Миник вот такой.Двиг ЗАЗ 40 лс ,коробка первая ГАЗ51 вторая ГАЗ 53 ,задний мост ГАЗ 51 укороченный передний - самодельный.Имеется самодельная барабанная косилка ,2х рядная картофелесажалка,копалка - однорядка грохотная , самодельные грабли активного типа.Трактор выполняет все работы по выращиванию картофеля и заготовке сена. Трактору уже лет десять.

Мужики у Сергея есть своя тема сам всё найдёте. Я смотрел и мне понравилось как работает активные грабли и косилка ,и особенно КОСИЛКА

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

пол с сиденьем можно на подушки, но без кабины...

Кабина будет, но я с ней контактировать не буду. Пол у меня из двух частей. Ту, на которой закреплена сидушка, можно хоть на пружины посадить. И сиденье от ГАЗ-3307, на пружине и с амортизатором. Это поможет снизить негативное влияние?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Передняя навеска используется под грабли и бульдозерный отвал.Замок думал по всякому,а получилось довольно просто,в конце навески приварены платины в них сверху прорези на22 получаются как -бы уши ,а со стороны трактора пластина на10 на болтике,когда ее поднять она заподлицо с внутренней стенкой уха,попавший в ухо палец фиксируется скосом пластины ,опущенной вниз,ну и сложно объяснил блин ,чуть позже сфоткаю вставлю ,а то попробуй тут объясни без рисунка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Кабина будет, но я с ней контактировать не буду. Пол у меня из двух частей. Ту, на которой закреплена сидушка, можно хоть на пружины посадить. И сиденье от ГАЗ-3307, на пружине и с амортизатором. Это поможет снизить негативное влияние?

Поможет. Конечно же Вы с кабиной контактировать не будете( по крайней мере желательно чтоб такого никогда не случилось laugh ) Но ухи будут по любому, так что лучше на подушки.
Давай зайдем с другой стороны... А что если понадобится снять кабину а она на сварке? На резьбе было бы практичнее, правда? Ну а если на болтах то почему бы не через резинки? И рукам легче в случае чего и ухам.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Что-то у меня уже несколько дней зубной скрип идет. По врожденной вредности не могу удержаться от желания сделать подлянку и еще кому нибудь( скрипеть зубами в одиночку как-то дюже уж тоскливо)
http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1194/
lol
Смех правда какой-то истерический получился. Блин, шоб я такое нашел в лесу рядом cry
Безумец, Вы то там не полакомились случаем?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

А что если понадобится снять кабину а она на сварке? На резьбе было бы практичнее, правда? Ну а если на болтах то почему бы не через резинки? И рукам легче в случае чего и ухам.

Полы на болтах. В принципе по ним переделывать не так много. (в основном "золотые" рычаги). А вот передняя стенка приварена к раме, и далее соответственно планировал к ней всё приварить. Ко всем узлам есть доступ. И все они при необходимости демонтируются. А зачем снимать кабину?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Безумец, Вы то там не полакомились случаем?

К сожалению нет. Но такой ЗИЛок с кунгом (в котором токарник и верстак), один в один стоит у соседа в огороде. Там у двери (внутри) ещё генератор для автономной работы стоит. Все новое в смазке. В ящиках верстака полный комплект. То же всё в бумаге и смазке. Ни разу, ничего не использовалось. Ему это не нужно, но выкупить всё это добро мне не по карману cry . ЗИЛ пригнал своим ходом. (он то же новый, 1973 г.в.)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

чуть позже сфоткаю

Это вроде как на стропах от крана? Отцеплять орудие нужен помощник?
Спасибо, буду ждать фото.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

shok а где все, металлисты, и тд...
у нас бы давно место от этого добра травой заросло

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

А зачем снимать кабину?

А хрен ее знает.
Передняя стенка приварена, так почему ее не считать частью рамы как к стати и пол? А то что будет сверху и по бокам считать кабиной и закрепить ее к раме через подушки( в том числе и к передней стенке). Пятая точка от вибраций будет отделена "активным" сиденьем, руль один хрен жестко соединен с рамой, ноги по любому в обувке, ухи тоже не сильно напрягаться будут потому что конструкция с дверцей и стеклами посажена через резинки и звучать должна не сильно. Ну по крайней мере мне так кааца.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Помощник не нужен ,навеску немного приподнял пластинки вниз и цепляй верхнюю тягу,а отцепить пластинки вверх навеску вниз и все отцеплено как у всех больших заграничных тракторах только чуть по другому фиксаторы.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

почему ее не считать частью рамы

Надо подумать. Сегодня купил профиль на каркас кабины и моторного отсека. Стекло лобовое планировал ставить на профиль передней стенки. Под него собственно и делал. А теперь получается, что всё "подымется". Не красиво, однако scratch_one-s_head .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

а где все, металлисты, и тд...
у нас бы давно место от этого добра травой заросло

Этот вопрос не только для меня с Вами загадка. Я на больничном был и на это наткнулся от безделья( черт меня угораздил на такое наткнуться, лучше б не видел), сегодня на работе ребятам показал так они тоже ох..ли.
Да хрен с ним с этим черным металлом, там лектроника нетронутая, а это релюшки с золотом и платиной и тантал чуть не на каждом шагу должны быть. Да и хрен с ним с танталом, на фото даже приборы для ремонта, возможно и кабельные Р5-5 или Р5-10 валяются, а это кландайк. Да хрен с ними этими Р5, я как токарник увидел аж между ног всё узлом само завязалось, на них ведь в кунгах никогда не работали. Максимум что делали кроме протирки от пыли так это включали для проверки.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Constantin010" пишет:

Мужики у Сергея есть своя тема сам всё найдёте. Я смотрел и мне понравилось как работает активные грабли и косилка ,и особенно КОСИЛКА

Где зта тема? dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Надо подумать. Сегодня купил профиль на каркас кабины и моторного отсека. Стекло лобовое планировал ставить на профиль передней стенки. Под него собственно и делал. А теперь получается, что всё "подымется". Не красиво, однако

Это смотря как оформить. Вентиляция кабины должна быть? А кто сказал что вытяжные щели обязательно сзади?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Это смотря как оформить.

Да уж scratch_one-s_head . Думал, у меня всё идёт по плану, а теперь... НЕ УСНУ!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"АНДРЕо" пишет:

Где зта тема?

По моему эта?
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/158790

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Безумец" пишет:

Да уж . Думал, у меня всё идёт по плану, а теперь... НЕ УСНУ!

smile3
А вообще особо то не напрягайтесь, мысль сама придет в нужное время, она дама капризная и не любит когда ее силком призывают dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей6319" пишет:

По моему эта?

thank_you ya

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах