Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 124 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

С праздником, дорогие женщины roma roma roma !!!

Анатолий 47 пишет:

Для принятия Стандарта необходимо ответить на следующие вопросы.
Каков половой диморфизм этой формы хохла. То есть какая форма хохла будет у курицы с точно таким же генотипом хохла.
В общем, мы знаем, что хохлы кур пышнее, чем у петухов. Должен ли у курицы хохол оставлять открытыми глаза или при таком генотипе это уже невозможно?

Кроме того, какой генотип этого хохла?
Это действие доминантного или рецессивного гена. Или, может, это результат действия гетерозитнотного состояния полудоминантной аллели?

Или, может, это результат комплексного, сочетанного действия неаллельных генов (Комплиментарное? Эпистатическое? Полимерное?)

Какое потомство даст такой петух с курицами имеющими шлемовидный (или, например, шпицевидный) хохол.
Какое потомство дадут дети от таких спариваний с птицами имеющими раскидистый, шлемовидный, шпицевидный хохлы?

Зная ответы на эти вопросы можно принять решение, считать такую форму хохла стандартной, или же неправильной. И, если неправильной, то на каком основании.

Для принятия стандарта, надо наконец-то признать, что павловские куры не могут быть только с одной формой хохла, и пока мы к этому соглашению не придем -это будет не принятие, а ГРАНДИОЗНАЯ склока...
Да, у кур хохол пышнее, НО он не должен иметь другую форму, пока же большинство из нас петухов с шлемовидным хохлом сажают к курам имеющим не только шлемовидную, но и раскидистую и обычную формы хохлов и наоборот- результат cry
Если моё описание хохлов в проекте стандарта 2011 года в ТОМ КОТОРЫЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ имеет какие-то изъяны, неточности, несоответствия или просто надуманы tomato , надо четко и аргументированно сказать, что этого быть не может, но одна форма хохла это не для павловской породы.
И не надо этого петуха сводит с курами имеющий шлемовидный или шпицевидный хохол, он согласен на тех у которых хохол в виде плохо распустившегося цветка пиона.
А ответы на вопросы можно будет искать и потом, когда ВСЁ стадо у ИВАНОВА будет с шлемовидными, а у ПЕТРОВА с раскидистыми хохлами, пока это будут только полуответы...
http://kuraaltai.narod.ru/pav.html
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/new_page_2011/

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Кто про что, а господин Дмитриев ,все рекламирует свой сайт.
Наверно, что бы продажи не упали laugh
Не забудьте сфотографировать кур с петухами и выложить сегодняшнее фото все тех же кур,что бы помнили что и Павловских Вы тоже держите! tomato lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
karp.10 пишет:

От такой поддержки плакать хочется.
Зачем нам всем проблемы вашего НИИ?
100 лет назад прекрасно обошлись без знания генов.
25 лет мусолим то, что уместилось на полстраницы.

Так может быть потому они и пропали-исчезли, а может быть даже и не существовали, или встречались только штуки, все разные и при этом "вроде слегка похожие" на описание! А может быть только и были придуманной сказкой-мечтой, не подтверждённой длительной практикой существования-содержания? Интересно ведь это! mail

Евгений Базаркин пишет:

Кто про что, а господин Дмитриев ,все рекламирует свой сайт.
Наверно, что бы продажи не упали laugh
Не забудьте сфотографировать кур с петухами и выложить сегодняшнее фото все тех же кур,что бы помнили что и Павловских Вы тоже держите! tomato lol

А вот зачем, Вы, Евгений, это написали? Ведь это Ваш коллега по цеху продаж, или как раз из-за этого? wink
А сайт, тем более с огромным количеством интересной и нужной информации, очень профессиональной к тому же, рекламировать на этом сайте не возбраняется.
А уж фотографии-то - просто БЛЕСК!!! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Евгений Базаркин пишет:

Кто про что, а господин Дмитриев ,все рекламирует свой сайт.
Наверно, что бы продажи не упали laugh
Не забудьте сфотографировать кур с петухами и выложить сегодняшнее фото все тех же кур,что бы помнили что и Павловских Вы тоже держите! tomato lol
Продаю породных кур, яйца для инкубирования, молодняк :-)

И не поспоришь... Ваш день... сегодня.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всех дам с 8 марта, Весны, тепла, солнца, улыбок и конечно любви roma

Анатолий Борисович, ну а кто из нас не бывает эмоциональным, разве за собой такого не наблюдали? :)
Вопрос по диморфизму к сожалению не ко мне. Или вы правда не верите, что я в птицеводстве новичок. Но это действительно так. Я не думаю, что с вашей стороны могла быть издевка с целью унизить. Скорее всего вы хотели мне показать с какими трудностями приходится сталкиваться в решении о принятии стандарта. На такой вопрос способны ответить только профессионалы, практики. Но что касается вопроса по принятию стандарта имею свое мнение. Только давайте не путать выдвижение стандарта с определением принадлежности дикого животного к отряду, виду и т.п.: или с определением породности. Стандарт делается по фенотипу.
1. Если в стандарте который был описан ранее отсутствует описание курицы. То самка должна быть в стандарте только та, которая способствует передачи наследственного породного признака. А вообще мне как обывателю хотелось бы видеть у самки что-то подобное, пусть даже это уступает роскоши самца.
2. Генотип для принятия стандарта тоже не нужен. Он важен для породы и конечно в породе должен быть доминантным.
3. Потомство которое будет от этих птиц опять вопрос породы.
Просто на мой взгляд если ставить такие вопросы, то действительно ответа не будет. Да и на конкурсах вы ведь не сможете оценивать генотип, только фенотип.
Здесь на мой взгляд ситуация с стандартом отличается от того, как все привыкли как он создается. Т.е. обычно, люди сделали новую породу и производят описание ее параметров (как все знают без данных по генотипу, т.к. проверить это можно или в течении большого срока, или в лаборатории).
по фенотипу. Я знаком с другой ситуацией. Когда действительно принимают стандарт и под него подгоняют животное, а не наоборот.
Здесь считаю можно сделать тоже. Идеальной птицы по 100 бальной системе все равно нет, даже у породистых.
Стандарт Павловской опишет и графически изобразит форму птице. Только это может помочь выйти из тупика.
И все стандарты которые приняты ранее не завязывались на генотипе.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Кто про что, а господин Дмитриев ,все рекламирует свой сайт.
Наверно, что бы продажи не упали laugh
Не забудьте сфотографировать кур с петухами и выложить сегодняшнее фото все тех же кур,что бы помнили что и Павловских Вы тоже держите! tomato lol
Продаю породных кур, яйца для инкубирования, молодняк :-)

И не поспоришь... Ваш день... сегодня.

С прошедшим праздничком и ВАС Сергей Дмитриевич!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

"Хватилась...."

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если вы говорите, что лучшее в стандарте 1899 года и 1914 года. То посмотрите пожалуйста на птицу своих коллег. Что же есть в птице у каждого из них, то чего нет на вашей птице.
Из всех с кем мне довелось общаться я увидел что могут и согласны будут выступить в роли координаторов и совета по возрождению Павловки это karp.10, Сергей Дмитриевич и Анатолий Борисович. Возможно, что еще есть люди которые пока молчат и они тоже готовы будут к вам подключиться.
Вы же ведь прекрасно понимаете, все.кроме вас некому.
Со своей стороны, я считаю, что на данном этапе сделал все что было в моих силах. Несмотря на то, что в большинстве случаев это был одинокий голос в тишине. Тем кому суждено было это понять они услышали и поняли.
Не каждому выпадает оставить после себя то, что выпадает вам.
Если на то будет необходимость с вашей стороны, я всегда буду готов оказать хоть какую поддержку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Приветствую всех. Появилась возможность "ворваться в паутину" и выразить свое личное и в некотором смысле клубное мнение. Юрий-Юрий, рискую перетянуть вашу словесную пылкость в свой адрес, но, поскольку и-нет у меня редкий гость, вряд ли в ближайшем будущем смогу прочесть ваш отзыв. Итак, к стандарту любимой павловки. 1. Да, стандарт надо принимать, чем скорее, тем лучше. Еще лучше - вчера. НО! Примем, например, вариант С.Дмитриева с 3 формами хохла. Всем хорошо и "реально выгодно" (Ю.-Ю.). Что будем иметь через несколько лет? Раскидистый хохол у всего поголовья. А мы методично много лет вычленяем шлемовидный. Огромное количество начинающих павловководов и без того шокируют опытных разведенцев своим стремлением к сильнооперенной ножке и хохлу "чем больше, тем лучше". Т.е. на обширных просторах России достижения ведущих разведенцев тут же и размываются. 2. Примем сейчас 100% оперенные пальцы, а окажется, что генетически они не удерживаются (что и видим на практике "без генетики"); или цевка одета МЕЛКИМ ПЕРОМ почти вкруговую и при этом по пальцам идет остаточное (или зачаточное) оперение в виде пеньков с мелкими пучками, или пальцы оголяются вовсе в 3 поколении. Или одеты пальцы в сочетании в "еловой веткой". Оба варианта не соответствуют идеализированной ножке павловки 19 века. С принятием стандарта так и будем гоняться за призраком и ломать копья? Посмотрите на изображения павловки в альбоме Абозина. Там не круговое оперение и пальцы не идеал. Именно по причине сознания ответственности перед будущим клуб пока не принимает единый стандарт или проект за основу. 3. Куда делось то богатое, сделанное вслепую, наследие прошлого? А то, что осталось, наукой ( и ВОЛП) не признается как порода (юрловка, хохлатка, ливенская...). На Западе и США все проще - скрестил, отобрал, зарегистрировал, в каталоге стоит имя автора породы. А у нас? Мы идем другим, более трудным путем - сохранения, восстановления, улучшения.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда Зд пишет:

Приветствую всех. Появилась возможность "ворваться в паутину" и выразить свое личное и в некотором смысле клубное мнение. Юрий-Юрий, рискую перетянуть вашу словесную пылкость в свой адрес, но, поскольку и-нет у меня редкий гость, вряд ли в ближайшем будущем смогу прочесть ваш отзыв. Итак, к стандарту любимой павловки. 1. Да, стандарт надо принимать, чем скорее, тем лучше. Еще лучше - вчера. НО! Примем, например, вариант С.Дмитриева с 3 формами хохла. Всем хорошо и "реально выгодно" (Ю.-Ю.). Что будем иметь через несколько лет? Раскидистый хохол у всего поголовья. А мы методично много лет вычленяем шлемовидный. Огромное количество начинающих павловководов и без того шокируют опытных разведенцев своим стремлением к сильнооперенной ножке и хохлу "чем больше, тем лучше". Т.е. на обширных просторах России достижения ведущих разведенцев тут же и размываются. 2. Примем сейчас 100% оперенные пальцы, а окажется, что генетически они не удерживаются (что и видим на практике "без генетики"); или цевка одета МЕЛКИМ ПЕРОМ почти вкруговую и при этом по пальцам идет остаточное (или зачаточное) оперение в виде пеньков с мелкими пучками, или пальцы оголяются вовсе в 3 поколении. Или одеты пальцы в сочетании в "еловой веткой". Оба варианта не соответствуют идеализированной ножке павловки 19 века. С принятием стандарта так и будем гоняться за призраком и ломать копья? Посмотрите на изображения павловки в альбоме Абозина. Там не круговое оперение и пальцы не идеал. Именно по причине сознания ответственности перед будущим клуб пока не принимает единый стандарт или проект за основу. 3. Куда делось то богатое, сделанное вслепую, наследие прошлого? А то, что осталось, наукой ( и ВОЛП) не признается как порода (юрловка, хохлатка, ливенская...). На Западе и США все проще - скрестил, отобрал, зарегистрировал, в каталоге стоит имя автора породы. А у нас? Мы идем другим, более трудным путем - сохранения, восстановления, улучшения.

Надежда Николаевна,респект! dri thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Продолжу. Важно, что группой энтузиастов сделана заявка на организованный, системный подход к признанию и регистрации стандартов на обе клубные породы. Клуб ежегодно пополняется новыми птицеводами в т.ч. из отдаленных регионов, растет популярность клубных пород, это видно даже на этом форуме. Проводятся экспедиции по регионам сохранения "старой" птицы, ежегодно проводятся бонитировки молодняка владельцами, что вырабатывает "умение видеть" результаты, методическая и визуальная помощь в формировании племенного стада каждому участнику клуба, обмен племенным материалом между владельцами (бесплатно). Проведены 4 выставки, где экспертами работали специалисты-генетики, и это принципиально важно - с самого начала взять грамотный подход к племенной работе. Участие в Клубе добровольное. Юрий-Юрий, с вашим потрясающим энтузиазмом вы по какой-то причине не примкнули к клубному коллективу небезразличных энтузиастов, не выставляете свои достижения, не посещали, по-видимому, ни одну из выставок в качестве зрителя для того, чтобы составить собственное неголословное мнение о работе (или бездействии) клуба. При этом считаете, что Клуб "должен", "обязан" и т..п Кому должен? О бездействии Клуба имеют право заявить его члены, а не некие секретные агенты. Заметьте - отвечающие за себя люди всегда говорят под своим именем, их все знают. Теперь о причине "драчки" (более мягкого слова не подобрать). Есть существенная разница в вИдении и подходе к теме у рядовых разведенцев, выдающихся заводков и - представителей науки, которые, к счастью, влились в ряды энтузиастов. Наука имеет перспективное мышление и возможность на больших объемах отрабатывать и экспериментировать. Мы - частники - мастера "малых форм" - с гораздо меньшими экспериментальными возможностями, и потому дорожИм каждым удачным "перыщком". И это правильно. Сравнительный результат - на ежегодных моновыставках очевиден. Все знают о достижениях Жени Базаркина, Сергея Дмитриева, например. Может, есть разведенцы с еще более заметными достижениями, но пока они не представлены публично, их, вроде, и нет. Симбиоз науки и практики, как известно, результат гарантирует до известной степени. Приумножая свои достижения удачными результатами научной селекции получим результат скорее, чем методом втыка. Это очевидно. Но уже сегодня А.Б. констатирует существенный рост качества павловок в сравнении даже с 2010 годом. Значит, правильно идем, товарищи. С.Дм. не скрывает, что племенной отбор составляет 25 - 30% и никто из толковых разведенцев с ним в этом не спорит. А где-то сидят законспирированные никем не виданные супер-павловки, полученные столь же законспирированными их владельцами. Какая жалость! Правлением Клуба обсуждается предложение комиссионной аттестации всех (по возможности) питомников по стране, т.е. выездная экспертиза всего поголовья. Вопрос - где взять столько финансов? А наивысшим достижением Клуба я считаю доброжелательность, радушие, взаимоуважение, полное отсутствие чувства конкурентности и зависти в среде участников Клуба. Вот это дорогого стоит! Очень надеюсь, что ложкой дегтя этого дорогого испортить не удастся.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Мы идем другим, более трудным путем - сохранения, восстановления, улучшения.

Красиво. Ответьте кто-нибудь действующий стандарт на нашей территории это стандарт 1905г., или как пишет А.Б. 1899г.?
А если мы сохраняем, зачем искать еще более трудный путь, изобретая 25 лет новый стандарт?

"Надежда Зд" пишет:

Важно, что группой энтузиастов сделана заявка на организованный, системный подход к признанию и регистрации стандартов на обе клубные породы.

Кто же эти энтузиасты, откройте личико.

"Надежда Зд" пишет:

При этом считаете, что Клуб "должен", "обязан" и т..п Кому должен? О бездействии Клуба имеют право заявить его члены, а не некие секретные агенты

Замечательно.
Разводить то чаво?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый Карп.10,не знаю как Ваше имя...
Липецк находится не так далеко как Барнаул,если Вам интересно узнать о работе клуба и хотите вступить ,в чем проблема? Приезжайте на выставки,будем общаться!
Хотя сам в этом году в выставке Павловских участвовать не буду ,по известным обстоятельствам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Надежда Зд пишет:

1. Да, стандарт надо принимать, чем скорее, тем лучше. Еще лучше - вчера. НО! Примем, например, вариант С.Дмитриева с 3 формами хохла. Всем хорошо и "реально выгодно" (Ю.-Ю.). Что будем иметь через несколько лет? Раскидистый хохол у всего поголовья. А мы методично много лет вычленяем шлемовидный. Огромное количество начинающих павловководов и без того шокируют опытных разведенцев своим стремлением к сильнооперенной ножке и хохлу "чем больше, тем лучше". Т.е. на обширных просторах России достижения ведущих разведенцев тут же и размываются. 2. Примем сейчас 100% оперенные пальцы, а окажется, что генетически они не удерживаются (что и видим на практике "без генетики"); или цевка одета МЕЛКИМ ПЕРОМ почти вкруговую и при этом по пальцам идет остаточное (или зачаточное) оперение в виде пеньков с мелкими пучками, или пальцы оголяются вовсе в 3 поколении. Или одеты пальцы в сочетании в "еловой веткой". Оба варианта не соответствуют идеализированной ножке павловки 19 века. С принятием стандарта так и будем гоняться за призраком и ломать копья? Посмотрите на изображения павловки в альбоме Абозина. Там не круговое оперение и пальцы не идеал. Именно по причине сознания ответственности перед будущим клуб пока не принимает единый стандарт или проект за основу. 3. Куда делось то богатое, сделанное вслепую, наследие прошлого? А то, что осталось, наукой ( и ВОЛП) не признается как порода (юрловка, хохлатка, ливенская...). На Западе и США все проще - скрестил, отобрал, зарегистрировал, в каталоге стоит имя автора породы. А у нас? Мы идем другим, более трудным путем - сохранения, восстановления, улучшения.

Данный проект был написан не для принятия, а скорее как наглядное пособие ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ, некий "СБОРНИК" всех старых стандартов. Раскидистый хохол (как на рисунке 1905 года) получить и закрепить, наверное, намного сложнее, чем шлемовидный, а если еще ввести бальную оценку на каждую форму хохла, то скорее будем избавляться от зачесанных назад. " Достижения ведущих разведенцев" в одночасье "размоются", после принятия СТАНДАРТА НА ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР Европейским союзом, я как-то не очень уверен, что в этом стандарте будет фигурировать ШЛЕМОВИДНЫЙ ХОХОЛ. Так что клубу, наверное, это можно сделать и "ВЧЕРА", волп на это не пойдет еще 16 лет...
Какая она "идеализированная ножка павловки 19 века"??? Кто ее идеализировал?. Дайте первоисточники... В старых стандартах про это не говорится. Не есть ли" путь - сохранения, восстановления, улучшения", путем очередного вырождения, нужна ли нам павловка с сохранностью поголовья в 3-5%???

Юрий_Юрий пишет:

Со своей стороны, я считаю, что на данном этапе сделал все что было в моих силах. Несмотря на то, что в большинстве случаев это был одинокий голос в тишине. Тем кому суждено было это понять они услышали и поняли.
Не каждому выпадает оставить после себя то, что выпадает вам.
Если на то будет необходимость с вашей стороны, я всегда буду готов оказать хоть какую поддержку.

Кричим мы все...кто громко, кто шепотом... поделиться с остальными, что нашли не всегда хотим... Несколько лет назад, уважаемый А. Александров заикнулся про стандарт 1898 года.. и всё. Совсем недавно товарищ "хлопнул дверью"... не указав на первоисточник... Я обращаюсь к Вам и ко всем остальным, у кого есть возможность "ПЕРЕТРЯХНУТЬ" все старые "ПИТИЦЕВОДНЫЕ ХОЗЯЙСТВА" и другие издания, не может быть такого, что кроме стандарта 1899 года в них ничего больше не было про ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надежда Николаевна, спасибо за Ваш ответ. Он красивый и грамотный. В теме по Вашему клубу я уже говорил, и здесь повторюсь, что не вы первые и не вы последние. То что вы сейчас проходите мне уже довелось проходить. Поэтому не просто так, мною были затронуты важные моменты в вашей деятельности.
Очень хорошо, что из-за моих потуг, так все всколыхнулось. Я не знаю, успели вы прочитать все, что я писал и правильно ли Вам интерпретировали последние события.
Надежда Николаевна, я бы был очень доволен Вашим ответом, если бы не НО. Видимо из-за того, что в организации клубной работы у меня больше опыта. И это я не ставлю в упрек и не выпячиваюсь. В этом плане мои высказывания нечто иное как делюсь опытом.
Вы пишите, «……..что Клуб "должен", "обязан" и т..п Кому должен? О бездействии Клуба имеют право заявить его члены, а не некие секретные агенты……»
Вы услышьте пожалуйста, то что мне приходится здесь писать..
1. Регламентирует все ваши обязанности УСТАВ. И из него же вы увидите что должен делать клуб. То что вы сейчас перечислили это как раз и есть часть того, что делает клуб.
2. Каждое свое действие по вашей программе необходимо преподносить общественности. Очень хороший пример как это делает данный портал. Ну поймите же вы наконец, что это только плюс клубу.
3. Т.к. клуб общественная организация, то свое мнение может выражать любой человек. Даже тайный агент. Сделайте клуб масонским и никаких проблем. Только с целями поставленными будет трудно справиться.
4. Клуб должен привлечь в свои ряды специалистов. Не все же в клубе. Те кто нужен клубу с ними нужно проработать этот вопрос. Показать убедительные доводы, что одно дело делаем и что клубу без Вас не обойтись. Все ведь мы своим детям читали сказку как дед репку тащил, детей-то этому учили.
5. Сделайте доступней информацию, пропагандируйте птицу, клуб и свою работу, на всех ресурсах куда могут допустить с этим. А это каждому ресурсу будет интересно. И в печатных изданиях пора о себе заговорить Результат будет ощутимый. И я бы узнал о вашей выставке и смог бы ее посетить.
Вы только подумайте о всем потенциале которым можно пользоваться.
Тем более благодаря Вам и вашим стараниям будет престижно среди ценителей нашей страны держать (иметь) русскую породу птицы. Так сказать правило хорошего тона никто не отменял. Это ведь наше и ни у кого такой нету…… опять получается за советскую власть агитирую, хотя думаю уже это набирает ход, что уровень птицевода можно оценить по наличию у него русских пород. Это и сложно, т.к. чистить их еще и чистить, а павловку восстанавливать. Ну и она наша, с которой еще толком никто не работал и полностью не раскрыл. Дай красоту окраски и популярность взлетит не только у нас в стране. К вам поедут за яйцом так же как вы когда то ездили к ним. Тот кто не содержит и не занимается русской породой каким бы себя не считал спецом и ценителем он до этого не дотягивает Это нужно всем понять. А кто позволит это понять как не Ваш клуб? Иностранцы?
Почему вы все пытаетесь ВОЛПу поставить что-то в упрек. Ну неужели вы не понимаете, что вы самодостаточны, раз образовались в клуб. Если ВОЛП свои помещения пылесосит и не признает веник, то вы должны свои помещения тоже пылесосить? Веник уже купить не смеете? Вы самостоятельная единица. По существу первые кто со своим клубом записался в «общество ценителей русских пород кур». А вот по признанию Павловки как породы, здесь единомышленников с ВОЛПом будем много. И я уже объяснял, почему ее пока не смогут признать породой. Но судя по тому, что вы написали, если это действительно правда, а все говорит именно об этом, то благодаря именно клубу реально Павловка может стать породой. Только сработайте правильно. Ведь вас действительно многие готовы поддержать и оказать содействие. Думаю, что в скором времени мы все же сможем увидеть все о чем здесь так долго и много писалось. Надежда Николаевна. Надеюсь если вам интересен ответ, то его вам передадут в правильной интерпретации.
А ту работу которую вы уже проделываете это действительно замечательно. Молодцы.
С уважением Юрий_Юрий

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Дорогой Юрий-Юрий, наконец пошел разговор в уподобоваримой форме. Даже познакомиться с вами лично захотелось. Вы в чем меня хотите убедить? Что надо активничать? Согласна. Красной тряпкой махать, кукарекать на каждом заборе? Тоже не против. Бегать за каждым разведенцем и завлекать в Клуб? Тут не согласна. Кто хочет - ищет возможности. Причем, сам. О создании, текущей работе, людях Клуба писались неоднократно материалы в "ДЖ", "ПХ", другие центральные и региональные издания. И вы бы при желании узнали о выставках отсюда же, информация выкладывается за 1 - 2 - 3 месяца. И про "Гордость России" не слыхали? Это же не в Судогде, не в Н-Новгороде - в Подмосковье. Устав Клуба - это набор тех целей,установок и условий, о которых договорились участники на момент организации Клуба. Не так ли? Это - внутреннее дело Клуба, тем более среди нас есть опытные юристы. И с ВОЛП мы не конкурируем, а общаемся и периодически отчитываемся. Благодарны А.В.Еситашвили за поддержку наших первых выставок призами, А.В.Никишину за критическую помощь в период разработки проекта стандарта на хохлатку. За что совестно, так за выстаки ВОЛП последних лет, но это др. тема. А вот чего не хватает Клубу, так это инициативных, деятельных, скорых на подъем участников. Все мы разделены значительными расстояниями, у всех личные курятники, семьи, дети, внуки, работа... Сколько сил и времени уходит на организацию одной выставки в году, а хотелось бы 5 - 10 выставок в год по регионам. Как бы порадовался Клуб, если бы вот такой горячий парень, как вы, взял на себя одно из направлений деятельности Клуба - связь с общественностью, добился бы патронажа МСХ, "Газпрома" или Прохорова, к примеру. Как бы гордо зазвучали имена русских пород. Вот тогда бы и возрос престиж РУССКИХ кур. А пока стараемся в меру сил, до нас и этого не было.
Вспомнился анекдот из жизни. На улице прохожий пристает к даме, прогуливающей русскую псовую борзую: - Девушка, скажите, ну что вы нашли в этой породе? Дама: - А вы барского происхождения? - Ну-у, нет, конечно. - Тогда вам не понять.
Считайте, Ю-Ю, что я вас пригласила в Клуб для реализации ваших же замечательных душевных порывов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Д.С., дорогой, я уважаю вас за бесценный вклад в восстановление павловки, не критикую ваш вариант стандарта, я - сомневаюсь пока, о чем честно открыто говорю. и полемизировать не намерена. Поверьте, очень обеспокоена возможностью опережающего нас принятия аналогичного стандарта в Европе. ПРЕДЛАГАЮ созвать "совет заинтересованных" для разработки проекта стандарта павловки. Открываю прием заявок на участие в таком собрании по тел +7 920 905 32 04 с 21 марта (время на размышление). С датой и местом определимся с учетом ваших предложений. Если постараемся и договоримся, на осенней клубной выставке можем и принять проект стандарта. Соглашайтесь, Сергей Дм.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

ВСЕМ ПАВЛОВКОВОДАМ СТРАНЫ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ. Прошу мне в личку следующие данные: ФИО, адрес, кол-во поголовья павловок по окрасам, их происхождение, участие в выставках и балльную оценку, если таковые есть. Все это в краткой форме. Это надо для принятия Стандарта. Далеко не все держатели павловок состоят в Клубе. Заранее благодарю.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уважаемая Надежда Николаевна, не нужно воспринимать то что я говорю как критику и неодобрения всей деятельности клуба в целом. Это ваше право и право членов клуба принять что-то или нет. Я всего лишь указал на слабые места, вероятно с сильным напором, который вызвал сопротивление и отторжение, в результате чего информация воспринималась через негативную призму, а точнее не воспринималась. И я не говорил, что нужно бегать за каждым разводцем. Речь шла о тех разводчиках, которые реально нужны.

Надежда Зд пишет:

....с ВОЛП мы не конкурируем, а общаемся и периодически отчитываемся....
... Сколько сил и времени уходит на организацию одной выставки в году,....
.... Как бы порадовался Клуб, если бы вот такой горячий парень, как вы, взял на себя одно из направлений деятельности Клуба - связь с общественностью, добился бы патронажа МСХ, "Газпрома" или Прохорова, к примеру. Как бы гордо зазвучали имена русских пород. Вот тогда бы и возрос престиж РУССКИХ кур. А пока стараемся в меру сил, до нас и этого не было.
.....Считайте, Ю-Ю, что я вас пригласила в Клуб для реализации ваших же замечательных душевных порывов.

Вот хорошие слова, обязательно нужно сотрудничать, пользы будет больше нежели "воевать". А если есть какие-то расхождения, то не зацикливаться и не ломать копья. Т.к. вы самодостаточны. И выставки нужно конечно проводить совместно. Все будут в выигрыше.
.....Сколько сил уходит я прекрасно знаю. Помимо сил каждая выставка отнимает год жизни. Это я тоже знаю.
.....Патронаж :) Надежда Николаевна, не похоже, что вы утопистка. В нашей стране меценатов практически нет. Бизнесмены не имеют сердечных порывов. У них деньги правят сердцем. Этим вопросом уже занимался. результат практически никакой. Надежда только на самих себя. И звучать они смогут не из за Прохорова, а только благодаря вам.
.... Надежда Николаевна, ну что ж вы так опрометчиво предлагаете мне такие вещи. Вы не подумали, а вдруг я соглашусь? :) Что ж вы со мной тогда делать то будете. Если уж тут на меня волком смотрят huh или воют laugh laugh laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Данный проект был написан не для принятия, а скорее как наглядное пособие ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ, некий "СБОРНИК" всех старых стандартов. Раскидистый хохол (как на рисунке 1905 года) получить и закрепить, наверное, намного сложнее, чем шлемовидный, а если еще ввести бальную оценку на каждую форму хохла, то скорее будем избавляться от зачесанных назад. " Достижения ведущих разведенцев" в одночасье "размоются", после принятия СТАНДАРТА НА ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР Европейским союзом, я как-то не очень уверен, что в этом стандарте будет фигурировать ШЛЕМОВИДНЫЙ ХОХОЛ. Так что клубу, наверное, это можно сделать и "ВЧЕРА", волп на это не пойдет еще 16 лет...
Какая она "идеализированная ножка павловки 19 века"??? Кто ее идеализировал?. Дайте первоисточники... В старых стандартах про это не говорится. Не есть ли" путь - сохранения, восстановления, улучшения", путем очередного вырождения, нужна ли нам павловка с сохранностью поголовья в 3-5%???

Вот это действительно серьезно. Каждое предложение.
Н.Н. вы видите до какой степени оказался затянут вопрос, решение которого должно было быть "вчера".
Все же несмотря на вызванный мною негатив к себе, считаю не напрасным мое появление здесь. Очень хорошо, что о клубе вновь заговорили и начинают действовать более решительно. Т.к. время действительно может быть упущено. Реально - западный стандарт может практически перечеркнуть труды Российских селекционеров Павловской птицы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий_Юрий пишет:

...
Н.Н. вы видите до какой степени оказался затянут вопрос, решение которого должно было быть "вчера".
Все же несмотря на вызванный мною негатив к себе, считаю не напрасным мое появление здесь. Очень хорошо, что о клубе вновь заговорили и начинают действовать более решительно. Т.к. время действительно может быть упущено. Реально - западный стандарт может практически перечеркнуть труды Российских селекционеров Павловской птицы.

Не зная броду не суйся в воду.

Юрий_Юрий! Как писать Стандарт, если нет информации по нужным признакам. А кто потом отвечать будет, если "на скорую руку" ляпы в Стандарт попадут?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анатолий 47 пишет:

Не зная броду не суйся в воду.

Юрий_Юрий! Как писать Стандарт, если нет информации по нужным признакам. А кто потом отвечать будет, если "на скорую руку" ляпы в Стандарт попадут?

Анатолий Борисович.
Вы все верно говорите.
И все же, порой иначе реку не перейти. И ответственность брать на себя, осознавая, что может быть ошибка. Ошибка от которой никто не застрахован.

Но меня действительно резануло что сказал Сергей Дмитриевич. Кому нужна будет Павловка у которой такой выход?

Предлагаю все-таки проанализировать уже имеющиеся результаты.
Анатолий Борисович, начните пожалуйста вы первый. Расскажите какие выводы уже имеются у НИИ. Дайте пожалуйста свой анализ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Юрий_Юрий пишет:

.... Надежда Николаевна, ну что ж вы так опрометчиво предлагаете мне такие вещи. Вы не подумали, а вдруг я соглашусь? :) Что ж вы со мной тогда делать то будете. Если уж тут на меня волком смотрят huh или воют laugh laugh laugh

Никакой опрометчивости. У нас так принято - сказал "я знаю что и как" - делай, поддержим. Иначе - пустозвонство. Болтунов много, делателей мало. Так что предложение в силе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Юрий-Юрий пишет:

Предлагаю все-таки проанализировать уже имеющиеся результаты.
Анатолий Борисович, начните пожалуйста вы первый. Расскажите какие выводы уже имеются у НИИ. Дайте пожалуйста свой анализ.

Что и делается давно и постоянно и НИИГРЖ, и Клубом, и до Клуба. Извините, не доложили "общественности", как и вы, Ю-Ю, в отличие от С.Д, не докладываете той же общественности о ваших достижениях. Курочек своих покажите - и этим будет сказано больше, чем словами.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Курочек своих покажите - и этим будет сказано больше, чем словами.

Т.е. вы хотите показать своих?
Ждем с большим нетерпением!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надежда Николаевна. А теперь серьезно. Спасибо за предложение, спасибо за готовность оказать поддержку. К любому делу нужно подходить серьезно. Мне нужно обдумать. Порой допустимо пусть даже считают пустозвоном, чем на тебя понадеются а ты не в силах потянуть. Будут вопросы, я с вами свяжусь или через личку или по телефону. Номер я записал.
Сейчас пока копий не наломали с стандартом, и что бы избежать как можно больше ошибок, давайте попробуем провести анализ.
Есть популяции животных которые из потомства составляют 30%. В узком кругу они популярны. Естественно породой их никто не признает, но они есть и это все же 1/3.
А если действительно результат всей работы с Павловкой по нужным признакам выдает только 5%? И это будет стабильно? Возможно есть ошибка в работе? Возможно это не ошибка а безысходность?
Кто на это способен и готов. Что-то здесь не так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Анатолий Борисович,
какой анализ и какие выводы есть у НИИ.
Что там шепчут гены?
НИИ же ведь не просто пытается вывести Павловку, но есть и анализ проделанной работы выполняет.
Даже если павловская нога является двойным рецессивом - не повод, что бы выходила только 5%.
пожалуйста, хоть какой анализ.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий_Юрий пишет:
Анатолий 47 пишет:

Не зная броду не суйся в воду.

Юрий_Юрий! Как писать Стандарт, если нет информации по нужным признакам. А кто потом отвечать будет, если "на скорую руку" ляпы в Стандарт попадут?

Анатолий Борисович.
Вы все верно говорите.
И все же, порой иначе реку не перейти. И ответственность брать на себя, осознавая, что может быть ошибка. Ошибка от которой никто не застрахован.

Но меня действительно резануло что сказал Сергей Дмитриевич. Кому нужна будет Павловка у которой такой выход?

Предлагаю все-таки проанализировать уже имеющиеся результаты.
Анатолий Борисович, начните пожалуйста вы первый. Расскажите какие выводы уже имеются у НИИ. Дайте пожалуйста свой анализ.

Выводы можно увидеть по оценкам Павловских на выставках.
Такой открытой экспертизы я нигде больше не видел.
Любой может составить свое мнение.
Опубликована шкала оценок, видны признаки за которые птица не бракуется.
Так, например, пока нет единого решения, в экспертизе участвуют и пятипалые и четырехпалые птицы.
Я специально не форсирую принятие решения по этому признаку, поскольку и у любителей и в институте попадаются и 4 и 5-палые птицы с отличной оперенностью плюсен-пальцев, отличными хохлами и т.д. Поэтому сначала надо сделать важные признаки, а потом уже браться за легкие.
Нет решения по форме хохла (круглохохлый, шлемовидный), но уже есть решение, что он не должен быть раскидистым типа Голландских белохохлых (это уже бракуется при экспертизе). То есть требование, чтобы хохол был собран уже есть.
По оперению плюсны пока решение не принято, и птицы с некруговой оперенностью пока не бракуются, хотя баллы за отсутствие круговой оперенности снимаются.
Бракуется птица, совсем не имеющая оперения на пальцах.
Ну, и все, кого что-то интересует, смотрите оценки-фотографии оцененных птиц. Иначе зачем мы всей командой это делали?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Ю-Ю, а что "шепчут гены" вашего курятника? Только личные достижения и есть критерий, по которому вас птицеводы будут воспринимать или не будут. Заметьте - ваш задиристый тон не поддержало абсолютное большинство разведенцев - значит, вас не приняли всерьез. Здесь как появлялись, так и исчезали разные советчики и консультанты, которые на поверку сами птицей не занимались, так - на темку подсели. Требуете отчета, мните себя двигателем стандарта, поучаете. А как вас просят показать свою птицу - тишина. Предлагают включиться в реальную работу -"надо обдумать". Получается - пустые разглагольствования. Нахватались вершков, надергали цитат из Дмитриева - и "ку-ка-ре-ку". Обидно? Несправедливо? Так выставьте хотя бы гнездо своих павловок на очередной выставке. СВОИХ, а не приобретенных - Клуб отслеживает и учитывает не только владение птицы, но и ее происхождение, перемещение и распространение третьим лицам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Тем, кто намерен принять участие в объявленном (см. выше) совете по разработке СТД павловки, прошу подготовить и привезти любые старинные материалы - ксерокопии, выдержки, упоминания, ссылки, рисунки..., касающиеся данной породы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах