Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 12 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40
Arhios пишет:
С_ерёга пишет:

Нет, под сидением есть ещё один.

Для чего он, не выяснил?

Пока нет, но коробку он отключает точно. Вчера собрал, сегодня ходовые испытания, посмотрю, может он ещё за сто-то отвечает.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

С лягушкой у меня тоже концерт был. Трактор не дышит, решил узнать почему. Выяснил - на втягивающее не подаётся напруга, посмотрел цепь - лягушка. При каком положении выступающего штырька она замыкает непонятно. Для выяснения надо снять. Буру отвёртку и начинаю сдирать контакты с лягушки, а в четырёх сантиметрах разъёмы, мне не в домёк , что они её, я сдираю... И только содрав понял, что кантакт приклёпан и лягушка идёт с проводами. Оказалось, что замыкает она при малейшем касании, а причина отсутствия напруги на втягивающем в большом сопротивлении плюсового провода АКБ. Не повторяйте моих ошибок! Всем успехов!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Все правильно при не выжатом сцеплении трактор не должен заводится.

РБ
: Минск
19.03.2012 - 13:55
: 2
Arhios пишет:

Трансмиссионку в коробку вроде нельзя, масло из КПП работает и в гидросистеме, 75W80 сильно густое для гидравлики. Но я могу и ошибаться. Сцепление надо менять когда пробуксовывать начнет, а пока ездит не мешать машине работать.

Я тоже незнаю, но я переводил с японского что написано на тракторе, там получается - трансмиссионное 80 - 22 литра

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Сашко, у меня практически такой же пахарь, В1-16. У тебя как дела обстоят с гидравликой? Во всё разобрался? Может черкнёшь по этому поводу, а то у меня что-то стопорит это дело. Наклон навески, допцилиндр, ворочается, а сама навеска не торопиться. За что рычаг рядом с крылом отвечает тоже не понятно.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

мужики, еще один вопрос про масло в коробку,заезжал я сегодня в магазин где куча масла в бочках на разлив, и больших канистрах, начал спрашивать гидро-трансмиссионное они на меня смотрят как на новые ворота, я им объяснил что минитрактор и что гидравлика берет масло из коробки,а они мне говорят мол надо просто гидравлическое. даже не знаю как поступить. и сказали что 80w 90 густое слишком, хотя по мануалу на куботе и митсубиши написано 80w-90. кто уже менял скажите что за масло всетаки, гидро-трансмиссионное или гидравлическое?

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
саня7171 пишет:

Виталий я пользуюсь Оперой, в ней есть расширения (Инструменты-Расширения-Выбрать расширение). Установил себе Translator (переводит всю страницу на отдельной вкладке, также можно выделить часть текста, щёлкнуть на значёк Translator в правом верхнем углу и там прочитать перевод), и XTranslate (выделяешь часть текста и рядом появляется окошко с переводом). Переводят и с японского и с китайского и ещё с многих, но смысл перевода иногда трудно уловиь.

Спасибо. А профессиональные переводчики с Японского у кого нибудь есть.?

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Здравствуйте! По кнопочке пока не пробовал, спасибо поэкспериментирую. А на счет гидравлики скажу так, я уже не первый трактор оборудую передней навеской. По сидением, между крыльев на всех тракторах снимается панель, там в районе крана гидравлики с верху две пробки, это под ними редукционные клапана (регулируют давление жидкости). Рядом с передней части и с боку, в основном с права находятся пробки для подключения дополнительной гидравлики. Так же с лева и с права с боков ниже по уровню находятся еще пробки, они на уровне гидравлической жидкости в коробке, в них подключаешь обратку. Резьбы на штуцерах подключения на до смотреть, потому как стандартные не всегда подходят. При работе передней навеской надо закрывать кран задней навески, иначе работать не будет. Если есть надписи еще проще это вход и выход.

Zink

Масло, где совмещены коробка и гидравлика: Mobilfluid 423 (424), Shell Donax TD.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Я себе взял такое http://www.eurolubricans.ru/product/mobil-agri-extra-10w-40 на все случаи жизни, но пока не менял.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Геннадий Семенов пишет:

Здравствуйте! По кнопочке пока не пробовал, спасибо поэкспериментирую. А на счет гидравлики скажу так, я уже не первый трактор оборудую передней навеской. По сидением, между крыльев на всех тракторах снимается панель, там в районе крана гидравлики с верху две пробки, это под ними редукционные клапана (регулируют давление жидкости). Рядом с передней части и с боку, в основном с права находятся пробки для подключения дополнительной гидравлики. Так же с лева и с права с боков ниже по уровню находятся еще пробки, они на уровне гидравлической жидкости в коробке, в них подключаешь обратку. Резьбы на штуцерах подключения на до смотреть, потому как стандартные не всегда подходят. При работе передней навеской надо закрывать кран задней навески, иначе работать не будет. Если есть надписи еще проще это вход и выход.

Здравствуйте,я Вас понял,у меня получается трубки гидровыхода уже есть,остаётся только гидрораспределитель подсоединить.У меня даже на корпусе где прикручины эти трубки заводским литьём вылито "IN" и "OUT",то-есть я понимаю как вход и выход.Трубки заглушены пробками,по резьбе какие шланги наши подходят?Похоже что наверное Беларусовские.Ещё пока боюсь подключать вдруг масло где-то хоть немного выгонит,а добавить нечего,неизвестно ещё что за масло наливать.Над заливной горловиной есть наклейка там что-то на японском и ещё жирным шрифтом написано TF-500,я думаю это указана марка масла,а в бумаге что мне с трактором прислали написана марка VG-46 или 32и68 в зависимости от сезона,но в магазинах ни того ни другого не нашёл,ккакое можно будет добавить,а добавить всё равно придётся,ведь добавится цилиндр и шланги.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

Спасибо за помощь, буду искать такое масло, а 10w-40 не жидковатое для коробки?

Украина
: г.Тернополь
04.03.2012 - 12:49
: 34

В мосте "японца" применяется масло для гидрообъёмных передач МГЕ-46В причём если его доливать до родного японского то смешивание происходит без каких либо последствий.

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16

С гидравликой еще толком не разобрался.Вчера первий раз виехал на люди(вывозил навоз).С плугами и фрезой еще не работал (вернее не учился), может сегодня соберу плуги. Скорость опускания навески регулирую вентелем, который расположен сразу под сидушкой - против часовой - более быстрое опускание. если сделаю пару оборотов за часовой - тогда медленнее опускается, если без нагрузки - то вообще не заметно чтобы опускалась. У меня сейчас - максимально против часовой - для работы с прицепом в самый раз.

Украина
: Луцк
14.01.2012 - 20:59
: 16
С_ерёга пишет:

Сашко, у меня практически такой же пахарь, В1-16. У тебя как дела обстоят с гидравликой? Во всё разобрался? Может черкнёшь по этому поводу, а то у меня что-то стопорит это дело. Наклон навески, допцилиндр, ворочается, а сама навеска не торопиться. За что рычаг рядом с крылом отвечает тоже не понятно.

С гидравликой еще толком не разобрался.Вчера первий раз виехал на люди(вывозил навоз).С плугами и фрезой еще не работал (вернее не учился), может сегодня соберу плуги. Скорость опускания навески регулирую вентелем, который расположен сразу под сидушкой - против часовой - более быстрое опускание. если сделаю пару оборотов за часовой - тогда медленнее опускается, если без нагрузки - то вообще не заметно чтобы опускалась. У меня сейчас - максимально против часовой - для работы с прицепом в самый раз.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Добрый день. Сегодня проверил фильтр на гидравлике, и понял что с таким работать нельзя. Сетка превратилась в труху, сыпется от небольшого усилия. Фильтр разумеется буду искать новый, но завтра нужно делать грядки, если я просто помою и сниму остатки сетки, можно ли так будет работать, или есть какой то другой способ, (одеть чулок, намотать какую нибудь тряпку и т.д.) Повторяю это временное решение, пока не найду фильтр. У кого какие мнения, прошу высказать. Забыл сказать масло в гидравлике чистое, прозрачное.
Файлы:
p3250008.jpg
p3250007.jpg

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Нужно обязательно заменить, или найти подходящую металлическую сетку и заменить испорченную.
Чулки и тряпки имеют ворсинки, которые могут отрываться и попасть куда не нужно. Гидравлика - всё таки тонкая система

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Владимирович а насколько опасна работа вообще без этой сетки в течении 1.5-2 часов. Глядя на сетку я именно так и работал, только была вероятность что частици сетки оторвуться (а некоторые возможно и оторвались).

: Новокузнецк
18.12.2010 - 20:02
: 50

Здравствуйте! За кнопку спасибо, действительно при включенной кнопке и попытке включить заднюю передачу задняя навеска автоматически поднимается. Теперь по маслу TF-500 это трансмишел фуел (трансмиссионное масло вязкость 500) , в принципе я заливал декстрон, но можно подобрать гидравлическое ближе к требуемой. КПП в принципе не важно какое масло, приблизительно, а для гидравлики лучше необходимое или ближе к этому. Шланги можно подобрать любые как можно тоньше, лишь бы по резьбе и длине подходили, я штуцера заказывал у токарей под мой размер и все переходки. Распределитель я поставил Р-80, две секции.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Геннадий,спасибо!

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

У меня на рычаг навеска совсем не реагирует. Крутилки на крыле две работают (всего четыре). Передняя левая имеет четыре положения, при правых двух - работает крутилка с градусами, цилиндр начинает навеску наклонять. При левых двух ничего не происходит. Левая задняя имеет сектор с красными эроглифами, если туда повернуть, навеска дёргается вверх при полностью поднятой, обороты садятся. Я четыре раза подёргал ей, так у меня электрика глючить начала. решил, что так баловаться не стоит.
Файлы:
knopki.jpg

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Попробую вставить
Файлы:
knopki_0.jpg

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Не хочет, что не так наверно.

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Всем привет! Вопрос к Саше и Сергею. У меня кубота хв1. Четвертый сезон пашет. Масло в двигателе заменил после 50 мтч. так сказали когда покупал, а вот с гидравликой не могу разобраться. Где должен быть масло-фильтр и какое заливать . На крышке пишет 80w90. У меня через сальник вома вытекло около литра и по щупу чуть выше нижнего уроня.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
саня7171 пишет:

Владимирович а насколько опасна работа вообще без этой сетки в течении 1.5-2 часов. Глядя на сетку я именно так и работал, только была вероятность что частици сетки оторвуться (а некоторые возможно и оторвались).

Если на Вашем тракторе дополнительно имеется бумажный сменный фильтр, как на некоторых моделях, то можно. Если дополнительного фильтра нет, лучше не рисковать.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Данило, у меня фильтр гидравлики стоит под левым задним крылом на коробке. Снимать его пака не приходилось. А по маслу здесь много писали, кто считает, что надо гидравлическое лить, типа для коробки всё равно, а кто наоборот говорит, что трансмиссионное, оно для коробки лучше , а гидравлике всё равно. Сам решай. А по уровню, я в каком-то мануале видел, что должно быть в районе середины, плюс минус 1см.

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Попробую прикрепить фотку
Файлы:
knopki_1.jpg

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Попробую вставить кнопки управления.
Файлы:
knopki_2.jpg

Россия
: Пенза
06.12.2011 - 15:11
: 40

Фотку кое-как вставил. Подскажите, кто знаком с управлением, переключатель №2 за что у вас отвечает. Может рычаг №6 при каком-то определённом положении переключателей срабатывать должен. А то замер вольтажа на выходах к распределителю показывает появление напряжения при включении №2 в красный сектор, причем только в крайних положениях сектора. А на рычаг никаких отзывов, вольтаж реагирует в пределах 0,8В. Где искать неисправность, в электрике или в гидравлике ни как не пойму, посоветуйте.
Всем всех благ!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

По куботе сюда http://www.kubota-nouki.jp/manual/ забиваете свою модель (большими буквами с прбелами и дефисами, как можно точнее) и получаете инструкцию на японском. Дальше дело техники.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах