Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 2 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Яб вам посоветовал каждую гайку которую можно довернуть доверните. wink

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

после покупки нужно каждую гайку каждый болтик проверить подтянуть

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

А где фото с орудием и в работе?

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

fotku

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

кстате про новые трактора я тоже перетянул все гайки поставил все наши тавотницы и вот теперь хочу поставить датчик давления масла и воды механические так как датчик давления полетел на второй день а остальные все с водой внутри

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Ігор6606" пишет:

Яб вам посоветовал каждую гайку которую можно довернуть доверните. wink

А то я не знал этого...
Протягивал все доступные гайки, и они , кстати, не тянулись - уже писал об этом выше, просто шток с контргайкой спрятаны под гофрой и я их не заметил, теперь каждый день проверять буду...

"николай палыч" пишет:

поставил все наши тавотницы

Я тоже поменял пять маслёнок - были или погнуты или без шариков. Кстати, кто чем шприцует трактора, можно солидолом или чем-то подороже?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Я в дф254 описываю свой опыт замены датчиков и приборов

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

я прочитав ваш совет тоже решил так сделать вот не пойму куда тахометр присоединить получается только к генератору а как правильность показаний а по шприцовке я пошприцевал все литолом но думаю попробовать смазку шруз но не знаю можно???а в заднем мосту джимны тавотница стоит она что подшипник мажет и сколько качать ????

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Я тоже поменял пять маслёнок - были или погнуты или без шариков. Кстати, кто чем шприцует трактора, можно солидолом или чем-то подороже?

обычным салидолом,
крестовины на кардане литолом

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

а в заднем мосту джимны тавотница стоит она что подшипник мажет и сколько качать ????

Она мажет подшипник полуоси. Я в каждую сторону по шприцу вдул и ни в одном глазу, буду еще добавлять. И в передние ступицы смазка идет как пропасть. Купил только что ведро Литола(112грн). Посмотрел заодно цены на масла - 20литров трансмиссионки - 325грн, 10 литров гидравлического - в районе 200грн, моторнрго 7литров не меньше двухсот... Надо на калым ехать...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот обещанные снимки. Закрывал вчера влагу на огородах. Когда слетел шток на рулевом то камеры под руками не было поэтому фото этого события не прилагается...
Файлы:
izobrazhenie_051.jpg
izobrazhenie_050.jpg
izobrazhenie_047.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Ну это другое дело и фото и цены . Я вот что хотел узнать сколько стоит обработка земли и примерный расход топлива на 1 га. а поповоду смазки узлов это больная тема хотелосьбы в место литола применить что нибудь другое и в коробку залить нормальное масло.Рассказывайте про любые мелочи очень интересно.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Sergey." пишет:

Я вот что хотел узнать сколько стоит обработка земли и примерный расход топлива на 1 га. а поповоду смазки узлов это больная тема хотелосьбы в место литола применить что нибудь другое и в коробку залить нормальное масло.

Вот такая нехитрая обработка земли боронками у нас оценивается в три грн. за сотку(300грн\га). Культивирование, не говоря ухе о фрезеровке, будет подороже.
А что вы хотите вместо Литола? Все трактора нормально переваривают солидол, а Литол получше будет... Я не вижу смысла искать еще что-то подороже(получше)...

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

у вас дешевые цены на возделывание
у нас 1 ар вспахать 14 гривен, поволочить дисками 8гр, скосить 8,
посадка картофеля 12 dntknw

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

У нас культивация по такой цене (50 $ за 1 га.)прошлый год была не знаю как этот год будет. А про литол ,частенько перебираю клиентам генераторы так заметил что другая смазка (не знаю какая) дольше держиться вот сейчас пробую Shell. Это надо обсуждать в другой теме.
Файлы:
03160002.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sergey." пишет:

хотелосьбы в место литола применить что нибудь другое

Вас чем-то не устраивает Литол? Отличная универсальная смазка. Собственно, кроме него, другой консистентной смазки в тракторе не нужно. В шарниры карданов, если есть, можете ШРУС забить. Но и Литол там будет чувствовать себя неплохо.

Вся остальная брэндовая смазка - пустая трата денег.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sergey." пишет:

вот сейчас пробую Shel

RETINAX HD2 - хорошая смазка. Аналог Литола, немножко присадок. Только в тракторе-то она зачем? За таки-то деньги?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

Она мажет подшипник полуоси. Я в каждую сторону по шприцу вдул и ни в одном глазу, буду еще добавлять. И в передние ступицы смазка идет как пропасть.

получается маслом с коробки полуоси и подшипники не мажутся так это получается на полусь надо шприца по 4 качать???

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Грейдер" пишет:

у вас дешевые цены на возделывание
у нас 1 ар вспахать 14 гривен, поволочить дисками 8гр, скосить 8,
посадка картофеля 12 dntknw

Приму к сведению...А то думаю сколько в этом сезоне за косьбу брать - в прошлом году 5-6грн\сотку.

"Александр Беспалько" пишет:

Вся остальная брэндовая смазка - пустая трата денег.

Здраствуйте Александр! Хотелось бы чаще вас видеть на нашей ветке.

"Sergey." пишет:

частенько перебираю клиентам генераторы

А гену тоже надо смазывать? И подскажите по такому вопросу-в инструкции написано что надо шприцевать помпу, но на моей нет масленки.Это такая конструкция или недоделка?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

получается маслом с коробки полуоси и подшипники не мажутся так это получается на полусь надо шприца по 4 качать???

Может кто-то просветит нас по этому вопросу?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Баянист" пишет:

Может кто-то просветит нас по этому вопросу?

будем шприцы считать пока смазка не полезет))))))))))))

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"Баянист" пишет:

Вот поставил на родное дышло через втулку шарик и получился фаркоп...

Привет, земеля. Немного с опозданием, но всеравно, поздравляю с приобретением железного коня.
Хорошая идея с фаркопом, но можно ли цеплять прицеп от легкового авто до трактора? Понятно, что можно, но как это объяснить нашим доблесным гаишникам?

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Попробую загрузить несколько фоток
Файлы:
izobrazhenie_240.jpg

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

А вот интересный плужок, не знаю каких годов, это уже история, но продают, кого-то, может, "зацикавыть".
Файлы:
izobrazhenie_235.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

Привет, земеля. Немного с опозданием, но всеравно, поздравляю с приобретением железного коня.
Хорошая идея с фаркопом, но можно ли цеплять прицеп от легкового авто до трактора? Понятно, что можно, но как это объяснить нашим доблесным гаишникам?

Привет коллега! Где ты пропадал? Запрацювався наверно...
А гаишникам я стараюсь на глаза не попадатся... Хотя прицеп с документами. А ты тракторця на учет поставил? Мне никак документы не привезут из Днепра.
На прошлой неделе был на площадке у твого дилера(проезжал мимо), и вот эти же тракторы что выставил на фото смотрел. Выбежал менегер давай усиленно предлагать технику, а я говорю, что уже взял, только в другом конце города, то у него сразу азарту поубавилось... Обиженно сказал что у них техника дешевле. Может быть... Меня у них заинтересовали польские картофелекопалки ценой 9000грн. Просто я на рядом стоящей площадке видел такие же по 12000грн.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

Попробую загрузить несколько фоток

*
izobrazhenie_240.jpg

Это фото твоего трактора?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здраствуйте форумчане! Я уже два го да евляюсь владельцем jinma 404.Хочу поделится опытом .
1.Не накачивайте солидол в ступицу переднего моста, выдавит сальник и попрёт масло, уменя так было разберал иставил обратно. Я не знаю зачем там поставили маслёнку , там смазывается всё маслом с картера.
Дальше вопросы.
Файлы:
pict1468.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

Здраствуйте форумчане! Я уже два го да евляюсь владельцем jinma 404.Хочу поделится опытом .
1.Не накачивайте солидол в ступицу переднего моста, выдавит сальник и попрёт масло, уменя так было разберал иставил обратно. Я не знаю зачем там поставили маслёнку , там смазывается всё маслом с картера.
Дальше вопросы.

Вот как! А в ступицу заднего колеса?
А где ваш отчет по поводу владения сиим апаратом? Фото очень бы хотелось посмотреть...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здраствуйте колега. Нащёт заднего моста, мне кажется, что там смазывается только один подшипник. Много смазки нельзя.
Насчет эксплуатации. Начну с поломок.
1. Приборы: моточасы перестали показывать, датчик давления показывает в обратную сторону.
2. Немного сочится радиатор - заливал присадку.
3. Стартер , после года работы, щёлкал, не заводил. Разобрал, почистил и стал работать.
4. На рулевом цилиндре тоже открутился кулачёк.
А так, в основном, всё нормалльно. Остальное в процессе.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"SVEN2010" пишет:

А так, в основном, всё нормалльно. Остальное в процессе.

А что из навесного вы используете? Какие масла заливаете? Расход горючего тоже интересен...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах