Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 123 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

А мужики то совсем извелись за ответами жен прячутся!
Вам видно заняться нечем, целыми днями синема крутите, цитаты да монологи выискиваете.

Так Вы общайтесь аргументированно и по делу, тогда и с Вами будут разговаривать. А на такие "советы" и "мудрые мысли" :

Алексашкаа пишет:

Работать надо а не грызться. Добрее надо быть и мудрее.

ответ может быть только кинематографический, художественный! Иначе... wink
А Анатолий Борисович, прочитав Ваши опусы, вздохнул горестно, покачал головой и сказал: "Тяжёлый случай!"

Алексашкаа пишет:

Вам видно заняться нечем, целыми днями синема крутите, цитаты да монологи выискиваете.

На это у меня, тратится мало времени, так как память хорошая и знаю, где искать, так как компом пользоваться обучена. victory Да и удовольствие, просматривая классные фильмы, получаешь огромное, согласитесь.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Мы ищем иглы золотые в стогу соломы за овином.
А иглы те, что так необходимы, туда мы разве положили?
И результат, увы один, и стога нет...
Сгорел овин.
Искать верблюда в Антарктиде?
Забавная игра, скажу вам, люди.

По поводу, появления "павловской ноги" у не павловских кур.( к стиху относящаяся строчка).

В 2003 году видел ногу, а вернее ноги, ну "как прямо для павловки" у помеси от петушка породы Бреда и шелковых кур. Может быть похожую мутацию с ногой можно вытащить через аппенцелеров, ведь они являются законными и прямыми потомками нашей павловки. Я как то натыкался на информацию, что у аппенов иногда проскакивает птица с лёгкой оперённостью. : : tomato

На счёт стандарта. У вас есть стандарт, старый, вот и работайте. О чём спор? Вы думаете, что в новом стандарте, кто бы его не написал, к примеру тот же ВОЛП, будет написано что-то о голой или ноге, оперённой по типу брамы. Если это случится, то думаю в заголовке стандарта, слово павловская уже фигурировать не может и не будет.

Ситуация похожая в РЧБ. Орём, надо стандарт. А зачем? Птица, хрен знает что , чёрте что, и с боку бантик, и стандарт её качества не поднимет. Вы думаете, утвердив стандарт, ваши куры, прочитав его, тут же начнут " павловской лапкой" блистать. Да от этих не нужных споров о стандарте, у кого птица лучше, кто должен написать это стандарт ( хрень и муть, что его писать если он ЕСТЬ) у апонентов и спорщиков скоро у самих на ногах появиться круговая оперённость и исчезнут волосы на голове.

Есть ВОЛП, головная организация, которая полноправна в этих вопросах ( о стандарте) и есть старый стандарт, который с проектом ВОЛП расходится весьма и весьма малой толикой, вот и вперёд, поле для деятельности дано. А если ВОЛП ( прощу прощения у руководства ВОЛП, что говорю о них, без их ведома) не принимает стандарта, оставив в работе его проект, думаю причина одна, не за чем пока, а нет павловских кур то, на кого этот проект утверждать, на холмогорских гусей, что ли блин. Будет птица с признаками соответствующими требованиям, гарантирую ВОЛП не останется в стороне. Стандарт под каждую цветную султанку ни кто переделывать не должен. Стандарт усреднёнка с описанием как должна выглядеть птица, но не хуже.

А теперь главное, а что мы спорим господа, кого вы в этот стандарт павловки собрались пихать, как на теме РЧБ.

За то время пока слежу за темой павловки, разрывает желание высказаться матом, я видел 3 птиц достойных назваться павловской, черную куру от карп 10, курочку золотистую из хозяйства Юрия Дмитриева ( фото Анатолия 47), и серебристую клетка №10 ( не помню год выставки и название выставки, но думаю это птица господина Комова) и всё.

И в этом случае, с эким то качеством поголовья, по 3 ведущим признакам почти в 0, стандарт даже утверждённый, не сильнее туалетной бумаги.
Не горошистости оперения, ни правильной лапы и всё виноват один стандарт, вернее его отсутствие.

Так вот стандарты писать не надо, есть рисунки , есть старинный стандарт, сделайте похожую птицу, покажите, а там и ВОЛП в стороне думаю не останется.

Об объединении всего имеющегося поголовья new-павловской для совместной работы наверное не возможно. Это моё мнение ( мнение делитанта). Суждение и умозаключение сделал любуясь питерской и барнаульской, и от Ю.Дмитриева в живую. А птица господа вся разного происхождения и сбора. Ведь Барнаул и Питер птичку " пазлили" не по совместной программе. Питерская птица обычная не крупная курица, а Барнаул- карлик. У Ю. Дмитриева вообще по внешности некоторые экземпляры как с описания сдёрнуты. Вот как то так. tomato

Или я в чём то не прав? Вот я например в Рчб и павловке, не вижу птиц, которые могли бы быть гордостью России и мутить в стандарте. tomato Работы, коней не хватит.

Сейчас могут более высоко поднять нос и стукнуть себя в грудь " русские хохлатые" да и то только те, кто цветную куру выводил из чистых, из выщепления по окраске, а не те кто её получил, мутя с другими, ради окраса. Вот они работаю, есть с чем. Они увлечены, и там нет делёжки на опытных, старых... Ищут делают, множат и опять ищут.

Кстати по хохлатым курам. А на сегодня наверное настоящая и более чистая с точки зрения генетики птица, этой породы, разве что во ВНИИТиПе.Особенно белые. И та что носится, где то в репье на деревенских просторах нашей великой Родины. roma

Успехов господа! Прошу прощения у всех, кого нечаянно обидел. Не хотел, в мыслях не держал. Злые мы какие то стали. Давайте уважать людей. А людей науки тем более ( без подхалимства и сарказма) они сами в поиске, а вы от них требуете чудес. Наука - это поиск, поиск подтверждения через сомнения, проверка с перепроверкой, а процесс этот отмеряется увы, черепашим манометром, а не потому что там одни лодыри и тупицы с зазнайками. Время и учёные скажут слово, но слово доказанное и обоснованное. С уважением Н.Палеолог. thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Ну вы же свой клуб создали, Вот и давайте, пишите стандарт. Вы же не хотите с ВОЛП работать. Что же вы все время требуете? Давайте самостоятельно, раз уж взялись, берите на себя ответственность и - вперед.

Если Вы про клуб "Любителей русской хохлатой и павловской пород кур", то я в нем официально не состою tomato , т. к. по своему местожительству не могу участвовать во всех мероприятиях проводимых этим клубом...но работу клуба вижу и всячески поддерживаю...Правда есть ещё парочка клубов: "Золотой петушок" (приглашаю, И. В.) и ЭТОТ, где так мило все общаются roma dri mail hi

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Любой оставивший сообщение на данной теме автоматически становится членом Интернет клуба "ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР", в том числе и Ирина Витальевна roma ...Дело за Юрием Ильичом и "другими забытыми"...

Стандарт, ТОТ КОТОРЫЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ написан- мечта поместить его НА САЙТ ВОЛП super , "... усадьба" уже как-то меня не устраивает...
Хотим, мы очень хотим работать с обществом в которое я вступил 35 лет назад и еще оттуда не выгнан..., ТОЛЬКО КАК???
Н. Палеолог, заведите павловскую серебристую...потом может быть мы на вас и обидемся, а пока....

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

sos

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

О павловской ноге ( не моё) : Из двух десятков кур павловской птицы, ни одна ногой своей, а точнее ростом и количеством пера по оной, друг с другом схожей не была. Хотя же и сходства общие имелись. Нога со всех сторон была закрыта пером, плотно к ней прилегающим. От других пород кур с оперённостью ног её отличало ещё несколько признаков общных у всех: по началу ножки перо тонко и плотно прилегало и только ближе к расхождению пальцев набирало силу и на манер веера закрывало пальцы, которые до1/4 были покрыты мелким пером сами. Каждое пёрышко такого оперения кругло оканчивалось и перекрывалось на подобии чешуи рыб. У нескольких кур, коих числом было четыре, имела место нога одетая будто в " меха"

А ВОТ О НЕ ВАШЕМ, можно поподробнее: ЧТО и ОТКУДА??? sos

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Анатолий 47 пишет:
И.Горбунова пишет:

Александр Владимирович, я вот тоже не пойму, кто виноват? Есть клуб, независимый, как очень хотелось... Кто мешает писать стандарт и отвечать потом за разведение? Никто. Так действуйте. Но ведь не хочется отвечать. Потому, очевидно, и стандарт "не пишется" как-то. Хорошо бы кто-то другой написал и продвинул, ну и отвечал бы заодно... А здесь бы только обсуждали... Я правильно поняла, Сергей Дмитриевич и Анатолий Борисович?

Ирина Витальевна!
А с чего Вы решили, что Стандарт "не пишется"?
Работаем. Действуем. Отвечаем за свои действия.
Кроме того, никто не обещал Вам к какой-то дате предоставить готовый Стандарт. Поэтому не понимаю Вашего напора.
А рабочий проект есть. Иначе бы не проводили экспертную оценку на выставках.
Живем, что называется "по средствам". Конечно, хотелось бы лучше. Но как умеем.

Ну прекрасно! Просто здесь так много говорилось, что кто бы сделал... Очень рада!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

В 2003 году видел ногу, а вернее ноги, ну "как прямо для павловки" у помеси от петушка породы Бреда и шелковых кур. Может быть похожую мутацию с ногой можно вытащить через аппенцелеров, ведь они являются законными и прямыми потомками нашей павловки. Я как то натыкался на информацию, что у аппенов иногда проскакивает птица с лёгкой оперённостью. : : tomato
На счёт стандарта. У вас есть стандарт, старый, вот и работайте. О чём спор? Вы думаете, что в новом стандарте, кто бы его не написал, к примеру тот же ВОЛП, будет написано что-то о голой или ноге, оперённой по типу брамы. Если это случится, то думаю в заголовке стандарта, слово павловская уже фигурировать не может и не будет.:

tomato tomato У нас ЕСТЬ стандарт, пусть у каждого свой, но по "павловской ноге", как ни странно в них разногласий нет..., но если ПЕРВЫЙ человек увидевший в постпавловский период ноги ну"прямо для павловки", не видит разницы в том, что написано ниже shok , ЧЕМУ СЛЕДОВАТЬ всем остальным, кому ещё не посчастливилось ЭТО УВИДЕТЬ cry ....правда разрешение работать, ну прямо волповское, ЕСТЬ (2002 год- проект стандарта для волп)

1899 год - Ноги средней длины, в следсвие оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из которых крайние оперены.
1905 год -НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями.
1906 год - НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги.
1926 год , Серебровский А. С. "Генетический очерк павловской породы кур" -... павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются толькоподошва и задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается неизменно голой, не оперенной.
2002 год - "Проект стандарта павловской породы кур" -Ноги короткие, плюсна и пальцы густо покрыты перьями, прижатыми к плюсне . Между плюсной и голенью пучок перьев образует"ястребинный клок", состоящий из жестких длинных прямых перьев . Цвет ног голубоватый или зеленовато- серый. Пальцев четыре иногда пять. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО КРУГОВОЕ ОПЕРЕНИЕ ПЛЮСНЫ так называемая "ГЛУХАРИННАЯ НОГА"
2011 год Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)

Россия
: Москва
06.08.2012 - 22:11
: 14

1.03.2013 вылупилось 16 павловских , и что самое интересное у всех разная расцветка от белой до тёмной.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

super так это же ГЛАВНОЕ, чтобы были все павловские и не было даже ДВУХ ОДИНАКОВЫХ good

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Анатолий 47" пишет:

Удивительно ставят себя люди.
Вот лечить его или его детей должны врачи с хорошими знаниями, большим опытом работы. Машину отдает на ремонт опытному мастеру. В ресторан идет к знающему, опытному повару.
И они не согласны, если лечить их будут наобум (чтобы знания не мешали "сделать не поправимую ошибку"), ремонтировать автомобиль не зная ни его устройства, ни правил ремонта - так, как слепой котенок наобум, вдруг он тыкнет наобум отверткой, а это возможно "может привести в нужное русло".
Но, вот если от них что-то требуется, то они считают, что им не надо быть знающими, опытными.

По поводу повара, супер повара: Лучший повар может пойти в разрез с гастрономической устоями и правилами,может отступить от общепринятых правил. совместить продукты по сути (обычного потребителя) не совмещаемые. На пример говядина и шоколад, рыба и фрукты и т.д. И все эти шедевры безумно вкусные и готовятся порой в разрез знаниям, методом проб и ошибок и достигают превосходства. Повар это художник и творец. Я сам в прошлом повар и кондитер.
По поводу медицины: Врачи от бога делают невозможные вещи, кажущиеся другим светилам не реальными и так же в разрез учениям.
и теперь по поводу ремонта автомобиля: Российские Кулибины с среднем образованиям, могут сотворить такие вещи в гаражах на коленке, после которых инженеры будут ломать голову и доказывать что это не поедет. Я сам в 14 летнем возрасте переделывал и зазы и москвичи до неузнаваемости. без всякого на то образования.
А силекцией я занимаюсь уже 10 лет, пусть начал и не с кур но продолжаю именно ими.
Так что не надо Анатолий Борисович!!!! Это все пустые Ваши слова, только зависть и не чего более движет Вами. И Анной Львовной. А я за Вас рань еще заступался, говорил что вы святой, жаль что я ошибался. Я думал что вы человек увлеченный без дрязг и зависти. А Вы.........

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Сергей Дмитриевич, вы поняли что я хотел сказать, и то что вы так усердно цытируете я тоже читал, благо благодаря двум высшим умею это делать.

Похожи ли лапки. Вообще вот внешне. Черная кура карп10, да . Куры Юрия Дмитриева, да. Кроме круговой оперённости, в ноге павловки столько х-точек, без учёта которых настояшей она выглядеть не будет ни когда.

Но вы видно читая, не можете разглядеть. Оперенная лапа по полной программе, далеко не павловская.

Далее, я не один такой счастливый, у Юрия Дмитриева в стаде есть кура с приличной ногой. И думаю в стадах, кто ведёт свою птицу от Никишиных такие имеются.

Да к черту всё, я своё сказал.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексашкаа пишет:

А силекцией я занимаюсь уже 10 лет, пусть начал и не с кур но продолжаю именно ими.
Так что не надо Анатолий Борисович!!!! Это все пустые Ваши слова, только зависть и не чего более движет Вами. И Анной Львовной. А я за Вас рань еще заступался, говорил что вы святой, жаль что я ошибался. Я думал что вы человек увлеченный без дрязг и зависти. А Вы.........

Удачи Вам в Вашем увлечении

Алексашкаа пишет:

А силекцией я занимаюсь уже 10 лет, пусть начал и не с кур но продолжаю именно ими.

Только не понятно, как человек с таким уважением относящийся к своему труду и успехам, так безапелляционно-уничижающе относится к труду другого человека. Да и о какой зависти Вы говорите? К кому, к чему? Или мнение, не сходное с Вашим - это зависть? dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Мы ищем иглы золотые в стогу соломы за овином.
А иглы те, что так необходимы, туда мы разве положили?
И результат, увы один, и стога нет...
Сгорел овин.
Искать верблюда в Антарктиде?
Забавная игра, скажу вам, люди.

По поводу, появления "павловской ноги" у не павловских кур.( к стиху относящаяся строчка).

В 2003 году видел ногу, а вернее ноги, ну "как прямо для павловки" у помеси от петушка породы Бреда и шелковых кур. Может быть похожую мутацию с ногой можно вытащить через аппенцелеров, ведь они являются законными и прямыми потомками нашей павловки. Я как то натыкался на информацию, что у аппенов иногда проскакивает птица с лёгкой оперённостью. : : tomato

На счёт стандарта. У вас есть стандарт, старый, вот и работайте. О чём спор? Вы думаете, что в новом стандарте, кто бы его не написал, к примеру тот же ВОЛП, будет написано что-то о голой или ноге, оперённой по типу брамы. Если это случится, то думаю в заголовке стандарта, слово павловская уже фигурировать не может и не будет.

Ситуация похожая в РЧБ. Орём, надо стандарт. А зачем? Птица, хрен знает что , чёрте что, и с боку бантик, и стандарт её качества не поднимет. Вы думаете, утвердив стандарт, ваши куры, прочитав его, тут же начнут " павловской лапкой" блистать. Да от этих не нужных споров о стандарте, у кого птица лучше, кто должен написать это стандарт ( хрень и муть, что его писать если он ЕСТЬ) у апонентов и спорщиков скоро у самих на ногах появиться круговая оперённость и исчезнут волосы на голове.

Есть ВОЛП, головная организация, которая полноправна в этих вопросах ( о стандарте) и есть старый стандарт, который с проектом ВОЛП расходится весьма и весьма малой толикой, вот и вперёд, поле для деятельности дано. А если ВОЛП ( прощу прощения у руководства ВОЛП, что говорю о них, без их ведома) не принимает стандарта, оставив в работе его проект, думаю причина одна, не за чем пока, а нет павловских кур то, на кого этот проект утверждать, на холмогорских гусей, что ли блин. Будет птица с признаками соответствующими требованиям, гарантирую ВОЛП не останется в стороне. Стандарт под каждую цветную султанку ни кто переделывать не должен. Стандарт усреднёнка с описанием как должна выглядеть птица, но не хуже.

А теперь главное, а что мы спорим господа, кого вы в этот стандарт павловки собрались пихать, как на теме РЧБ.

За то время пока слежу за темой павловки, разрывает желание высказаться матом, я видел 3 птиц достойных назваться павловской, черную куру от карп 10, курочку золотистую из хозяйства Юрия Дмитриева ( фото Анатолия 47), и серебристую клетка №10 ( не помню год выставки и название выставки, но думаю это птица господина Комова) и всё.

И в этом случае, с эким то качеством поголовья, по 3 ведущим признакам почти в 0, стандарт даже утверждённый, не сильнее туалетной бумаги.
Не горошистости оперения, ни правильной лапы и всё виноват один стандарт, вернее его отсутствие.

Так вот стандарты писать не надо, есть рисунки , есть старинный стандарт, сделайте похожую птицу, покажите, а там и ВОЛП в стороне думаю не останется.

Об объединении всего имеющегося поголовья new-павловской для совместной работы наверное не возможно. Это моё мнение ( мнение делитанта). Суждение и умозаключение сделал любуясь питерской и барнаульской, и от Ю.Дмитриева в живую. А птица господа вся разного происхождения и сбора. Ведь Барнаул и Питер птичку " пазлили" не по совместной программе. Питерская птица обычная не крупная курица, а Барнаул- карлик. У Ю. Дмитриева вообще по внешности некоторые экземпляры как с описания сдёрнуты. Вот как то так. tomato

Или я в чём то не прав? Вот я например в Рчб и павловке, не вижу птиц, которые могли бы быть гордостью России и мутить в стандарте. tomato Работы, коней не хватит.

Сейчас могут более высоко поднять нос и стукнуть себя в грудь " русские хохлатые" да и то только те, кто цветную куру выводил из чистых, из выщепления по окраске, а не те кто её получил, мутя с другими, ради окраса. Вот они работаю, есть с чем. Они увлечены, и там нет делёжки на опытных, старых... Ищут делают, множат и опять ищут.

Кстати по хохлатым курам. А на сегодня наверное настоящая и более чистая с точки зрения генетики птица, этой породы, разве что во ВНИИТиПе.Особенно белые. И та что носится, где то в репье на деревенских просторах нашей великой Родины. roma

Успехов господа! Прошу прощения у всех, кого нечаянно обидел. Не хотел, в мыслях не держал. Злые мы какие то стали. Давайте уважать людей. А людей науки тем более ( без подхалимства и сарказма) они сами в поиске, а вы от них требуете чудес. Наука - это поиск, поиск подтверждения через сомнения, проверка с перепроверкой, а процесс этот отмеряется увы, черепашим манометром, а не потому что там одни лодыри и тупицы с зазнайками. Время и учёные скажут слово, но слово доказанное и обоснованное. С уважением Н.Палеолог. thank_you

Николай good

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

Я слышал 2-ва мнение.
Сергея Дмитриевича - 1914 г.
karp.10 -1899 г.

Для меня это почти одно и тоже. Не вижу принципиальной разницы.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Nikita Nosov" пишет:

На счёт стандарта. У вас есть стандарт, старый, вот и работайте.

Работаем и думаем где 20-30 яиц прикупить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Да к черту всё, я своё сказал.

Спасибо! Кратенько так..., усердно цитируя - даю ссылки, а вот от вас главного так не услышали, чьё "НЕ МОЕ"?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

как не услышали? у человека два высших образования !!! вот только пояснит что хотел,зачем приходил - ни в одной теме не поясняет????

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
евгений семенов пишет:

вот приобрел 10 курочек и 2 петушка как мне сказали павловская белая была бы одна или 2 в стаде ябы и не обратил внимания а когда их в стаде штук 100 не удержался купил фото правда получились не очень

О, Евгений, а не у Андрея ли с Леной Вы прикупили беляночек-красотулек?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Задумчивая пишет:
евгений семенов пишет:

вот приобрел 10 курочек и 2 петушка как мне сказали павловская белая была бы одна или 2 в стаде ябы и не обратил внимания а когда их в стаде штук 100 не удержался купил фото правда получились не очень

О, Евгений, а не у Андрея ли с Леной Вы прикупили беляночек-красотулек?

да у Андрея с Леной и выбор был большой да и выбирать было просто практически у всех была оперена лапа и 2 пальца ну а на хохлы у меня свое мнение и я старался выбирать по круглее и по пышнее

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

2 марта 2013

2 марта 2013

2 марта 2013

2 марта 2013

2 марта 2013


09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

2 марта 2013

Понимаю ваши потуги, выдать лже-павловку за павловку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Потуги это когда еще ТАМ, а она уже ЗДЕСЬ - привыкайте super

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

2 марта 2013

Понимаю ваши потуги, выдать лже-павловку за павловку.

На выставке ПАВЛОВСКИХ кур, в оценочном листе наш уважаемый Анатолий Борисович пишет : красивый, ПОРОДНЫЙ, и т.д. У Сергея Дмитриевича есть такие оценочные листы, а у Вас karp?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Raichik" пишет:

На выставке ПАВЛОВСКИХ кур, в оценочном листе наш уважаемый Анатолий Борисович пишет : красивый, ПОРОДНЫЙ, и т.д. У Сергея Дмитриевича есть такие оценочные листы, а у Вас karp?

Есть такие оценочные листы от уважаемого Анатолия Борисовича, но к моей птице это отношения не имеет. В возможном стандарте на мою птицу многих породных признаков как; красивый, породный, крепкий, хорошо выращенный, крупный, изящный, хорошая генетика - не будет. Не вся моя птица имеет эти признаки.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Алексашкаа" пишет:

...А силекцией я занимаюсь уже 10 лет, пусть начал и не с кур но продолжаю именно ими.

Почему- то сИлекция навеяла...."Любая кухарка должна управлять государством". «Владимир Ильич Ленин» scratch_one-s_head

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Raichik пишет:
karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

2 марта 2013

Понимаю ваши потуги, выдать лже-павловку за павловку.

На выставке ПАВЛОВСКИХ кур, в оценочном листе наш уважаемый Анатолий Борисович пишет : красивый, ПОРОДНЫЙ, и т.д. У Сергея Дмитриевича есть такие оценочные листы, а у Вас karp?

Как может быть "ПОРОДНЫЙ", когда породы еще нет? Или это речь про отдельный признак, который должен быть у породной птицы?
Но вот это что значит: "Породная. Хорошо выращена."? Породная павловка?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как хорошо, все как обычно и по старому. super
Правда И.Горбунова опередила мой вопрос.
А критерий оценки в таком плане параметров вообще, если честно, не понятен.
Хотя скорее всего это вывод после оценки? То это может быть. Вот только породы не может быть. Это не серьезно. И не допустимо.
Зачем развивать такой снежный ком?
Ведь все всё прекрасно понимают. Понимают что как положено в этом плане ничего не делается. А если и делается то с каким-то выкручиванеим. Толи рук, толи крыльев.
Уважаемые, ну нельзя что бы так продолжалось до бесконечности.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый Юрий Юрий.
По вашим словам все плохо и все не так и оценка не такая и курица другая.
А что вы сами сделали для этой породы????
Вы кур, Павловской популяции держите?
Понимаете,словами делу не поможешь,надо действовать и работать,работать и еще раз работать,а не на форуме разглагольствовать!
Вот я отвез Петеру яйца от своей Павловки ,в них крови кур Питерского института и от кур Никишина А.В.
Алтайский тип в популяции моих Павловких отсутствует.
Видел молодняк и кур у Петера в Братиславе,за 3 года Петер добился отличных результатов!
Так вот,надеюсь что стандарт Павловской в ближайшие 3 года будет принят в Европе и тогда все успокоятся.
Вчера общался с еще одним птицеводом уже из Чехии,ему нужны от меня оба окраса Павловки и я их отправлю туда.
Чем больше у них будет поголовье тем быстрей популяция превратится в породу!
Всем удачи!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Уважаемый Евгений Базаркин
Здесь за Ваше отсутствие очень много писалось. Я не знаю, все ли вы прочли.
И я говорю, что нужно дело делать. К сожалению вы восприняли это как разглагольствование. Но пока не договоримся "разглагольствованием" мы дело будем делать как те персонажи из басни.
Иностранцы примут стандарт. Элементарно и вы здесь можете принять стандарт. Чего боитесь не понимаю. Ведь есть действительно стандарты которые реально выгодны для этой птице. Другой вопрос выгодны ли они для разводчика. Возьмите стандарт и совместно работайте под него. Еще раз повторюсь, стандарт можно принять. Вот только будет ли птица в такой ситуации породной?
И я возможно подключился бы к этому, но сейчас ситуация как с безубой расческой. Зубчики все разбросаны, каждый причесывается отдельным зубчиком, но не единой расческой. Лично я хочу причесывать расческой, но не зубчиком. Зачем доведена ситуация до такого. Неужели правда до сих пор этого никто не понимает.
Вы сделали клуб, и назвали его красиво. Но он не разруливает ситуацию.
Дожили до того, что иностранцы русскую птицу сделают, и не будут смотреть на вас, а только пользоваться. Если резок, то извините.
Черт побери примите стандарт. Хватит топтаться на месте. Объединяйте усилия совместно. Координируйте работу. Вы способны сделать Павловку? Вы способны быть профессионалами? Или даже здесь будем потребителями и будем все ждать из-за границе. Они нам и стандарт дадут на нашу птицу. И породной ее сделают.
Поздравляю с этим и Вас и незалежный клуб.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"Юрий_Юрий" пишет:

Вы сделали клуб, и назвали его красиво. Но он не разруливает ситуацию.

Как я понимаю, клуб не та структура, которая "разруливает" ситуацию.
Клуб осуществляет информационную, консультационную, экспертную поддержку.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Понял.
Давайте позже (уже не сегодня) встретимся в теме "клуб". Все-таки, я поясню, что такое клуб, что за устав у него должен быть, что он должен делать и какая у него может быть программа.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Клуб осуществляет информационную, консультационную, экспертную поддержку.

От такой поддержки плакать хочется.

"Анатолий 47" пишет:

Для принятия Стандарта необходимо ответить на следующие вопросы.
Каков половой диморфизм этой формы хохла. То есть какая форма хохла будет у курицы с точно таким же генотипом хохла.
В общем, мы знаем, что хохлы кур пышнее, чем у петухов. Должен ли у курицы хохол оставлять открытыми глаза или при таком генотипе это уже невозможно?
Кроме того, какой генотип этого хохла?
Это действие доминантного или рецессивного гена. Или, может, это результат действия гетерозитнотного состояния полудоминантной аллели?
Или, может, это результат комплексного, сочетанного действия неаллельных генов (Комплиментарное? Эпистатическое? Полимерное?)

Зачем нам всем проблемы вашего НИИ?
100 лет назад прекрасно обошлись без знания генов.
25 лет мусолим то, что уместилось на полстраницы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах