Претензии по поводу Павловских кур

Вы здесь

89 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: 21239

Перенесено из профильной темы про Павловских кур.
Данная тема создана для урегулирования некоего конфликта.
Просьба ко всем участникам оставаться в рамках приличия и не опускаться до аргументов "Сам дурак".
Спасибо. thank_you

Аватар пользователя Зеленая долина
Заходил: 4 года 4 месяца назад
Москва-Тульская область
: 103

Уважаемые птицеводы, в эту тему захожу регулярно, поскольку порода мне очень нравится и до недавнего времени считала, что у меня подрастают породистые куры.Оказалось, что не совсем так.Решила выложить свою историю приобретения павловских.Разворачивать на страницах форума склоку я не хочу, просто излагаю факты, а они как известно вещь упрямая.
На весенней "Рябушке" познакомилась с Е.Базаркиным, купила у него гусят и белых широкогрудых индеек. В мае, 18 числа, в его племенном хозяйстве в д.Юрасово, приобрела черных тихорецких индеек, бройлеров, и на оставшиеся 600 рублей - 6 суточных цыплят павловской породы.Из личной коллекции, как сказала его помощница Людмила, которая и выносила из птичника коробки с цыплятами - возможность самостоятельного выбора была пресечена.Но этот факт у меня вопросов не вызвал - санитарные требования.
Уже дома, внимательно прочитав объемную тему о павловской породе нашла явное несоответствие двух птенцов явным породным признакам.Но опыта у меня никакого - птица первый год.За лето павловские подросли, и те 2 птенца однозначно оказались не павловскими.В конце августа позвонила Е.Базаркину, очень хотелось выяснить что за дичь растет.Разговор оказался так интересен, что привожу его ниже:
- Здравствуйте,Евгений, я у вас в мае покупала птенцов павловской породы...
(Б)- Я Вам ничего не продавал,
-???? Как, но я еще покупала индеек, бройлеров,у Вас, в Юрасово, а на Рябушке..
(Б) - Вы у меня не могли покупать.Вам наверное Людмила продавала?
- А птица разве не Ваша?Насколько я помню Вы контакты при покупке свели на Людмилу?
(Б) пауза... А да, индейки, Ну и как индейки?
- Ничего, растут.У меня вопрос по павловским.Далее излагаю ему вопрос, предлагаю выслать фото птенцов.Он отказывается, просит описать внешность отщепенцев.Описываю одну из них..
(Б) У Вас русская хохлатка.У нас тогда была пересортица яйца, вот и попалась.И вообще, Вы за сколько птенцов покупали?
- По 100 рублей.
(Б) И что Вы хотите? Это выбраковка.Вы купили выбраковку.У нас инкубационное яйцо павловских стоит 190 рублей, а Вы суточного купили за 100.

Остальное приводить дословно не буду.Смысла нет.Выяснив, что хохлатка курочка, предложил купить во второй середине сентября для нее друга за 2500 руб.Прекрасно помня, что среди тихорецких индеек одна оказалась с завернутыми веером пальцами(в инкубаторе перегрелась,при выбраковке не заметили - (Б)), трогательно интересовался ее здоровьем.
Честно говоря, такого не ожидала. Как можно позиционировать себя на рынке птицы как племенное хозяйство, громко заявлять в темах на форуме, что "нам бы племенных птенцов реализовать", мол какие могут быть гибриды, и не стыдясь продавать выбраковку как коллекционное.поголовье.Где гарантии, что купив инкубационное яйцо по 190 руб. за штуку, у меня не вырастет селекционное чудо.При покупке никто не предупредил, что за птенцы, не ориентируясь в ценах на породных цыплят, я и 100 рублей за суточного посчитала высокой.Насколько надо не уважать самого себя и результаты своего труда в селекции птицы, чтобы впаривать брак.
Смешно конечно говорить про обманутые надежды таких птицеводов как я.Такие куры не бройлер, растут медленно.....
Со времени разговора с Е,Базаркиным единственная золотистая"Павловская" курочка погибла, так что теперь у меня 3 петуха, один из которых уже занял позицию лидера, и радует нас песнями.К вопросу о половом составе приобретенной у Базаркина птицы - 80% особей мужского пола, т.е. отбор идет не только по породным, но и по половым признакам.
Что делать с петушками? Пускать в развод брак бессмысленно, так что скорее всего будут просто гулять во дворе.

Файлы: 
  • Pavlovkonflikt3.jpg
  • Pavlovkonflikt14.jpg
  • Pavlovkonflikt9.jpg
  • Pavlovkonflikt4.jpg
  • Pavlovkonflikt15.jpg
  • Pavlovkonflikt6.jpg
  • Pavlovkonflikt8.jpg
  • Pavlovkonflikt11.jpg
  • Pavlovkonflikt5.jpg
  • Pavlovkonflikt10.jpg
  • Pavlovkonflikt18.jpg
  • Pavlovkonflikt17.jpg
  • Pavlovkonflikt2.jpg
  • Pavlovkonflikt13.jpg
  • Pavlovkonflikt1.jpg
  • Pavlovkonflikt7.jpg
  • Pavlovkonflikt12.jpg
  • Pavlovkonflikt16.jpg
Москва-Тульская область

К сожалению не учла вариант загрузки фото, и все получилось с последнего дня до первого.Двух петушков хорошо видно, а третий в белой мантии только на общих фото мелькает.Желтенькая курочка вообще неизвестно кто - ела всегда больше всех, просто жила и живет в кормушке, а самая маленькая.Рябая , которая хохлатка, в чем я сомневаюсь самая крупная и самостоятельная.
У всех цыплят, похожих на павловских по 6 пальцев, а у курочки, которая погибла было еще и по 2 ногтя в каждой лунке на одной из лап.

Аватар пользователя Евгений Базаркин
Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: Раменский район мос.обл.
: 2437

Сколько живу ,столько и удивляюсь людям.... dread
Приехал человек,взять бройлеров и цветных цыплят(несушек) по актуальной рыночной цене как все торгуют.Продали цыплят ТРЁХ ДНЕВНЫХ и оказались Павловскими,причем(видно по тому что вырасло) не самыми плохими на мой вгляд.
И с ценой вы напутали shok Павловкие яйца стоили 90 р. в этом году ,а не 190р.
А теперь хотелось бы узнать куда всю свою
"выбраковку" деют "Павловских кур разводчики" наверно тоже продают как цветных несушек или как "породных" на которых еще стандарта нет dntknw
И еще как русские люди любят "халяву" им надо что бы птицу шоу класса отдали даром,ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ,а если и попадет в руки того кто смог заплатить и получить ее ,так тут же смешает их с Ломанами и будут счастливы! cry
Что косается пальцев,тоже преувеличиваете,на фото явно видно,четырех палых цыплят и пяти,а не шести как вы заявили...
О люди...И откуда в вас столько ДЕРЬМА??????????????

Не бойтесь делать то, что не умеете.
Помните: ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.

Москва-Тульская область

Евгений, ситуация изложена как она была, без фантазий с моей стороны. Я к Вам ехала не за несушками, а за тихорецкими индейками, а бройлеров купила на пробу, и спросила есть ли андалузские цыплята.Людмила ходила узнавать к Вам насчет андалузских, и вернувшись сказала, что есть коллекция павловских.
Еще раз повторяю, что птица у меня первый год, и ориентироваться в ценах на породных цыплят не могу.
Глупо получается, что я перед Вами должна оправдываться. Я вынесла эту ситуацию на обсуждение только потому, что считаю недопустимым такие вещи в работе.
Насчет халявы - Вы же не раздаете желающим, а продаете, т.ч. ее быть не может. И я готова платить за хороший материал, а не за эксперимент с неизвестным исходом.Впрочем, как и все.

Москва-Тульская область

Что косается пальцев,тоже преувеличиваете,на фото явно видно,четырех палых цыплят и пяти,а не шести как вы заявили...

Да, извините насчет шести пальцев, это моя опечатка.Пять конечно. Четырех палые только хохлатка и желтенькая.

Евгений Базаркин пишет:

А вот этого могли бы и не писать,хотя бы потому, что разговариваете с женщиной.

Россия

Не помню я всего,Вас таких приезжало много,но то что спрашивают(суточных) несушек цветных и бройлеров так это каждый второй и все хотят за бесплатно...
На фото 6 и 7 с низу если смотреть сколько пальцев у палевой (по центру) и петушка с лева????И того что на лавочке сидит?
НЕУЖЕЛИ ПЯТЬ??????????????
Или кто то снова считать не умеет??????????????
Что косается индейки ,вы звонили когда раглидели недостаток так я вам предложил дать еще одного птенца не в обмен а так,а вы отказались,мол ехать далеко.
Втом что вы сразу не увидели и Людимла не заметила,кто виноват,снова Я???

Москва-Тульская область

Уважаемый господин Редактор.Возможно, Вы меня неправильно поняли.Я не собиралась вызывать г-на Е.Базаркина на словесный поединок, выставлять претензии и играть в игру "сам дурак". На это нет ни времени, ни желания. Это не конфликт, требующий сатисфакции.
И недобросовестная селекционная работа это не спор продавца и покупателя, тем более, что касается это конкретной породы. Я ведь не первый и не последний человек, попавший в подобную ситуацию. Или я как новичок пытаюсь бороться с ветряными мельницами?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Беларусь
: Минск
: 176

По моему с дамой Вам всётаки придётся не много сдерживаться,молодой человек!!!!Девушка ведь пишет,что не на халяву получила цыплят,а Вы ещё и пыжитесь((((А Людмила это Ваш отвод наверное...так....Типа если притензии так всё на Людмилу....с неё спроса нет.....И не совестно ли Вам????Вроде мужчина,а ведёте себя как(сами вставьте подходящее слово).
Вот подловил бы муж этой женщины Вас и поломал бы вам ноги и руки за такую манеру разговора.Я именно так и поступил бы.....Обманываете,а потом и оскорбляете!!!

Заходил: 3 дня 19 часов назад
Россия
: Москва
: 3436

На фото все павловские кроме русской хохлатки. Но они все 100% ОТБРАКОВКА!
"Серебристые" петухи отбраковка по окрасу много каймы и черноты толстый рисунок.
Рыжая курочка тоже павловка но отбраковка по окрасу (пшеничный окрас)

Россия

Это материал для работы,когда я начинал заниматься "Павловскими" так были еще раз в 100 хуже этих.
И что косается породы в принципе и уместно ли слово порода для данного вида кур,породная группа с признаками присуще данной популяции.
И еще раз повторюсь хорошую птицу за 10 рублей в наше время купить невозможно,сам покупаю яйцо из-за бугра по 25 ойро(евро) за штуку а приходит от лучших заводчиков Германии ,а вырастает Бог знает что не все конечно,так я об этом не кричу,радуюсь и этому,хотя вывод из заграничных яиц 35-40% в лучшем случае и что мне теперь ехать им ноги ломать???

Москва-Тульская область
Leila KLR пишет:

У рыжей лапки чуть опушены, но тоже рыжие, и маленькая она очень.На фото не так видно. И смешная - пищит с первых дней, мы ее так и зовем Пискун. выражение "не в коня корм" - это про нее. Практически живет в кормушке.

Москва-Тульская область
Роман.А. пишет:

По моему с дамой Вам всётаки придётся не много сдерживаться,молодой человек!!!!Девушка ведь пишет,что не на халяву получила цыплят,а Вы ещё и пыжитесь((((А Людмила это Ваш отвод наверное...так....Типа если притензии так всё на Людмилу....с неё спроса нет.....И не совестно ли Вам????Вроде мужчина,а ведёте себя как(сами вставьте подходящее слово).
Вот подловил бы муж этой женщины Вас и поломал бы вам ноги и руки за такую манеру разговора.Я именно так и поступил бы.....Обманываете,а потом и оскорбляете!!!

Роман, спасибо за поддержку hi .Руки-ноги мой муж ломать никому не будет - этим делу не помочь. А манеры... scratch_one-s_head

Беларусь

Не знаю у кого Вы покупаете по 25-евро за штукку....Может всётаки Вы путаете штуку с десятком ну или с пятёркой на крайний случай???.....В Германии таких цен нет!!!!(на куринное яйцо)....Возможно пока оно доезжает до Вас цена выростает в 10 раз,так это Ваши проблеммы!!!.....Ещё раз говорю,про ноги и руки ,относится лиш к Вашей манере разговора.....

Не помню я всего,Вас таких приезжало много

Вы с дамой разговариваете!!!!!!Или Вы думаете ,что живёте на северном полюсе и не досягаемы????
Продаёте,так продавайте ....только не нужно из людей делать идиотов!!!Однажды нарвётесь,да так,что даже то ,что я описал выше Вам покажется просто насморком!!!!

Беларусь

Да,просто на Вашем месте могла бы оказаться или моя мать или моя сестра или моя жена.....Нужно усмирять хамов,чтоб в преть не повадно было!!!!

Беларусь
Евгений Базаркин пишет:

Это материал для работы,когда я начинал заниматься "Павловскими" так были еще раз в 100 хуже этих.
И что косается породы в принципе и уместно ли слово порода для данного вида кур,породная группа с признаками присуще данной популяции.
И еще раз повторюсь хорошую птицу за 10 рублей в наше время купить невозможно,сам покупаю яйцо из-за бугра по 25 ойро(евро) за штуку а приходит от лучших заводчиков Германии ,а вырастает Бог знает что не все конечно,так я об этом не кричу,радуюсь и этому,хотя вывод из заграничных яиц 35-40% в лучшем случае и что мне теперь ехать им ноги ломать???

Мне передавали яйцо из Славакии......Ла Флеш,Гамбургские и арауканы....Вывод был 97%.

Россия
Роман.А. пишет:

Не знаю у кого Вы покупаете по 25-евро за штукку....Может всётаки Вы путаете штуку с десятком ну или с пятёркой на крайний случай???.....В Германии таких цен нет!!!!(на куринное яйцо)....Возможно пока оно доезжает до Вас цена выростает в 10 раз,так это Ваши проблеммы!!!.....Ещё раз говорю,про ноги и руки ,относится лиш к Вашей манере разговора.....

Не помню я всего,Вас таких приезжало много

Вы с дамой разговариваете!!!!!!Или Вы думаете ,что живёте на северном полюсе и не досягаемы????
Продаёте,так продавайте ....только не нужно из людей делать идиотов!!!Однажды нарвётесь,да так,что даже то ,что я описал выше Вам покажется просто насморком!!!!

Цены в Германии может и не такие яйца там стоят от 0.5 до 7 евро,а вот доставка (транспартировка),затраты на поездку человека по стране денег стоят и не малых,вот и обходятся они с доставкой в МСК по 25 евро штука ,а не десяток.
И я вообще не разговариваю ,а переписываюсь с неким субъектом которого в глаза не видел,а по телефону когда общался то слышал женский голос,что первый раз что второй общение было адекватным с обеих сторон.А когда тебя поливают грязью за 600 р. довольно не приятно...
Вам то понравится когда покупают у тебя молодняк цветных несушек а потом выесняют что они на породу похожи и не соответсвуют стандарту,а потом пытаются тебя унизить и с грязью сровнять...
Поделитесь источником,через кого можно заказывать яйцо что бы такой вывод был,а то наш поставщик видимо обдирает как липку,а у нас выбора нет....

Россия

Вообще отбраковка как раз и рассчитана на незнающего любителя-новичка, что он увидит загорится новой породой, еще если рассказать о редкости и тп и купит...(мол последние больше нигде нет и тп) А потом уже этот горе-любитель будет искать инфу об этой редкостной породе и тут то и выясняется что это плембрак (отбраковка).
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ нужно найти ВСЕ о породе или СПЕЦИАЛИСТА по породе и идти ВЫБИРАТЬ, а не то что продадут,пусть и за более высокую цену. НО если ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ в качестве предлагаемого товара (яйцо или цыплята), то нужно УЙТИ, потом Вас еще попросят вернуться.

Беларусь

Ничего я Вам не напишу!!!!....Купите по 1евро,а продавать будете по 5 и хвастаться.Напишу только цены,чтоб Вы не заблуждались сами и других не смущали цифрами!!!
La Flеche-1 EUR/ яиц,
Marans 1 EUR/ яиц
Арауканы-1 EUR/ яиц,
karlik.Барневелдер-0,70EUR/яиц,
Оравка-0,50 EUR/яиц ,
Гамбургские-1EUR/ яиц
Нью-Гемпшир-0,50 EUR/яиц

600 руб.Это не маленькие деньги для жителей не Москвы.

Россия

roma
Супер ответ!
И еще было бы не плохо сказать что вы будете их разводить в чистоте а не как все в общий "котел"и будь что будет.
Тогда бы вам даже за эти деньги вручили бы молодняк за который было бы не стыдно и на сайте выложить.

Россия
Роман.А. пишет:

Ничего я Вам не напишу!!!!....Купите по 1евро,а продавать будете по 5 и хвастаться.Напишу только цены,чтоб Вы не заблуждались сами и других не смущали цифрами!!!
La Flеche-1 EUR/ яиц,
Marans 1 EUR/ яиц
Арауканы-1 EUR/ яиц,
karlik.Барневелдер-0,70EUR/яиц,
Оравка-0,50 EUR/яиц ,
Гамбургские-1EUR/ яиц
Нью-Гемпшир-0,50 EUR/яиц

600 руб.Это не маленькие деньги для жителей не Москвы.

Кто то говорил про этику общения???
А тут уже просто в открытую меня спекулянтом сделали.
Ну ну... Вы в Минске живете,у меня руки длинные я до ваших ног доберусь))) laugh

Россия

А можно цены с доставкой в Москву указать,что бы наглядней было и что бы вывод не меньше вашего был 97% ???И породы были на породу похожи что бы на выставке в Москве не смеялись?

Беларусь
Евгений Базаркин пишет:

А можно цены с доставкой в Москву указать,что бы наглядней было и что бы вывод не меньше вашего был 97% ???И породы были на породу похожи что бы на выставке в Москве не смеялись?

Всё зависит от того как договоритесь с проводником.За первую партию 40 яиц Ла Флеш,я заплатил проводнику 1000 рос.руб....Из 40 яиц вывелось 38 цыплят.....Потом 20 яиц амераукан.....из 20 яиц все 20 вывелись.....Я говорю так как есть и не преувеличиваю!!!!.....
Добро пожаловать в Беларусь,я тут живу уже шестой год.Обстоятельства так сложились.....В Москву приезжаю,чтоб оплатить комунальные услуги....
Приезжайте....или сообщите знакомым,чтоб встретились со мной....Хотя я даже знаю Ваших знакомых.....Оба тут зарегестрированны!!!..........Так,что удачи!!!!

Ну если в Чехии и Славакии,а может и в Германии не смеются,то в Москве подавно смеяться не будут....Если только над павловскими которых Вы продали ......Зелённой долине.

Беларусь
Leila KLR пишет:

Вообще отбраковка как раз и рассчитана на незнающего любителя-новичка, что он увидит загорится новой породой, еще если рассказать о редкости и тп и купит...(мол последние больше нигде нет и тп) А потом уже этот горе-любитель будет искать инфу об этой редкостной породе и тут то и выясняется что это плембрак (отбраковка).
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ нужно найти ВСЕ о породе или СПЕЦИАЛИСТА по породе и идти ВЫБИРАТЬ, а не то что продадут,пусть и за более высокую цену. НО если ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ в качестве предлагаемого товара (яйцо или цыплята), то нужно УЙТИ, потом Вас еще попросят вернуться.

Лейла,у нас в РБ есть тоже сайт .... Тоже фермер.by Так вот на нашем фермере,чтоб привлеч больше народа даже пропагандировали,что можно и отдать бесплатно десяток цыплят пацану,у которого при виде пародистой птици глазки загараются,а дальше как бог даст.
Я не говорю о том,что наши заводчики самые самые.....Атнюдь.....И перекупы и барыги....Но есть и порядочные,которые прежде чем продать с начала объяснят и обоснуют и предупредят.

Россия

Вы не всех знакомых знаете,их очень много)))
Я пишу стати в ваш местный журнал "Толока" он по моему и в мск бывает не большим тиражем,так что по переписке с птицеводами Беларусии вкурсе что у вас там держат и откуда многие птицы приехали и они далеко не из Чехии и Германии....

Россия
Leila KLR пишет:

На фото все павловские кроме русской хохлатки. Но они все 100% ОТБРАКОВКА!
"Серебристые" петухи отбраковка по окрасу много каймы и черноты толстый рисунок.

Извиняюсь но русская хохлатка это не она это сильное выщепление от гибридов второго поколения
смешанный окрас (крапчатость+полосатость), хохол с шишкой, плохая борода и еще листовидный раздвоенный на конце гребень ну и голые ноги....
тут можно только гадать кто были бабками и дедами....(голландская хохлатая, русская хохлатая, и помесные павловки)...
Вот наглядный пример как можно из ничего вывести "павловку" за 3-4 покаления с 70% отбраковкой. Классический пример очень жаль но это БУДЕТ не павловка........она будет похожа (фенотипически) на неизвестную павловку......

Беларусь

Я рад за Вас!

Москва-Тульская область

Уважаемые участники форума!
Оставим в стороне личностные моменты. Я изначально не хотела сводить тему на оскорбления, и обращать внимания на них не буду.Оскорбления - это когда больше нечего сказать.
В данной ситуации речь идет о профессиональной этике, соблюдая которую продавец зарабатывает РЕПУТАЦИЮ.
Противно когда обманывают, и честно говоря, не вижу смысла продавать выбраковку.Она дает так много прибыли, или ее так много, что продажа единственный выход для окупаемости?
Тему эту бросать не буду,и по мере роста птицы буду выкладывать новые фото.

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
Россия
: РФ
: 451

Тема очень интересна. Покупка цыплят всегда риск.Покупка цыплят в хозяйствах где полтора десятка пород кур,индюки коровы и слоны РИСК сто процентный. Покупка цыплят в хозяйствах дело которых поставлено на ПРОДАЖУ, не риск а сто процентное НАДУВАТЕЛЬСТВО.
В недалеком прошлом мне приходилось общаться с хозяйством Базаркина. На первый взгляд птица размещена по вольерам ,я бы сказал СУПЕР. При желании в таком хозяйстве можно разводить породную птицу и иметь племенной материал в чистоте. НО!!!!
Как человек высказывается в отношении к ближнему так он и дела ведет.
НАДУТЬ покупателя ,это из покон веков на Руси имело место. У нас в Тульской области лет так сорок назад был продавец птицы. Работал он в магазине "Природа." Шустрый говорливый человек. Посадили его за то что он в момент продажи надавливал на живот канарейки (профессионально )и через пару дней она приказывала долго жить.И такое происходило со семи пернатыми . ОХ как этому дядьке денежек хотелось и было наплевать на птицу и детишек которые проливали слезки по той птичке. А родители оберегая детей ни под каким предлогом больше не желали заводить птицу. Получил тот "Птицелюб" пять лет заключения. При коммунистах это было, теперь всяк "ПродАвец" именно к этому стремиться "Купите у меня .а завтра и послезавтра и ВСЕГДА покупайте мое ,чтоб мне хорошо жилось.
Можно оставить эту тему ЕСЛИ БЫ не одно обстоятельство. То колличество яйца которое ПРОДАЕТ хозяйство Базаркина , не было столь большим. Присутствие в хозяйстве в момент наиболее подходящий для инкубирования, я заметил что корзины с яйцом находились в инкубационном помещении в достаточно большом колличестве. и здесь же шла УПАКОВКА яйца предназначенного для продажи всем пожелавшим купить со всей Российской Федерации. Упаковывали две женщины и здесь же находился г-н Базаркин. По приказу г-н Еситашвили А.В.( а он является истинным хозяином хозяйства) -Базаркин в знак "Уважения за прежние заслуги " ПОДАРИЛИ мне два десятка яиц карликого Виандота. Волею случая я не смог смешать эти яйца с другими. через десять дней при Овоскопировании,мы обнаружили ВСЕ!!!! яйца с кровяным кольцом. За два года до этого купив в том же хозяйстве кур породы" Андалузская-голубая" я завез в хозяйство болезнь которая в первый же год уничтожила МАССОВО более четырех сот цыплят в течении нескольких дней. И по сей день отголоски ее идут сейчас.
Вывод я зделал простой -НАВСЕГДА прекратить обшение с данным Птицеводом и как можно дальше держаться от всех его питомцев находящихся в других хозяйствах.
По вопросу Яйца - здесь очень сложно вычислить пригодность его для инкубирования. Факторов очень много и порой они не очень зависят от хозяина.
Стоимость племенного материала в свою очередь зависит от "МАСТЕРА" разведения данной породы птицы. Один человек просит за яйцо породы с которой он занимается долго и очень основательно- солидную цену в 200-400 и даже пятьсот рублей. Да и молодой производитель стоит в сумму СЕМЬ ТЫСЯЧ рублей. Зная этого птицевода ,конечно скрипя зубами приходится брать. И говорить СПАСИБО- немного осмыслив состояние проходит и хочется повторно сказать СПАСИБО. Птица полученная в дальнейшем ОТМЕННА. Если же по какой либо причине окажется брак ,как правило НАСТОЯЩИЙ птицевод постарается исправить положение . Я конечно бы мог назвать таких "Профессионалов" но не имея на то их разрешения воздержусь от сего действия.
Зарубежное яйцо за 20-30 ОЙРО (Евро) ( здесь Евгений блеснул как бы своей эрудицией) . Я достаточно знаком не с коммерсантами.перевозчиками яйца из Германии. а с теми птицеводами которые ЖЕЛАЮТ иметь сподвижников в России. Поверте мне ОНИ совершенно другие люди. При их "Расчетливости" порой граничащей со ,простите за выражение "Скупердяйстве", отдадут Вам яйцо ДАРОМ. Так было и в Эстонии и в Дании и Германии и в Чехии. Последний случай: Мы договорились с немецкими любителями обменять яйцо гусей Тульских бойцовых и Холмогоров на яйцо Тулузских гусей и кур породы Кемани. Через четыре страны Ребята приехали к нам на автомобиле.Обмен состоялся. То что из этого вышло не является ДОСТИЖЕНИЕМ- вывелось менее пятидесяти процентов и у нас и у них. А Вот желания "Выдернуть ноги "не у них не у нас нет. Мы работаем с птицей а не стараемся купить что бы потом быть поставшиками и ОТБИТЬ и заработать БАБКИ.
Есть желание в следуюшем году повторить наш совместный проэкт. О деньгах здесь вообще речи не ведется. ИНТЕРЕСНО!!! развести ПОРОДИСТУЮ ЧИСТУЮ птицу.
Еще хочется сказать Необходимо создать условия для популяризации нашей Российской птицы. Я знаю много птицеводов которые с удовольствием ДАРОМ отдают хороший материал. НО нужно иметь чувство Благодарности за их труд. Уметь самому УВИДЕТЬ человека который не построит завтра ферму для обагашения себя любимого, а отдастся делу разведения породы птицы. Вырастить живой цветок для радости всех его окружаюших. Племенное птицеводство - никогда не сможет зделать Вас богатыми . Даже если Вы подумаете НАКОРМИТЬ страну Вам это врятли удастся как и рядовому любителю цветов.
Последнее что хочу сказать. Водить птицу надо с ЛЮБОВЬЮ только тогда она принесет ВАМ не тысячи рублей и безбедное проживание,а истинное удовольствие. НАучитесь не экономить а ВИДЕТЬ настоящее ,а не лоржное.Продумывайте каждый шаг изучайте ВОПРОС и не спешите в выборе СЛУЧАЙНЫХ поставшиков.

Беларусь
Евгений Базаркин пишет:

Вы не всех знакомых знаете,их очень много)))
Я пишу стати в ваш местный журнал "Толока" он по моему и в мск бывает не большим тиражем,так что по переписке с птицеводами Беларусии вкурсе что у вас там держат и откуда многие птицы приехали и они далеко не из Чехии и Германии....

Тут Вы точно подметили....Далеко не из Германии,а большинство из Вашего хозяйства....Вот и не могут похвастаться птицей!!!....А Вы бы уже молчали про то откуда в Беларуси птица!!!!

Беларусь
Зеленая долина пишет:

Уважаемые участники форума!
Оставим в стороне личностные моменты. Я изначально не хотела сводить тему на оскорбления, и обращать внимания на них не буду.Оскорбления - это когда больше нечего сказать.
В данной ситуации речь идет о профессиональной этике, соблюдая которую продавец зарабатывает РЕПУТАЦИЮ.
Противно когда обманывают, и честно говоря, не вижу смысла продавать выбраковку.Она дает так много прибыли, или ее так много, что продажа единственный выход для окупаемости?
Тему эту бросать не буду,и по мере роста птицы буду выкладывать новые фото.

В принципе всё началось с того,что Базаркин просто в хамской манере начал разговор с дамой(с Вами!)!!!...Я с ним лично не знаком и судя по откликам о его хозяйстве на врятли познакомлюсь.

Страницы