Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 23 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Игорь Забава" пишет:

подогнал, пока бесплатно, конную картоплекопалку (вертушка 1974 г/в)

Есть целая тема про конские картофелекопалки. Поищите, там все написано или подскажут что да как.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
sokmix пишет:
"Игорь Забава" пишет:

подогнал, пока бесплатно, конную картоплекопалку (вертушка 1974 г/в)

Есть целая тема про конские картофелекопалки. Поищите, там все написано или подскажут что да как.

Большое спасибо, покопаюсь

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164
Сашко_ пишет:

БУВ там один раз. У тестя там дача. Ну и решил соляру отбить.

Я тоже сегодня там был, правда на машине. Встретил знакомого, Дима на Куботе с фрезой ходит, пообщались, говорит работы немерено huh

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Блин, а у нас народ дикий, на фрезу смотрит с недоверием, вот кабы плуг, глубина не нравится, плугом глубже взять можно, говорят. Ох уж эта наша серость. Хорошо когда мужики на даче попадаются, они всегда готовы лопаты бросить, а вот дам не переубедить.

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
Arhios пишет:

Блин, а у нас народ дикий, на фрезу смотрит с недоверием, вот кабы плуг, глубина не нравится, плугом глубже взять можно, говорят. Ох уж эта наша серость. Хорошо когда мужики на даче попадаются, они всегда готовы лопаты бросить, а вот дам не переубедить.

Глубже брать - не оченьхорошо для почвы. А глубина. которую обеспечивает обработка фрезой - подходит, практически, любой культуре, которая выращивается на огородах. Я так думаю. scratch_one-s_head

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Ацетон пишет:
maxwer пишет:

парни где то здесь человек рассказывал что взял тракторёху-мертвяка
двиглу кирдык
не могу найти
так я вот нашёл 3 цилиндровый случайно за 10 тыр + доставка
может интереасно кому

Это видимо про меня.Спасибо за ссылку,но судя по фото форсунки выкручены и судя по ржавчине- давно.Не рискну.Просто уже был печальный опыт покупки двигателя на ебее.

Там написано, что двигатель продаётся для запчастей.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну я в подробности не вдавался
просто увидел и скинул

парни подскажите пожалуйста вот по какой проблеме
вчера профрезировал больше половины своих участков а векчером слетел кардан с ВОМа и пока я сцепление выжал он успел с цилиндра горизонта отломить штуцер
вот фотки

от чего можно пристроить?
чтобы долго не искать
картоху сегодня садить хотел :(
Файлы:
dscn0165.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ещё
Файлы:
dscn0162.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"maxwer" пишет:

а векчером слетел кардан с ВОМа

На днях такая же беда случилась (только без последствий), поставил назад, он на следующем гоне опять слетел, и так 3 раза. Перевернул его (перед-зад), и всё стало нормально, больше не слетает. Видимо когда снимал фрезу перепутал какой стороной в перёд ставить и сунул как попало, а оказывается разница есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

maxwer штуцер посмотри в фирме занимающейся гидравликой (ремонт, запчасти) я когда фильтр искал видил у них разные.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

нашёл у друга сделал
сейчас проблема-масло ищу

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
maxwer пишет:

нашёл у друга сделал
сейчас проблема-масло ищу

А от чего штуцер? Если удруга нашел значит от "наших" запчастей?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

от чего не знаю правда
у него всякого якого до полна
там случайно и нашёл
ну он не весь штуцег а как бы переходничок получился
из цилиндра заломыш вывернул
а на этом штуцере остатки резьбы использовал
получилось красиво и надёжно слава богу что так
а то я уже начал подумывать о переделках глобальных

а наши резьбы на гидравлике все очень крупные - не подходят

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Я тоже сталкивался с резьбовой проблемой, когда фильтр гидравлики искал. У нас резьбы МЕТРИЧЕСКИЕ, а у японцев ДЮЙМОВЫЕ, так что делайте выводы... А масло залил наше трансмиссионное, марку не помню, но плотность 80W90, я определил по запаху, чесночком отдавало. Уж 3 год в работе, пока проблем небыло

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Доброго всем здоровья пахари !!! Примите меня в свой круг . На майские праздники стал обладателем миника ISEKI TA275F 1987года . Всем понравился . Долго я мечтал , да вот одна проблема не могу с управлением фрезы разобраться , слишком много крутилок и тумблеров и ещё тут почитал в трансмиссию и гидравлику одно масло заливают под скажите марку масла и если вас не очень затруднит помочь разобраться с управлением фрезой у кого-то же есть такой же ,заранее благодарю .

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Да и ещё хотел спросить воздушок от чего подходит на исеки . Что -то я побегал пол дня по Иркутску не нашел нефига ипотом от москвича 2141 в месте с корпусом прислюни правда после небольшей доработки Топливный тоже не нашел , тогда от мазды титан присбособил и неплохо подошли .

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

А фотки где?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Да и ещё хотел спросить воздушок от чего подходит на исеки . Что -то я побегал пол дня по Иркутску не нашел нефига ипотом от москвича 2141 в месте с корпусом прислюни правда после небольшей доработки Топливный тоже не нашел , тогда от мазды титан присбособил и неплохо подошли .

Отмотай пару страниц назад, там и про управление может чего найдешь и про фильтра. По крайней мере про Шибарку было.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. В выходные обнаружил в тракторе прикольную вещь. Смотрю через колпаки задних фанарей в патронах габаритов нет ламп. Думаю, неужели по пути свиснули, кому они нужны?. Поворотники работают, а габариты не горят. Только фары и один режим (не знаю дальний или ближний), правда ест еще фонари, которые светят в бока. Вскрыл плафоны и оказалось, что к патронам вообще не подходят провода. Вот и пойми эту японскую логику. Место номера не подсвечивается, стопов и габаритов нет, а поворотники стоят. Конечно на тех.х-ки это не влияет, но все же странно почему так?

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42

Здравствуйте! Прошу ответить, кто знает сколько масла заливается в бортовые п.моста? Марка т-ра янмар ф16д. Решил своему тракторёнку масло поменять (заслужил!). С одной бортовой слилось около литра, с другой заметно больше. Не нашел привычного сапуна- опять вопрос, как полость п.моста и бортовых сообщается с атмосферой?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Привет японоводам))) кто на аукциьне трактор покупал воскоко вам обошлась вам доставка и растаможка??? Или проще ехать в одесу и там покупать миник?!?„

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

попросил знакомого привезти масло Мобил 424 для гидравлики
его не было и он привёз мне Neste GEAR MJ
на нём прямо написано для мокрых тормозов тракторов и т.д.
канистра около 4200рублей за 20 литров

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Sergey77 пишет:

Привет японоводам))) кто на аукциьне трактор покупал воскоко вам обошлась вам доставка и растаможка??? Или проще ехать в одесу и там покупать миник?!?„

Лучше сразу в Одессу, у нас Одессы теперь нету, вот мы и мыкаемся по аукционам laugh

Россия
: Зеленогорск Красноярский край
17.05.2012 - 18:09
: 3
kair-76 пишет:

Здравствуйте! Прошу ответить, кто знает сколько масла заливается в бортовые п.моста? Марка т-ра янмар ф16д. Решил своему тракторёнку масло поменять (заслужил!). С одной бортовой слилось около литра, с другой заметно больше. Не нашел привычного сапуна- опять вопрос, как полость п.моста и бортовых сообщается с атмосферой?

здраствуйте! по поводу масла в передний мост , у меня тоже янмар ф 16 д я заливал так отварачивал щуп с меркой желтый такой ,отварачивал на бортавых контрольные пробки,и через отверстия щупа заливаеш масло пока из контрольных пробок непольется масло ,примерно так . а сапун как я понял как такового нет ,в месте крепления переднего моста к трактору где то там есть отверстие смазывает ось крепления повидимому выполняет и заодно функцию сапуна.

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
СергейZelek пишет:
kair-76 пишет:

Здравствуйте! Прошу ответить, кто знает сколько масла заливается в бортовые п.моста? Марка т-ра янмар ф16д. Решил своему тракторёнку масло поменять (заслужил!). С одной бортовой слилось около литра, с другой заметно больше. Не нашел привычного сапуна- опять вопрос, как полость п.моста и бортовых сообщается с атмосферой?

здраствуйте! по поводу масла в передний мост , у меня тоже янмар ф 16 д я заливал так отварачивал щуп с меркой желтый такой ,отварачивал на бортавых контрольные пробки,и через отверстия щупа заливаеш масло пока из контрольных пробок непольется масло ,примерно так . а сапун как я понял как такового нет ,в месте крепления переднего моста к трактору где то там есть отверстие смазывает ось крепления повидимому выполняет и заодно функцию сапуна.

Спасибо! Контрольные-это которые сверху завинчены вертикально? Получается, бортовая почти полностью заполнена маслом? Я полагал,что агрегаты,которые смазываются разбрызгиванием,заливаются примерно на одну треть. Завтра сниму колеса,может, еще какие пробки есть. Рад пополнению! В нашем полку прибыло!

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Всем привет , подскажите где найти ножи на фрезу , трактор Iseki 1900, фреза SB-1600 , 36 ножей.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Доброго всем здоровья пахари !!! Примите меня в свой круг . На майские праздники стал обладателем миника ISEKI TA275F 1987года . Всем понравился . Долго я мечтал , да вот одна проблема не могу с управлением фрезы разобраться , слишком много крутилок и тумблеров и ещё тут почитал в трансмиссию и гидравлику одно масло заливают под скажите марку масла и если вас не очень затруднит помочь разобраться с управлением фрезой у кого-то же есть такой же ,заранее благодарю .

Я доливаю Enios для механических коробок, саму марку непомню , если сильно надо напишу

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребята у кого есть Кубота GL25 или подобные с кабиной
нужен размер задней ворточки с расстановкой отверстий под ручки , навесы, подъёмник
выручайте
наугад не хотелось бы

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

на воздушном фильтре написано UT1427
кто-нибудь подскажет аналог?

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах