Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 70 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
oleg.984 пишет:

У меня 85 ампер .Сегодня завел с пол оборота после зимней стоянки.85-ый что Это плохо?

1. Аккумулятор 85 а*ч дороже чем 45 ф*ч. Это плохо. Лишние эксплуатационные затраты.
2. Завелся после стоянки - это хорошо. А Вы подзарядили его перед первым пуском после стоянки? Если нет, то ему понадобится длительное время заряжаться от генератора. Это плохо.
3. Если он стоит у Вас на штатном месте - это хорошо, если нет, то плохо.

Кмк не целесообразно сильно отклоняться от рекомендаций японских инженеров ни по емкости аккумулятора, ни по другим рекомендациям. Во всяком случае, если вы не считаете себя хорошим специалистом в соответствующей области.
Извините за банальное суждение.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Игорь Забава пишет:

Приветсвую " японоводов"!
Буквально сегодня купил новый аккумулятор 60а/ч на 520 пускового. Тоже очень долго ломал голову, советовался с друзьями какой же выбрать. Родимый был чистокровный япошка "Panasonic" весь иероглифами исписан, пару цыфер и определить его данные так и не смог (наверное ещё заводской)
Потом подогнали (на халяву конечно) типа японский "Sakura" 45/370, он конечно заводил, но с таким усилием. Так я мучал трактор 2 года и не выдержал, решил купить помощнее, зимой не пробовал заводить нет надобности. Обьём у моего МТ20 - 1,2л так что я не знаю как 45-кой так можно над трактором издеваться.
А в остальном - выбор за Вами!

А какую емкость рекомендуют Вам уважаемые японские инженеры на Ваш трактор?
А сакура на халяву новая и свежая была?
И кто Вам рекомендовал 45 а*ч на 1.2 литра?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Специалист может быть и не высокого уровня в даном сегменте техники, а с автомобилями ещё с армии "дружу", так что знаю, как важен правильно подобраный (или рекомендованый заводом изготовителем) АКБ для любого вида техники.
А 45-ки мне маловвато, вот и взял с запасом. Недавно кто-то говорил как важен именно крутящий моментдля запуска.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Какую завод определил - не знаю, но судя по размеру ПАНАСОНИКА 60ка, не меньше.
Сакура была около 2 лет эксплуатации, перед этим крутила Mitsubishi Grandis с 2,4 литроым движком!
А рекомендацию я сам себе выдал, небыло лишних средств на приобретение нового АКБ.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Игорь Забава

Подскажите,расширительный бачок имеется на вашем тракторе?На моем его нет,трубка выведена под радиатор на слив.По виду не сказал-бы что "приколхозили",все чинно сделано.Просто смутило фото,несколькими постами выше.
.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"IIIu3" пишет:

Игорь Забава

Если не трудно,дайте фотку аккумуляторного отсека. Там какой-то упор(резинка) должен стоять для панели капота??Не могу зафиксировать их,болтаются в районе передка(фар),где замки.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Игорь Забава

Подскажите,расширительный бачок имеется на вашем тракторе?На моем его нет,трубка выведена под радиатор на слив.По виду не сказал-бы что "приколхозили",все чинно сделано.Просто смутило фото,несколькими постами выше.
.

У моего тоже трубка прямо вниз, ничего не переделывал, нет надобности, лишнее не вытекает.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"IIIu3" пишет:

Игорь Забава

Если не трудно,дайте фотку аккумуляторного отсека. Там какой-то упор(резинка) должен стоять для панели капота??Не могу зафиксировать их,болтаются в районе передка(фар),где замки.

А боковые стенки упираются в резинки, которые стоят по краям поперечного крепления аккумулятора

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

стоят по краям поперечного крепления аккумулятора

Во как thank_you ,примерно так и предполагал.На моем весь этот узел "упразднен",да и на многих других митсубишах видимо тоже.сколько "гуглил","ютубил",не нашел,как это выглядит.На панелях только отметины остались от резинок.Еще раз спасибо. dri

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

стоят по краям поперечного крепления аккумулятора

Во как thank_you ,примерно так и предполагал.На моем весь этот узел "упразднен",да и на многих других митсубишах видимо тоже.сколько "гуглил","ютубил",не нашел,как это выглядит.На панелях только отметины остались от резинок.Еще раз спасибо. dri

Обращайтесь, завсегда рад помочь, что конечно сам прошёл и знаю наверняка mail

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Обращайтесь

Кстати навеску переделал под три точки,только по трудозатратам вышло,что проще новую собрать,чем переделывать китайскую,сделанную под куботу на митсубиси.Да и не получилось совместить два варианта,теперь у меня навеска на три точки,с растяжками хоть снаружи,хоть внутри,но все равно чтобы прицепить родную фрезу,гаек 10 крутить приходится.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:
"Игорь Забава" пишет:

Обращайтесь

Кстати навеску переделал под три точки,только по трудозатратам вышло,что проще новую собрать,чем переделывать китайскую,сделанную под куботу на митсубиси.Да и не получилось совместить два варианта,теперь у меня навеска на три точки,с растяжками хоть снаружи,хоть внутри,но все равно чтобы прицепить родную фрезу,гаек 10 крутить приходится.

Дааа! Прийдёться попотеть huh сдесь попроще будет

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

сдесь попроще будет

Покумекаю на досуге,как фрезу под три точки переделать.Из-за нее нет на навеске цилиндра,отвечающего за горизонт.На моем шар вместо вилки,теперь когда фрезу отцепляю,снимаю и цилиндр,ставлю сбоку сиденья,хоть кронштеин какой под него выдумать laugh .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Если перевернуть цилиндр,он правильно работать будет??

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
IIIu3 пишет:

Если перевернуть цилиндр,он правильно работать будет??

Зачем его поворачивать? Он так заводом установлен и грязь не так по штоку под пыльник попадать будет. Он так работает! agree

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Зачем его поворачивать?

Да размышляю относительно доработок по навеске...Например если я его переверну,то шар будет сверху,а другой конец я смог-бы зафиксировать на горизонтальной тяге.Примерно как левая вертикальная на Вашем стоит.Левая на моем наоборот,шаром в низ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"D_cent" пишет:

Зарядный ток зависит от напряжения на аккумуляторе, а не от внутреннего сопротивления. Стартерный ток тут не при делах. Не разряжать в нули аккумулятор, и все будет хорошо.

Обсудим закон Ома для полной цепи? smile3
Ток зависит и от того, и от другого. Напряжение АКБ - химия, внутреннее сопротивление - больше технология. Стартерный ток АКБ при прочих равных, увеличивается за счет снижения внутреннего сопротивления.
Другое дело, что емкость АКБ, написанная на корпусе - штука весьма условная и ни один производитель не пишет сейчас при каком разрядном токе она гарантируется. Понятно, что при 10% - это одно, при 20% - это совсем другое.
Так что 60 -ка - 60-ке рознь.
Я поэтому и предлагаю смотреть на жизнь проще. Стоит ли напрягаться решать уравнение с ...надцатью неизвестными.
Берем немного с запасом, насколько позволит штатное крепление, но без фанатизма. Генератор денег стоит, если что...
С остальным согласен.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Игорь Забава" пишет:

но судя по размеру ПАНАСОНИКА 60ка, не меньше.

по размеру самого аккумулятора можно и ошибиться 60ка он или еще какой , у меня на тракторе стоит 65а.ч а на газ53 80а.ч то визуально на тракторе аккумулятор размером покрупней будет, моему трактору 65а.ч я так думаю маловат ещё когда тепло на улице он превосходно справляется а вот когда уже за -15 то чувствуется что аккумулятору тяжеловато крутить двигатель, да и кипит он все время чего не наблюдается с аккумулятором на 80а.ч , с зарядкой на тракторе все хорошо знакомый электрик проверял.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

да и кипит он все время чего не наблюдается с аккумулятором на 80а.ч , с зарядкой на тракторе все хорошо знакомый электрик проверял.

Если с зарядкой все хорошо, то кипеть не будет. Никакой. smile3
Может не хватать мощности генератора для зарядки слишком большой АКБ, но кипеть, при исправном реле-регуляторе не должен никакой.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Коллеги, никто сальник на валу фрезы, со стороны привода, не менял? Подтекает по тихой, хотелось бы устранить. Что там за "зверь" стоит и как разобрать.

Украина
: Луганск
25.02.2013 - 14:59
: 1

Привет всем! У кого КУБОТЫ GT-3 ? отзовитесь. Кто разобрался с электроникой на навеску

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Александр Беспалько пишет:
"Аександр2" пишет:

да и кипит он все время чего не наблюдается с аккумулятором на 80а.ч , с зарядкой на тракторе все хорошо знакомый электрик проверял.

Если с зарядкой все хорошо, то кипеть не будет. Никакой. smile3
Может не хватать мощности генератора для зарядки слишком большой АКБ, но кипеть, при исправном реле-регуляторе не должен никакой.

Это так. Можно только отметить, что чуть раньше начинает кипеть сульфатированный аккумулятор, с повышенным внутренним сопротивлением sad
Если кипит, то надо проконтролировать напряжение на аккумуляторе в процессе зарядки. Обычно оно д.б. в пределах 14-14.4 Вольта.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

1

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
D_cent пишет:
oleg.984 пишет:

У меня 85 ампер .Сегодня завел с пол оборота после зимней стоянки.85-ый что Это плохо?

1. Аккумулятор 85 а*ч дороже чем 45 ф*ч. Это плохо. Лишние эксплуатационные затраты.
2. Завелся после стоянки - это хорошо. А Вы подзарядили его перед первым пуском после стоянки? Если нет, то ему понадобится длительное время заряжаться от генератора. Это плохо.
3. Если он стоит у Вас на штатном месте - это хорошо, если нет, то плохо.

Кмк не целесообразно сильно отклоняться от рекомендаций японских инженеров ни по емкости аккумулятора, ни по другим рекомендациям. Во всяком случае, если вы не считаете себя хорошим специалистом в соответствующей области.
Извините за банальное суждение.

1 Мне он достался в месте с трактором.
2.Он у меня стоял дома на всякий с лучей вдруг свет вырубят .Зарядил полностью.
3.Стоит в штатном месте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"D_cent" пишет:

Можно только отметить, что чуть раньше начинает кипеть сульфатированный аккумулятор, с повышенным внутренним сопротивлением

Согласен. Но в этом случае уже нужно срочно копить деньги на новый smile3

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Это мой.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Согласен. Но в этом случае уже нужно срочно копить деньги на новый

да аккумулятор то есть , новый купил но уже на 80а.ч

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Классный super

россия
: санкт петербург
19.09.2012 - 16:13
: 15

может будет интерестно
http://www.tractorillo.ru/japan-tractors.html

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
БВП пишет:

Это мой.

Во Шибарка появилась dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах