Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 69 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Киев
09.02.2013 - 03:29
: 7

Для Зубра.
Нельзя. Необходимо использовать воздушные фильтра для спецтехники работающей в условиях повышенной запыленности. У таких фильтров степень очистки воздуха выше чем у маслонаполненных, их можно продувать (компрессором обратным потоком воздуха). Обычные автомобильные использовать нельзя, масляные тем более. В старых двс использовалась сетка в качестве масляного фильтра и работали они долго и без проблем с системой смазки. Представьте себе что будет с двигателем если ему на воздух поставить аналог этой сетки и на сухой земле поработать фрезой при ветре ссади (видимость близка к 0 и жалеешь что не прихватил с собой респиратор).
При установке фильтра рекомендую смачивать резинки водой.
На свой yanmar без проблем покупая фильтр donaldson, предусмотренный для моего трактора. Не думаю что для b6000 фильтр в дефиците.
Если без переделок никак то можно купить китайский фильтр (в Укравтозапчасти в сборе стоит как картридж для японца). Но он больше в диаметре чем японский, возможно придется выносить за пределы моторного отсека. Или можно использовать маслонаполненный фильтр, например от запорожца.
По своему опыту могу сказать что пока родная запчасть доступна дешевле купить ее.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте уважаемые форумчане.Не могу найти маслинный фильтр который идет для двигателя. два штуки нашел но мне кажется что это не он.первый стоит рядом с задним мостом. второй на топливной аппаратуре . на фото мой трактор.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"IvanArt" пишет:

Не работает задняя навеска

Была у меня такая беда, пахал огород фрезой один раз прошёл нормально второй прошёл фрезу поднимать, а она не реагирует я и так и эдак ни в какую. Открыл электронику на навеску ни каких изъянов ни подгораний ничего, а вся эта плата залита какой то белой плёнкой на вроде каучука даже не прозвонить. Делать нечего заказывать пол трактора наверное будет стоить, позвал электрика нашли провода на 2 клапана подъём, опускание и ещё на цилиндр, чтобы фреза поворачивалась относительно земли. Купил джостик 4 положения, подсоединили последовательно с родным на нём только 2 положения, сейчас так и работаю. На пахоте работаю четырёхсторонним он возвратный не фиксируется, если надо зафиксировать, когда работаю передней навеской, то работаю родным. Большие площади не пашу так что автоматика особо не требуется, а так всё работает подъём опускание и гидро цилиндр на навеске ттт. Вот такие дела. yes2 good

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

может у кого есть такой трактор митцубиши мт18 лс что за переключатели на фото.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"oleg.984" пишет:

oleg.984

Меня вот тоже интересует последний ряд тумблеров,за какую опцию они отвечают,они на моем тракторе под сидушкой стоят.

Украина
: Зеньков
26.02.2013 - 14:35
: 5

Парни помогите!!!Приобрел свой первый миник Kubota B1600DT, немогу найти фильтр гидравлики, и куда заливается масло в задний мост, или оно берется из коробки как и в гидравлику, если есть у когото такой или похожый апарат, напишыте пожалуйста.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Задний мост, коробка и гидравлика, это одно и то-же.

Украина
: Зеньков
26.02.2013 - 14:35
: 5

Благодарю за ответ, а насчет фильтра на гидравлическое масло не знаете?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Canek" пишет:

, а насчет фильтра

загляни под подножку,на моем там стоит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто-то продавал тут японский миник с неисправным мотором. Выйдите пожалуйста на связь, есть интерес.

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Canek пишет:

Благодарю за ответ, а насчет фильтра на гидравлическое масло не знаете?

С правой стороны трактора, на конце топливнова насоса прикручен нш. К нему идут две трубки, та которая толще это забор масла, по ней проследите до того места где она прикручена к коробке скоростей, с противоположной стороны на коробке есть заглушка на двух болтах, ее снимаем и вытаскиваем сетку в виде трубки. Промываем и ставим обратно, это и есть филтр.

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

У моего наоборот стоит где сама трубка (толстая) прикручивается.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"Nail555" пишет:

Кто-то продавал тут японский миник с неисправным мотором. Выйдите пожалуйста на связь, есть интерес.

Это возможно я.
Ну что ребята,расскажу про веселых парней из Москвы,хотя скорее всего они из Венеции(или корни их там,или связи родственные).На Авито нашел объявление о продаже двигателей на спецтехнику, в том числе и минитрактора.В списке была модель для моего миника.Звоню,отвечают:"Да есть такой мотор,в отличнейшем состоянии,цена -подарок ,всего 40тыс."
Ну ,думаю,закончились мои ожидания,фирма серьезная,все будет ОК! Перезванивают -мол не передумал?.Отвечаю-нет ,все в силе.Спросил о гарантии,обещают два месяца после получения в ТК,тут я вообще воспарил надеждами.
Приходит письмо от фирмы:"Добрый день, двигатель протестировали, работает отлично. Фото вышлю завтра к 12:00
(тестируем двигатели, очень мало времени на фотосъёмку) спасибо за понимание."
Прошло больше недели,фото нет.Пишу им:"Уже пятница,и скоро 12:00, жду не дождусь....уж полночь близится,а близости все нет....."
Пришел ответ с фото мотора,а на фото другой двигатель,другая модель.Пишу на фирму:"Спасибо за фото,но это фото двигателя Z620,если верить вашему сайту.,под этим фото выставлен другой двигатель,но не 750 .Мне нужен Двигатель Z750,они похожи,но немного разные.Спасибо."
Прислали фото мотора и новый ценник в 50тыс. На вопрос -Почему так сильно подорожал? Был ответ:"
Добрый день, Алексей, текст договора меняться не будет. Двух недельного срока достаточно проверить на работоспособность двигатель Z750 Kubota/ В цена мог я ошибиться и дать не ту цену. прошу меня понять. минимальная ценна данного двигателя 45 000 руб."
Поняв,что там не все просто,попросил знакомого доехать на фирму и в живую посмотреть мотор.Спасибо Николаю,он съездил и отзвонился,сказав что из всех рядом стоящих моторов мой двигатель был в самом отвратительном состоянии,перекрашен,в выпускном и во впускном коллекторе огромное количество масла,грязи ....а самое удивительное то,что двигатель НЕ ТЕСТИРОВАЛИ, а только собираются это делать в ближайшее время( так сказал менеджер),что потом мне и подтвердили в телефонном разговоре.
Я еще опустил ряд деталей,которые только укрепляли недоверие к фирме..........
Вот такая история друзья,будьте бдительны....

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

Сказал А, скажи и Б. Как фирма называется?

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
Belarus
: Novy Polock
27.02.2013 - 10:10
: 2

Здравствуйте!

Мне нужны проставки к дискам для трактора Yanmar fx20D, хочу увеличить колею. Может ктото ставыл своему?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Я сейчас делаю грунтозацепы, скорее стальные колеса для своего кубика (как на Фордзоне sad ).
Колею за счет смещения середины колеса относительно привалочной плоскости уменьшаю с 850 до 750 мм (картошка). Сохраняю возможность переворота колеса и увеличения колеи до 950 мм (планирую как зимний вариант).
Сделаю, сфотографирую.
Проставки, при необходимости, тоже буду делать. Как, пока не придумал. Могут пригодиться как с металлическими, так и с пневматическими колесами.

Россия
: Приморье
27.02.2013 - 15:09
: 2

Всем доброго времени суток. кто-нибудь лил GS Oil HYDRO HDZ 46 в тракторок? Мнения?

27.02.2013 - 16:45
: 2

Подскажите на куботу l1-20 аккумулятор 55 или 60 купить

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

По жизни нет никакой разницы. На моем А175 45 а/ч стоит (Varta). Зимой заводится без проблем.
Предлагаю выбирать аккумулятор по размеру. Берите самый большой из тех, что влезает штатно. Ну, и самый свежий по дате выпуска. Если маркировки даты нет - не берите однозначно.
Остальное по деньгам.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
D_cent пишет:

По жизни нет никакой разницы. На моем А175 45 а/ч стоит (Varta). Зимой заводится без проблем.
Предлагаю выбирать аккумулятор по размеру. Берите самый большой из тех, что влезает штатно. Ну, и самый свежий по дате выпуска. Если маркировки даты нет - не берите однозначно.
Остальное по деньгам.

А какой двигатель стоит на Вашей А-17.5?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Петрович Регион 23" пишет:

А какой двигатель стоит на Вашей А-17.5?

это он имел в виду маркировку и емкость аккумулятора

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Петрович Регион 23 пишет:
D_cent пишет:

По жизни нет никакой разницы. На моем А175 45 а/ч стоит (Varta). Зимой заводится без проблем.
Предлагаю выбирать аккумулятор по размеру. Берите самый большой из тех, что влезает штатно. Ну, и самый свежий по дате выпуска. Если маркировки даты нет - не берите однозначно.
Остальное по деньгам.

А какой двигатель стоит на Вашей А-17.5?

Kubota ASTE A175
двиг. D1005 - литровый трехцилиндровый 17.5 лошадей
аккум. Varta 45 ампер*часов.

27.02.2013 - 16:45
: 2

У меня Kubota L1-20 двиг.1402 трехцилиндровый 20 л.с.
аккумулятор без маркировки

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

На моем тракторе 45 а*ч на литр объема двигателя (японский движок, японский аккумулятор)
На МТЗ-80 - 215 а*ч его аккумулятора делим на 4,75 литра его движка получаем 48,3 а*ч на литр (советский движок, советский аккумулятор)
Для Вашего трактора 65 а*ч соответствуют 65/1.4 литра = 46,4 а*ч на литр объема Вашего движка.
Это расчетные значения.
Реальность немного другая.
Разброс емкости по экземплярам одной марки может быть несколько а*часов.
Разброс по маркам при одной заявленной емкости и того больше.
Далее, на жизнь тракториста-автомобилиста в большей степени влияют стартерные токи, которые характеризуют способность резво крутить стартер в гораздо большей степени, чем емкость.
Величина стартерного тока - резвость прокрутки, емкость - максимальное количество прокруток стартера. Но мы то знаем, что чем резвее крутит стартер, тем меньшее число прокруток нам потребуется.
Поэтому, после размеров и даты выпуска смотрите и сравнивайте еще стартерные токи, а уж потом емкость.
Фирму выбираем по деньгам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"D_cent" пишет:

Далее, на жизнь тракториста-автомобилиста в большей степени влияют стартерные токи, которые характеризуют способность резво крутить стартер в гораздо большей степени, чем емкость.
Величина стартерного тока - резвость прокрутки, емкость - максимальное количество прокруток стартера. Но мы то знаем, что чем резвее крутит стартер, тем меньшее число прокруток нам потребуется.
Поэтому, после размеров и даты выпуска смотрите и сравнивайте еще стартерные токи, а уж потом емкость.
Фирму выбираем по деньгам.

shok

А можно жить как-нибудь попроще? smile3 Ну взять 60-ку, чтоб с гарантией зимой... Или 75-ку... Главное, что б генератор зарядный ток потянул. Чем больше стартерный ток - тем меньше внутреннее сопротивление и больше зарядный ток при том же РР. Если зимой не надо заводить, или есть возможность подогрева - хватит 45.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Александр Беспалько пишет:
"D_cent" пишет:

Далее, на жизнь тракториста-автомобилиста в большей степени влияют стартерные токи, которые характеризуют способность резво крутить стартер в гораздо большей степени, чем емкость.
Величина стартерного тока - резвость прокрутки, емкость - максимальное количество прокруток стартера. Но мы то знаем, что чем резвее крутит стартер, тем меньшее число прокруток нам потребуется.
Поэтому, после размеров и даты выпуска смотрите и сравнивайте еще стартерные токи, а уж потом емкость.
Фирму выбираем по деньгам.

shok

А можно жить как-нибудь попроще? smile3
Не можно! Жизнь такая, что жить просто не получается smile3 .

Ну взять 60-ку, чтоб с гарантией зимой... Или 75-ку...
Проблемы с запуском не решаются только емкостью. Емкость никаких гарантий не даст. Например теплые 60 будут крутить лучше, чем холодные 75. Потом 75 больше 60-и на 25 %. И что? Ждать от этих 25% гарантий? Не получится тут гарантий. Гарантии больше стоят.

Главное, что б генератор зарядный ток потянул.
О! Вот это правильно Вы подметили. Только я читаю это так: Чем больше емкость аккумулятора, тем больше зарядный ток, тем тяжелее генератору, тем раньше он сдохнет (без гарантий).

Чем больше стартерный ток - тем меньше внутреннее сопротивление и больше зарядный ток при том же РР.
Зарядный ток зависит от напряжения на аккумуляторе, а не от внутреннего сопротивления. Стартерный ток тут не при делах. Не разряжать в нули аккумулятор, и все будет хорошо.
Если зимой не надо заводить, или есть возможность подогрева - хватит 45.
Вполне!
А вообще я не против емкости (писал же: выбираем максимального размера, но из тех, что устанавливаются штатно). Просто на практике емкость играет далеко не решающую роль. Гораздо важнее реальные параметры аккумулятора, в первую очередь параметры стартерного режима, как эксплуатируют. Движку в образцовом состоянии хватит и емкости 20 а/ч и стартерного тока 100 А и зимой потому, что он заводится с пол-пинка.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

У меня 85 ампер .Сегодня завел с пол оборота после зимней стоянки.85-ый что Это плохо?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Стоит на тракторе японский аккум 45 ампер,тоже задавался подобным вопросом,пока не решился экспериментировать над генератором

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Приветсвую " японоводов"!
Буквально сегодня купил новый аккумулятор 60а/ч на 520 пускового. Тоже очень долго ломал голову, советовался с друзьями какой же выбрать. Родимый был чистокровный япошка "Panasonic" весь иероглифами исписан, пару цыфер и определить его данные так и не смог (наверное ещё заводской)
Потом подогнали (на халяву конечно) типа японский "Sakura" 45/370, он конечно заводил, но с таким усилием. Так я мучал трактор 2 года и не выдержал, решил купить помощнее, зимой не пробовал заводить нет надобности. Обьём у моего МТ20 - 1,2л так что я не знаю как 45-кой так можно над трактором издеваться.
А в остальном - выбор за Вами!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах