Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 25 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
02.07.2011 - 17:49
: 599
aleksandr-dorohi пишет:
unclen пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Закончил сегодня компановку двух КПП, посмотрите видео http://youtu.be/ZfljUjKQVUE

Здравствуйте,по-моему неплохо,я бы только скорее всего между коробок примудрил какую то траверсу ,чтобы немного подвесить коробки-все-таки вес и еще опустил-бы радиатор ,а то капот очень высокий мудрить надо.У меня с таким движком МТ уже больше 10 лет пост 17014 в старой теме

Между коробок будет крепление на резиновых подушках к раме, я раньше об этом писал, а радиатор ниже никак, это нужно как то опустить вентилятор, а капот легче сделать.

Я сначала поставил свой дизель на подушки и коробки то так трясло что я испугался, а потом поставил коробки жёстко на раму, а на двигатель поставил жесткие подушки и все стало на свое место, перестало трясти.
сделаешь рас кажешь потом, не забивай что у тибя дизель, А щет обдува надо ставить термометр и смотреть на время и узнаете за какое время охладиться при лубых вариант. Бог вам у помощь .

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
генка пишет:

Мужики нашёл бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

Добрый вечер всем,я засыпал мелкий щебень,отсев,крупно-зернистый песок,лил туда моющего и болтал,отбивало всё.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"петр 21" пишет:

сегодня доделал повород ковша

На втором фото что за штуковина на насосе слева?

"Миша-Тат" пишет:

Я сначала поставил свой дизель на подушки и коробки то так трясло что я испугался, а потом поставил коробки жёстко на раму, а на двигатель поставил жесткие подушки и все стало на свое место, перестало трясти.

А как соединен двигатель с коробками?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей6319 пишет:
"петр 21" пишет:

сегодня доделал повород ковша

На втором фото что за штуковина на насосе слева?

"Миша-Тат" пишет:

Я сначала поставил свой дизель на подушки и коробки то так трясло что я испугался, а потом поставил коробки жёстко на раму, а на двигатель поставил жесткие подушки и все стало на свое место, перестало трясти.

А как соединен двигатель с коробками?

Там делитель попоков наверное ГУР ЕЩЕ стоит

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей6319][quote="петр 21" пишет:

сегодня доделал повород ковша

На втором фото что за штуковина на насосе слева?
это делитель потока от т-40 делит житкоть на два и можно подключить две системы гидро оборудывания уменя подключен гидро руль и распределитель

02.07.2011 - 17:49
: 599

[

"Миша-Тат" пишет:

Я сначала поставил свой дизель на подушки и коробки то так трясло что я испугался, а потом поставил коробки жёстко на раму, а на двигатель поставил жесткие подушки и все стало на свое место, перестало трясти.

А как соединен двигатель с коробками?[/quote] Зайди на мою тему. там все есть.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"петр 21" пишет:

это делитель потока от т-40

Вот он как выглядит. Сейчас вернулся назад, это у Вас были проблемы с гидравликой. Разобрались?

"Миша-Тат" пишет:

Зайди на мою тему. там все есть.

И деньги? laugh Зайду.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

оба при подключении к акб изначально показали 12,5В

"Андрей32" пишет:

Скажете что опять все нелогично и абсурдно?

а теперь попробуй все тоже самое но с полностью разряженной батареей,и ты будешь приятно удивлен.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей6319][quote="петр 21" пишет:

это делитель потока от т-40

Вот он как выглядит. Сейчас вернулся назад, это у Вас были проблемы с гидравликой. Разобрались?
да нет еще разбираюсь хочу поставить два манометра на руль и распределитель так вернее можно будет думаю отследить проблему завтра посматрю в магазинах сколька они стоят

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

привет всем умельцам ! подскажите пожалуста хочу собрать такую компановку на мт двигатель 30+коробка волга 21+рк66+коробка газ53 мост газ53 урезаный ширина 1.40.вапрос выдержитли коробка волги21.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Выжимной можно поставить родной,не зиловский что-бы втулку не точить,только его нужно прошприцевать.Во втулке сверлица отверстие и нарезается резьба под тавотницу м10 шаг1 и ещё отверстия на3 на посадочном месте что-бы смазка прошла в подшибник ,затем подшибник с муфтой между двух дощечек зажимается в тиски и шприцуется пока смазка не полезет из под дощечки,желательно цыатимом,теперь он будет ходить. пром .отсюда вопрос какой фирмы лучше брать выжимной на уаз с 402 мотором ?придется опять снимать кпп

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
петр 21 пишет:

сегодня поехал чистить снег другу пока чистил засвистел выжимной подшебник самое плохое то ,что я его ставил три дня назат и на тракторе никуда не выезжал вот тебе качество запчастей на наш авто пром .отсюда вопрос какой фирмы лучше брать выжимной на уаз с 402 мотором ?придется опять снимать кпп

Петр21 и ещё в резьбу под тавотницу можно ввернуть шланг тормозной и шприцевать с наружи.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а теперь попробуй все тоже самое но с полностью разряженной батареей,и ты будешь приятно удивлен.

Я понимаю о чем вы , но ведь заряжать батарею на 50% это ведь не самая заветная цель в моей жизни, и в вашей наверное тоже. Нужно делать не так, как в принципе на крайняк возможно, а так , как правильно.
И хочу заметить, ради эксперемента я отключал регулятор , и подключал на клемы акб только то, что выходило с обмотки, т.е запаса нет, если это даже много----не ограничишь, и если этого мало----не добавишь. акб-то по емкости тоже разные приходится заряжать, каждая требует своего тока, а чем больше ток, тем больше падение напряжения и на обмотке и на диодах и на регуляторе вконце концов. отчего и должен быть запас. и чтоб зарядить батарею до 100% нужно не менее 14В на обмотке, при номинальном зарядном токе, ну и конечно ограничитель в качестве полупроводникового элемента , переменного сопротивления, ну или хотябы дополнительных отводов с обмотки. Вы с этим не согласны? Если нет , то можете делать зарядные с вторичкой в 11В и наслождаться зарядом , но я на ЭТО при любом раскладе не пойду... thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"кулибин.1" пишет:

подскажите пожалуста хочу собрать такую компановку на мт двигатель 30+коробка волга 21+рк66+коробка газ53 мост газ53 урезаный ширина 1.40.вапрос выдержитли коробка волги21.

Если двигатель 30л/с и бензиновый, то кпп выдержит. А почему именно кпп двадцать первой волги? Три скорости, с зпчастями тяжело.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Если двигатель 30л/с и бензиновый,

А что ЗАЗер 30ка был и дизельный? Не слыхал не слыхал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А двигатель ставить лучше 40ку,она намного надежнее и запчасти найти проще и дешевле особенно в Украине.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
Исаченко Сергей пишет:
"Андрей32" пишет:

Если двигатель 30л/с и бензиновый,

А что ЗАЗер 30ка был и дизельный? Не слыхал не слыхал.

lol lol lol
Во мы с тезкой сервер форума то достали, аж железяка нас путать начала.
Сергей, а что с мощностью 30 лошадей в мире только двс заз? Ведь написано что двигатель 30 и всё dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Во мы с тезкой сервер форума то достали, аж железяка нас путать начала.

Это точно , я уже под стол залез, думал опять сейчас помидорами начнут закидывать laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Миша-Тат" пишет:

Зайди на мою тему. там все есть.

Зашел, посмотрел. Но только две страницы и бросил это занятие. БОльшая часть фото не открывается, так что дальше искать способ соединения двс с кпп не стал, такие поиски не для моего инета. Ну да ничего страшного.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Это точно , я уже под стол залез, думал опять сейчас помидорами начнут закидывать

Да и я тоже.
Все таки хорошо что у нас не общий стол и стоит он не только в разных квартирах, но и в разных областях. Если б в одном месте то думаю Челябинск со своим мизерным метеоритом сейчас бы отдыхал blush2
smile3
Сейчас вот покурил, подумал... А хрен ее знает, может и наоборот. Неоднократно и не только на этом форуме говорил и говорить буду что живое общение и стук по кнопкам( и даже письмена времен Татьяны) это две большие разницы как говорят там где живет Стебиум1. Не знаю как там дела обстоят у янки, но Русскому человеку для понимания друг друга всётаки нужны глаза, руки и... мат. Когда инет дорастет до всеобщего общения в реальном времени и в формате видео то недопонимание друг друга сведется к минимуму.
Жаль что я в своем колхозе не доживу до этого момента.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей6319 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Зайди на мою тему. там все есть.

Зашел, посмотрел. Но только две страницы и бросил это занятие. БОльшая часть фото не открывается, так что дальше искать способ соединения двс с кпп не стал, такие поиски не для моего инета. Ну да ничего страшного.

Там стоит резиновая муфта как на водяной помпе а потом стоить сцепление газ 53 и две спаренные коробки газ 51 .Но читать тебе то можно?Первая страница первый пост и вторая страница 35 пост,там написано.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Миша-Тат" пишет:

Там стоит резиновая муфта как на водяной помпе

Примерно так и предполагал. Такие муфты как раз и предназначены для соединения агрегатов жестко крепящихся к раме( по крайней мере одного из них). Единственная муфта которая мне встретилась в практике которая работает без вибраций при мягкой подвеске агрегатов это "бублик" на выходе кпп ваз. Но он хитрый, крутильные колебания он гасит резинкой, а вот от радиальных перемещений центрируется довольно жестко.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

А вы Скайп на комп установите и ждать то не придется, уже все доступно и как ни странно работает...

Скайп действительно работает. У меня на работе. Там скорость "немного" больше чем в основной массе у нас по домам. Lukashchuk, какая у Вас скорость передачи данных? У меня дома редко когда больше 1 мегабит в секунду и лимит два гига в месяц, а у многих и того меньше( я про скорость). Вы( пусть даже у Вас суперскорость) готовы общаться со мной с моей скоростью инета по скайпу? То то и оно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

готовы общаться со мной с моей скоростью инета по скайпу?

Сейчас жены ворчат, когда как радисты по клавиаторе клацаем и материмся вслуг периодически, а представьте мат-перемат онлайн с размахами кулаков или вертя перед монитором куски железа, да бабы нас попрут в первый же день . Вот то-то--- laugh ОНО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей6319" пишет:

Сергей, а что с мощностью 30 лошадей в мире только двс заз? Ведь написано что двигатель 30 и всё

Андрей не обижайся я наверно что-то недопонял вот и сморозил....

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Андрей6319 пишет:
"кулибин.1" пишет:

подскажите пожалуста хочу собрать такую компановку на мт двигатель 30+коробка волга 21+рк66+коробка газ53 мост газ53 урезаный ширина 1.40.вапрос выдержитли коробка волги21.

Если двигатель 30л/с и бензиновый, то кпп выдержит. А почему именно кпп двадцать первой волги? Три скорости, с зпчастями тяжело.

просто покупал рк66 там была такая коробка посмотрел небольшая компактная и в голове сразу прикинул компактно.А запчастями я думаю не будет у нас в харькове и разборка есть и базар Лоск есть.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Исаченко Сергей пишет:

А двигатель ставить лучше 40ку,она намного надежнее и запчасти найти проще и дешевле особенно в Украине.

Двигатель достался безплатно ипочти новый когда движок вынимали из заза на спидометре всего 7000км было,а запчастей пално лиж бы шивелики были.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Андрей6319 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Андрей32" пишет:

Если двигатель 30л/с и бензиновый,

А что ЗАЗер 30ка был и дизельный? Не слыхал не слыхал.

lol lol lol
Во мы с тезкой сервер форума то достали, аж железяка нас путать начала.
Сергей, а что с мощностью 30 лошадей в мире только двс заз? Ведь написано что двигатель 30 и всё dntknw

выше коментировали дагадались что это реч про ЗАЗ 30 ку huh

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

подскжите пожалуста там где я брал рк66 был какойто реверс по размеру как коробка газона.Спросил чо за штука сказал переключает вперет назат.с каковата погрузчика. Если этот реверс поставить заместь заместо кропки волги 21.Зделать так двигатель ЗАЗ 30 ка+коробкагаз 53+рк66+реверс который преключает вперет назат.ПОДСКАЖИТЕ. dread

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:34
: 14
Constantin010 пишет:

Алексей как дела обстоят с дифференциалом от оки, что ты с ним сделал. На моём тракторе диф. заварен намертво. Вращение с ШРУСа идёт на РК ГАЗ66,но там включена прямая передача так что вращение идёт на прямую на мост. Мост от автобуса

Я дифференциал тоже заварил, а что со второго ШРУСа пойдет пока еще не решил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах