Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 58 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто то с тракторами возится а у нас морозы стоят под -50 утром а после часа до 3 чесов -25 не могу дождаться потепления.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

по гидравлике фильтрам где здесь ссылочки были
я тоже найти не мог
но потом всё же докопался до истины и с Москвы заказал и топливный и воздушный и гидралику

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Gerx пишет:

На гидравлику (он же на трансмиссию).

Наберите monoparts нам куботовские и др фильтра всякие , на миц мт 25 нашли и куботу гт 5

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"oleg.984" пишет:

кто то с тракторами возится а у нас морозы стоят под -50 утром а после часа до 3 чесов -25 не могу дождаться потепления.

у нас конечно не под -50 но сегодня утром в 8часов было -42

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

1

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну с маслом сейчас дискусия постов на сто начнётся:)Почитайте-уже не раз обсуждали.А то народ опять ссориться будет!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Алексей 29 регион" пишет:

Сделайте пжста!

Вот так показывает датчик температуры на полностью прогретом дизельном двигателе.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
илвес пишет:

ну с маслом сейчас дискусия постов на сто начнётся:)Почитайте-уже не раз обсуждали.А то народ опять ссориться будет!

масло это в независимую гидравлику экск установки

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Спасибо огромное,sokmix

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей 29 регион" пишет:

масло это в независимую гидравлику экск установки

ВМГЗ и будет счастье. Вообще - любое гидравлическое на которм написано: "Для гидравлических приводов строительных и сельскохозяйственных машин"
"Зачем платить больше?" (с)
А на той банке, которая на фото - неприличное слово написано, не иначе происки злобных буржуинов... lol
Я б такое не стал заливать... Из принципа! Назло империалистам smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Александр Беспалько пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

масло это в независимую гидравлику экск установки

ВМГЗ и будет счастье. Вообще - любое гидравлическое на которм написано: "Для гидравлических приводов строительных и сельскохозяйственных машин"
"Зачем платить больше?" (с)
А на той банке, которая на фото - неприличное слово написано, не иначе происки злобных буржуинов... lol
Я б такое не стал заливать... Из принципа! Назло империалистам smile3

Халявное это масло..Когда то как то где то осталось и в гараже нашлось после длительного хранения )))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей 29 регион" пишет:

Халявное это масло..Когда то как то где то осталось и в гараже нашлось после длительного хранения )))

Это, конечно, меняет дело... Однако первое слово в третьей строке настораживает.... Может оно для совсем другой какой-то гидравлики? lol
HUILE HYDRAULIQUE. Не, ну то что для гидравлики это точно... lol

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11

Вы наверное не так меня поняли, не я продаю трактор. Было объявление в газете о продаже трактора, мы позвонили, хозяин предупредил, что у трактора есть “косяк”- вылетает третья передача. А трактор мы еще не видели.

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11
IIIu3 пишет:
KUBOTA_28RUS пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Продается трактор( знакомый хочет купить) Mitsubishi MT-16 ( 3 передачи + пониженная/повышенная) так вот, у него вылетает третья передача. Я так думаю, если вылетает третья передача, значит должна вылетать и шестая? Кто, что думает, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В моем случае передача не включалась, либо вылетала по причине не родного сиденья.Оно попросту не давало свободного хода рычагу. Можно посмотреть на трактор??У меня такой-же,переделываю навеску с четырех точек на три,вернее хочу что-бы были оба варианта,при минимуме перекручиваний.Ссылку или фото можно,если на Вашем варианте стоит трехточечная??

Вы наверное не так меня поняли, не я продаю трактор. Было объявление в газете о продаже трактора, мы позвонили, хозяин предупредил, что у трактора есть “косяк”- вылетает третья передача. А трактор мы еще не видели.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"KUBOTA_28RUS" пишет:

Вы наверное не так меня поняли, не я продаю трактор

Думал возможно у Вас есть фото,задней навески,только и всего.Хотелось-бы взглянуть как она сделана,сильно облегчило-бы задачу по изобретению велосипеда.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
IIIu3 пишет:
"KUBOTA_28RUS" пишет:

Вы наверное не так меня поняли, не я продаю трактор

Думал возможно у Вас есть фото,задней навески,только и всего.Хотелось-бы взглянуть как она сделана,сильно облегчило-бы задачу по изобретению велосипеда.

Вам нужно фото навески мицубиши...это прицепляем к МТ 25 ,позже могу отдельно крупно сфоткать

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

Вам нужно фото навески мицубиши...это прицепляем к МТ 25 ,позже могу отдельно крупно сфоткать

У меня 4х точечная,на мт 25 немного другой вариант.Хотелось-бы увидеть как это делается с завода именно на варианте мт16,если есть такая возможность.Японцы делали адаптер по заказу,кому нужно было,но это в далеком 84м году)))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! А какая грузоподъемность и высота погрузки данной установки?

Здравствуйте. Грузоподъемность реальная примерно 100 кг. Если перебор - поднимает зад. Высота примерно 150 см. Для веса тракторенка - 900 кг. пожалуй больше и не надо, а то высока вероятность чего-нибудь начудить.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
oleg.984 пишет:

Если вас не затруднит можете по подробней фото и размеры цилиндров ,стрелы .

Здравствуйте Олег. Размеры цилиндров в полностью втянутом состоянии по центрам пальцев: верхний - 650 мм., нижний - 450 мм. В выдвинутом состоянии, извините пока не померял, так как разобрал сей девайс для некоторой доработки. Стрела по центрам пальцев - 1120 мм. Ширина ковша - 1280 мм.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Люди добрые, подскажите пожалуйста назначение этих крутилок. Методом тыка удалось выяснить следующее: джойстик, который посредине двигает гидроцилиндр на навеске изменяя ее угол. Переключатель слева(трехпозиционный) в средней позиции возвращает гидроцилиндр в среднее положение, но только в одну сторону?( наверное автомат?). В правой позиции - держит положение заданное джойстиком( ручной режим?). Левая позиция - непонятная. Регулятор, который справа вроде вообще не дает никакой реакции. И еще одна непонятка - если поворачивать нижнюю часть навески вправо-влево( на ней коробочка с проводами, наверное датчик горизонта), имитируя наклон местности, то наверное должен двигаться гидроцилиндр выравнивая тем самым горизонталь навески. А у меня реакция гидроцилиндра нулевая при всех положениях крутилок. Просветите пожалуйста как все это должно работать. Заранее спасибо!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
tiger74k пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте! А какая грузоподъемность и высота погрузки данной установки?

Здравствуйте. Грузоподъемность реальная примерно 100 кг. Если перебор - поднимает зад. Высота примерно 150 см. Для веса тракторенка - 900 кг. пожалуй больше и не надо, а то высока вероятность чего-нибудь начудить.

Спасибо большое.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
саня7171 пишет:
"Аександр2" пишет:

так он вроде и сальники подобрал и поставил наши.

Александр если можеш распроси про размеры сальников.

сегодня разговаривал по вашей просьбе на счет размеров сальников , он действительно ставил и подшибники и сальники наши, номера подшибников и сальников точно уже не помнит так как это было лет 9назад а трактор он этот продал и купил более мощьный и другой марки, подбор размеров сальника делал методом земера деаметрров оси и бортовой и размеры подшибников выщитовал по какойто формуле(брал деамет подшибника наружний и внутрений) так как наши номера с японскими не совподают .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

размеры подшибников выщитовал по какойто формуле

Не надо по формуле, надо по справочнику :)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Аександр2" пишет:

подбор размеров сальника делал методом земера деаметрров оси и бортовой

Спаси бо тёзка, но дело в том что размер сальника у меня 60*86. Сальников такого размера не выпускают, во всяком случае так мне говорили во всех фирмах куда я обращался, Это нестандартный сальник. Выше давал ссылку где делают сальники на заказ, отправил им фотки с размерами, так вот там тоже отказали, пояснив что сальник с наружной рабочей поверхностью изготовить не смогут, а обычный с моими размерами у меня потекёт (почему потекёт я так и не понял). Подожду ещё недельку, с литвы обещали привезти, с фирмы которая занимается японскими миниками, но это не факт что там будут такие. Также в магазине SKF отправили запрос в центральный офис, ответа пока нет. Если ничего не выйдет буду точить втулку на наружный диаметр.

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34
саня7171 пишет:
"Аександр2" пишет:

подбор размеров сальника делал методом земера деаметрров оси и бортовой

Спаси бо тёзка, но дело в том что размер сальника у меня 60*86. Сальников такого размера не выпускают, во всяком случае так мне говорили во всех фирмах куда я обращался, Это нестандартный сальник. Выше давал ссылку где делают сальники на заказ, отправил им фотки с размерами, так вот там тоже отказали, пояснив что сальник с наружной рабочей поверхностью изготовить не смогут, а обычный с моими размерами у меня потекёт (почему потекёт я так и не понял). Подожду ещё недельку, с литвы обещали привезти, с фирмы которая занимается японскими миниками, но это не факт что там будут такие. Также в магазине SKF отправили запрос в центральный офис, ответа пока нет. Если ничего не выйдет буду точить втулку на наружный диаметр.

Саня внимательно слежу за тввоей ситуацией так как не знаю надолго ли хватит моего отремонтированного...

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте, господа!Помощь Ваша нужна!!! Подскажите у когоМицубиши МТ25--- там много крутилок , навеска поднимает 420 кг 10-15 см от пола и все ..Насос думаю не должен умереть ,система закрытая , +клапан редукционный на распределителе ..Думаю электроника ограничивает ..на приборке лампочка загорается и навеска дальше не поднимается..Будьте любезны поделитесь инфой...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Попалась вот такая книжка в 3-х частях... Может кого заинтересует (японский миник)...

Вложение
manual_de_instructiuni_1.pdf
manual_de_instructiuni_3.pdf
manual_de_instructiuni_2.pdf
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Hunter1 пишет:

Попалась вот такая книжка в 3-х частях... Может кого заинтересует (японский миник)...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Есть интересные моменты, особенно для новичка в тракторах.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Hunter1 пишет:

Попалась вот такая книжка в 3-х частях... Может кого заинтересует (японский миник)...

можете скинуть в другом формате я не могу открыть .или подсказать как открыть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

Думаю электроника ограничивает ..на приборке лампочка загорается и навеска дальше не поднимается..Будьте любезны поделитесь инфой...

Уровень масла проверьте в гидравлике,при низком уровне на мт16 загорается "chek"( сопровождается звуком еще),правда дальше поднимается все равно.Но это на пустой навеске,под нагрузкой не пробовал.Автоматика выключается нажатием кнопки "авто" в коробочке на крыле.О том что включена автоматика,сигнализирует лампочка на приборке,но это если лампочки в порядке.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах