Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 94 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Вот такой козлик родился у нашей Тэссочки))))))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Лена roma поздравляю! с малышом super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

прелесть , пацан в папу светленький,не в мамочку wub .. Лена.сейчас раздаивай 4 раза в день....бабушка еее Ночка первым окотом давала 4,5 литра молока!!! у меня все записано в какой день, сколько, какая коза дала молока......давай Лена жми раздаивай,... wub чтоб Тэсочка давала много вам молока я рада...за вас. clap .

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Спасибо!!!Малышь крепенький,уже прыгать пытается)))Тэсс умнечка,сама родила без проблем)))

16.10.2012 - 18:37
: 277

Вот видите, как всё удачно получилось! Поздравляю с удачными родами и здоровеньким мальчишкой!!!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Ну вот Лена, как и предполагали. victory Поздравляю вас с пополнением. super

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Спасибо всем,за поздравления!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ой ,Лена какой хороший ребенок .Удачно воспитать малыша .Есть такая примета ,если первый родился мальчик, то козочка будет много давать молока .Успехов вам .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у Марины Геннадьевны Белогуровой.(г.Москва) есть сайт?

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Спасибо,большое!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

....

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Сусанна, у меня пока нет сайта, появится через дней 10. Пока только на face можно посмотреть мое хозяйство http://www.facebook.com/mbelogurova Добро пожаловать!

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Пока писала, Боярка опередила victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Marina B. пишет:

Сусанна, у меня пока нет сайта, появится через дней 10. Пока только на face можно посмотреть мое хозяйство http://www.facebook.com/mbelogurova Добро пожаловать!

Спасибо! roma
Классная фотка - с козой и компьютером. Это вы на фото?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"бордюжа галя" пишет:

Лена.сейчас раздаивай 4 раза в день....бабушка еее Ночка первым окотом давала 4,5 литра молока!!! у меня все записано в какой день, сколько, какая коза дала молока......давай Лена жми раздаивай,...

влезу... не кидайте тока камнями... ну или кидайти... laugh
своё мнение скажу

одной кратности доения для раздоя МАЛО... это только половина фактора влияющая на раздой... теперь уже настаиваю на этом своем мнении 100%...

после выдаивания. практически на пустое вымя, на подсос ребенка...
так как он стимульнет у мамашки нейрогуморальную систему, человек никогда не сможет... голодное дитё на пустое вымя... у мамашкиной нейрогуморальной системы очи на лоб полезут...
я начинаю раздой с шести раз в сутки... и стоько же козлята после выдаивания под неё...НО...молока я практи чески не оставляю... ессно ребенку не хвататет: докармливаю её же молоком...
потом кратность сокращаю... (забыла сказать. что дети сначала под матерью... дня три безвылазно... но дить 6 раз в сутки... через три дня ребятенков за два-три часа до кормления забираю.. дальше по описанному выше...еще через три дня, через одну дойку забираю козлят и далее по описанному выше... параллелько скоращается кратность доек...
всё это гуд... формирует качественный СПРОС... на него пойдет и качественное ПРЕДЛОЖЕНИЕ... но этого мало...это тоже половина...
вторая половина - раскрыть спящие альвеолы...
тройку раз увеличть интервал между дойками...для этого я пользую ночное время... отлично получается...
месяц нужно приложить к этому и свое внимани е и усилия... зато на 90% раскрываается потенциал дойного животного... я так раздаивала своих дворняжек с 2-х литров на пике лактации до шести... причем лактационная кривая имела плато 6-т литров 2\3 всего лактационного периода...

но опять же при таком раздое в оба смотреть за рационом...чтобы всего хватало... чтобы животина не сдаивала с себя... ибо на следующий окот она всё расскажет, что она думает про человека...

wink

з.ы. имеющим большое поголовье врядли это понадобится...
а вот повозиться с тем или иным экземпляром. особенно породным, раскрыть его потенциал как можно больше... о !!! будет дело...
у меня все козы на таком раздое...

довольна

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Чижик-МАрина...спасибо...я знаю, что нужно самоотверженно раздаивать именно месяц и не 4 РАЗА.., девочка ничего??? я знаю..Чижик.......но свое мнение оставлю при себе..... а за подробный совет благодарю....Чижик-Маришка, а можно вопросик? родится козлик у него пуповина...как Вы пуповину обрабатываете,1-ое выдавливаете из пуповинки кровь, прижигаете йодом все так?2-ое пуповина толстая кровит. прижигание не помогает.. что делать Мариш.??.. кровит сильно , пуповину перевязывать?..на каком расстоянии от брюшка ?... какими нитками? нитками тонюсенькими ? или шелковыми? бинтом?, но срочно, время для раздумий нет принимать решение моментально... Будь Ласка подробно можно, а? как раз сейчас окот и я думаю как раз в тему...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Вот именно с тем или иным экземпляром. Всё индивидуально. Теперь моё мнение. Я бы Тэсску не старалась раздаивать и потихонечку бы запустила. Пусть отдыхает малышка. Но это повторюсь, моё мнение blush2

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна, не вздумайте перевезать пупавину. Извените что влезла со своим советом..Козлёнок погибнет. Просто кончик пупавины обмакните хорошо в йод. И оставте подсохнуть.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Правильно Наташа. Я со своими малолетками так же хочу поступить.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НАта-Боярка, да это разумное решение Тэска у понимающих, добрых хозяев..да , если учитывать, что родила молодехонька.....то даже нужно это верно.....Лена, привильно что не остались безучастными... да ВЫ что как это погибнет,..а если кровит? и прижигание ну никак не помогает..ЧТО ДЕЛАТЬ???

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Посоветуйтесь со своим ветом. Но перевязывать точно нельзя.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна, я сейчас со своим посоветовалась. Если не сильно кровит, то не чего кроме йода не нужно, а если сильно, то тогда перевизать бинтом, отступив от пупка. Но это он про телят. Я знаю два случая, когда при перевязки пупка , в одном случае козлёнок погиб, а во втором удалось спасти, потому что вовремя сняли повязку.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А теперь пусть в меня бросают камнями... Никогда, ничего я с пуповиной не делаю blush2 Она обрывается в нужном месте, ничего обрезать не надо. Ничего не выдавливаю и простите даже не обрабатываю. Забираю малышей тут же в чистенькую пелёночку. Я не знаю, правильно или нет. Осложнений не было никогда. Но у меня ещё и стаж маловат. Извините если что. Просто каждый высказывает своё мнение и свой опыт.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А почему нельзя перевязывать? Я уже сколько козлят приняла и всегда перевязывала ниткой сложенной в несколько раз и обработанной йодом. И еще ни один козленок не умер! Весь вопрос в том, где именно пуповину перевязать?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

А теперь пусть в меня бросают камнями... Никогда, ничего я с пуповиной не делаю blush2 Она обрывается в нужном месте, ничего обрезать не надо. Ничего не выдавливаю и простите даже не обрабатываю. Забираю малышей тут же в чистенькую пелёночку. Я не знаю, правильно или нет. Осложнений не было никогда. Но у меня ещё и стаж маловат. Извините если что. Просто каждый высказывает своё мнение и свой опыт.

Обработайте хорошо перекисью водорода, перикись остановит кровотечение, пуповинку никогда не перевязываю, оставьте козлёнка на чистой пелёнке, пуповинка очень быстро подсохнет..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Рамис пишет:

А почему нельзя перевязывать? Я уже сколько козлят приняла и всегда перевязывала ниткой сложенной в несколько раз и обработанной йодом. И еще ни один козленок не умер! Весь вопрос в том, где именно пуповину перевязать?

потому что кровь должна выйти, а не застаиваться, это своего рода дренаж.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина Валентиновна" пишет:

кровь должна выйти, а не застаиваться, это своего рода дренаж

Тоже никогда не перевязываем. Ни одного осложнения не было.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Когда есть кровотечение из пуповины, перевязать обязательно нужно. Иначе потом никому ничего уже доказывать не нужно будет. В пуповине кровь не может застаиваться, она просто высохнет там уже через двое суток. Ни одного ребёнка в роддоме не оставляют с не перевязанной пуповиной, это риск и его всегда минимизируют.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бойченко Наталья" пишет:

Ни одного ребёнка в роддоме не оставляют с не перевязанной пуповиной

Дети в роддоме совсем в других условиях по стерильности.

16.10.2012 - 18:37
: 277

А никто и не призывает перевязывать пуповину каждому козлёнку. Но бывает патология пуповины, когда канатик толстый и кровотечение не останавливается, такой козлёнок погибнет от кровотечения. Но если это принципиально, не перевязывать, то выбор за хозяином. Я понимаю, принципы требуют жертв ... И они не заставят себя долго ждать.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах