Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 122 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анатолий 47 пишет:

Строго. Но, надеюсь, что меня понимают - это справедливо.

Лично я это понимаю, конкурс - без поблажек. Иначе подход несерьезный.

Алексашкаа пишет:

Юрий Юрий
Целиком и полностью вас поддерживаю. Работа должна быть совместной.

Спасибо Вам большое за поддержку. Все все это время ни слова не сказали в поддержку, как буд-то боятся или как буд-то их хата с краю. Только по поводу клуба, я все же имею свое мнение. Клуб лицо все же неодушевленное, в отличии от человека. И на мой взгляд когда речь идет о консолидации в достижении цели нужно консолидироваться. Разводчики никому, ничего не должны. Это их добрая воля что они берутся за эту работу. И где был в клубе тот человек который должен был именно от своего лица выполнить, то о чем сейчас идет речь. Не люди для клуба, а клуб для людей. Только когда клуб повернется лицом к людям тогда они будут в нем. Пока это у клуба на мой взгляд не получается. Ведь деятельность руководителей клуба не только в том что бы организовать бизнес и проводить выставки. Думаю те разводчики которые не в клубе могут меня понять. Но задача по восстановлению Павловки не являлась и не является мосонским делом. Вот они люди которые не в клубе, но достойные и преданно занимающиеся Павловкой. Если хотите, на мой взгляд за данную ситуациию можно "подбагодарить" только клуб.
И если тот кто должен был это организовать, но профукал. То люди имеют права самоорганизоваться.
И имеют права признать "народный стандарт", а не признаватьь стандарт "заточеный" не под лучшие параметры Павловки, а вероятно под конкретную птицу какого-то лобируемого человека, или под то что было решено в тесном гругу.
И еще.... сейчас по поводу объединения для наших профи действительно сложное решение. Если честно на их месте я бы крепко задумался. И дело не только в консолидации с теми кто когда-то выступал как "противник". Но породной Павловка может быть только одна. И стандарт у нее может быть один и тот который не портит птицу.
С уважением ко всем читающим.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
dezginja пишет:

Юрий вот посмотрите на фото которые вы собрали .курица на втором фото .это курица карпа. сравните с сдругими или хотя бы с черной курицей от карпа. разницу видите? важна не просто опереность ноги ,а именно павловская.мелкие перья...... а у курицы на втором фото перья большие как у брам .такую ногу как у этой курицы не трудно добиться .а вот правильную cry bang

Валерий, не нужно сейчас копаться в этом, в чем смысл именно сейчас, если об этом можно поговорить будет и завтра и через год, два пять.... Разве оно не может так быть если профи будут трудиться в таком же стиле и в той же ситуации. Именно им нужно соединить свои таланты и опыт в анализе и решениях. Ну не нам же юнатам. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

...Генетика наука "относительная" для воссоздания Павловской и только опыт в птицеводстве и умение чувствовать птицу смогут возродить эту породу. Порой знание генетика мешают сделать не поправимую ошибку, которая в итоге может привести в нужное русло. Все породы, кроме конечно гибридов , создавали не генетики, а любители, методом проб и ошибок, методом внутреннего чутья и многолетнего опыта.

Очень я с большим интересом отношусь к таким рассуждениям, любопытно их слушать-читать. Вот и в кинематографе нашем не оставили такие ситуации без внимания. Вспомните, кто смотрел, поинтересуйтесь те, для кого это незнакомый фильм. Особо интересный отрывок с 33 по 36 минуты. Не всегда загружается через youtube, поэтому даю и ссылочку.

http://www.youtube.com/watch?v=XwJWLV4wZ0U

Работа по восстановлению-созданию породы ведётся давно и к ней постоянно подключаются всё новые и новые силы птицеводов со своим опытом-знаниями и мнением. И это не перестаёт радовать. hi

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Мне вот, никто ничего не должен...КУПЛЮ 20-30 яиц павловской золотистой...

без слов good good good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Задумчивая пишет:

Работа по восстановлению-созданию породы ведётся давно и к ней постоянно подключаются всё новые и новые силы птицеводов со своим опытом-знаниями и мнением. И это не перестаёт радовать. hi

Обязательно посмотрю вечерком. Но тогда выходит, что все нормально, и все хорошо. Тогда я ничего не понимаю, Т.е. все те кто говорит, что существуют проблемы и разногласия, что каждый кулик в своем болоте это все не так. И они все заблуждаются или вернее никто не заблуждается...... проблему сами себе придумываете люди???....................................................................................................... скорее всего мы слышим только себя.

karp.10 пишет:

[Пока очевидно, что у многих совершенно разные представления по многим признакам.
Непонимание друг друга приводит к лишнему обострению.

Прошу всех кто читает, ответьте каждый сам для себя на такой банальный вопрос.
Павловская птица породистой нужна ВАМ или нет?
ни больше, ни меньше, очень простой вопрос. В зависимости от того как вы на него ответите будет ясно нужен вам 1 единственный верный и признаный не причинить вреда птице стандарт.
И уже после этого давайте узнаем, что же все-таки думают люди по поводу какой же стандарт на их взгляд лучший.
Может кто сумеет опросник прикрепить, с такой темой.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Уважаемые форумчане ! А ,что у нас в России сохранились старо-русские породы, которые были созданы и доведены до совершенства , полностью идиентичны ,как например брама и сохранились в наше время , назовите хоть одну пожалуйста ? thank_you

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Хорошая памятка для юных любителей "ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ" , забыли правда добавить, что клуб обязательно должен быть под КРЫЛОМ волп и координировать его работу обязан С. Б ., а методические рекомендации поручить писать лучше И. В.
Мне вот, никто ничего не должен...КУПЛЮ 20-30 яиц павловской золотистой...

По поводу Волпа я согласен!
А вот по поводу памятки для начинающих, не надо иронизировать! Один в поле не воин! Молодым у нас дорога-старикам у нас почет , если помните конечно.Не в обиду не кому. Только вот устои корифеев, остаются упертыми устоями и порой тормозят процесс. А кардинально новые идеи и высказывания Новичков или молодежи остаются ересью и хамством ну как и всегда в прочем и в истории и в науке и многое еще в чем. недавно и земля и на китах и на слонах стояла... , а тот кто опровергал, того в костер.
Анна Львовна неплохую подборочку с 33 по 36 минуту . Только вот я боюсь каждый в свою пользу поймет. Хотя в монологе
для всех есть и сахарок и серп по одному месту.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

Молодым у нас дорога-старикам у нас почет , если помните конечно.Не в обиду не кому. Только вот устои корифеев, остаются упертыми устоями и порой тормозят процесс. А кардинально новые идеи и высказывания Новичков или молодежи остаются ересью и хамством ну как и всегда в прочем и в истории и в науке и многое еще в чем. недавно и земля и на китах и на слонах стояла... , а тот кто опровергал, того в костер.
Анна Львовна неплохую подборочку с 33 по 36 минуту . Только вот я боюсь каждый в свою пользу поймет. Хотя в монологе
для всех есть и сахарок и серп по одному месту.

Александр, да кто же тормозит-то прогресс? Кажется работа с породой идёт, выставки проводятся, народ тусуется с удовольствием, на этой страничке жизнь постоянно бьёт ключом.
Да и какие-такие КАРДИНАЛЬНО новые "молодёжные" идеи? Где это они?
А то, что каждый в свою сторону понимает, так это естественно, не каждый может здраво-критично к себе относится.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Бьет конечно, только все чаще и чаще не по тому месту, и не только тем ключом, каким хотелось бы. Вы все прекрасно понимаете Анна Львовна. Только согласится Вы не в силах сами объясняя почему .

"Задумчивая" пишет:

А то, что каждый в свою сторону понимает, так это естественно, не каждый может здраво-критично к себе относится.

roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Алексашкаа" пишет:

....Один в поле не воин! Молодым у нас дорога-старикам у нас почет , если помните конечно.Не в обиду не кому. Только вот устои корифеев, остаются упертыми устоями и порой тормозят процесс.....

Так есть же клубы по орловской и по хохлатке с павловкой, там молодые инициативные люди есть. Никто же не препятствует объединению.
...Можно часть и своей птицы по себестоимости начинающим молодым любителям дать. Кто-то же должен с этого начинать. Пожалуй можно и с себя начать, было бы идейное желание. Не кто-то должен, а я!....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Так есть же клубы по орловской и по хохлатке с павловкой, там молодые инициативные люди есть. Никто же не препятствует объединению. ....

Все же когда участвуем в беседе, если она интересна давайте читать все.

Юрий_Юрий пишет:

Только по поводу клуба, я все же имею свое мнение. Клуб лицо все же неодушевленное, в отличии от человека. И на мой взгляд когда речь идет о консолидации в достижении цели нужно консолидироваться. Разводчики никому, ничего не должны. Это их добрая воля что они берутся за эту работу. И где был в клубе тот человек который должен был именно от своего лица выполнить, то о чем сейчас идет речь. Не люди для клуба, а клуб для людей. Только когда клуб повернется лицом к людям тогда они будут в нем. Пока это у клуба на мой взгляд не получается. Ведь деятельность руководителей клуба не только в том что бы организовать бизнес и проводить выставки. Думаю те разводчики которые не в клубе могут меня понять. Но задача по восстановлению Павловки не являлась и не является мосонским делом. Вот они люди которые не в клубе, но достойные и преданно занимающиеся Павловкой. Если хотите, на мой взгляд за данную ситуациию можно "подбагодарить" только клуб.
И если тот кто должен был это организовать, но профукал. То люди имеют права самоорганизоваться.
И имеют права признать "народный стандарт", а не признаватьь стандарт "заточеный" не под лучшие параметры Павловки,

и вот это

karp.10 пишет:

Должен быть стандарт и понятная система оценки птицы.
Любители не должны удивляться. Почему высокую оценку получила птица, которая на их взгляд этого не заслуживает.
Каждый любитель может знать, какие недостатки у его птицы и сколько баллов он потеряет на выставке.
Пока очевидно, что у многих совершенно разные представления по многим признакам.
Непонимание друг друга приводит к лишнему обострению.

Скажите кто Лебедь? Кто Рак? Кто Щука? А кто телега?
Пока ситуацию прочувствовали только 2-ва человека karp.10 и Алексашкаа
Очень удобно когда у кого-то что-то не получается найти оправдание в одном из вариантов разношерстности стандартов, даже в ущерб птице.
Гдето читал, предложения что бы современную разношерстную Павловку называть нью Павловская. Хорошее предложение.... можно мне тоже дать свое.... лже Павловская.
Я понимаю, что очень удобно сейчас многим пользоваться такой ситуацией.
Но люди, вы действительно способны изменить ситуацию. Если вы и правда хотите что бы была Павловская порода так подумайте о ней. Она может быть или Павловской или лже Павловской.
Какой стандарт может стать НАРОДНЫМ? Самым лучшим для птицы, а не для того что пока еще получается.
Я слышал 2-ва мнение.
Сергея Дмитриевича - 1914 г.
karp.10 -1899 г.
если никто не возражает так решайте по этим двум. Что лучше для птицы.Что возможно, что невозможно. Или никто уже больше не имеет своего мнения?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

zee , вы спамер? или зашли не в тот вагон?

aleks_shamo.Александр пишет:

Уважаемые форумчане ! А ,что у нас в России сохранились старо-русские породы, которые были созданы и доведены до совершенства , полностью идиентичны ,как например брама и сохранились в наше время , назовите хоть одну пожалуйста ? thank_you

Видя все это с Павловской не удивлен. Я вот единственное не могу понять..... почему? Почему за бугром сохраняют и доводят до совершенства? Ничем они не лучше чем вы. На мой взгляд у многих наших есть и голова и руки причем намного лучше.
вот и не понимаю, почему? ...Лень? ...Гордыня?...Нажива?.... а может привыкли все делать только когда есть приказ или когда заставляют (вынуждают). Может только в это случае можно что то сделать и чегото добиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

....вот и не понимаю, почему? ...Лень? ...Гордыня?...Нажива?....

А чё тут непонятного. Нет преемственности поколений, много умных и деятельных людей было уничтожено. Один Н. И. Вавилов, чего стоит....
Народ кроме, бройлера и несушки, других кур не знает. А говорить:- "Что-то, кто-то, чего-то должен."
... Кому нужно, те кучкуются и объединяются. Но идейных мало, в основном, научатся неплохо разводить свою живность. Начинают понемногу рубить "капусту", во вкус входят, глядишь единомышленники в разряд конкурентов переходят. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр Владимирович, я вот тоже не пойму, кто виноват? Есть клуб, независимый, как очень хотелось... Кто мешает писать стандарт и отвечать потом за разведение? Никто. Так действуйте. Но ведь не хочется отвечать. Потому, очевидно, и стандарт "не пишется" как-то. Хорошо бы кто-то другой написал и продвинул, ну и отвечал бы заодно... А здесь бы только обсуждали... Я правильно поняла, Сергей Дмитриевич и Анатолий Борисович?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вероятнее всего, что ситуация со всеми русскими курами будет только ухудшаться, и потеряем мы их. Пусть не сразу. У нас будет только то, что можно привести из-за бугра, пока нефть позволит это делать.
Ну а как иначе. Клуб (клубы) реально действительно бездействуют, нет реально никаких программ, назваться можно как угодно.
Ничего толком не решается, ни в клубной деятельности, ни в добровольной инициативной.
К примеру с Павловской, недавольны какими-то официальным стандартом, не признаем, но даже о предложеном народном никакой инициативы. Ну если нет желания консолидироваться, продолжайте заниматься как тот кулик в болоте. Но ведь понимать нужно к чему стремиться. Стремиться нужно к единому.
Граждане- госпада-товарищи, вы на своей земле живете, вам достались и реки и моря и поля с лесами и досталось то что ваши предшественники сделали русских кур. Продавайте все, рубите капусту, не обращайте внимание, что вы наследники............
"Гуляй шальная императрица.
и вся страна берет с тебя пример"

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

...Граждане- госпада-товарищи, вы на своей земле живете, вам достались и реки и моря и поля с лесами и....

...Сколько различных названий пишем не русскими буквами, а зарубежными, "аглицкими".... Есть в Алмате клубы, кафе; "Fart", "RIM" и тому подобные. Вроде бы смеяться можно, а плакать хочется....Идентично и с курами, падкие мы на заграничных. На импортные, непонятные названия.... cry

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот приобрел 10 курочек и 2 петушка как мне сказали павловская белая была бы одна или 2 в стаде ябы и не обратил внимания а когда их в стаде штук 100 не удержался купил фото правда получились не очень

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ух ты.а ноги то по моему правильные ...можно ноги по ближе как то?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Александр Владимирович, я вот тоже не пойму, кто виноват? Есть клуб, независимый, как очень хотелось... Кто мешает писать стандарт и отвечать потом за разведение? Никто. Так действуйте. Но ведь не хочется отвечать. Потому, очевидно, и стандарт "не пишется" как-то. Хорошо бы кто-то другой написал и продвинул, ну и отвечал бы заодно... А здесь бы только обсуждали... Я правильно поняла, Сергей Дмитриевич и Анатолий Борисович?

Ирина Витальевна, по моему мы с Вами только вдвоем знаем, что независимых клубов не бывает roma ..., общество (я имею ввиду волп), которое не имеет проекта стандарта, НЕТ ДАЖЕ НЕ ДЛЯ принятия, а как наглядного пособия - ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ- есть тормоз, пишущий зазывалочки , так, что дело в не изобретении членов клуба, а скорее в бездействии руководства нашего волп, пусть в этом, отдельно взятом вопросе... по павловской породе кур.

Slavak пишет:
И.Горбунова пишет:

Да-а-а... Изобретают наши люди велосипед... 20 лет назад 19-20 августа была я, помнится, в г. Волжский Волгоградской области. Ну-ка Вячеслав Вадимович, вспомните, что там было. Там была большая конференция экспертов ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЕВОДСТВА. При нем было образовано несколько клубов,в том числе и "редких и исчезающих отечественных пород" (за точность названия не ручаюсь). Так Вот там был принят временный стандарт на павловскую. Подписан он был Ю. Дмитриевым, В. Комовым и А. Никишиным. У В.Комова, очевидно, должен быть один экземпляр.
Наверное, стоит, когда собираешься стать членом организации, узнать хотя бы ее историю, нужды и т.д....

Ой, Ирина Витальевна! какое счастье что это помнит еще кто кроме меня ;) Там стояла еще подпись Б.С. Антонычева и Артеменко из Ровно. После этого стандарт был доработан, этим занимался я(Комов), Вахромеев(Ботаник) и Рыжев, при консультации Ю.И.Дмитриева. Доработки были связаны в основном с тем что бы привести его в соответствие с современным языком(терминами) и современными правилами написания стандартов.Он также был подписан всеми разработчиками, а также несколькими обществами любителей птицеводства , переведен на немецкий и английский языки. В тот же год он был направлен для принятия в Европейское общество. Сам стандарт их устроил, не устроило только отсутствие на нем печати ВОПЛа...Все на этом и встало. На этой же стадии, и в том же году, зависли стандарты на юрловских кур, холмогорских и тульских гусей.
Так что стандарт есть, его можно подкорректировать, и работать дальше. Нужно встречаться, смотреть друг другу в глаза, смотреть на птицу, и работать!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вы же свой клуб создали, Вот и давайте, пишите стандарт. Вы же не хотите с ВОЛП работать. Что же вы все время требуете? Давайте самостоятельно, раз уж взялись, берите на себя ответственность и - вперед.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексашкаа пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Хорошая памятка для юных любителей "ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ" , забыли правда добавить, что клуб обязательно должен быть под КРЫЛОМ волп и координировать его работу обязан С. Б ., а методические рекомендации поручить писать лучше И. В.
Мне вот, никто ничего не должен...КУПЛЮ 20-30 яиц павловской золотистой...

По поводу Волпа я согласен!
А вот по поводу памятки для начинающих, не надо иронизировать! Один в поле не воин! Молодым у нас дорога-старикам у нас почет , если помните конечно.Не в обиду не кому. Только вот устои корифеев, остаются упертыми устоями и порой тормозят процесс. А кардинально новые идеи и высказывания Новичков или молодежи остаются ересью и хамством ну как и всегда в прочем и в истории и в науке и многое еще в чем. недавно и земля и на китах и на слонах стояла... , а тот кто опровергал, того в костер.
Анна Львовна неплохую подборочку с 33 по 36 минуту . Только вот я боюсь каждый в свою пользу поймет. Хотя в монологе
для всех есть и сахарок и серп по одному месту.

Поскольку мне было замечание, что я не цитирую полностью текст, на который отвечаю, то цитирую в два этапа. Сначала весь текст (по просьбам трудящихся), а потом конкретно ту фразу, на которую отвечаю.

Алексашкаа пишет:

...Только вот устои корифеев, остаются упертыми устоями и порой тормозят процесс. А кардинально новые идеи и высказывания Новичков или молодежи остаются ересью и хамством ну как и всегда в прочем и в истории и в науке и многое еще в чем...

За что я люблю любительское птицеводство, так это за то, что каждый птицевод может идти своим путем. И никто не может ему что-то приказать. Поэтому не понимаю, чем недовольны "Новички"? Есть "кардинально новые идеи", так воплощайте, работайте. Никто ж не запрещает и не может запретить.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексашкаа пишет:

Юрий Юрий
Целиком и полностью вас поддерживаю. Работа должна быть совместной. Заводчики Павловской должны состоять в клубе и совместными усилиями, постановкой ежегодных целей на улучшение и закрепление породных качеств должны добиваться успеха. Только совместная работа может осуществить поставленную цель. А пока только очередной базар и перетягивание одеяла в ту или иную сторону. Генетика наука "относительная" для воссоздания Павловской и только опыт в птицеводстве и умение чувствовать птицу смогут возродить эту породу. Порой знание генетика мешают сделать не поправимую ошибку, которая в итоге может привести в нужное русло. Все породы, кроме конечно гибридов , создавали не генетики, а любители, методом проб и ошибок, методом внутреннего чутья и многолетнего опыта.

Алексашкаа пишет:

... Порой знание генетика мешают сделать не поправимую ошибку, которая в итоге может привести в нужное русло...

Удивительно ставят себя люди.
Вот лечить его или его детей должны врачи с хорошими знаниями, большим опытом работы. Машину отдает на ремонт опытному мастеру. В ресторан идет к знающему, опытному повару.
И они не согласны, если лечить их будут наобум (чтобы знания не мешали "сделать не поправимую ошибку"), ремонтировать автомобиль не зная ни его устройства, ни правил ремонта - так, как слепой котенок наобум, вдруг он тыкнет наобум отверткой, а это возможно "может привести в нужное русло".
Но, вот если от них что-то требуется, то они считают, что им не надо быть знающими, опытными.

Алексашкаа пишет:

...Все породы, кроме конечно гибридов , создавали не генетики, а любители, методом проб и ошибок, методом внутреннего чутья и многолетнего опыта.

Хорошее высказывание, показывающее отсутствие знаний у автора.
Действительно, есть часть пород, которые создавались, ну как бы сами собой. Но в классификации пород такие породы называются "примитивными". Дааа... Примитивненько.

Кстати, известно ли автору, что не только Европейское и Американское птицеводство наполнено грамотными специалистами, но и Российское тоже.
Знаменитое противостояние Абозин - Елагин. Оба - специалисты с высшим сельскохозяйственным образованием. А по тем временам такое образование было серьезнее, чем сейчас доктор наук.
Да и автор книги "Орловки и Павловки" - Мариуц-Гринёва не просто образованный человек. Она организовала высшую школу, правда только для женщин. Но это не умаляет ее дела.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Александр Владимирович, я вот тоже не пойму, кто виноват? Есть клуб, независимый, как очень хотелось... Кто мешает писать стандарт и отвечать потом за разведение? Никто. Так действуйте. Но ведь не хочется отвечать. Потому, очевидно, и стандарт "не пишется" как-то. Хорошо бы кто-то другой написал и продвинул, ну и отвечал бы заодно... А здесь бы только обсуждали... Я правильно поняла, Сергей Дмитриевич и Анатолий Борисович?

Ирина Витальевна!
А с чего Вы решили, что Стандарт "не пишется"?
Работаем. Действуем. Отвечаем за свои действия.
Кроме того, никто не обещал Вам к какой-то дате предоставить готовый Стандарт. Поэтому не понимаю Вашего напора.
А рабочий проект есть. Иначе бы не проводили экспертную оценку на выставках.
Живем, что называется "по средствам". Конечно, хотелось бы лучше. Но как умеем.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вы Анатолий Борисович запрещайте, но и не забывайте помогать и делом и советом. А то только как я посмотрю всякую грязь подымать можете и с "1905 года" посты откапывать, такое впечатление создается что вас не птицеводство интересует и не Ваша любимая генетика, а перекопка грязного белья с форума.Лучше бы делом больше, чем пустозвонством.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
И.Горбунова пишет:

... Кто мешает писать стандарт и отвечать потом за разведение? Никто. Так действуйте...

Slavak пишет:
И.Горбунова пишет:

Да-а-а... Изобретают наши люди велосипед... 20 лет назад 19-20 августа была я, помнится, в г. Волжский Волгоградской области. Ну-ка Вячеслав Вадимович, вспомните, что там было. Там была большая конференция экспертов ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЕВОДСТВА. При нем было образовано несколько клубов,в том числе и "редких и исчезающих отечественных пород" (за точность названия не ручаюсь). Так Вот там был принят временный стандарт на павловскую. Подписан он был Ю. Дмитриевым, В. Комовым и А. Никишиным. У В.Комова, очевидно, должен быть один экземпляр.
Наверное, стоит, когда собираешься стать членом организации, узнать хотя бы ее историю, нужды и т.д....

Ой, Ирина Витальевна! какое счастье что это помнит еще кто кроме меня ;) ...
После этого стандарт был доработан, ...
В тот же год он был направлен для принятия в Европейское общество. Сам стандарт их устроил, не устроило только отсутствие на нем печати ВОПЛа...Все на этом и встало. На этой же стадии, и в том же году, зависли стандарты на юрловских кур, холмогорских и тульских гусей.
Так что стандарт есть, его можно подкорректировать, и работать дальше. Нужно встречаться, смотреть друг другу в глаза, смотреть на птицу, и работать!

И.Горбунова пишет:

Ну вы же свой клуб создали, Вот и давайте, пишите стандарт. Вы же не хотите с ВОЛП работать. Что же вы все время требуете? Давайте самостоятельно, раз уж взялись, берите на себя ответственность и - вперед.

Ирина Витальевна!
А где же Стандарт ВОЛП на Павловских 20-летней давности, принятый в г. Волжский Волгоградской области о котором Вы сами вспомнили?

И с чего Вы пишете, что "не хотим работать с ВОЛП"? А куда же тогда отдали доработанный проект Стандарта на Павловских? В ВОЛП и отдали. Только вот 20 лет ни ответа, ни привета. Так что мы не отказываемся работать с ВОЛП.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексашкаа пишет:

А вы Анатолий Борисович запрещайте, но и не забывайте помогать и делом и советом. А то только как я посмотрю всякую грязь подымать можете и с "1905 года" посты откапывать, такое впечатление создается что вас не птицеводство интересует и не Ваша любимая генетика, а перекопка грязного белья с форума.Лучше бы делом больше, чем пустозвонством.

Алексашкаа пишет:

А вы Анатолий Борисович запрещайте, ....

Что запрещать, кому? Это о о чем?
Ссылочку можно?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексашкаа пишет:

А вы Анатолий Борисович запрещайте, ...

Ах да! Совсем забыл. Хоть и не писал об этом прямо, но всегда запрещал врать, клеветать.
Поэтому и от себя требую всегда цитировать те посты, на которые отвечаю, чтобы не выглядело враньем, как выглядят посты не имеющие ссылок и цитирования.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Работать надо а не грызться. Добрее надо быть и мудрее.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

Работать надо а не грызться. Добрее надо быть и мудрее.

Александр, совсем уж больше сказать нечего? Или Вы это себе говорите?
Ох, опять к классике кинематографа прямо так и хочется обратиться. Уж простите великодушно, люблю синема.

http://www.youtube.com/watch?v=ab_4JLpGH14

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А мужики то совсем извелись за ответами жен прячутся!
Вам видно заняться нечем, целыми днями синема крутите, цитаты да монологи выискиваете.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах