Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 4 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

100км своим ходом-7часов дороги.

Герой! Я нанимал эвакуатор , правда только по трассе.За 40 км выложил 470 грн... И потом еще 15 км до села своим ходом.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

а что у вас разве не доставляет фирма домой?
Внас доставка по области бесплатная, а если дальше то по 3гр за километр

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

мне тоже говорили что доставка бесплатно но как я приехал с деньгами трактор забирать то у них машина сломалась пришлось с днепра эвакуатором вести обошлось за 150 км 750 гривен))))))))))0

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

А я покупал в Житомере. доставка безплатно.Везли грузовым Мерседесом с будой пришлось правда колёса спускать не влазил.
А я сидел в кабине трактора 130 км. как космонавт в центрофуге.
Деньги платил дома тогда ещё 63 тис.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

мне тоже говорили что доставка бесплатно но как я приехал с деньгами трактор забирать то у них машина сломалась пришлось с днепра эвакуатором вести обошлось за 150 км 750 гривен))))))))))0

Вот - вот... Аналогичная ситуация... Вы только покупайте, мы доставим, а когда приехали забирать то оказывается свого свободного транспорта нет, но мы щас найдем вам эвакуатор-а сколько он будет стоить?, щас перезвоним - три гривня за км и за погрузку-разгрузку стольник, по рукам, вызывайте, приехал , погрузил, полетел, еле догнали под райцентром, разгрузил, сколько с нас? четырестасемдесят , фигассе... Хорошо что шило в заднем месте заставило прокатится от райцентра а то на штуку попал бы...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Сегодня обнаружил под ногами очередной болтик "на восемь". Стало интересно узнать его истинное месторасположение. Промацав и просмотрев все закоулки кабины выяснил, что этими метизами стягиваются между собой части кабины, и все три болта, крепящие вверху рамку заднего стекла, успешно выкрутились.Один нашел в день покупки, другой сегодня а третий пропал,бог с ним... Но попутно обнаруживается что аналогичный крепеж на других панелях тоже просит ключа, но ни рожковым, ни головкой к ним не подобратся.Будем подбирать... В азарте с набором ключей и головок исследовал весь трактор.Кроме крепежа задних балластов ничего не протянулось.
И еще... Один опытный механизатор, рассматривая Джинму, сказал что на ней стоит ГСВ- гидроусилитель сцепного веса. Может кто-то рассказать об этом девайсе поподробней?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Это он чтото примудрил на щёт ГСВ.
Усилитель веса это грузы на дисках. У меня есть книга там никакого упоминания об ГСВ.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
"Баянист" пишет:

Один опытный механизатор, рассматривая Джинму, сказал что на ней стоит ГСВ- гидроусилитель сцепного веса. Может кто-то рассказать об этом девайсе поподробней?

Это он наверное бидон с пивасом имел ввиду! Как опытный механизатор... dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Один опытный механизатор, рассматривая Джинму, сказал что на ней стоит ГСВ- гидроусилитель сцепного веса. Может кто-то рассказать об этом девайсе поподробней?

Правильнее это называется гидроУВЕЛИЧИТЕЛЬ сцепного веса или гидравлический догружатель.
В качестве опции данный девайс встречается на средних китайцах (от 36 лошадей)
Функции догружателя может выполнять и механизм позиционного регулирования навесной системы. А эта штука есть на всех средних и на многих минитракторах от 24 лошадей.

Наверное, это и имел ввиду опытный механизатор?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Это он имел в веду, под седушкой замыкающий клапан которым регулируют скорость подёма навески.
Мужики,я часто встречал на форуме упоминание о Польском фор. кто там был икак туда попасть. интересно посмотреть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SVEN2010" пишет:

Это он имел в веду, под седушкой замыкающий клапан которым регулируют скорость подёма навески.

А вот это никакого отношения к догружателю не имеет smile3

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Это он имел в веду, под седушкой замыкающий клапан которым регулируют скорость подёма навески.

Откуда такие умозаключения? Я сейчас не могу загрузить фотку(интернет -связь плохая) , так что на словах - в кронштейн верхней опоры задней навески крепится к некому подобию гидроцилиндра, и попутно связан тягой с гидроразпределителем. Как оно работает, я так и не понял, поэтому и спрашиваю.
А замыкающим клапаном(дросселем) не скорость регулируют, а фиксируют навеску в заданном положении, что-бы снизить нагрузку на гидравлику.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Вы наверно говорите о небольшой тяге которой реулируют высоту подёма навески .
Вам книгу дали?.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Баянист" пишет:

А замыкающим клапаном(дросселем) не скорость регулируют, а фиксируют навеску в заданном положении, что-бы снизить нагрузку на гидравлику.

Вот когда поднимите навеской какое нибудь тяжолое прицэпное, например сажалку с картошкой, и попробуете ее плавно опустить тогда убедитесь что клапан (дроссель) не только фиксирует навеску, но и регулирует скорость опускания.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Герус" пишет:

регулирует скорость опускания.

Это понятно, что в полузакрытом положении дроссель снижает скорость опускания-поднимания.

"SVEN2010" пишет:

Вы наверно говорите о небольшой тяге которой реулируют высоту подёма навески .

Вот только разобрался... Да этой тягой регулируют высоту подьёма навески, а то , что я принял за гидроцилиндр, является пружиной контроля силы (так в инструкции написано). Но не является все это ГСВ?

"SVEN2010" пишет:

Вам книгу дали?.

Аж целых три...
Файлы:
izobrazhenie_052.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Вот только разобрался... Да этой тягой регулируют высоту подьёма навески, а то , что я принял за гидроцилиндр, является пружиной контроля силы (так в инструкции написано). Но не является все это ГСВ?

На вашем тракторе 2 рычага для управления навеской, расположенных рядом? То есть, имеется система позиционного регулирования?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

На вашем тракторе 2 рычага для управления навеской, расположенных рядом? То есть, имеется система позиционного регулирования?

Один, савсем один...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Один, савсем один...

Ну тогда забейте на слова опытного механизатора и не забивайте дурным голову smile3

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

и не забивайте дурным голову

Ото воно так...

01.07.2010 - 14:29
: 35

SVEN2010 Расскажи как у тебя работает гидроусилитель руля. у меня почему то гудит сильнее чем мотор ,а на холостых почти неслышно . я думаю что ето ненормально .хотя в магазине сказали что он так работает...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Работа насосов слышна но я бы не сказалбы что очень громко. может масло сильно вязкое, я ллю гидростатическое.
Если масло долго не менять оно делается мутное и прёт через верх
У меня ещё был отошол на дозаторе патрубок, очень не удобно подлазить но подтенул.
Ещо быстро разбивает на гидро цилиндре наконечник надо щегото подбирать.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

разбивает на гидро цилиндре наконечник н

На моей Джинме на этих наконечниках не было масленок, хотя отверствия с резьбой есть. Вкрутил, шприцую.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У меня все маслёнки поставили латунные воттак и в ЗИП немного бросили правда железние
Сегодня был внас враёне на рынке знакомый продавал трактор тоже китай "БОГДАН" светлозелёный 60 л.сил один знакомыйтоже купил 40 л.с.всё почти тоже толь ко кабина побольше.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята ану дайте отзыв по этому чуду???стоит ли брать цена такая же как изготовить самому 2200
Файлы:
89_b.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

ребята ану дайте отзыв по этому чуду???стоит ли брать цена такая же как изготовить самому 2200

Если по навеске подходит, то берите. Я бы взял... Только сзади еще три-четыре боронки прицепить.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Хотя , не вызывает что-то доверия крепление кронштейнов хомутами к трубе. В тяжелых условиях их, вместе с лапами , наверняка будет проворачивать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

не будет... там на тыльной стороне круглой трубы наварена полоса меалла... она выступает фиксатором
а вот боронки в самый раз будут!

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Андрей Лекс" пишет:

а потянут ли 25 лошадей??????

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ну вот сегодня прикупил механический датчик давления масла,нашел механический температуры воды,собрал все и пошел к токарю переходники точить ))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Баянист" пишет:

Если по навеске подходит, то берите. Я бы взял... Только сзади еще три-четыре боронки прицепить.

Мужики, боронки это прошлый век, поверте, нужен коток, хотябы один, но желательно два.
Файлы:
28-03-2011_212308.jpg
28.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах