Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Страница 47 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3129 сообщений
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

А мне куда ити уменя есть и джинма и т-25 так что эмоции при сибе. dri

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Помните как говорил кот Леопольд.
Ребята,давайте жить дружно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ярек" пишет:

Ну ты ТЫУГЕН я как почитал ты очень умный У тебя Т-25 вот и сиди на своей ветке и не мешай ДЖИНМОВОДАМ

Вот спасибо, что напомнили и дорожку указали, а то потерялся , может ещо какие не-будь пожелание будут?

украина
: kramatorsk
14.07.2011 - 18:42
: 128

Всем Привет!!!
не надо скандалить, умный человек и про трактор. и про ракету, и про wacko2 .... выдаст мысль правильную, тракторцы хоть и разные, а устройства их не очень отличаются. Техника вся, ломается и ремонтируется и мы в основном обсуждаем ремонт и разные вопросы , которые возникают.
Файлы:
45b0b96c-6b02-0004-2e6b-967a45454ff8.jpg

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Привет уважаемым джинмоводам!
Вот что прочитал про ходоуменьшитель на МТЗ-80: "Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".
Подскажите пожалуйста, а на Джинме также?

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Мактрак пишет:

Привет уважаемым джинмоводам!
Вот что прочитал про ходоуменьшитель на МТЗ-80: "Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".
Подскажите пожалуйста, а на Джинме также?

shok В Джимне точно такого нету

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Мактрак пишет:
Привет уважаемым джинмоводам!
Вот что прочитал про ходоуменьшитель на МТЗ-80: "Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".
Подскажите пожалуйста, а на Джинме также?

Нету на МТЗ-80 такого что (при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".)

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Яуген" пишет:

"ярек" пишет:
Ну ты ТЫУГЕН я как почитал ты очень умный У тебя Т-25 вот и сиди на своей ветке и не мешай ДЖИНМОВОДАМ

Вот спасибо, что напомнили и дорожку указали, а то потерялся , может ещо какие не-будь пожелание будут?

Пожелания будут никуда от нас не уходить и давать дельные советы! А всем участникам пожелания не спорить без толку и не по делу.
И еще пожелание мое,конкретно к Владимиру Г. , давайте поудаляем посты где мы заспорили, и помиримся? blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баянист" пишет:

И еще пожелание мое,конкретно к Владимиру Г. , давайте поудаляем посты где мы заспорили, и помиримся? blush2

Вообще то я не ссорился с Вами, а стал объектом нападения, ну да ладно, я зла не держу. dri

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Сергей Алексеевич.. пишет:

Мактрак пишет:
Привет уважаемым джинмоводам!
Вот что прочитал про ходоуменьшитель на МТЗ-80: "Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".
Подскажите пожалуйста, а на Джинме также?

Нету на МТЗ-80 такого что (при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".)

Добрый вечер Сергей Алексеевич!
Откройте пожалуйста www.spectraksnab.ru - меню - справочник - глава 11 "Коробки передач".
В этой главе под рисунком 71 ( схема КПП МТЗ-80 с ходоуменьшителем ) через несколько строчек прочтете :"Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Владимир Г" пишет:

Вообще то я не ссорился с Вами, а стал объектом нападения, ну да ладно, я зла не держу. dri

Ну от и добре... dri

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Делаю передний отвал для чистки снега. Осталось поставить нож,подключить цилиндр и можно испытывать,но это когда температура немного подымется. Красить буду весной,если удачно пройдет испытания)
Файлы:
izobrazhenie_065.jpg
izobrazhenie_063.jpg
izobrazhenie_064_0.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"ход85" пишет:

Делаю передний отвал для чистки снега

да смотрится четинько но что скажет профессионал по отвалам istr2007 ???мне кажется что он усиливал раму так как передок хлипловат чуток на джимне

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Николай Палыч!
Видел на соседней ветке Вашу косилку. Тоже созрел для покупки на новый сезон. Поэтому ряд вопросов.
1. Почему выбрали роторную, а не сегментную или плющилку?
2. Хорошо ли она косит свежую траву?
3. Что за модель?
4. Какой вес - тяжело ли трактору?
5. Ну и в целом впечатления - стоит ее брать?
Заранее спасибо.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Поддерживаю вопрос vunkers88 и еще подойдет ли она к Джимне220? thank_you

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"yunkers88" пишет:

1. Почему выбрали роторную, а не сегментную или плющилку?
2. Хорошо ли она косит свежую траву?
3. Что за модель?
4. Какой вес - тяжело ли трактору?
5. Ну и в целом впечатления - стоит ее брать?

выбрали роторку потомучто у меня на мотоблоке тоже роторка а у знакомого сегментная и как он мучится с ней.траву свежую косит изумительно можно сказать бреет ложит в валочек.
модель z-169 мне кажется но буду в селе уточню.я думал что тяжелая но все нормально тянет на 3-4 пониженой вес пишут что 320 кг ногогда при транспортировке запрокидываеш назад то передние колеса не отрываются от земли было что косить ездил за 10 км.ну а в целом если надумали берите -не пожалеете я брал в сезон за 9300 сейчас пока дешевле берите кардан я покупал отдельно если что еще интересует то спрашивайте (информация не на правах рекламы)

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29
SVEN2010 пишет:

А мне куда ити уменя есть и джинма и т-25 так что эмоции при сибе. dri

А вас Штирлиц я попрошу остатся thank_you

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

К ней чехол был и сильно ли без него летит крошка? Мелкий кустарник берет?

Россия
: Тверь
16.04.2011 - 10:26
: 42

Да, и еще - Польша или Китай?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

У одного моего знакомого есть джинма 244 с кабиной так он купил польскую роторку, счас поляки даже стали делать саму раму не много короче так он говорил что в гидроцелиндре оторвало ухо, заказивал новый так что с ней надо поукоратьней там мах приличный и если нет кабини надо сразу заказивать защитний фартук.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"yunkers88" пишет:

К ней чехол был и сильно ли без него летит крошка? Мелкий кустарник берет?

чехла нет у меня летит конечно когда на муравейник наежаеш.мелкий понятие растяжимое у меня на пути деревца были толшина приблизительно 2-3 см так срезал но сами поймите ножи страдают --тупятся.нож стоит 8 грн

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"yunkers88" пишет:

Да, и еще - Польша или Китай?

только польша!!!!!!!!!!!!!!!а по запчастям я смотрю есть все http://www.vipzapchasti.com/sgtehnika/zapchasti_kosilka_z169.html

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

только польша!!!!!!!!!!!!!!!а по запчастям я смотрю есть все http://www.vipzapchasti.com/sgtehnika/zapchasti_kosilka_z169.html

Только что позвонил, косилка 9900грн с карданом...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

2-3 см так срезал но сами поймите ножи страдают --тупя тся

.нож стоит 8 грн У меня уже в колекции есть уже два (по нашему припони ) штыри железные по 18-20 мм перебивает до половины.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Мактрак пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:

Мактрак пишет:
Привет уважаемым джинмоводам!
Вот что прочитал про ходоуменьшитель на МТЗ-80: "Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".
Подскажите пожалуйста, а на Джинме также?

Нету на МТЗ-80 такого что (при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".)

Добрый вечер Сергей Алексеевич!
Откройте пожалуйста www.spectraksnab.ru - меню - справочник - глава 11 "Коробки передач".
В этой главе под рисунком 71 ( схема КПП МТЗ-80 с ходоуменьшителем ) через несколько строчек прочтете :"Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что при работе с ходоуменьшителем при включении передачи переднего хода трактор движется назад, а при включении заднего хода вперед".

Добрый вечер уважаемые джинмоводы!
А вот еще источник: http://www.mtz1.ru/dokuments/art/book82/book82/.htm.
Там тоже сказано, что на тракторе МТЗ-80, 82 при включении ходоуменьшителя изменяется направление вращения вала пониженных передач КПП.

Поэтому для получения пониженных скоростей переднего хода необходимо включать передачу заднего хода на коробке передач, и наоборот.

Николай Павлович, Александр Беспалько, бывалые джинмоводы!
Подскажите пожалуйста, а на Джинме при работе с ходоуменьшителем как включать передачи? scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Мактрак" пишет:

Подскажите пожалуйста, а на Джинме при работе с ходоуменьшителем как включать передачи?

Как обычно. Вперед - вперед, назад - назад.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Александр Беспалько пишет:
"Мактрак" пишет:

Подскажите пожалуйста, а на Джинме при работе с ходоуменьшителем как включать передачи?

Как обычно. Вперед - вперед, назад - назад.

Александр! Большое Вам спасибо за ответ!
Дело в том, что в Инструкции в моему Джинма 244 ( переведенной с какого-то языка ) ни слова не прописано о работе с ходоуменьшителем. Вот я и решил посмотреть про ходоуменьшитель в Руководстве по эксплуатации МТЗ-80, 82.
С уважением thank_you

08.02.2012 - 20:23
: 21

Всем привет!
Давно читаю форум, наконец решил зарегистрироваться.
Господа (товарищи) знаете, что несмотря на все споры, вы делаете очень большое дело! Я говорю об обмене опытом. Хороший совет не имеет цены, а на этом форуме таких МНОГО…
Всем ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!

Вот и я почитав решил обзавестись мини трактором.
Выбор пал на Джинму, вот только никак найду отзывы о мощности. У меня работы планируются в основном по благоустройству участка, нужно закончить стройку. Активно буду использовать фронтальник, задн. навесной кузовок, ямобур, бульдозерный нож, прицеп и т.д. В дальнейшем работы по хозяйству заготовка дров, сена...
Подскажите, есть ли смысл переплачивать за JM 354?
Или будет достаточно JM 244?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах