Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 125 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
karp.10 пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Курочек своих покажите - и этим будет сказано больше, чем словами.

Т.е. вы хотите показать своих?
Ждем с большим нетерпением!!!

Своих выставляю ежегодно на выставках в количестве не менее 2 гнезд. Удовлетворите нетерпение, заглянув в отчеты по 4 выставкам с качественными фото, выполненными уважаемым г-ном РЕДАКТОРОМ.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Здравствуйте Н.Н.
Специально для Вас привожу свой топик от Пнд, 11/02/2013 - 14:59 #3620

Юрий_Юрий пишет:

Люди добрые, вы меня уж простите. Я новечек в птицеводстве. Поэтому могу задавать вам вопросы. А ваше право отвечать на них или нет. Почему я здесь?
Год назад я увидел эту птицу, и захотел как обыватель прикупить яйца. Мне сказали, что репутация не позволяет продавать яйца, т.к. много по птенцам отбраковки. Был такой порыв, "подчистить" птицу. Но получил отказ, не важно по каким причинам и не важно к кому обращался. Ну и оставил я эту тему. Т.к. образовались другие задачи. Буквально пару недеь назад вернулся случайно в разговоре к Павловским и заинтересовался. Пытаюсь между скандалами на форумах понять причину, почему до сих пор нельзя павловских принимать как породу. Увидел, что один человек уже 25 лет ею занимается и пока ни у кого положительного результата нет. Почему?
Простите, но за этот срок уже достаточно сменилось поколений селекционирующейся птицы. А путь похоже еще как до горизонта. В селекции я не новичек, можно обойтись без вводных основ по селекции и генетике. Надеюсь вы уже пытались совместно разобраться. Но я пока следов не обнаружил.
Можно узнать по этой птице, сколько у нее рецессивных признаков и какие они. Какие доминирующие.
Если недосуг, то все понимаю. И свои глупые вопросы новочка птичника снимаю.

Я понимаю, что здесь пишут много и читать все что было ранее сложно. Как и мне от первой страницы до последней так и не удалось.
Несмотря на то, что законы генетики одни, приемы в селекции у разныш школ разные. У меня была другая школа, хоть я и не отличник. Тот опыт который я имею будет опубликован в журнале ПХ. Будет рубрика статей. Сейчас размещена статья по "Практической селекции. Схема." Мне ненужно ни у кого верхков и корешков хватать. Мне можно было бы не выходить с такой инициативой в журнал т.к. сложившаяся ситуация для селекционера выгодна. Так же как и для тех кто тащит постоянно породистых животных из-за бугра и тиражирует их здесь.
Подсел на тему?... Действительно случайно подсел. И.Горбунова думаю реально может подтвердить, что это произошло случайно. Когда еще до появления здесь в этой теме, я вел переговоры с редакцией по предложению выпустить рубрику статей. Как бы в скользь каснулись темы Павловки. И беседа завела меня сюда. Ну и завертелось закрутилось. Я пытался и пытаюсь изменить подход людей к воссозданию породы. То что меня не восприняли. Ну что ж, значит не восприняли. Для меня это просто дико, что в такой ситуации селекционеры находятся на протяжении 25 лет. В чем проблема? Хорошо по этому поводу сказал герой фильма "Собачье сердце".
Ну а потом... узнал и про существование тему "Клуб". Пошел туда, а там тоже весело..
чуть позже закончу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Ю-Ю, ну прям сейчас расплачемся - и яиц вам не дали, и птица дрянь, 5% за 25 лет. А ну-ка отчитайтесь, Вахрамеев, институт, Клуб! СЛУЧАЙНО коснулись павловки в беседе с И.Горбуновой и "пытаюсь изменить подход людей к воссозданию породы"? Как и предполагалось, вы - не павловковод. А это вам не кошек разводить, не вельзумеров или виандотов тиражировать (хотя и там есть вопросы качества). Кого учить будете? С.Дмитриева, А.Еситашвили, Ж.Базаркина, А.Вахрамеева, В.Комова, А.Никишина, ВНИИГРЖ??? Есть еще Ю.Дмитриев, написавший книгу "Куры России"в результате многолетнего труда в т.ч. над павловкой. Всех "вкладчиков"назвать - места не хватит. Чем это они все, неудачники, занимались 25 лет?
Между тем, порода делается и сделана уже, доработка идет. 100% павловок дает 100% павловок. Процент племенного отбора самых-самых у каждого заводчика свой. Ни в одной породе нет 100%-ного отвода молодняка в племенное стадо. Если бы занимались селекцией или были теоретически подкованы, вы бы это знали. Вы не обсуждаете павловку - ножку, хохол, глазик, ястребиный клок...не понимаете, о чем пишет А.Б., признаетесь, что и читать вам сложно ранее обсуждавшееся от незнания предмета обсуждения. Вы бузите в вакууме, поскольку не вьезжаете, о чем это они все...
За что же вам яйцо не дали? Ежегодно инкубационное яйцо, молодняк от известных хозяйств уходят в немалых количествах. От меня образовалось 17 новых павловководов. Со всеми общаюсь, курирую, помогаю. И другие так же. И вы своими ручками приложились бы, прочувствовали реальную цену каждого хохолочка, - не "Собачье сердце" цитировали бы. "Практическую селекцию" намерены тоже цитировать? Из чьей практики? Или теории? Пишете, что у всех школ приемы селекции разные, а у вас и вовсе ДРУГАЯ? Пенионжкевича советую почитать.
Ну да и Господь с вами. Пишите в "ПХ", почитаем...поучимся...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Продолжу уважаемая Н.Н. почему-то вы не заходите в тему «Клуба», придется о весельях беседовать здесь. Ведь там тоже «не воспринимается» то что я пишу. Но я подчеркиваю это Ваше дело, воспринимать или не воспринимать, то что говорит человек который в одиночку создал и по крупицам возродил клуб подобно вашему, который сначала был без юр. лица, а потом стал юр. лицом. И неплохой опыт и выводы по этому поводу имеются. Как в информационном плане, как в проведении российских вставок, международных выставок и здесь и за бугром. Как участие в выставках и в мировых чемпионатах с перевозкой животных через кордон, и официально и неофициально. И ошибки были и победы были. Но с вами здесь я делюсь тем багажом который имею. Если вы сейчас еще к этому не пришли, то все-равно позже пройдете. Т.к. путь один и лично мне уже его довелось пройти, а вам еще предстоит. К сожалению считал, что грех не воспользоваться сообщением того кто проехал трассу с кочками и поворотами. Звиздеть и бить себя в грудь не ставлю цели. И в скором времени исчезну с поля зрения, когда выполню то что что считаю нужным Вам. Потому что уже вижу положительные моменты, несмотря на то что идет отторжение меня.
По поводу вступить в клуб и моего «обдумаю». Действительно мне есть, что обдумать, я не планировал вступать в клуб не имея опыта в специфики клуба. Высказать дельный совет одно, вступить в моей ситуации в клуб другое. После того как вы здесь появились у меня изменилось отношение к клубу, благодаря Вам. И знаете, что я скажу на ваше предложение, а вы решайте нужно вам это или нет. Я воздержусь от вступления в клуб, по причине того, что еще не так сильно «подсел» на птицу, по причине того, что не достиг того уровня которым обладает среднестатистический ценитель птицевод. Дойдет до этого, пойму я все в клубе, то вступлю. Несмотря на то, что я воздержался, предлагаю клубу и Вам свое содействие,
Сейчас имеется договоренность с администрацией портала о выделение на форуме Вашего Клуба в отдельный раздел, где будут свои подразделы, Клубная информация (где будут темы знакомящие посетителей, что такое клуб, с программой и мероприятиями), Выставки (куда соберем все материалы по Вашим выставкам), Кают компания (где будут обсуждаться все волнующие тему относящиеся к специфики клуба, это и эта тема, и тема с хохлатыми, и та клубная тема и в перспективе другие темы). И Клубные мероприятия (где наглядно можно будет показать свою работу по намеченным планам и программе.) Очень удобно пользоваться когда все в одном месте. Так же оговорено на будущее, если будут образовываться другие клубы, по Орловской и Юрловской и т.д., что будет создана единая клубная тематика. За что огромное спасибо руководителю портала, который готов оказать содействие в поддержании на своем популярном портале. Модернизация спланировано провести в мае – июне.
И еще у Сергея Дмитриевича на сайте прекрасно представлена информация по Павловке. Пересматривая фотографии обнаружил изображения чучел с Дарвинского музея. К сожалению фото не особо качественное. Сегодня написано письмо руководству Дарвинского музея, от лица клуба, с просьбой проверить сохранность этих чучел, что бы иметь возможность сделать качественные фотографии. Не знаю может уже кто пробовал, но я решил попробовать. Попытка не пытка.
А вы пока уважаемая Н.Н. принимайте решение о моем содействие без нахождения в клубе. Но хочу сразу предупредить, что действия будут обязательно согласовываться с вами, и что я буду настаивать на своем.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

О как, пока писал не видел появления вот этого. face

Надежда Зд пишет:

Ю-Ю, ну прям сейчас расплачемся - и яиц вам не дали, и птица дрянь, 5% за 25 лет. А ну-ка отчитайтесь, Вахрамеев, институт, Клуб! СЛУЧАЙНО коснулись павловки в беседе с И.Горбуновой и "пытаюсь изменить подход людей к воссозданию породы"? Как и предполагалось, вы - не павловковод. А это вам не кошек разводить, не вельзумеров или виандотов тиражировать (хотя и там есть вопросы качества). Кого учить будете? С.Дмитриева, А.Еситашвили, Ж.Базаркина, А.Вахрамеева, В.Комова, А.Никишина, ВНИИГРЖ??? Есть еще Ю.Дмитриев, написавший книгу "Куры России"в результате многолетнего труда в т.ч. над павловкой. Всех "вкладчиков"назвать - места не хватит. Чем это они все, неудачники, занимались 25 лет?
Между тем, порода делается и сделана уже, доработка идет. 100% павловок дает 100% павловок. Процент племенного отбора самых-самых у каждого заводчика свой. Ни в одной породе нет 100%-ного отвода молодняка в племенное стадо. Если бы занимались селекцией или были теоретически подкованы, вы бы это знали. Вы не обсуждаете павловку - ножку, хохол, глазик, ястребиный клок...не понимаете, о чем пишет А.Б., признаетесь, что и читать вам сложно ранее обсуждавшееся от незнания предмета обсуждения. Вы бузите в вакууме, поскольку не вьезжаете, о чем это они все...
За что же вам яйцо не дали? Ежегодно инкубационное яйцо, молодняк от известных хозяйств уходят в немалых количествах. От меня образовалось 17 новых павловководов. Со всеми общаюсь, курирую, помогаю. И другие так же. И вы своими ручками приложились бы, прочувствовали реальную цену каждого хохолочка, - не "Собачье сердце" цитировали бы. "Практическую селекцию" намерены тоже цитировать? Из чьей практики? Или теории? Пишете, что у всех школ приемы селекции разные, а у вас и вовсе ДРУГАЯ? Пенионжкевича советую почитать.
Ну да и Господь с вами. Пишите в "ПХ", почитаем...поучимся...

Ух, да неуж-то Вы такая сердабольная lol Только вот я яичек не у кого не просил lol
И простите Вам учиться уже поздно.
А в прочем.... знаете, что и вам тоже Госпоть бог в помощь.
Удачи вам и успеха во всех ваших начинаниях. Я снимаю свое предложение, отказываюсь от вашего предложения. Не стоит оно того. Жаль потраченого времени.

Уважаемый Алексей Евгеньевич, прошу Вас выполнить то о чем мы договорились, если председатель сможет осознать, что клубу это нужно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Ю-Ю, вы сами читаете то , что пишете? Вас кто-то просит раскрутить клубный сайт? Общение с РЕДАКТОРОМ и без вас налажено.Огромное количество людей от Гродно до Уссурийска не сидят у компов, звонят, приезжают друг к другу и на выставки, обмениваются птицей - и все это без раскрутки сайта. У нас нет цели раскрутки объема продаж яйца и птицы,мы и так уже популярны, заботливый вы наш.
Вас кто уполномочил "от лица клуба" обращаться в Дарвинский музей. Вы не являетесь ни лицом, ни другой частью тела Клуба. Обращайтесь от себя лично, если охота. Открытие сделали? Да мы в большинстве своем прошли через Дарвинку и своими глазами и руками эти экземпляры..., неуемный вы наш. И книжки 19 и начала 20 века раскопали даже в заокеанских хранилищах. И все это без вас, услужливый вы наш.
"А если будут организовываться другие клубы..." Вы до сих пор не в курсе , что Клуб Орловской уже существует? Прокол. И Клуб Юрловской существует аж не один десяток лет. А вы не в курсе. И.В.Горбунова вполне может ввести вас "случайно" в курс.
А за кордон ни официально, ни чернотропом мы и не стремимся, так что и тут ваш опыт нам пока никак. Есть другие пути представления отечественного птицеводства Западу. И тут мы как-нибудь без ваших услуг, опытный вы наш.
Какое решение может быть по членству в Клубе без птицы? Мы, видите ли, курами занимаемся, а не людьми, и генетики свои у нас есть в наличии. И что вы со мной намерены "обязательно согласовывать" и "настаивать на своем", настойчивый вы наш? Знаете такую 100%-ную закономерность? - Кто много бла-бла, тот мало ко-ко, продуктивный вы наш.
Не устали пальчиками в кнопочки тык-тык, неутомимый вы наш? Ну-ну.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Юрий черточка Юрий, вы из темы только не уходите, пока интернет меня не покинул. Забавненько так - человечек открывается. А сколько понтов было, особенно в начале. Находка для психолога. Будьте здоровы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Точно, не читаете то, что пишете. То вам яиц павловки не дали, то "не у кого не просил" (по правилам рус. яз."нпредседателем Клуба вы и у кого"). А с председателем и советом Клуба вы знакомы? общались? Увы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

113 марта 2013

313 марта 2013

913 марта 2013

913 марта 2013

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

211 марта 2013

311 марта 2013

411 марта 2013

511 марта 2013

1011 марта 2013

1711 марта 2013

1911 марта 2013

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

Знаете такую 100%-ную закономерность? - Кто много бла-бла, тот мало ко-ко, продуктивный вы наш.
Не устали пальчиками в кнопочки тык-тык, неутомимый вы наш? Ну-ну.

"Надежда Зд" пишет:

Забавненько так - человечек открывается. А сколько понтов было, особенно в начале. Находка для психолога. Будьте здоровы.

Читая все это, вспоминается, как вы в 2010 написали мне; чтобы я не лез со своим дворьем на форум. На форуме люди занимаются чистопородной птицей.
За эти годы вы не изменились.
Все что вы пытаетесь пришить Юрию, это про вас.
Надо добавить наглость и глупость.

"Надежда Зд" пишет:

Своих выставляю ежегодно на выставках в количестве не менее 2 гнезд. Удовлетворите нетерпение, заглянув в отчеты по 4 выставкам с качественными фото, выполненными уважаемым г-ном РЕДАКТОРОМ.

Ниже ваш чистопородный петух с выставки 2010г.
Его оценили как чистопородного павловского 97 баллов(если мне не изменяет память).
Потом оказалось, что это падуан, купленный вами у Базаркина.
Если есть что-то лучше покажите. Зачем сообщество заставлять лазить по всему интернету.
Думаю гордиться вам нечем.
Вот такой у нас клуб получается.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Сергей Дмитриевич, по Вашим последним представленным фото, хорошо видно, что при "павловской ноге" средний палец остается неоперенным или наоборот при небольшой "еловой лапе" присутствует оперение среднего пальца. Подскажите какого типа петухов предпочтительнее отбирать на племя. Я попробовал сначала оставить первого типа, сейчас цыплятам три недели и ни у кого нет оперенного среднего пальца. Теперь к курам посадил петуха вторго типа.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А Вы зачем Карп, Надежде Николаевне хамите. Если Вам подмазали, То это не дает вам право хамить. А Надежда Николаевна все правильно пишет. Респект ей и уважение , остальные все в кустах как всегда, только подтявкивать могут из за угла.
А вы Карп держите себя в руках, вы же мужик, а нападать на женщину - это удел слабых. Даже если она и сказала Вам правду в лицо , которая Вам не по нраву пришлась - это не повод для оскорблений.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Юрий_Юрий пишет:

Сегодня написано письмо руководству Дарвинского музея, от лица клуба, с просьбой проверить сохранность этих чучел, что бы иметь возможность сделать качественные фотографии. Не знаю может уже кто пробовал, но я решил попробовать. Попытка не пытка.

Ой, а вот подобные действия без предварительного обсуждения с руководством Клуба все же не стоит делать. Мы уже имели горький опыт в этом плане.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
karp.10 пишет:
"Надежда Зд" пишет:

Знаете такую 100%-ную закономерность? - Кто много бла-бла, тот мало ко-ко, продуктивный вы наш.
Не устали пальчиками в кнопочки тык-тык, неутомимый вы наш? Ну-ну.

"Надежда Зд" пишет:

Забавненько так - человечек открывается. А сколько понтов было, особенно в начале. Находка для психолога. Будьте здоровы.

Читая все это, вспоминается, как вы в 2010 написали мне; чтобы я не лез со своим дворьем на форум. На форуме люди занимаются чистопородной птицей.
За эти годы вы не изменились.
Все что вы пытаетесь пришить Юрию, это про вас.
Надо добавить наглость и глупость.

"Надежда Зд" пишет:

Своих выставляю ежегодно на выставках в количестве не менее 2 гнезд. Удовлетворите нетерпение, заглянув в отчеты по 4 выставкам с качественными фото, выполненными уважаемым г-ном РЕДАКТОРОМ.

Ниже ваш чистопородный петух с выставки 2010г.
Его оценили как чистопородного павловского 97 баллов(если мне не изменяет память).
Потом оказалось, что это падуан, купленный вами у Базаркина.
Если есть что-то лучше покажите. Зачем сообщество заставлять лазить по всему интернету.
Думаю гордиться вам нечем.
Вот такой у нас клуб получается.

Карп .10 Зачем Вы снова копаетесь в грязном белье?
Фото падуана снова выложили? Какое он имеет отношение к Павловской теме?
Не хорошо оскорблять женщину,при том зная что она теперь долго не сможет ответить Вам?
Это фото с Рябушки с которым Вы наезжали на меня,теперь на Н.Н.
Чего Вы добиваетесь?
На выставке когда продается птица и что бы место не пустовала,снимается номер и название породы и там может находиться любая,даже утка!
Или Вы хотите сказать что Павловка относится к водоплавающим? lol

09.02.2010 - 09:17
: 629

Алексашкаа
Евгений Базаркин
От темы отвлекаться не надо, я об этом писал много раз.
Тем более нельзя переходить на личности, пытаясь унизить других или оскорбить.
Копаться в прошлом я не хочу, но вы сами почитайте, что вы оба писали другим в т.ч. и женщине.
Вести себя подобным образом не следует и женщине.
Общение на форуме не должно вызывать негатива.
Пока меня не выгнали, покажу пополнение 2013г.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
dimonhunter пишет:

Сергей Дмитриевич, по Вашим последним представленным фото, хорошо видно, что при "павловской ноге" средний палец остается неоперенным или наоборот при небольшой "еловой лапе" присутствует оперение среднего пальца. Подскажите какого типа петухов предпочтительнее отбирать на племя. Я попробовал сначала оставить первого типа, сейчас цыплятам три недели и ни у кого нет оперенного среднего пальца. Теперь к курам посадил петуха вторго типа.

Это не совсем так, на первом фото (3875) петух имеет неплохую ногу и пальчики все пусть не очень хорошо, но оперены (только из-за этого и оставлен на развод)- правда, весна не лучшее время для нахождения хорошего оперения пальцев. Неплохая"павловская нога" есть в БЛОГЕ...
Если цель -"ПАВЛОВСКАЯ КУРА", то и нога должна соответствовать...В три недели и про это уже здесь писали, трудно найти цыплят с оперенными пальцами, да и от петуха с "павловской ногой" их ПОКА, конечно, будет меньше, чем от имеющего наряду с павловской рецессивной и боковую доминантную оперенность ног, а средний палец будет оперен и при только хорошей боковой...Равняемся на задний и внутренний пальчики victory

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Значит все таки нужно на племя без боковой доминантной оставлять, если я правильно понял. Сергей Дмитриевич, а зачем вам тогда нужны те что на фото с "еловой лапой"? И еще по окрасу хотел спросить, есть светлые и темные, какой предпочтительнее?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А куда их девать?? У них лучше хохлы, цвет оперения...менее родственны или получены от определенных родителей. Да и не верю я, что у нас в России могла быть 100 % птица, только павловского типа...Почитайте А. С. Серебровского...между строк....
Те которые Вам больше нравятся...оперение, предпочтительнее, как у гамбургских кур..., опять же если гамбургских серебристых, мы в большинстве своем видели, с золотистыми не все так однозначно: хвост, не очень понятно какого цвета должен быть, я за любой но с отметиной на кончике, кто-то не против чисто черного (?)... И , наверное, у павловских все же должно быть окаймление на пояснице и возможно, в чуть в хвосте tomato

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Спасибо, Сергей Дмитриевич, чётко и понятно. Жаль что остальные "мэтры" павловских не хотят тут общаться конструктивно(

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Karp10, уважая себя, вам не следовало бы выкладывать это фото: птичка не моя. Аргументы - клубные клетки без боковой дверцы, открываются сверху, из неоцинкованного металла. Кормушки клубные только зеленого цвета и подвешиваются на одну плоскость клетки. Да и 97 баллов -спасибо, конечно, но моя птица пока столь высокой оценки не получала.
Выложенное вами фото - с "Рябушки", когда она еще в Капитал-Проке проходила, клетка не номерная - значит, птица не конкурсная. На "Рябушках" павловку не выставляла и тем более не продавала.
А вашей персоны в прошлом я вовсе не касалась. Писала некоторым горячим головам о том, что личный стандарт в отдельно взятом курятнике породу не улучшит.
А вот на выставку Клуб вас приглашал персонально.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Надежда Зд" пишет:

птичка не моя

Я не я и птичка не моя.
Меня в этой теме интересуют только куры и их оценка.
Есть, что показать и обсудить давайте общаться.
Не желаете общаться это ваше право.
Все остальное здесь не уместно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Н.Н. я никуда не ушел. Сейчас очень занят и нет свободного времени на форум и на то что бы внимательно всю вашу клубную информацию которую здесь публикуете. Постараюсь сегодня или завтра вернуться в эту тему. Хотя не знаю зачем и о чем теперь тут разговаривать. На этом пока все.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день всем!
Адрес литовского сайта, на котором ведутся дискуссии по стандартам (в.т.ч. Павловских) www.siaurespaukstis.lt
К сожалению, на литовском, но есть фотки.
Надежда, если Вы меня пригласите, с удовольствием приеду осенью и посмотрю Павловских птиц. Могу попытаться скооперироваться и с литовцами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Надежда Зд пишет:

Поверьте, очень обеспокоена возможностью опережающего нас принятия аналогичного стандарта в Европе. ПРЕДЛАГАЮ созвать "совет заинтересованных" для разработки проекта стандарта павловки. Открываю прием заявок на участие в таком собрании по тел +7 920 905 32 04 с 21 марта (время на размышление). С датой и местом определимся с учетом ваших предложений. Если постараемся и договоримся, на осенней клубной выставке можем и принять проект стандарта. Соглашайтесь, Сергей Дм.

Что даст созыв "совета заинтересованных"? Принятие стандарта в таком-то написании....для КЛУБА? И просьбой к волп почитать и....еще на 20 лет положить под сукно??? Стандарт за 30 минут не принять... У нас есть ТРИ написанных в последние годы...НАДО- ВЫЛОЖУ ВСЕ ЗДЕСЬ. обсуждайте, не соглашайтесь, давайте свои предложения ....
Я не против собрания, но на него придет каждый со СВОИМ и без предварительного обсуждения ничего не решится. Нет, конечно, члены клуба (к примеру) могут проголосовать за стандарт предложенный Вами (А. Вахрамеевым...А Александровым), согласятся ли с этим В. Комов, Карпов...Дмитриев? По большинству позиций скорее всего -ДА...А в целом?

Знайка пишет:

Добрый день всем!
Адрес литовского сайта, на котором ведутся дискуссии по стандартам (в.т.ч. Павловских) www.siaurespaukstis.lt
К сожалению, на литовском, но есть фотки.

Спасибо! Как Вы во время...Посмотрели-почитали.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Отмечусь, тема интересная

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Карп10, а что, с женщиной воевать безопаснее, чем наглеца остановить? Пришлось женщине это сделать. Да, поступилась в некоторой степени рамками приличий, чтобы его же оружием. Мне можете хамить сколько вам угодно (прилично это в отношение абсолютно незнакомого вам человека?). Но мазать дегтем Клуб и заслуженных людей не позволю и впредь ради большого числа "новичков", энтузиазм которых может разбиться на этих страницах.
Ю-Ю, а вам о чем еще со мной и Клубом общаться, да и нам с вами? Будьте здоровы и думайте впредь о правах и приличиях.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Сергей Дм., давно обозначился круг людей, ведущих селекцию и имеющих достижения в деле павловки, он общеизвестен. Я рассчитываю на встречу именно этих людей. За "круглым" столом для ВЫРАБОТКИ СТД. Может не сразу, а в течение хотя бы года. Остальные желающие проучаствуют, послушают,- пишут же здесь люди о СВОИХ СТД и фото выкладвают, вдруг среди них есть рациональное зерно. Посмотрим, наконец, в глаза друг другу с чистыми помыслами. Может, родим совместно долгожданное дитя - качественный СТД.
Онлайн не получится, будет как здесь - кто про птицу, а кто себя несет.
Продавливать клубный вариант намерений нет и не было никогда, иначе давно бы приняли и подняли бы шквал негодования. Но дело не в недовольстве или удобстве для всех. Надо действительно СДЕЛАТЬ СТАНДАРТ, по возможности, не временный, а с учетом всего накопленного опыта. Вы же видите, ни я, ни Клуб своего варианта не предлагаем исключительно ради того, чтобы СТД не был однобоким. Более того, у нас нет готового для продавливания варианта и не пишем его исключительно для того, чтобы СТД был РАЗРАБОТАН вместе с Вами, Комовым, Вахрамеевым......... ЗНАЙКА! Как своевременно! Я очень рада контакту и приглашаю к участию в стандартизации павловки! Ю.Дмитриева хочется видеть в этой работе. А.Никишин опыт с павловкой имеет, хотя у него особое мнение. О возможности и процедуре принятия вновь выработанных стандартов ВОЛПом я с Никишиным обсуждала.
Давайте, наконец, возьмемся и сделаем.
С уважением. Н.Н.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Стандарт (ред. июль 2011) Комов В. В.

Павловские куры

Происхождение: Старинная порода кур. Предки павловских более 300 лет назад попали на территорию России предположительно из Персии. В России до 1917 года встречалось несколько типов кур с оперенными ногами, хохлом и бородой, это непосредственно павловские, а также сибирские мохноножки и бухарские куры.
Общий вид: Небольшая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой.

Породные признаки петуха.

Голова: средней величины, круглая.
Хохол: Сноповидный, то есть хохол, имеющий круглое или овальное основание (без мозговой грыжи на черепе), перья хохла растут вверх, где равномерно разваливаются по всей окружности. Хохол павловского петуха можно сравнить с небольшим фонтанчиком. Также встречаются петухи со шлемовидный хохлом (как у бробантера), этот тип нельзя назвать желательным, но и выбраковывать такую птицу не стоит.
Клюв: почти прямой, цвет должен соответствовать окрасу, довольно тонкий, ноздри как у простых кур, не имеющих хохла.
Глаза: круглые, большие, предпочтительный цвет от коричневато-красного до почти черного цвета.
Гребень: бабочковидный, как у породы гудан, но некрупный.
Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
Сережки: очень маленькие, аккуратные, у основания могут быть не до конца закрыты перьями бороды.
Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло птицы. Борода клиновидной формы, сильно развитая.
Лицо: красное.
Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей на плечи.
Грудь: полная, округленная, выдающаяся.
Корпус: короткий, поставлен под углом 45.
Живот: достаточно развит.
Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
Крылья: среднего размера, широкие, плотно прижаты.
Хвост: среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, цвет соответствует окрасу, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности и растущими параллельно плюсне. Так называемая «глухариная нога».
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре.
Оперение: обильное, достаточно плотное.

Курица

•Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки практически отсутствуют. Борода, баки и хохол развиты сильнее, чем у петуха.
Яйценоскость: в возрасте 1 года 150-170 яиц в год от белого до сливочного цвета, массой 50- 65гр, инстинкт насиживания развит.
Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги. Наличие мозговой грыжи или пятого пальца. Раскидистый, препятствующий зрению хохол.
Живая масса: Петух 1,5-2,2 кг, курица 1,2-1,5 кг.
Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).
Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, черно-белые, дымчатые, белые, фарфоровые, лососевые, желтые.

Проект стандарта павловской породы ВНИИГРЖ

Голова небольшая, круглая; Гребень в виде полулуны с двумя тонкими рожками, направленными вверх, у кур развит меньше;
Хохол сжатый с боков, приподнятый, каждое перо при этом завито по направлению от затылка вперед;

Клюв короткий, тонкий, прямой, с открытыми ноздрями.
Глаза круглые, коричневые;
Ушные мочки красные, закрытые баками;
Баки и борода большие, черного цвета;
Шея короткая;
Грудь широкая, округлая;
Корпус короткий;
Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх
; Голень - короткое оперение с ястребиным клоком; Перья ястребиного клока мягкие, загнутые вовнутрь:
Плюсна серого цвета, оперены полностью коротким пером, с характерной круговой «глухариной» оперенностью; Пальцы оперены короткими перышками на 1/4 , количество - пять;

Оперение - перо белого или золотистого цвета, имеющее черную точку на конце;
Яйценоскость 130 яиц в год белого цвета; Масса яиц 46-50 г;
Живая масса - петухи 2-2.5 кг, куры 1,4-1,7 кг;
Цыплята быстрооперяемые - в суточном возрасте можно определить семь признаков. В тридцать дней можно определить 10 при¬знаков. Птица достаточно закаленная.

Грубые недостатки - отсутствие пятнистого оперения, баков, бороды, хохла, высоких ноздрей. Неоперенные ноги и пальцы.

Проект Стандарта 2011
 Ещё метки: Стандарт 2011Проект Стандарта 2011
   ПАВЛОВСКАЯ порода кур
Птичий двор, Павловские куры старинная, практически полностью исчезнувшая порода

   Происхождение:
Россия, 18-19 век, возможно, это первая порода выведенная на территории нашей страны, к тому же,  имевшая несколько разновидностей, "Птична королевна" - куры с удивительно сложной и нередко рецессивной генетикой.

   Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород,  с уникальными декоративными признаками, приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:


Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой.

   1.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ СО ШЛЕМОВИДНЫМ(СЖАТЫМ) ХОХЛОМ:
   Породные признаки петуха:
    Голова: средней величины, круглая.    Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая  хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты  на 180 градусов и нависают над клювом.
Павловский золотистый. Шлемовидный хохол ввиде гребня напоминает древнеримский шлем с гребнем из перьев .
    Клюв: почти прямой, рогового цвета, довольно тонкий, с высокими (открытыми) ноздрями.   Глаза: круглые, большие, от коричневато-красного до почти черного цвета.
   Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.
   Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
   Сережки: очень маленькие, аккуратные.
   Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло птицы. Борода клиновидной формы,                         сильно              развитая.
   Лицо: красное. Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей на плечи.   Грудь: полная, округленная, выдающаяся.   Корпус: короткий, низко поставленный, но всегда изящный и щеголеватый.
   Живот: достаточно развит.
   Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
   Крылья: среднего размера, широкие.
   Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.

Павловские
    Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.

    Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
   Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять
   Оперение: обильное, достаточно плотное.

   Породные признаки курицы:



     Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки практически отсутствуют.
  Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво   завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму.    На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).

    2.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С ОБЫЧНЫМ ХОХЛОМ.


У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.

   У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

   3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ  ХОХЛОМ:

У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.

Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа - от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания недостаточно выражен.

Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги, отсутствие ястребиного клока; раскидистый, препятствующий зрению хохол.

Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.

Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).

Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да, длинно...мало кто согласится всё это прочитать...С ногой почти разногласий нет...а вот хохол-
а)сноповидный,
б)сжатый и почти как у аппенцеллера,
с) шлемовидный, а также как в стандарте 1905 года и раскидистый (возможно это почти тоже, что и сноповидный)...

И ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО СОБРАВШИСЬ ВМЕСТЕ, КТО-ТО СОГЛАСИТЬСЯ НА соседскую форму хохла?????
Я не призываю, но что-то мне кажется,без СТАНДАРТА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ нам не обойтись....

ХОХОЛ.
Комов В. В.
Хохол: Сноповидный, то есть хохол, имеющий круглое или овальное основание (без мозговой грыжи на черепе), перья хохла растут вверх, где равномерно разваливаются по всей окружности. Хохол павловского петуха можно сравнить с небольшим фонтанчиком. Также встречаются петухи со шлемовидный хохлом (как у бробантера), этот тип нельзя назвать желательным, но и выбраковывать такую птицу не стоит.
У кур- борода, баки и хохол развиты сильнее, чем у петуха.
ВНИИГРЖ
Хохол сжатый с боков, приподнятый, каждое перо при этом завито по направлению от затылка вперед;
Дмитриев С. Д.
1. Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур- шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму. На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).
2. У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.
У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.
3. У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах