Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 99 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sashax92 пишет:
ИгорьБ пишет:
"sashax92" пишет:

давления при холостом ходу 4, а при нагрузке когда еще прогреется падает где-то к 2-ке,

Ну и чего тут страшного? Нормальное рабочее давление. На горячем если газануть давление подымается или так же двойка остается?

ну я не знаю, что тут страшного просто раньше давление было 3-4. А сейчас идет к 2-ке, если газануть то оно не идет в плюс, а наоборот идет в минус.

Надо вернуться на исходные позиции (перед сменой фильтра и масла) и проанализировать что может быть.
Тут два варианта. Фильтр не тот, масло не то. И третий - оба не то.
Если сильно беспокоитесь, сделайте так, купите фильтр и масло те, которые до этого стояли, и поменяйте вновь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Если сильно беспокоитесь, сделайте так, купите фильтр и масло те, которые до этого стояли, и поменяйте вновь.

Из-за масла не должно быть такого... Хотя не очень понятно зачем заливать масло для турбированных дизелей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sashax92" пишет:

идет к 2-ке, если газануть то оно не идет в плюс, а наоборот идет в минус.

фильторк другой закинте, так как у их есть разница по проходному потоку, по количеству клапонов и давления на котором может сработать перепускной в фильтре, по этому если фильтр не родной, да ещо с какой бензинки подсунули то возможно то что вы описывали

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sashax92" пишет:

, если газануть то оно не идет в плюс, а наоборот идет в минус.

может датчик врет,он у вас электрический?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Соглашусь с Яугеном, вполне может быть из-за фильтра. Но на всякий случай не помешало бы проверить давление механическим манометром.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
хоменко олег викторович пишет:
"sashax92" пишет:

, если газануть то оно не идет в плюс, а наоборот идет в минус.

может датчик врет,он у вас электрический?

нет датчик механический, скорее всего буду менять фильтр, но как не наступить снова на те же грабли. Оригинальный масляный фильтр достать трудно, а если можно то цена где-то 100-150 грн., где достать дешевле не знаю, и от чего подобрать, чтобы лучше подходил, тоже не понятно sos

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sashax92" пишет:

нет датчик механический, скорее всего буду менять фильтр, но как не наступить снова на те же грабли. Оригинальный масляный фильтр достать трудно, а если можно то цена где-то 100-150 грн., где достать дешевле не знаю, и от чего подобрать, чтобы лучше подходил, тоже не понятно

подбирайте из простых параметров, это должен быть с дизеля, обьём как двигателя, так и картера масленного близок к вашему, ну и наличие в нем клапонов это обратного и перепускного

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"sashax92" пишет:

нет датчик механический, скорее всего буду менять фильтр, но как не наступить снова на те же грабли. Оригинальный масляный фильтр достать трудно, а если можно то цена где-то 100-150 грн., где достать дешевле не знаю, и от чего подобрать, чтобы лучше подходил, тоже не понятно sos

а у вас случайно новый масленый фильтр который вы поставили размером не меньше оригинального, я себе на трактор когда подбирал фильтр чтобы был размером не меньше оригинального можно больше(что у меня и получилось) лишбы на место крепления подошел,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

подбирайте из простых параметров, это должен быть с дизеля, обьём как двигателя, так и картера масленного близок к вашему, ну и наличие в нем клапонов это обратного и перепускного

"Аександр2" пишет:

а у вас случайно новый масленый фильтр который вы поставили размером не меньше оригинального, я себе на трактор когда подбирал фильтр чтобы был размером не меньше оригинального можно больше(что у меня и получилось) лишбы на место крепления подошел,

всё ж я бы начал с простого, ведь менять масло и фильтр, как не как деньги, а засада может быть и проще и крытся в редукционном клапане, а именно в пружине и её качестве, масло холодное вот и держит 4 нагреется больше пружина теряет упругасть и получается такой эфект, газанёш а давление не поднимается а наоборот падает так как редукционный перепускает, а если ещо добавить сюда и фильтор с меньшей пропускной способностью то и получим данный эфект

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Аександр2 пишет:
"sashax92" пишет:

нет датчик механический, скорее всего буду менять фильтр, но как не наступить снова на те же грабли. Оригинальный масляный фильтр достать трудно, а если можно то цена где-то 100-150 грн., где достать дешевле не знаю, и от чего подобрать, чтобы лучше подходил, тоже не понятно sos

У меня такое когда то было. Менял фильтра и масла - результат "0" . Оказалось в медную трубку от двигателя к мех. датчику попала какая-то мусоринка и забила датчик. Продул трубку и поставил другой советский мас. датчик и все стало хорошо. Смотрите "трубка - датчик" . С уважениям

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"viktor92191" пишет:

Оказалось в медную трубку от двигателя к мех. датчику попала какая-то мусоринка и забила датчик. Продул трубку и поставил другой советский мас. датчик и все стало хорошо. Смотрите "трубка - датчик" . С уважениям

ну то что из-за соринки может показывать меньше или реогиревать на обороты двиготеля не так шустро, т.е газанули а стрелка с задержкой к верху пошла, это соглашусь, но вот если газануть, а давление идёт с того показания что было в минус, это врят ли из-за засорёности трубки

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Яуген" пишет:

фильторк другой закинте, так как у их есть разница по проходному потоку

Фильтр точно не при делах,он нормальний под этот двигатель.Себе такой ставлю уже третью замену масла, и все работает нормально.Да и по цене он нормальный 30-35гривен.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"sashax92" пишет:

Оригинальный масляный фильтр достать трудно, а если можно то цена где-то 100-150 грн

Нет в этих фильтрах нтчего особенного аж на 20дол.Я уже писал что находил оптовую цену в Китае 0.8 дол,и толька доставка в Украину и растаможка(или аппетит продавцов) поднимает их цену у нас до 100-150гр. Вечером виложу список из 5-10марок фильтров которые можно легко найти в Украине,России,при цене5-7дол и европейских производителей.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Bosch (0 451 102 056) Фильтр масляный двигателя /Dello (301150561056G) Фильтр масляный двигателя /Fram (PH2870A)/Hengst (H14/2W)/Knecht (Mahle Filter) (OC 120)/Mann (W 719/5 (10))/Filtron (OP 537)/SCT (SM 102-этот самый дешовый-25гривен.WIX (WL7070)

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ подскажите плиз. Стоп сигналы горят постоянно а не при нажатии на тормоз, что и где смотреть. Проследил по коромыслу от педали тормоза дак там никаких проводов где она крепиться к раме нет где эта лягуха тормозная стоит?

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Да и еще вопрос про нагрев движка таскал тут трактором шпалы ж/б на расстояние метров 50 4 штуки, движок нагрелся только до 60 градусов это нормально температура на улице +27 почему двигло не греется до 80 градусов что смотреть?
Я почти целый час работал а двигатель не прогревается так же не должно быть?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"RVC2Artem" пишет:

Да и еще вопрос про нагрев движка таскал тут трактором шпалы ж/б на расстояние метров 50 4 штуки, движок нагрелся только до 60 градусов это нормально температура на улице +27 почему двигло не греется до 80 градусов что смотреть?
Я почти целый час работал а двигатель не прогревается так же не должно быть?

А чего он должен греться при нормальной работе системы охлаждения без термостата,нормальная температура для дизеля который час поработал...

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
Исаченко Сергей пишет:
"RVC2Artem" пишет:

Да и еще вопрос про нагрев движка таскал тут трактором шпалы ж/б на расстояние метров 50 4 штуки, движок нагрелся только до 60 градусов это нормально температура на улице +27 почему двигло не греется до 80 градусов что смотреть?
Я почти целый час работал а двигатель не прогревается так же не должно быть?

А чего он должен греться при нормальной работе системы охлаждения без термостата,нормальная температура для дизеля который час поработал...

Понятно

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ подскажите насчет стопов то, что смотреть?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"RVC2Artem" пишет:

Народ подскажите насчет стопов то, что смотреть?

включатель, "пягушку", поиск ведите в обратную сторону, от фонарей

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"RVC2Artem" пишет:

Народ подскажите насчет стопов то, что смотреть?

"Лягушка" может быть слева, под поликом. Там стоит (или ставится, при установке компрессора) воздушный кран тормозов прицепа. Там же и выключатель стопов может стоять.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
Владимир Г пишет:
"RVC2Artem" пишет:

Народ подскажите насчет стопов то, что смотреть?

включатель, "пягушку", поиск ведите в обратную сторону, от фонарей

Спасибо понял.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
Александр Беспалько пишет:
"RVC2Artem" пишет:

Народ подскажите насчет стопов то, что смотреть?

"Лягушка" может быть слева, под поликом. Там стоит (или ставится, при установке компрессора) воздушный кран тормозов прицепа. Там же и выключатель стопов может стоять.

Да так и есть лягуха слева оказалась сегодня подрегулирую после работы.
Спасибо за консультацию.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

У меня давление на джинме-204 то есть тонет, ключом ударишь по датчику масла который установлен с левой стороны на блоке двигателя, давление появляется.Хочу поменять на уазовский, может кто подскажет на какой лучше.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Друзья!
Хочу спросить владельцев JM-244Е -
1. Во время покупки на что следует обратить внимание, чтобы понять, как была проведена предпродажка и всё ли готово к эксплуатации у трактора?
2. После покупки и до начала эксплуатации, что следует сделать, доделать, закрутить, открутить, может даже заменить, чтобы не было неприятных сюрпризов на первых порах?
3. Какие детали лучше поменять не дожидаясь отказа и поломки (если есть такие)?
Ну и, может быть, ещё чего посоветуете?
Спасибо заранее!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Неужели никто не расскажет и не ответит?
Все хотят тайну сохранить, или стесняются?))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Друзья!
Хочу спросить владельцев JM-244Е -
1. Во время покупки на что следует обратить внимание, чтобы понять, как была проведена предпродажка и всё ли готово к эксплуатации у трактора?
2. После покупки и до начала эксплуатации, что следует сделать, доделать, закрутить, открутить, может даже заменить, чтобы не было неприятных сюрпризов на первых порах?
3. Какие детали лучше поменять не дожидаясь отказа и поломки (если есть такие)?
Ну и, может быть, ещё чего посоветуете?
Спасибо заранее!

Да нет там никакой тайны...
1. Если это реальная "Е" (двигатель КМ 385 ТЕ, наличие ходоуменьшителя, регулируемое сидение и пр), то вся предпродажка заключается в прикручивании колес, глушителя и дуги безопасности с козырьком. Все остальное прикручено на заводе. Реальная "Е" (евросертификат) собирается полностью, испытывается (протокол испытаний с реальными характеристиками по тяге, расходу топлива, давлением в гидросистеме и т.п. отправляется заказчику). Потом снимаются колеса, глушитель и упаковывается в раму.
Так что, при покупке можете и ничего не проверять. Но для самоуспокоения - проверьте работу всех механизмов - двигатель, КПП на всех передачах, ходоуменьшитель, передний мост, гидравлика, ГУР, панель приборов с тахометром.

2-3. Ничего там не надо менять, крутить и докручивать. А проверять затяжку всех видимых болтов и гаек до начала работы положено при ежедневном ТО smile3

Перед началом работы проверьте уровень масла в КПП, двигателе, ГУР, переднем мосту (на всякий случай). Залейте воду или антифриз.
Разберитесь только обязательно, откуда берет масло НШ гидравлики - из отдельного картера или картера КПП. Если настоящая 244Е - картер общий с КПП.
Спросите у продавца, а еще лучше проверьте сами куда прикручен заборник НШ.
Если масло из КПП, то не обращайте внимания на щуп системы гидравлики сзади за сиденьем и не пытайтесь туда заливать масло, чтобы "довести до уровня". В картере гидросистемы нет поддона smile3 Войдет пара ведер, потом масло потечет из всех щелей КПП, но щуп останется сухим smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Друзья!
Хочу спросить владельцев JM-244Е -
1. Во время покупки на что следует обратить внимание, чтобы понять, как была проведена предпродажка и всё ли готово к эксплуатации у трактора?
2. После покупки и до начала эксплуатации, что следует сделать, доделать, закрутить, открутить, может даже заменить, чтобы не было неприятных сюрпризов на первых порах?
3. Какие детали лучше поменять не дожидаясь отказа и поломки (если есть такие)?
Ну и, может быть, ещё чего посоветуете?
Спасибо заранее!

Да нет там никакой тайны...
1. Если это реальная "Е" (двигатель КМ 385 ТЕ, наличие ходоуменьшителя, регулируемое сидение и пр), то вся предпродажка заключается в прикручивании колес, глушителя и дуги безопасности с козырьком. Все остальное прикручено на заводе. Реальная "Е" (евросертификат) собирается полностью, испытывается (протокол испытаний с реальными характеристиками по тяге, расходу топлива, давлением в гидросистеме и т.п. отправляется заказчику). Потом снимаются колеса, глушитель и упаковывается в раму.
Так что, при покупке можете и ничего не проверять. Но для самоуспокоения - проверьте работу всех механизмов - двигатель, КПП на всех передачах, ходоуменьшитель, передний мост, гидравлика, ГУР, панель приборов с тахометром.

2-3. Ничего там не надо менять, крутить и докручивать. А проверять затяжку всех видимых болтов и гаек до начала работы положено при ежедневном ТО smile3

Перед началом работы проверьте уровень масла в КПП, двигателе, ГУР, переднем мосту (на всякий случай). Залейте воду или антифриз.
Разберитесь только обязательно, откуда берет масло НШ гидравлики - из отдельного картера или картера КПП. Если настоящая 244Е - картер общий с КПП.
Спросите у продавца, а еще лучше проверьте сами куда прикручен заборник НШ.
Если масло из КПП, то не обращайте внимания на щуп системы гидравлики сзади за сиденьем и не пытайтесь туда заливать масло, чтобы "довести до уровня". В картере гидросистемы нет поддона smile3 Войдет пара ведер, потом масло потечет из всех щелей КПП, но щуп останется сухим smile3

Александр, как всегда исчерпывающе! Спасибо!

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Александр Беспалько преклоняюсь перед Вашим уссердствием всем ответить ,хотелось чтобы и мне хоть в че мто помогли . Интересует Фотон 254 хотя на Украине Днепропетровская обл говорят их не завозят хотя раньше были . У знакомого 254е Донг Фенг работает исключительно/

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Александр Беспалько может Вы ответите что лучше Фотон . Джингма. Донг Фенг???!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах