Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 126 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Недостойно руководителя клуба и публичного человека выражаться на общественном сайте тем языком и в той манере, что вы позволили себе, уважаемая Н.Н относительно вашему стремлению " остановить наглеца" в лице возможного кандидата в члены клуба только по тому, что вас не устроило "задиристое" (активное) желание человека принять участие в жизни клуба. отсутствие на текущий период времени интересующей птицы у оного ( т. е у меня) не повод снимать человека со счетов, ибо далеко не каждый кто интересовался и интересуется данной птицей - сразу стал и знатоком и разводчиком и профи, прежде чем постучался к вам в двери или получил приглашение. Действительно Н.Н. с вами мне общаться более не хочется. Ни о чем, не конструктивный человек, не умеющий себя вести. Не видящий перспективу, да и вообще …...
<Знаете такую 100%-ную закономерность? - Кто много бла-бла, тот мало ко-ко, продуктивный вы наш.>
Личный пример? Или опыт? Прям-таки все 100%???
<Юрий черточка Юрий, вы из темы только не уходите, пока интернет меня не покинул. Забавненько так - человечек открывается. А сколько понтов было, особенно в начале. Находка для психолога. Будьте здоровы. >
Удивительная вы женщина. У вас оригинальная призма восприятия – человек по какой-либо причине неприятен – и все, отторжение и его и его дел на 100% через оскорбления и унижения. Базарные какие-то навыки, дорогая Н.Н. Прррекрасное качество для руководителя! И про находку для психолога –вас мне не обойти в этом плане))
<Мы, видите ли, курами занимаемся, а не людьми>
Куры к вам в клуб сами не придут. А коммуникабельность у вас хромает на обе ноги, вы уж извините. Вашу бы горячность – да в нужное русло) жаль все же, что вы так настроены агрессивно – и активисты вам не нужны, и вообще – вы сам с усам, с хохлами, бородами и на глухариной ноге, и ах да! Янки гоу хоум.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Что даст созыв "совета заинтересованных"? Принятие стандарта в таком-то написании....для КЛУБА? И просьбой к волп почитать и....еще на 20 лет положить под сукно??? Стандарт за 30 минут не принять... У нас есть ТРИ написанных в последние годы...НАДО- ВЫЛОЖУ ВСЕ ЗДЕСЬ. обсуждайте, не соглашайтесь, давайте свои предложения ....
Я не против собрания, но на него придет каждый со СВОИМ и без предварительного обсуждения ничего не решится. Нет, конечно, члены клуба (к примеру) могут проголосовать за стандарт предложенный Вами (А. Вахрамеевым...А Александровым), согласятся ли с этим В. Комов, Карпов...Дмитриев? По большинству позиций скорее всего -ДА...А в целом?

Все это бесполезно, с другими породами и животными дела обстоят еще хуже.
Надо заниматься любимым делом, а не искать возможность где-то пристроиться к халяве.
Пристроившись к халяве можно диктовать всем условия, попутно получать звания должности и т.д.
Это вопрос культуры, или образа жизни.
Игорь Цой работал истопником, чтобы заработать на жизнь и иметь возможность заниматься любимым делом.
Что лучше, иметь яхту или собирать грибы, каждый решает сам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

<а что "шепчут гены" вашего курятника?>
Гены могут «шептать» не в курятнике, а в анализе и научной работе по генетике. Единственный материал как я понимаю представлен не на вашем сайте, а на сайте Сергея Дмитриевича http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/serebrovskii/ ну так это аж 1926 год . Как наука двинулась в перед, даже животных клонируют. А у клуба есть только этот материал? Вернее не у клуба, а у Сергея Дмитриевича. Т.к. ресурса у клуба нет. Это вам незачет Н.Н. Да и материал который собрал Сергей Дмитриевич на своем сайте , председатель нигде не подготовил и не представил для общественности от лица своей организации. Тоже незачет Н.Н. А почему к общественности не обратились за помощью в создании ресурса, мир то не без добрых людей, глядишь и помогли б.
<Вас кто уполномочил "от лица клуба" обращаться в Дарвинский музей. Вы не являетесь ни лицом, ни другой частью тела Клуба. Обращайтесь от себя лично, если охота. Открытие сделали? Да мы в большинстве своем прошли через Дарвинку и своими глазами и руками эти экземпляры..., неуемный вы наш.>
Именно тогда когда вы пригласили меня в клуб, до того как отклонил ваше предложение.. Вот только что вы сделали для информативности всех своих действий – ровным счетом ничего. Опять незачет Н.Н. И не переживайте вы так переживательная моя, я уже проинформировал людей, что и как, что к клубу отношения не имею. И открытие сделал печальное, чучело петуха и курицы происхождением от 1922 года стоят в хранилище, в цельности и сохранности. И получено разрешение выполнить фотосессию. Я понимаю, что председателю это не нужно, но может другим интересно будет увидеть эти чучела не в черно белом цвете и с хорошей резкостью, что ж Н.Н. действительно вот такой я услужливый, чего и вам желаю.
Учить профессуру которой вы бесстыдно прикрываетесь я не говорил, Речь идет только об общественности. А вот моя попытка изменить подход и взгляды была именно из-за разрозненности, и как на деле оказалось без способности объединить всех ведущих селекционеров, о чем здесь и идет речь, Кому нужно тот понимает. https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/20887
<и яиц вам не дали, и птица дрянь>
читать-то ВАМ нужно научиться и понимать, что пишут. При чем здесь яйца, ЭТИ яйца к клубу отношения не имеют ни как не относятся. И предупредил меня этот человек, почему яйца продавать не может, и почему готов предоставить только птицу. За что честь и хвала этому человеку. Не разменивается на мелочи, дорожит репутацией. Поучиться такому следует и Н.Н. и Вам Евгений Базаркин, вы так же как и Н.Н. являетесь представителем клуба, лицом клуба и это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/89227 клякса на безупречной репутации не сотрется. А ведь репутация дорогого стоит. Вообще в этом случае, и в случае «Кто про что, а господин Дмитриев ,все рекламирует свой сайт. Наверно, что бы продажи не упали Не забудьте сфотографировать кур с петухами и выложить сегодняшнее фото все тех же кур, что бы помнили что и Павловских Вы тоже держите!» и еще кое-что есть в теме про «Китайских кур» в адрес karp.10 В уставе есть такой пункт, которым не пользуется ваш председатель, что исключается из клуба тот, кто своим действием или бездействием вредит клубу. А зачем пользоваться уставом, устав когда есть, тогда им и пользуются. Да и желания ведь нет в объединении. Опять незачет Н.Н. Поэтому садитесь, двойка и прекратите плодить публично хамство.
Не знаю, сколько еще лет потребовалось Н.Н., что бы встрепенуться и начать работать над стандартом, над тем, чтобы в конце концов начать коллективно действовать ведущим селекционерам. Но похоже это до вас Н.Н. так и не дошло, для вас все только "разведенцы" (прям как оскорбление, хотя вам не привыкать.)
Вы на что злитесь, на незачеты которые присутствуют? Нет, вы всегда злитесь на того, кто об этих незачетах говорит. Если вы не способны видеть перспективу, так я вам вот что скажу, если свои незачеты вы исправите то я - буду последний. В противном случае, в перспективе - другие тоже самое начнут говорить. Никогда не постучусь в такой клуб, даже если бы председатель попросил публичное извинение у всех.
Прощайте, более мне не интересно то что вы пишите, ровно как и вы сами. И уж кто бы говорил о рамках приличия и манерах - но не вы.
Прекрасно теперь понимаю Никиту. Держись.

И все же вопрос ко всем заинтересованным. Фото чучела петуха и курицы от 1922 года, которые изготовлены были в Московском зоопарке нужны? Или можно об этом забыть?

09.02.2010 - 09:17
: 629

Мои красавцы.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

Фото чучела петуха и курицы от 1922 года, которые изготовлены были в Московском зоопарке нужны?

Мне нужны.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:

Мне нужны.

Значит не напрасно вел переговоры и проверяли люди в хранилище экспонаты.
Вы ведь понимаете, что речь идет именно о чучелах на этих снимках.
Кстати сотрудники отметили, что великолепная выделка и экспонат не портится. :)

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

Вы ведь понимаете, что речь идет именно о чучелах на этих снимках

У меня были эти снимки, но я не мог понять, что это фото или рисунок.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

super , говорят ЧУЧЕЛА dri
Нет, конечно, если такая возможность есть, фото сделать надо...особенно ног и хохла, с показом ястребиного клока, оперенности плюсны, пальцев, пятого пальца, если он есть, расположению перьев в хохле...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Качественное фото нужны безусловно... Юрий_Юрий ждём очень. Вы уж постарайтесь!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Планирую навестить музей в понедельник.
И петуха и курицу буду фотографировать всесторонне. Штатиф и приличный фотоаппарат есть, не хочется пользоваться вспышкой, все же при естественном освещении качество снимков выигрывает. Главное, что бы там у них освещение не подвело. Конечно, засниму все детали и общий вид со всех сторон.
Фотографии размещу во вторник-среду, как получится со временем. Ведь отобрать нужно будет лучшие снимки. Все что в моих силах сделаю. hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мне очень нравятся как выглядят цыплятки у Сергея Дмитриевича и karp.10
чудо.
Вы уж меня извините, но вот этот случай не могу оставить без внимания.

Евгений Базаркин пишет:

На выставке когда продается птица и что бы место не пустовала,снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!
Или Вы хотите сказать что Павловка относится к водоплавающим? lol

Конечно было бы смешно, если бы не было грустно. Приходишь на выставку, а там нет выставочного экземпляра. С чем и в свое время и столкнулся. И возможно другие тоже. Очень хотелось бы, что б организаторы не продавали выставочную птицу до конца выставки, т.к. люди едут смотреть именно ее. Ладно мне нужно было проехать 70 км. А ведь кто-то и 700 едет.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!

И совсем становится грустно, когда у этой хромой утки надпись "павловский петух хозяйка Зденко Н.Н. 97 баллов"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!

И совсем становится грустно, когда у этой хромой утки надпись "павловский петух хозяйка Зденко Н.Н. 97 баллов"

Зденко я в этом плане конечно не собирался уколоть. Но поставьте себя на место тех кто приходит на выставку, когда той птицы уже нет, И читаешь таблички порой на пустых клетка. Птицу унесли, а двери все открывают и открывают, все заходят и заходят новые посетители выставки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

...павловский петух хозяйка Зденко Н.Н. 97 баллов"...
Зденко я в этом плане конечно не собирался уколоть.

Вы хоть определитесь, о ком речь? Причём здесь Н.Н. Зданко?! dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

...павловский петух хозяйка Зденко Н.Н. 97 баллов"...
Зденко я в этом плане конечно не собирался уколоть.

Вы хоть определитесь, о ком речь? Причём здесь Н.Н. Зданко?! dntknw

Прошу цитировать правильно. О Н.Н. речи в моих сообщениях не идет. Повторю свой пост через неискаженную цитату.

Юрий_Юрий пишет:

Мне очень нравятся как выглядят цыплятки у Сергея Дмитриевича и karp.10
чудо.
Вы уж меня извините, но вот этот случай не могу оставить без внимания.

Евгений Базаркин пишет:

На выставке когда продается птица и что бы место не пустовала,снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!
Или Вы хотите сказать что Павловка относится к водоплавающим? lol

Конечно было бы смешно, если бы не было грустно. Приходишь на выставку, а там нет выставочного экземпляра. С чем и в свое время и столкнулся. И возможно другие тоже. Очень хотелось бы, что б организаторы не продавали выставочную птицу до конца выставки, т.к. люди едут смотреть именно ее. Ладно мне нужно было проехать 70 км. А ведь кто-то и 700 едет.

Поэтому не могу понять LAV с чем мне нужно определиться, когда речь конкретно о ком нибудь я не веду. Речь только о ситуации на выставке.
Прям как испорченый телефон.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Только что приехал с Дарвинского музея. Все прошло нормально. Снимки у меня. Конечно птицу на улицу никто не позволил бы вынести. Какое было освещение, такое и было, сделал все возможное.
Как и обещал, завтра - после завтра фотки выложу. Скорее всего завтра.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

Поэтому не могу понять LAV с чем мне нужно определиться, когда речь конкретно о ком нибудь я не веду. Речь только о ситуации на выставке.
Прям как испорченый телефон.

Правильно фамилиЁ, гражданам -товарищам надо писать, раз уж решили озвучить. ...По имени, отчеству более уважительно. А коверкая фамилию, пожалуй звучит, малость издевательски. dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Правильно фамилиЁ, гражданам -товарищам надо писать, раз уж решили озвучить. ...По имени, отчеству более уважительно. А коверкая фамилию, пожалуй звучит, малость издевательски. dntknw

LAV, скажите откровенно - для вас что, ошибка в написании фамилии более важна, чем распродажа выставочных экземпляров во время действующей выставки, на которую идут люди? не стоит тратить свое время на поиск издевательств там, где их нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:
karp.10 пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!

И совсем становится грустно, когда у этой хромой утки надпись "павловский петух хозяйка Зденко Н.Н. 97 баллов"

Зденко я в этом плане конечно не собирался уколоть. Но поставьте себя на место тех кто приходит на выставку, когда той птицы уже нет, И читаешь таблички порой на пустых клетка. Птицу унесли, а двери все открывают и открывают, все заходят и заходят новые посетители выставки.

Должна пояснить, как все было. Я подавала заявку С.Родионову на павловских - петуха и, кажется, 2 кур. Накануне выставки соседская лайка поохотилась в крайних к ограждению вольерах - павловок и орловок. Соответственно, птица на "Рябушку" по этим породам не привозилась. Тов.Родионов - распорядитель выставки - задействовал свободные клетки по своему усмотрению, в каталоге выставки моя птица указана в соответствии с предварительной заявкой, видимо, в графе "оценка" там стоит прочерк, т.е. птица не экспонировалась и экспертной оценки нет. (Каталог "Рябушка России", весна 2010 г., стр.22, 23). Соответственно, оценочных листов с фамилией Зданко на этих клетках быть не могло и не было.
Руководство ВОЛП ежегодно просит участников выставок не увозить и не продавать экспонаты до закрытия выставки, но, к сожалению, в субботу уже многие клетки пустуют или бессистемно заполняются продаваемой птицей, а в воскресенье зрителям нечего смотреть. Увы, но так из года в год.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Эх, зачем объяснялась? Пусть бы народ думал, что у меня супер-петух с 97 баллами от Никишина!!!

09.02.2010 - 09:17
: 629
"karp.10" пишет:

Зденко Н.Н.

Надежда Зд за ошибку приношу извинения.

"Надежда Зд" пишет:

Эх, зачем объяснялась? Пусть бы народ думал, что у меня супер-петух с 97 баллами от Никишина!!!

С этим петухом история темная, но она была.
Покажите фото своей птицы без лишних слов и закроем эту тему.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я очень Вас всех прошу.
Давайте не будем копаться в прошлом.
У каждого из нас есть и неудачи, и плохое и хорошоее.
И это все люди воспринимают по разному.
Давайте лучше стремится к хорошему. Ну вот ей богу. Ну невозможно уже от склок, расприй и т.п.
Это все было. Это часть нашей жизни. Мы ее прожили.
Давайте будем все же немного добрее друг к другу и сдержанее.
Пожалуйста.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Да я не умею фото перебрасывать. Правда, не умею. Дочь приедет - научит, выложу. А пока посмотрите фото выставки "Гордость России" декабря 2012 г., и 2011 г., там мои серебристые и золотистые. Кстати там же (2011) интересные курочки В.Комова представлены.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вчера вечером смог рассортировку фотографий сделать.
Сейчас начну выкладывать.
Позвольте немного бла бла :) из истории.
Архивные номера этих экспонатов 1191 и 1192. В дарвинский музей их передал в 1922 году Московский зоопарк. Подготовил чучела Филипп Федулов, по всей вероятности в том же году.
С какой губернии и кто разводчик этой птицы в архиве сведений нет ни каких.
Эти чучела участвовали и участвуют в выставках по настоящий день. До вчерашнего для данными экземплярами (со слов служащих архива) никто не интересовался. Возможно это единственные экспонаты дошедшие до наших дней.
Мои ощущения от увиденного. Это среднего размера как обычные курицы экземпляры. На снимке с петухом можно есть растянутая рулетка и человеческая рука, что позволяет судить о размерах. Большая часть белого пера с желтизной видимо от времени, но есть места, где прекрасно сохранился белый цвет. На фото вы увидите, что время все же оставило отпечатки. Так например на пальцах, Я так думаю, что как бы хорошо не делали экспонаты, время все равно свое берет. Хвост например у петуха конечно очень пострадал. Но мы имеем то что имеем. Эта птица наша дорогие друзья. А это главное.
Сейчас выложу фото.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Первая выкладка.
Павловский Петух.
Фото сделаны благодаря сотрудникам архива Дарвинского музея.
Очень прошу пока ничего не писать. Что бы можно было без разрыва сделать всю выкладку фотографий

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Еще общий вид.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

еще общий вид

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вид сзади. Это последнее фото общего вида.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Теперь детали

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах