Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 71 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
БВП пишет:

Это мой.

Да неплохой аппарат, да ещё с подъемником спереди.
Во сколько обошелся (если не секрет) судя по чистоте подкрылков, недавнее приобретение или я не прав?

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11
Dovgan пишет:

Подскажите что может быть sos
А то разбирал два раза правый тормоз, раскрутил пол дифференциала и ничего не нашел wacko2
Трактор Kubota b7000
На третьей передаче, на газах, едет метров с 10 нормально, а потом появляется звук.
Слышиться вроде как с правой стороны, но уже не уверен. На других передачах едет нормально, на третьей если сильно не газовать то тоже без скрежета, и на третьей если понизить тоже норм

Снизу в кожухе (между коробкой и ДВС) есть окно, загляни, уаидишь кардан. На кардан (ближе к ДВС) одета капроновая втулка (ну типа подвесного), капни туда масла и твоё "ззззззззз" исчезент.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Arhios" пишет:

Во Шибарка появилась

yes3 dri

"Игорь Забава" пишет:

Во сколько обошелся (если не секрет) судя по чистоте подкрылков, недавнее приобретение или я не прав?

Я его брал в 10м году в Назарово мужик продавал ему кто то со Владика подогнал продать, а фото это когда ездил смотреть тогда фоткнул, других пока нет. Аппарат не плохой, я искал с куном с нормальным, который под пузо вешается, но в Красноярске такие цены были все за300р, а трактора ушатанные куны на них правда новые. А этот мне понравился состояние нормуль, да и мне удобно на него забираться ни чего не мешает, я сам то на инвалидной коляске катаюсь в августе уже 22 года будет. Сделал на него ручное сцепление, тормоза, блокировку, а газ уже есть штатное ни чего не убирал. Погрузчик конечно не очень по сравнению с куном, но для дома хватает всё равно помощь, в общем мне нравится. super Брал за 280 тыс.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Случилась токая история осенью ездил нормально было сейчас завел трактор начали подтекать трубка которые идут на форсунки.Что может быть.И как устранить вот фото.Еще что означает повороты рычажка на фильтре?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg.984" пишет:

Случилась токая история осенью ездил нормально было сейчас завел трактор начали подтекать трубка которые идут на форсунки.Что может быть.И как устранить вот фото.Еще что означает повороты рычажка на фильтре?

Подтянуть гайки на трубках.
Рычажок - топливный краник, который перекрывает подачу топлива.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Александр Осенью нормально было может что саляра летнея.На нем три положения Off/On/AIR.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
oleg.984 пишет:

Случилась токая история осенью ездил нормально было сейчас завел трактор начали подтекать трубка которые идут на форсунки.Что может быть.И как устранить вот фото.Еще что означает повороты рычажка на фильтре?

У меня на одном подтекало, там стоит колечко резиновое подходит с насоса ручной подкачки ДТ с наших тракторов, по крайней мере у меня так. А рычажок на фильтре перекрывает топливо с бака, на пример когда фильтр меняешь, но со шланга к насосу оно сойдёт там не перекрывает, я шланг пережимаю что бы потом не закачивать.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Пока писал уже ответили, у меня 2 положения на кранике.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg.984" пишет:

Александр Осенью нормально было может что саляра летнея

Ну было - нормально, теперь - подтекает. Подтяните гайку, перестанет. Метал обжимается, резьба тянется...

Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23

Уфф наконецто нашел неисправность clap На плате находящейся внутри черной коробочки по контуру залитой герметиком выгорел 1 контакт. (на фото показано стрелочкой) вроде не очень заметно но контакта не было. Первый раз когда открыл не заметил. Собрал все на герметик посадил. Седня опять разобрал и нашел))) Запаял все заработало. Но опять же проблема задняя навеска не работает на подъем и опускание. Наклон навески работает. Где то наверно контакт отошел bang эээх придеца еще ковыряться.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
oleg.984 пишет:

Случилась токая история осенью ездил нормально было сейчас завел трактор начали подтекать трубка которые идут на форсунки.Что может быть.И как устранить вот фото.Еще что означает повороты рычажка на фильтре?

Мне кажется,что третья гайка, вроде как-то на перекос, по сравнению с первой и второй. Может в этом причина?

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
БВП пишет:
"Arhios" пишет:

Во Шибарка появилась

yes3 dri

"Игорь Забава" пишет:

Во сколько обошелся (если не секрет) судя по чистоте подкрылков, недавнее приобретение или я не прав?

Я его брал в 10м году в Назарово мужик продавал ему кто то со Владика подогнал продать, а фото это когда ездил смотреть тогда фоткнул, других пока нет. Аппарат не плохой, я искал с куном с нормальным, который под пузо вешается, но в Красноярске такие цены были все за300р, а трактора ушатанные куны на них правда новые. А этот мне понравился состояние нормуль, да и мне удобно на него забираться ни чего не мешает, я сам то на инвалидной коляске катаюсь в августе уже 22 года будет. Сделал на него ручное сцепление, тормоза, блокировку, а газ уже есть штатное ни чего не убирал. Погрузчик конечно не очень по сравнению с куном, но для дома хватает всё равно помощь, в общем мне нравится. super Брал за 280 тыс.

Спасибо за ответ. Как говорится: "Ни жезла, ни гвоздя!"

05.06.2012 - 21:59
: 26268

jiganiusus !Здравствуйте ! обе кнопки и обе крутилки управляют горизонтом навески , понажимайте , покрутите сами все поймете , ничего не сломаете ..удачи!

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте ! Давно не заходил.Про масла интересное прочитал..Когда приобрел свой миник , промыл мотор полусинтетическим промывочным маслом --слил чернющее...Залил это http://mobil-mc.ru/auto/motornye-masla-mobil/58/motornoe-maslo-mobil-del... ,так как на нем же работает *Валдай*( беру дватцатками) ...Пока без нареканий , уровень не упал не на мм , наработка общая примерно 1250-1300 м ч . Часто с детьми на минике *дуркуем* ,гоняем по целине снежной ,фар не видно , обороты под 3 000..Заводил раз в -27, так стараюсь ниже - 20 не трогать , позже попробую это http://mobil-mc.ru/auto/motornye-masla-mobil/58/motornoe-maslo-mobil-del... , так как скоро приедет дизельная тойота.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

С утра посмотрел давит салярку из по штуцера может быть то кое?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg.984" пишет:

С утра посмотрел давит салярку из по штуцера может быть то кое?

Почему бы и нет? Возьмите два ключа, ослабьте гайку, удерживая штуцер. Затяните штуцер, удерживая гайку Потом затяниет гайку.

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Приобрел Kubota B7001.
Хочу спросить совет, что делать и чем грозит сорванные два болта крепления головки к блоку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Andrey Kubota B7001" пишет:

сорванные два болта

Если резьба сохранилась,можно поставить шпильки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andrey Kubota B7001" пишет:

Хочу спросить совет, что делать и чем грозит сорванные два болта крепления головки к блоку.

Что делать? Снимать головку, выкручивать обломки болтов из блока и ставить новые болты. Как выкручивать - по обстановке. В самом простом случае - сверление в теле обломка отверстия и выкручивание специальным ввертышем.
В самом запущенном - высверливание болта полностью, рассверливание отверстия, нарезание резьбы, вытачивание специальной заглушки, вкручивание ее в блок и сверление отверстия и нарезание резьбы под штатный болт уже в заглушке.
Чем грозит? В лучшем случае - конец прокладке. А дальше - как масть ляжет и как следить за процессом будете. Если вода пойдет в масляные каналы то не исключено заклинивание коленвала.
Или масло в воду... Тоже не айс, потом промывать радиатор. С меньшей вероятностью, но возможна деформация головки.

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Всем спасибо! Остаётся вопрос,какой момент затяжки болтов если диаметр 8мм,нужна ли регулировка клапанов,какой
зазор? Как выставить ВМТ?В какой последовательности протягивать болты?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Как только не крутил все ровно подтекает саляра из под штуцера может там какая резиновая прокладка стоит.?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Andrey Kubota B7001 пишет:

Всем спасибо! Остаётся вопрос,какой момент затяжки болтов если диаметр 8мм,нужна ли регулировка клапанов,какой
зазор? Как выставить ВМТ?В какой последовательности протягивать болты?

Cпросите у Владимира, может быть он Вам подскажет(https://fermer.ru/gazeta/88203?page=7)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Andrey Kubota B7001" пишет:

Andrey Kubota B7001

Это поможет?

Вложение
workshop_engine_manual_70_mm_stroke_engines.pdf
Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Да! Огромное спасибо!

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22
IIIu3 пишет:
"Andrey Kubota B7001" пишет:

Andrey Kubota B7001

Это поможет?

Да! Огромное спасибо!

Украина
: Киев
04.03.2013 - 15:53
: 53

Приветствую коллег!
Имею: Kubota L1-20, фреза и фронтальный погрузчик штатные, дополнительно: плуг, культиватор, бороны, сажалка, копалка, косилка, прицеп, опрыскиватель 200л, винтовой колун....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Юный Механик" пишет:

Имею

что-то из навесного сам делал??Что-бы все купить,сумма наверное зашкалит выше стоимости трактора.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Юный Механик пишет:

Приветствую коллег!
Имею: Kubota L1-20, фреза и фронтальный погрузчик штатные, дополнительно: плуг, культиватор, бороны, сажалка, копалка, косилка, прицеп, опрыскиватель 200л, винтовой колун....

Интересует копалка и колун, если можно фото пожалуйста. Спасибо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Игорь Забава" пишет:

Интересует копалка

Поддержу fotku Пора уже начинать делать какой-то из вариантов копалок.Сажалку доделал почти

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Сегодня завел своего "малыша" после зимней спячки - с пол-тыка, да ещё на новом акумуляторе...
Послушал движок - аж в поле захотелось ya

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах