Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 67 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
ход85 пишет:
МВикторМ пишет:

Вчера остановился датчик моточасов. Может кто ремонтировал или знает с чего подходит подскажите пожалуйста.

У меня тоже датчик моточасов остановился практически сразу после покупки трактора(JINMA 244E) поставил перемычку(показано на фото) так и работает уже 170 часов.

Не могу я понять ребята-как датчик давления масла свазан с моточасами?Китайци народ мудреный!Но где здесь датчик Холла и что его приводит в действие?Загадка,ОДНАКО!

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119

А где же Николай Палыч?Основатель, так сказать, ветки!Может заработался?АУ!АУ!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"tolya1983" пишет:

Не могу я понять ребята-как датчик давления масла свазан с моточасами?Китайци народ мудреный!Но где здесь датчик Холла и что его приводит в действие?Загадка,ОДНАКО!

датчик моточасов работает по такому принцыпу-завел двигатель появилось давление масла и датчик считает моточасы ,как писалось гдето выше моточасы это теоритическая единица времени

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"tolya1983" пишет:

А где же Николай Палыч?Основатель, так сказать, ветки!Может заработался?АУ!АУ!

я здесь практически каждый вечер

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Подскажите, пожалуйста, теоретическая скорость, которая указана в технических характеристиках, на какие обороты двигателя? Минимальные, максимальные, средние?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Моточасы считает при включеном зажигании,и заводить ненужно.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Моточасы считает при включеном зажигании,и заводить ненужно.

А что значит "при включенном зажигании"? Это когда ключ в положении "ON"?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,они начинают щелкат,идти,попробуйте как у вас.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Да,они начинают щелкат,идти,попробуйте как у вас.

У меня там электроника и жидкокристалический дисплей. Но надо проверить.
Получается если работать на тракторе с выключенным зажиганием, то и моточасы мотать не будет?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У меня так,и если выкл.зажигание приборы не работают.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
николай палыч пишет:
"tolya1983" пишет:

Не могу я понять ребята-как датчик давления масла свазан с моточасами?Китайци народ мудреный!Но где здесь датчик Холла и что его приводит в действие?Загадка,ОДНАКО!

датчик моточасов работает по такому принцыпу-завел двигатель появилось давление масла и датчик считает моточасы ,как писалось гдето выше моточасы это теоритическая единица времени

Один мото час-это работа двигателя при средней нагрузке и при средних оборотах!А давление масла будет и при 800 и при 2000 с плугом когда нагрузка ощутимая!Китайци конечно народ с *узкими глазами*!Почти на всех наших "помощниках" двигатель КМ385-у меня на кожухе сцепления стоит датчик и считает обороты двигателя!А почему на джинме сделано по другому?""КИТАЙ ОДНАКО!""

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
tolya1983 пишет:

Почти на всех наших "помощниках" двигатель КМ385-у меня на кожухе сцепления стоит датчик и считает обороты двигателя!А почему на джинме сделано по другому?""КИТАЙ ОДНАКО!""

Так у меня на Джинме то же на кожухе сцепления стоит датчик и не только считает обороты, но и показывает обороты двигателя, тахометр на панели приборов.
Мне кажется, что принцип учета моточасов у китайцев один, а вот у нас просто разное понимание этого принципа.

Украина
: Украина Коростень
06.02.2012 - 19:31
: 119
Clear пишет:
tolya1983 пишет:

Почти на всех наших "помощниках" двигатель КМ385-у меня на кожухе сцепления стоит датчик и считает обороты двигателя!А почему на джинме сделано по другому?""КИТАЙ ОДНАКО!""

Так у меня на Джинме то же на кожухе сцепления стоит датчик и не только считает обороты, но и показывает обороты двигателя, тахометр на панели приборов.Мне кажется, что принцип учета моточасов у китайцев один, а вот у нас просто разное понимание этого принципа.

Может и так!

Украина
: Ровно
21.01.2012 - 20:42
: 23

ход85 Поставил перемичку как вы нарысовали, заработал. Спасибо за совет.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

У меня тоже датчик моточасов остановился практически сразу после покупки трактора(JINMA 244E) поставил перемычку(показано на фото) так и работает уже 170 часов.

Так это ж у Вас аварийный датчик давления масла. scratch_one-s_head

В каком смысле аварийный???

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
ход85 пишет:
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

У меня тоже датчик моточасов остановился практически сразу после покупки трактора(JINMA 244E) поставил перемычку(показано на фото) так и работает уже 170 часов.

Так это ж у Вас аварийный датчик давления масла. scratch_one-s_head

В каком смысле аварийный???

Есть два типа датчиков, не только на масло. Одни показывают величину (не знаю как они точно называются, позиционные или еще как по другому), а другие являются по сути сигнальными лампочками, т.е. срабатывают только на одну величину.
В данном случае, аварийный масляный датчик замыкается только когда давление падает ниже допустимого уровня. Обычно они замкнуты в цепочку с лампочкой, которая сигнализирует о критически низком уровне масла.
Если замкнуть такой датчик принудительно, то должна постоянно гореть лампочка низкого давления масла, если уже не перегорела.
Если это так, то причину не работы моточасов надо искать в другом месте.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Помогите найти щуп для проверки уровня масла в топливном насосе.
И что туда заливают, масло для двигателя?

Файлы:
toplivnyy_nasos.jpg

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Зачем Вам тот щуп,там контрольное отверстие с левой стороны от насоса ручной подкачки,колпачек резиновый одет,а масло то же что и в двигатель.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yuriy1981 пишет:

Зачем Вам тот щуп,там контрольное отверстие с левой стороны от насоса ручной подкачки,колпачек резиновый одет,а масло то же что и в двигатель.

Мне щуп не нужен. Просто сказано, надо проверить уровень. Обычно уровень проверяется щупом. Я так и не понимаю как его проверить. Можете более подробно объяснить и показать на фото?
Да и заодно как его сливают оттуда. Заливную пробку вроде нашел.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Щупом уровень проверяется в половине случаев,в другой половине контрольные отверстия,сейчас правда сфоткать нечем,там присмотритесь все видно,заливать сверху,там на регуляторе болт(задняя часть ТНВД) ,сливать снизу на етом самом регуляторе болик,и на топливной.
С левой стороны от насоса руч.подк.есть такой маленький носик,"сосок"он вниз направлен на нем одет резиновый колпачек,ето и есть контрольное отверстие,ну приблизительно рассказал,а там разберетесь,как говорят-"где чьи ноги".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Мне кажется, что принцип учета моточасов у китайцев один, а вот у нас просто разное понимание этого принципа.

Принципов расчета моточасов во всем мире основных два, китайцы не исключение: подсчет оборотов коленвала, как на Джинмах, AOYE, Luzhong, например, (датчик стоит в кожухе маховика) и подсчет оборотов генератора, как на YTO и др., далее делители с определенными коэффициентами пересчета переводят это количество оборотов в моточасы.

В общем случае 1 моточас это количество оборотов коленвала двигателя совершаемых на НОМИНАЛЬНЫХ оборотах (2200-2400) в течении часа. К реальному часу, как к единице времени, имеет очень опосредованное отношение.
То есть, 1 моточас = 2200*60= 132 000 оборотов коленвала. Но, если учесть, что моточас единица не стандартизованная и внесистемная, каждый производитель может их считать как ему приятнее. smile3
А тахометр по электрической сути - обычный частотомер.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Очень интересно.а как тогда у меня на ДЖ-240 двиг.заглушен включаеш "зажигание"моточасы начинают идти?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

и подсчет оборотов генератора, как на YTO и др.

У меня датчик на кожухе маховика.
Файлы:
img_3929.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

У меня датчик на кожухе маховика.

Возможны варианты smile3
Зависит от панели приборов, которую поставили на заводе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Очень интересно.а как тогда у меня на ДЖ-240 двиг.заглушен включаеш "зажигание"моточасы начинают идти?

Что такое ДЖ-240?
Если счетчик начинает считать при включении зажигания, то он считает не моточасы, а часы работы. Как на многих отечественных машинах. Это разные величины, как я уже писал.
А тахометр есть?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

ДЖ-240,ето джинма,а тахометра нет,и как мне и на что ориентироватся в даном случае?

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"Александр Беспалько" пишет:

подсчет оборотов коленвала

Так что получается можно тахометр с этого датчика сделать? Просто хочется сделать тахометр(родного нет). Где у джинмы стоит датчик на тахометр?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

а что ориентироватся в даном случае

На показания счетчика часов наработки smile3
В инструкциях периодичность смены масла и ТО указана именно в часах наработки, а не в моточасах
Моточас - штука больше маркетинговая в настоящее время. Считать его можно по разному, чем и пользуются многие производители автомобилей. Меньше моточас - "больше" ресурс двигателя в этих самых моточасах smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"tach" пишет:

Так что получается можно тахометр с этого датчика сделать? Просто хочется сделать тахометр(родного нет). Где у джинмы стоит датчик на тахометр?

Датчик без тахометра не ставится. Это комплект.
На Джинмах, обычно (возможны варианты), стоит на кожухе маховика. На фото Владимира Геруса его видно. Толстый болт с отходящей от него парой проводов.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Yuriy1981" пишет:

а что ориентироватся в даном случае

На показания счетчика часов наработки smile3
В инструкциях периодичность смены масла и ТО указана именно в часах наработки, а не в моточасах
Моточас - штука больше маркетинговая в настоящее время. Считать его можно по разному, чем и пользуются многие производители автомобилей. Меньше моточас - "больше" ресурс двигателя в этих самых моточасах smile3

Я что-то уже запутался. Так какой счетчик считает часы наработки? Тот, который на кожухе маховика в паре с тахометром?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах