Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 127 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Юрий-Юрий, вот за последние слова - респект и уважение. А то дошли до полного безобразия, и я тоже, каюсь и приношу извинения всем.

Давайте приступим к подготовке стандарта. Ведь приехать на собрание смогут далеко не все, а мнение и опыт следует услышать и учесть. Мое предложение - не пиарить каждый из написанных за последние 16 лет вариантов, а обсудить отдельно каждый породный признак, из чего и сложится стандарт. К тому же, технические возможности сегодняшнего дня позволяют визуализировать СТД - фото эталонной ножки, хохла и т.д., как это сделал С.Дм. в банере. Согласны? Тогда поехали. С КЛЮВом и ноздрями "домиком" разночтений, вроде, нет. ГЛАЗ - черный или почти черный, на практике у большОго процента породной по остальным признакам птицы глаз светлее. Давайте обсудим этот момент.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Голова

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

еще голова

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ноги

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Последнее фото с петухом
все фотографии прикреплял в исходном формате. При необходимости данное фото можно увеличить.
Сейчас пришу прощения. Гдето час буду занят на работе. И потом выложу крицу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да и еще. Пользуясь свободной минуткой пока я буду в недосягаемости.
Надежда Николаевна.
И вы в мой адрес и я в Ваш адрес сделали нехорошие выпады. Это как цепная реакция которая приводит к взрыву. Я хочу сделать первым шаг к тому, что бы выйти из этого крутого заноса. Погорячились , остудились. Было время все обдумать. Пусть это останется в прошлом. Я зла на Вас не держу. В жизни всякое бывает. Даже того чего быть не может. Слово за Вами уважаемая Надежда Николаевна. Вы женщина, и я делаю первым этот шаг. Если сделал ошибку в написании вашей фамилии прошу извинить. 

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

Давайте будем все же немного добрее друг к другу и сдержанее.
Пожалуйста.

Добавить нечего.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я продолжу выкладывать фотографии.
Теперь курица

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Общий вид

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Еще общий вид

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Надежда Зд пишет:

С КЛЮВом и ноздрями "домиком" разночтений, вроде, нет. ГЛАЗ - черный или почти черный, на практике у большОго процента породной по остальным признакам птицы глаз светлее. Давайте обсудим этот момент.

Есть, если В. Комов не пошутил: " Клюв: почти прямой, цвет должен соответствовать окрасу, довольно тонкий, ноздри как у простых кур, не имеющих хохла
Глаза: круглые, большие, предпочтительный цвет от коричневато-красного до почти черного цвета. ".
По глазу, согласен...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Голова

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

еще голова

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ноги

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ноги

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

еще ноги это последняя фотография по курице

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну и на дессерт
хочу вам показать как они смотрятся рядышком
Вот такими они бегали

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Ну что хочется сказать, сейчас существует поголовье, которое выглядит один в один как эти курица и петух на фото. И, как мне кажется, есть экземпляры, которые гораздо эффектнее выглядят. По ногам - тоже нет ничего необычного, такие ноги довольно часто встречаются в нынешнем поголовье. Вобщето я думал, что средний палец должен быть более оперен, а таких как на фото очень много. Так что не все так печально в павловской породе на данный момент. И еще, как мне показалось, эти куры гораздо ближе к султанкам, чем нынешние.
p.s. >Юрий_Юрий, спасибо большое за проделанную работу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот такое было соотношение в размерах петуха к курице

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если что-то не качественно или чего-то не сфотографировал то прошу извинить.
То что мог сделать сделал.
По фотографиям у меня все.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Давайте будем все же немного добрее друг к другу и сдержанее.
Пожалуйста.

Добавить нечего.

Спасибо karp.10 за поддержку и готовность. Давайте все этому последуем иначе мы далеко не уедем.

dimonhunter пишет:

p.s. >Юрий_Юрий, спасибо большое за проделанную работу.

Спасибо Дмитрий, ведь доброе слово даже кошке приятно :)
У меня тоже сложилось впечатление, хоть я видел немного селекционной Павловки, но судя из того что я видел, сейчас птица ничем не хуже, а даже лучше.

Но почему-то мне кажется, что вы опечалены или разочарованны увидев эти снимки........
Друзья, если вы даже большего ждали увидеть, не нужно растраиваться. Все равно это наша птица. Это наша история.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Печалится можно только от того, что до сих пор не принят стандарт и не признана порода.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а что делать то будем?
Что бы была порода и был стандарт.
Как дальше будем?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

а что делать то будем?
Что бы была порода и был стандарт.
Как дальше будем?

Спасибо за эту работу, вы не пожалели времени и сил.
В 2006г. специально ездил в музей, что бы их увидеть.
Сказали что их возможно вообще уже нет.
Эта птица тоже не идеальна с точки зрения стандарта 1905г.
Стандарт это идеал, который, часто не досягаем.
Действующий стандарт 1905г. еще никто не отменял (если я не ошибаюсь).
Такая птица у нас тоже есть; у кого хуже, у кого лучше.
Значит, нет проблемы
Можно проводить выставки и оценивать в соответствии с действующим стандартом.
В будущем, возможно, этот стандарт изменится, но сейчас нет острой необходимости его срочно менять.
Это мое частное мнение.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сергей Дмитриевич, если вы сочтете необходимым возьмите фотографии к себе на сайт. То же предлагаю клубу для будущего своего ресурса. И всем остальным у кого есть ресурсы. Только пожалуйста упомяните, что они с портала Фермер.ру и что эти фотографии из Дарвинского музея. Это просьба дарвинского музея, ну и моя просьба, что бы быть порядочным перед данным порталом.
Сергей Дмитриевич, а Вас я хочу попросить от имени музея предоставить мини эссе по Павловке, на подобе как вы писали в журнал. У вас это прекрасно получается. Только просьба, что объем на формате А4 шрифтом 12, и если получится вставить изображение рисунков, которые вы выставили на сайте, на ваш выбор. А то и для нас и для потомков птица в музее выглядит безинформационной. Это эссе будет каждый раз демонстрироваться музеем во время выставки.
Хорошо когда есть стандарт у любой породы, к которому всегда нужно стремиться. Я прекрасно понимаю, что стандарт является идеалом и что он практически не достижим на все 100%. И это хорошо. С той точки, что селекционеры никогда не остановятся по улучшению и приближению к идеалу.
Пусть я и не профессионал птицевод, но я хочу поддержать karp.10 с его предложением признать и утвердить стандарт 1905 г. Если есть другое мнение и возражение. То высказывайте его обстоятельно, весомо, убедительно. Обсудите пожалуйста это все серьезно и примите решение. Это будет первый шаг. Важный шаг. Если вечно бояться сделать ошибку, то никогда ничего не сделать. Ведь следующий шаг, намного труднее. Нужно привести современную птицу в качество – породы, по данному стандарту. Или же остановиться и сделать другую породу, но что бы она была именно – породой. Если невозможно сделать под данный стандарт наиболее приближенных птиц породной группы. Я это тоже хочу понять. После ваших решений…. Мне есть что вам всем предложить. Всем селекционерам по отечественной птице. И я это обязательно предложу. Не долго осталось. И представителям клуба, и руководству клуба и индивидуальным селекционерам мне есть, что предложить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

Как - то меня не очень устраивают петухи с такими хохлами cry
СТАНДАРТ РУССКИХ ПОРОД ДОМАШНИХ ПТИЦ. 1905 г.

ПАВЛОВСКАЯ:

ГОЛОВА круглая, снабжена хохлом, баками и бородой.

КЛЮВ почти прямой, рогового цвета; НОЗДРИ широкие с приподнятыми краями.

ГЛАЗ темный, почти черного цвета.

УШНЫЕ мочки ничтожны и совершенно закрыты перьями бак.

СЕРЁЖКИ замечаются лишь у петуха, очень маленькие.

ГРЕБЕНЬ в виде двух тонких рожков, так называемый полулунный, поставленный над основанием клюва поперек головы, впереди хохла. Гребень у кур очень слабо развит.

ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

БАКИ и БОРОДА очень густые, закрывают собою ушные мочки, большую часть лица и горло птицы.

ШЕЯ короткая, слегка согнутая, покрытая полной, густой гривой, у петуха ниспадающей на плечи. СПИНА широкая, плоская, короткая.

ГРУДЬ полная, круглая, выдающаяся. КОРПУС широкий, короткий.

КРЫЛЬЯ большие, широкие, слегка опущенные.

ХВОСТ большой, полный, красиво распущенный, поставленный прямо вверх. Косицы у петуха длинные и широкие, красиво загнутые, надхвостные перья обильные.

НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями.

Оперение обильное. Цветность пера, как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне, на конце каждого пера имеется большая, черная, круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый. На концах перья имеют большую, черную, круглую блестку. Ноги и клюв аспидно-голубого цвета.
ВЕС петуха около 4,5 фунтов, курица весит около 3 фунтов (1 фунт - 410г)
Непростительные недостатки: белые перья, в какой либо части оперения у золотистых птиц, красные перья у серебристых. Запрокинутый на спину или повисший в сторону хвост, не оперенные ноги и пальцы, горбатая спина.

Фото, конечно, поместим на сайт, еще бы и фамилию фотографа super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Консенсус во всём, вот бы и дальше в таком духе... Молодцы!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Юрий-Юрий, вот за последние слова - респект и уважение. А то дошли до полного безобразия, и я тоже, каюсь и приношу извинения всем.

Пока размещал фотографии не видел что вы написали. Думаю вы тоже увидели что я написал между петухом и курицей.
Надежда Николаевна это Вам roma
Вы действительно достойный человек.
А вот по поводу стандарта. Давайте попробуем все же здесь сформировать свое мнение. На собрании сформируется мнение клубчан. Потом возможно вынести сюда это для полной утряски. Очень хочется что бы был найден среди всех селекционеров компромис. И что бы договориться можно было совместно. Тогда не возникнет отторжения.

Сергей Дмитриевич, все в личку скину. thank_you
< Как - то меня не очень устраивают петухи с такими хохлами> Обоснуйте пожалуйста преимущество другого хохла. Давайте все же обсуждать и раскрывать более убедительно свои взгляды. Все за и все против. Если в данном стандарте только это под сомнением.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Юрий _ Юрий !
Сколько все таки пальцев. Если я не ошибаюсь судя по фото у чучела их 4?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Больше времени я смотрел на чучела через прицел фотоаппарата. Но на пальцы обратил внимание. Обнаружил, что их четыре.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах