Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 55 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

поясняю... писала ранее и пишу всем козоводам....о моих наблюдениях и выводах.. порода........нубики-козлики малявки да и подросшие.. нежная, теплолюбивая...к дождю, к холодному ветру,к сквозняку.. к морозу.... ... пошел дождь шерстка намокла, подул ветер..,а это сквозняк...они трястись начинают. вот понаблюдайте!!!.если вы выпускаете , то никуда не отлучайтесь, я говорю о глубокой осени и морозе... стойте возле них 2-3-4-5 минуты и в сарай срочно..а я невыпускаю их...боюсь....да они и сами не выходят....озноб, все простуда однозначно....и бьет по мочеполовой системе..даже не заметите, но это так....многие козоводы, держащие простых коз, считают, что ничего страшного, это заблуждение... все коварно...последствиями...... я поняла и писала об этом не раз покупаете козлика-нубика недельного, 2-х недельного..месячного....у него все нежное...берегите его..Вам продаются грудные. дети.... помните в былые года шел дождь и всегда... теплый!!!! босиком можно было ходить по земле от такого дождя...а сейчас ? дождь ледяной ...вот понаблюдайте сами. это не трудно.... все, все зависит от содержания, заботы, внимания...Вы положите грудного ребенка под дождь.???покрутите у виска .... так и тут... другого обяснения нет... прежде чем покупать нежное, теплолюбивое животное.. .покупают козликов-нубиков, а они" пустые"..но так и есть покупаешь кота в мешке.... трезво оценивайте свои возможности... нет времени ходить..советую.. не покупайте.... .. очень хорошо подумайте....

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Никто не застрахован от такой ситуации. Всякое бывает. И не в коем случае нельзя обвинять в этом заводчика. Галина Андреевна, не расстраивайтесь.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа....дружок спасибо...и все-таки.. Губинский Николай Александрович, когда приехал к нам домой посмотрел нубиков они ему приглянулись...сейчас в Маслянино у него зааненок где-то 300 голов..но это цифра неточная берите выше... а потом уже он рассказывал мне , что помню в деревне коз не любили... они ведь пакостные лезут...везде... все в репьях.., а потом, когда сьездил на ферму , где-то под Екатеринбург...там около 500 голов..и столкнулся вплотную..в работе с козами.....понял и пишет везде...что дело это щепетильное wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Харфи" пишет:

нельзя обвинять в этом заводчика.

Согласна полностью...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Харфи" пишет:

нельзя обвинять в этом заводчика.

Согласна полностью.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Всем здравствуйте!!!!!!!!!!!!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Бордюже Галина Андреевне за то,что она приехала на выставку в г. Екатеринбург!!!
До этого дня я ни разу не видела нубийских коз "в живую"....но после того как я их увидела и пообщалась с Галиной Андреевной.....чувствую ,что я заразилась от нее ...и теперь тоже хочу завести таких прекрасных и безумно красивых животных!!!
Галина Андреевна Еще раз спасибо,что Вы нам показали и рассказали о своих нубиках! Спасибо Вам за Вашу работу!!! roma roma roma
Теперь я тоже буду читателем этого форума! И может когда-нибудь смогу выставить фотографии своих нубийских коз...

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вот несколько фотографий с выставки.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!Про выставку можно поподробнее?Я уж тут выглядываю,выглядываю,когда Галина Андреевна рассказывать начнёт,жутко интересно...и фоточек побольше,побольше..

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Галина Андреевна должна была сегодня в 9.00 выезжать домой. Так что,думаю,до дому доберется,всех своих перецелует и...за комп!
У нее много чего нафоткано!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Нубийских коз было только две,одна помесная...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо Галине Андреевне, и Всем, кто ей помогал - всё прошло очень замечательно и душевненько roma Было приятно встретиться с козоводами, познакомиться и пообщаться good Приятно, что козами занимаются не только кто постарше, но и молодые roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Александровна пишет:

До этого дня я ни разу не видела нубийских коз "в живую"....но после того как я их увидела и пообщалась с Галиной Андреевной.....чувствую ,что я заразилась от нее ...
Теперь я тоже буду читателем этого форума! И может когда-нибудь смогу выставить фотографии своих нубийских коз...

Анечка, рада была познакомиться с Вами и др козоводами roma У Вас обязательно будут Нубики............а мы - подождём , и подержим за вас кулачки........... yes3

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Спасибо Виктория! roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спешу поделиться новостью - вот привезла двух Вьетнамских поросяток, мальчику - 1,5 мес, а девочке - 2 мес 5 дней clap Ещё не заселили в их аппартоменты, муж доделывает ..........

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
SVIKTORIA62 пишет:

Спешу поделиться новостью - вот привезла двух Вьетнамских поросяток, мальчику - 1,5 мес, а девочке - 2 мес 5 дней clap Ещё не заселили в их аппартоменты, муж доделывает ..........

ВИКТОРИЯ,ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ПОКУПКОЙ!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

двух Вьетнамских поросяток,

Поздравляю с преобретением!А показать? fotku

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

да, да показать...немедленно. fotku

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вот, знакомьтесь с новыми козкиными соседями - Манюней и Абамой smile3 Они такие вёрткие, а потому - хороший кадр , надеюсь, у нас в ближайшем будущем.......

Россия
: Омская область
22.10.2012 - 19:22
: 76
SVIKTORIA62 пишет:

Вот, знакомьтесь с новыми козкиными соседями - Манюней и Абамой smile3 Они такие вёрткие, а потому - хороший кадр , надеюсь, у нас в ближайшем будущем.......

Скажите, Виктория, таких поросяток берут для красоты и увлечения, или их еще едят? И сильно ли это мясо отличается от традиционных свиней. Почему спрашиваю, тоже думала прикупить такую красоту. Я слышала что эти поросятки не прихотливы и травоядны.

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Светлана, берите не задумывайтесь, бизнес на них не сделаешь, но для семьи отличные свинки. Я держу уже два года, еще ни минуты не пожалела. Едят сено, траву, овощи, запаренный ячмень. Ячмень, где-то 700г на раз запаренный или 300г сухой. Называют их еще кролики с пяточками...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Дедова Светлана пишет:

Скажите, Виктория, таких поросяток берут для красоты и увлечения, или их еще едят? И сильно ли это мясо отличается от традиционных свиней. Почему спрашиваю, тоже думала прикупить такую красоту. Я слышала что эти поросятки не прихотливы и травоядны.

Светлана, мы свой выбор остановили на этих поросятках потому, что кормовая база с кроликами и козами у них та же самая, а тушу - проще пустить в употребление, нежели обычных белых свинок - из-за меньшего веса. А вот о вкусе мяса - пока ничего не могу сказать smile3 Вьетнамцы мне и внешне очень симпатичны - напоминают Шарпеев yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Наташа , свинки Ваши good А мы, пока ещё, очень маленькие..........

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"SVIKTORIA62" пишет:

Наташа , свинки Ваши А мы, пока ещё, очень маленькие...

Девочки,какие хрюнделя у вас обалденные,толстые негритята(ой,держите меня-не хочу,не хочу..)

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Наташа , свинки Ваши А мы, пока ещё, очень маленькие...

Девочки,какие хрюнделя у вас обалденные,толстые негритята(ой,держите меня-не хочу,не хочу..)

А я очень хочу таких красавцев!!! Но,где купить scratch_one-s_head

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

smile3

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Харфи пишет:

smile3

Наташа,у тебя такая красота живёт.... super .
Очень трудно с ними? с поросятками...
Это я про себя,справлюсь я или НЕТ. smile3
Очень хочу парочку.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

а чем они хороши?
Это наверное уже в свиноводство надо. Но там искать......да простит меня модератор. Пусть девочки в двух словах....

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Даже не удосужилась предидущие сообщения почитать... фото увидела и вперед....
По кормлению все понятно .Простите blush2

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
SVIKTORIA62 пишет:

Наташа , свинки Ваши good А мы, пока ещё, очень маленькие..........

Спасибки. Растите большие... они вас так очаруют, очень умные, а какие мамочки из них заботливые, я только с производителями Фросей и Хрюндей общаюсь, глажу, вкусненьким угощаю... а то, что на откорм отдельно, это мясо....такова реальность...

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Наташа Харфи это мальчик? Отпадный парень...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах