Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 56 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
oleg.984 пишет:
Мактрак пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я смотрел в ВостокАгроТехнике у А Беспалько ,но она не дешева, еще видел б у яп с таким названием.

И сколько такая стоит наших деревянных?

вот тут посмотри косилки www.minitractors.ru

oleg.984! спасибо за информацию!
присмотрел там косилку цеповую итальянскую, за 1260 евро.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Алексей 29 регион пишет:

Уважаемый Мактрак. Думаю это вам подойдет http://spb.tiu.ru/p11505906-kosilka-tsepovaya-myfl.html И видео сРУССКИМИ коментариями на ютуб перейдя )))

Уважаемый Алексей!
Благодарю за помощь.
Теперь остается выбрать: китайская косилка или итальянская...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

У меня Kubota L1801dt.От чево можна поставить датчик температури охлаждаючої рідини?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всех с праздником! Мужики у меня миник японец Шибаура Р17F, 17 сил с погрузчиком. Как думайте потянет штатный НШ дровокол, колоть надо берёзу 400 мм в диаметре и 300-400мм длинна.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
Зубр пишет:

У меня Kubota L1801dt.От чево можна поставить датчик температури охлаждаючої рідини?

Датчик и прибор можно хоть от ВАЗ-06.На этот тракторец не помешала бы еще и помпа с термостатом,потому как охлаждение самоварного типа.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"БВП" пишет:

Всех с праздником! Мужики у меня миник японец Шибаура Р17F, 17 сил с погрузчиком. Как думайте потянет штатный НШ дровокол, колоть надо берёзу 400 мм в диаметре и 300-400мм длинна.

И ВАС С ПРАЗДНИКОМ.Потянет конечно,главное в этом деле диаметр цилиндра,будет колоть все,а то и в качестве пресса можно использовать,подшипники и сайлентблоки перепрессовывать

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11

Здравствуйте уважаемые форумчане. Продается трактор( знакомый хочет купить) Mitsubishi MT-16 ( 3 передачи + пониженная/повышенная) так вот, у него вылетает третья передача. Я так думаю, если вылетает третья передача, значит должна вылетать и шестая? Кто, что думает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Ацетон" пишет:

диаметр цилиндра,будет колоть все,а то и в качестве пресса можно

Понял спасибо, а какой диаметр цилиндра оптимальный будет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ацетон" пишет:

потому как охлаждение самоварного типа.

Если термосифонная система охлаждения - какой смысл в датчике температуры? Вода может свободно кипеть. Там важнее датчик уровня воды.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Ацетон пишет:
Зубр пишет:

У меня Kubota L1801dt.От чево можна поставить датчик температури охлаждаючої рідини?

Датчик и прибор можно хоть от ВАЗ-06.На этот тракторец не помешала бы еще и помпа с термостатом,потому как охлаждение самоварного типа.

Без помпы нет смысла в приборе..

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Прибор шоб я знал чи не закипает мотор .Потому что когда пашу по 3-4 часа и не знаю.Чтобы порою не закипел мотор

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

А как знать,если закипит етот "самовар"?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Зубр" пишет:

Прибор шоб я знал чи не закипает мотор .Потому что когда пашу по 3-4 часа и не знаю.Чтобы порою не закипел мотор

Тут сказали, что на вашем тракторе термосифонная система охлаждения ("самоварного типа"). С такой системой он ДОЛЖЕН кипеть.
Если принудительное охлаждение (радиатор, помпа) то стоит как минимум контрольная лампа. Может она просто перегорела и Вы ее поэтому не видите при включении зажигания?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Александр Беспалько фото плуга можно.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Стрелка температуры выше не поднимается..сколько это в градусах? С 1101 раза фото загрузилось..(((

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Это примерно 60-70 градусов

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"oleg.984" пишет:

Александр Беспалько фото плуга можно.

Завтра посмотрю детальные фото, где-то на работе были... В принципе, есть на складе 325-й. Отличается только длиной рамы. Можно завтра сфотографировать, если что...

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Алексей 29 регион" пишет:

Стрелка температуры выше не поднимается..сколько это в градусах?

Это нормальная, рабочая температура (думаю не 60-70). На многих иномарках, которых ездил, именно средне положение означает, что двигатель полностью прогрет. Там тоже нет градуировки. Так, что эксплуатируйте и не переживайте. Надо, фото - сделаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
sokmix пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Стрелка температуры выше не поднимается..сколько это в градусах?

Это нормальная, рабочая температура (думаю не 60-70). На многих иномарках, которых ездил, именно средне положение означает, что двигатель полностью прогрет. Там тоже нет градуировки. Так, что эксплуатируйте и не переживайте. Надо, фото - сделаю.

Сделайте пжста! Как поживает Ваш КРАСАВЕЦ? с какой навеской работаете? А так эта температура при хорошей нагрузке и закрытым картоном радиаторе , да и летом выше не поднималась.. Мне кажется что это метка открытия термостата..Надо Владимировичу вопрос задать..

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Алексей 29 регион" пишет:

Сделайте пжста! Как поживает Ваш КРАСАВЕЦ?

Хорошо, сделаю. Вы попробуйте снять картонку, думаю ничего не изменится если термостат рабочий, а он скорее всего в порядке. "Красавец" поживает прекрасно. Особо его не напрягаю. Прошедший год больше стоял. Обходился 132-м. На "Рыжика" надо поставить дополнительный гидрораспределитель для переднего отвала, но руки не доходят. Не было бы МТЗ, сделал бы. А так, завел бензиновый и поехал.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
KUBOTA_28RUS пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Продается трактор( знакомый хочет купить) Mitsubishi MT-16 ( 3 передачи + пониженная/повышенная) так вот, у него вылетает третья передача. Я так думаю, если вылетает третья передача, значит должна вылетать и шестая? Кто, что думает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В моем случае передача не включалась, либо вылетала по причине не родного сиденья.Оно попросту не давало свободного хода рычагу. Можно посмотреть на трактор??У меня такой-же,переделываю навеску с четырех точек на три,вернее хочу что-бы были оба варианта,при минимуме перекручиваний.Ссылку или фото можно,если на Вашем варианте стоит трехточечная??

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

убр" wrote:

Прибор шоб я знал чи не закипает мотор .Потому что когда пашу по 3-4 часа и не знаю.Чтобы порою не закипел мотор

Тут сказали, что на вашем тракторе термосифонная система охлаждения ("самоварного типа"). С такой системой он ДОЛЖЕН кипеть.

Всем доброго здравия и всего самого-саого в Новом году!!!!
У меня есть проблема по Вашей теме и которую так и не решил. Чтобы не повт
ряться изложена по этой сылке : https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
А этим летом произошла течь из блока корозия сожрала заглушку Я ее заделал
холодной пайкой но через отверстие было видно очень сильное загязнение блок
водяной рубашки. Возможно это и есть главная порблема по которой происходит
закипания "самовара". Буду искать варианты как очистить систему охлаждения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Данило" пишет:

А этим летом произошла течь из блока корозия сожрала заглушку Я ее заделал
холодной пайкой но через отверстие было видно очень сильное загязнение блок
водяной рубашки. Возможно это и есть главная порблема по которой происходит
закипания "самовара". Буду искать варианты как очистить систему охлаждения.

Если я правильно понимаю Ваш термин "самовар", то есть, если Вы под этим словом понимаете термосифонную систему охлаждения. то в кипении воды в нем нет ничего страшного. На то он и "самовар". Там нет ни термостата, ни помпы, ни радиатора, а если какой-то радиатор и есть, то он открытый. В системе охлаждения нет давления и она сообщается с окружающей средой.
Накипь можно удалить трилоном-Б, если найдете. Очень хорошо смывает накипь "Фанта" smile3
Только если накипи много нужно смотреть, чтобы хлопья, отвалившиеся в процессе промывки, не забили водяные каналы где-нибудь в головке или блоке.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

добрый день всем .смотрю фотки погрузчиков и понять не могу на погрузчике стоит 4 цилиндра гидравлических.Знаю что масло на японских миниках берется из моста что бы гидравлика работала.Сколько в ходит масла в мост.

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58

По поводу двигателей с термосифонным охлаждением.Думаю поставить помпу от "классики",привод ремнем,термостат Вазовский и все станет на свои места.Ну и основное - не лить воду,только антифриз и будет счастье.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"oleg.984" пишет:

Сколько в ходит масла в мост.

Точно не помню, литров 15-17 вроде как.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Ацетон пишет:

По поводу двигателей с термосифонным охлаждением.Думаю поставить помпу от "классики",привод ремнем,термостат Вазовский и все станет на свои места.Ну и основное - не лить воду,только антифриз и будет счастье.

видел где то в интернете газелевскую помпу она в роди электрическая .задай в в поиске газелевская помпа.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

Для Сани 7171. У меня на Мицубиши 2201Д была точно такая же проблема.Об это я кажется тебе уже сообщал, звонил в Одессу на несколько фирм занимающихся японотехникой.С начало обещания(правда сразу предупредили что стоять он будет не мение 100 у е причём деньги вперёд)ну а потом долгое ожыдание(хорошо что была зима)и в результате так и не нашли этого сальника.Я уже подумывал как бы поставить наш отечественный за 10грн но вся проблема в том чтоя японца маслосъёмная рабочая поверхность по наружи (по корпусу) а у наших по валу да и газмер на 1мм нестандарт.Но выход нашолся сам собой и неожыдано-после очередного безуспешного похода на авторынок мужык торговавшый массой разных сальников и прокладок предложил вставить между канавками рёбер моего хитромудрого сальника два или три уплотнительных кольца,и так как у меня был сальник с собой сразу их и подобрали(с ращёта что кольцо должно чуть выступать за рабочее ребро сальника).Дома сразу же собрал бортовую вроди всё ок... но думаю надо подождать весны. В результате отработал весну-осень в итоге 70 моточасов пока сальник держыт а там посмотрим...

Россия
: Белгородская обл.,Чернянка
30.11.2011 - 22:13
: 58
"oleg.984" пишет:

видел где то в интернете газелевскую помпу она в роди электрическая

Да у меня у самого Газель и такая помпа стоит. Мое мнение такое,что эти помпы для того ставят на авто,чтобы поскорее убить мотор,т.к. утечка ОЖ через сальники этой электрохрени просто невероятная,установка новой помпы привела к большей утечке.

"ЯВВа" пишет:

Но выход нашолся сам собой и неожыдано-

Вот что значит-"нет безвыходных ситуаций"!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Извините я не опытный .Я считаю в каждой ситуации надо искать выход и что нибудь получится. И не стесняться задовать вопросы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах