Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 68 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Александр_Yanmar

2. На мокром глине китаец и лемеха в землю не запахал, а японец на рисовой резине с дв. 20 лс. а не 25 и массой поменьше таким же плугом огород вспахал, хотя и пробуксовывал.

Давайте разберемся с мощностью.
Вот по этой ссылке http://www.stormer-tractors.com/yanmar_tractor_specifications.htm
забугорный продаван пишет, что у японцев мощность измеряется на валу РТО.
Поэтому мощность самого двигателя на 3-5 лошадей больше. Он у себя в прайсе так и пишет к примеру-ЯНМАР Ф20 мощность 24л.с.
Кто-то на форуме уже подмечал, что субьективно при равной мощности японец чувствуется мощнее
китайца. Хотя не малую роль играет больший диапазон скоростей, позволяющий более полно реализовать потенциал.
р.с. А может это просто рекламный ход.
И как там китайцы мощность меряют, но это вопрос уже к А. Беспалько.
Просим...Просим...

-

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
IIIu3 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

старайтесь все же подобрать.Опыт есть. thank_you

Как подбирать,если параметры не известны(мануала нет),а визуально по фотам из интернета заметил,что разного диаметра задние колеса на тракторах бывают.Подскажите как высчитывать...

диаметр заднего колеса разделите на диаметр переднего,это и будет соотношение колес,другую резину подбирайте таким образом,что-бы при делении их диаметров получалось тоже соотношение

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"хоменко олег викторович" пишет:

диаметр заднего колеса разделите на диаметр переднего

Спасибо.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Игорь Забава пишет:

Подскажите пожалуйста, какую лучше копалку взять, ту что прямо по следу картошку выкладывает или ту что на сторону?
http://motodnepr.com.ua/articles/54.html
http://motodnepr.com.ua/Kartofelekopatel-odnoryadnyy-p86.html

Как по мне то лучше та что по следу,и картоха высыпается и мусор огородний(корешки остатки ботвы и т.д.)тоесть не забивается.Я себе такую сам сделал так жена с тёщей не нарадуются.Картоха вся как перемытая в ручеёк выложена только собирай.Теперь при уборке сами справляемся никого в помощь не просим.Втроём за день 20 соток убираем.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

"

Украина
: Киев
09.02.2013 - 03:29
: 7

У моего трактора на двигателе а не на ВОМе есть шильдик а там четко указаны 20 лс. Что касаеться продавцов то сказок про методы измерения мощьности и про года выпуска некоторые из них могут понарасказывать в любой стране, или вы думаете жуликов за пределами постсоветского пространства нет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ПОЖАРник-2" пишет:

И как там китайцы мощность меряют, но это вопрос уже к А. Беспалько.
Просим...Просим...

Дело в том, что номинальная мощность, которая указывается на двигателе мало о чем говорит. Так, справочная величина. Почти ни о чем. Метод ее измерения тоже может быть разный.

Те же китайцы, в характеристиках двигателя приводят 4 разных величины: 12-ти чсовая мощность на номинальных оборотах, часовая мощность, 15-ти минутная на повышенных оборотах и продолжительная (непрерывная, средняя) мощность на средних оборотах (обычно - 1500)
Насколько они отличаются приведу на примере двигателя TY295 (просто есть под руками в данный момент smile3 )
- номинальная (на двигателе) - 13,2 Квт (18 лс)
- 12-ти часовая - 16,2 квт
- часовая - 20 квт
- 15-ти минутная - 24 квт
- продолжительная - 12 квт

Реально сравнивать моторы можно только по диаграммам крутящего момента.
Как у автомобилей есть характеристика - время разгона до 100 км/час. Не обязательно автомобиль с более мощным по номиналу двигателем разгоняется быстрее даже при одинаковом весе

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"sokmix" пишет:

Заказывайте стальную и каленую

Спасибо за комент, шайбу уже выточил, из простого металла, но не в замен родной, она останется на своём месте. Дополнительная шайба будет стоять впереди балки для устранения люфта, и нагрузка на неё будет только когда трактор едет задом. Поэтому думаю послужит не один год.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Здравствуйте! Подскажите пожалуста марки (аналоги) фильтров трактора YANMAR F20D масляный для двигателя и для гидросистемы. Сколько литров масла заливается в двигатель, сколько в КПП? Спасибо.

Украина
: Киев
09.02.2013 - 03:29
: 7

На горизонтальной части левого крыла должна быть наклейка с периодичностью замены и литражами.
Двигатель 4л.
Трансмиссия 24л. (у меня Fx 20d может отличаться)
Передний мост 6л.
Гур 6л.
Фильтра смогу посмотреть когда буду возле трактора, скиньте мне личное сообщение (чтобы мне не перелистывать форум)

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Макаров пишет:

зробив отвал механічиский, нічого сложного!!! може комусь понадобиться

Если выложите фото покрупнее механизма подъема спереди трактора и рычага у места механизатора буду благодарен. И думаю не я один.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Кто-нибудь эксплуатирует трактор Kubota KB-20D или серии КВ?

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

Здравствуйте Геннадий Семенов
Дружище, подскажи какую толщину металла использовал для ковша на фронтальник, хочу соорудить себе подобное.
Спасибо.
1

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Борис22" пишет:

Поэтому появилась идея переделать сажалку, чтобы ширина междурядий была 900 и сдвоенным рядом

Технология выращивания в сдвоенных рядках (широкой гряде) есть. Примерно так:
http://vostokagrotehnika.ru/vyraschivanie_rannego_kartofelya_po

Очень удобно при применении мульчирующей пленки.
Но окучивание специальными роторными окучниками. Чтобы окучить сдвоенный рядок нормально.
http://vostokagrotehnika.ru/rotornyy_kultivator-okuchnik_2td-s2

Без пленки как пропалывать будете? Только вручную, или гербицидами?

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Александр Беспалько" пишет:

Технология выращивания в сдвоенных рядках (широкой гряде) есть. Примерно так:
http://vostokagrotehnika.ru/vyraschivanie_rannego_kartofelya_po
Очень удобно при применении мульчирующей пленки.
Но окучивание специальными роторными окучниками. Чтобы окучить сдвоенный рядок нормально.
http://vostokagrotehnika.ru/rotornyy_kultivator-okuchnik_2td-s2
Без пленки как пропалывать будете? Только вручную, или гербицидами?

Я при составлении сообщения ПОСПЕШИЛ, этот вопрос не ко мне, у меня свой вопрос к Геннадию Семенову, приношу извенения.

Украина
: Киев
09.02.2013 - 03:29
: 7

Посадите картошку с междурядьем 90 и не мучайтесь проставками и прочими переделками. Просто будут большие бурты и соответствующие им кусты. Чем больше у куста места, тем крупнее клубни и урожайность каждого куста. Удобрения советую вносить адрессно (в рядок). Минус широких рядов - в засуху может не развиться достаточно большой куст и тогда узкое междурядье более продуктивное, по всем остальным параметрам ++. А при отсутствии своевременного полива все равно урожая не будет.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто регистрировал мини трактор сколько обходится страховка с регистрацией ?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
oleg.984 пишет:

кто регистрировал мини трактор сколько обходится страховка с регистрацией ?

Cтраховка не нужна, если скорость трактора ниже 20 км/ч, а регистрация не знаю сколько стоит ( вроде бы 1200 р. была)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

кто регистрировал мини трактор сколько обходится страховка с регистрацией ?

на счёт страховки не знаю сколько , а вот регистрация трактора у нас прошлой весной была 1800р.

Украина
: Винницкая обл.
12.05.2010 - 02:41
: 18

Подскажите что может быть sos
А то разбирал два раза правый тормоз, раскрутил пол дифференциала и ничего не нашел wacko2
Трактор Kubota b7000
На третьей передаче, на газах, едет метров с 10 нормально, а потом появляется звук.
Слышиться вроде как с правой стороны, но уже не уверен. На других передачах едет нормально, на третьей если сильно не газовать то тоже без скрежета, и на третьей если понизить тоже норм

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

С праздником всех beer beer pie clap

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Мужики с Праздником, будем здравы!!! dri wiggle

Россия
: Ижевск
23.03.2011 - 14:03
: 25

С праздником!!! dri

Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возникла такая проблема у трактора Hinomoto N249, резко пропало освещение (фары, поворотки, освещение панели приборов). В том числе индикатор топлива, приборы индикации. Работает только тахометр и индикатор свечей накала. Трактор сам заводится. Сегодня разобрал панель приборов но причину не выяснил. Предохранители которые в свободном доступе все целые. Может кто сталкивался? Думал есть там какой нить силовой предохранитель но не нашел. Помогите советом. thank_you

Россия
: Новоалтайск
12.01.2013 - 20:14
: 66

С праздником!!! clap clap

Республика Саха (Якутия)
: Амга
01.11.2012 - 14:07
: 23

Сегодня весь день возился с трактором но ничего не выяснил. Последствия поломки гораздо удручающие окаца. Не работает задняя навеска. Разобрал всю переднюю панель. Под панелью приборов есть три черных коробочки. В одной катушка, магнит (целая). В другой плата с микросхемой. Одну не стал разбирать там написано lamp timer. Видимо от повороток. Плата в средней коробочке на вид целая никаких подгораний нет. И при отключенной коробочке трактор все равно заводится. ????????? Хелп. Совсем седня расстроился.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"IvanArt" пишет:

IvanArt

Ну пригласите электрика,пусть прозвонит проводку,если не понимаете сами.Никто не подскажет наверное дистанционно.Это касаемо нашего автопрома,еще можно что-то в инете наковырять.А если методом "тыка",тогда вспоминайте что делали с трактором до того как.Порой помогает.

Украина
: Киев
09.02.2013 - 03:29
: 7

Начните с проверки замка зажигания, освещение, приборы и тд запитываются им. Воспользуйтесь тестером.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

У меня стоит такой фильтр http://avtoto.com.ua/masljanyj-filtr-filtron-om-610.html вместо повитряного.Майже идеально подходит немного переробив.Але он считается масляный. Можно такой ставить.? другого не мог найти

украина
: теплык
09.02.2013 - 14:40
: 11

иван арт....... какой трактор? у меня была похожая история на gl 23. вовремя покраски акумуляторного отсека оторвал какойто масовый провод и навеска недвижимая. обрыл все пока обрыв неустранил. может гдето масы нет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах