Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 114 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Елена Евгеньевна, да перестаньте Вы на амбразуру падать. Я не сталкивала людей, Вы ответ Танин мне прочтите внимательно и объективно. Это она походя укусила Боярку и Марину Геннадьевну. Что люди не хотят у них брать козлят.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Достаток - в дом! Здоровье_ в тело!
Чтобы молитва душу грела,
Была услышана всевышним,
Несла добро и вам, и ближним!
Мы все- семья! Все чьи-то дети!
И лишних нет на сей планете....
Зло- за порог! Врагов прощайте...
Святую старость уважайте!
Пред сильными не гните спину!
Почтите тех, кто мир покинул...
Не унижайте, подавая!
Не упрекайте тайну зная....
А грешных не судите строго...
Любите жизнь, и верьте в бога!

Девчонки, ну давайте уже все жить мирно! wub wub wub

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Леночка 42, не надо. Никому ничего не докажешь. Только какашкой останешься.
Пройдёт год-два-три и всем всё станет ясно и понятно. Жизнь расставит всё на свои места и покажет "лицом" качество всех животных, которых завезли, завезут, а также тех, кому и тема посвящена, коз российского разведения ... И удои, и экстерьер рождённого и выросшего потомства будут лучшим аргументом в любом подобном споре. Потом и поговорим. Тогда и цены получат своё обоснование ... wink
hi

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Вот влезли в лужу.... Лена-42, стоит ли заниматься адвокатством? Даже если вы руководствуетесь благими намерениями, дело это неблагодарное. А в данном случае вы оказываете людям медвежью услугу. Да и для себя... dread каждому из нас жизнь всегда приготовит много "открытий чудных!"
Почему всегда ищут врагов и завистников... Так ли их уж много? По моему, это выдуманная проблема.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Всё Наташа, больше не буду. Всё равно каждый видит то что хочет. Я уже поняла что у неё мания величия"МЫ ТАТЬЯНА ВСЕЙ РУСИ". dont

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

ШИМОЧКА, верхний пост не про вас, пардон. scratch_one-s_head

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

dntknw а мне понравилось blush2 жаль cry
Это не из моего сарая, это из инета. С днем влюбленных!!!!!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Я имела в виду, что вы страдаете манией величия. dont А уважение у меня к вам, ВЕЛИКО. beer

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Таня, опечатка, не страдаете. wub

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Ну, слава Богу! А то аж корона вспотела!!!! Вот потому и заглядываю в эту тему, что интересные здесь люди roma и козы тоже yes3

slai

Вообще-то пост 3582 давал отличный шанс прекратить все это. Почему бы не воспользоваться этой возможностью... Если уж и так наговорено - будь здоров...

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

аааааафигеть. слов нет. кстати, эмоций тоже. Помните, в фильме "Золушка":
чуть перефразирую:
"Связи связями, козы козами, но надо же и совесть иметь. Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить кроме коз? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым».
а есть ещё одна прикольная фраза: "Первое желание человека, взобравшегося на верх, плюнуть вниз". вот почему-то столько нубиководов этим страдают)))))
я , кстати, эту стадию когда-то прошла, и не с козами, а чуть выше. прошла ,слава Богу, быстро и покончила с ней добровольно....осознав.... Чего и всем желаю.

а есть ещё и грех гордыни и осуждения http://molitva.com.ua/node/457

Давайте с грязью прекратим - а?
Вернёмся к насущному - удоям, козлятам, ветеринарии, разведению, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ.
и вернёмся к ЛЮБВИ: если не друг к другу, то хотя бы к козам.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Я всегда - за! Давайте вернемся к козам. Сейчас поищу ещё фоточки смешные.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Лошадка! давай дружить!
- Давай пять!

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

ооо, летом у нас была травяная левада для коз рядом с лошадиной. лошади просто ждали выхода коз на прогулку. для них это было настоящее развлечение.
может, кто-нибудь из профессиональных нубиководов расскажет нам о различных знаменитых линиях, их сочетаемости, о вариантах выращивания применительно именно к этой породе? для меня было откровением описанное где-то на этом форуме "расправление" ушек новорожденных. может, есть ещё какие-либо приёмы? Вот белка и жира в молоке больше, чем у многих др пород: наверное, и концентратов нужно давать больше, и калорийнее они должны быть, и белка на пике лактации козы должны получать больше (чем по обычным формулам в пересчёте на каждый литр удоя)? Кто чем кормит? может опытные форумчане поделятся опытом по применению кормов определённого производителя? Очень хочется увидеть конструктивный диалог, упомянутый выше обмен опытом. Ведь критиковать - легко, а отдавать и делиться - всегда трудно. Ведь очень многие купили хороших животный, но общедоступной информации нет, либо она очень отрывочная.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А я неумеха у меня не как не получаются экстерьерные фотки козлят ,разозлилась я на них и арестовала их не послушные уши .Это когда они маленькие успеваешь их сфоткать ,чем они взрослей ,тем шустрей .Мои уже просто вертолеты .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

В начале странице про англо-нубийских коз Н.Прохазка рассказывает как она кормит своих .

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

это я к тому, что нужно разговор перевести в другое русло))) хотя и по кормлению - у каждого свои нюансы в зависимости от доступной кормовой базы. Например мне очень понравился корм пр-ва Биотех-Ц "Импульс лайт без овса", а ещё лучше ВТМ иммуностимулирующая их же пр-ва для нубиек, которые плохо уходят в запуск. Он позволял и зерновые сократить, и козу не обидеть))) хотя и в этих кормах достаточно белка.

вот их ВТМ (пахнет очень вкусно, едят все, даже самые избалованные):
оказывает противовоспалительное, спазмолитическое действие, повышает общий неспецифический иммунитет. Комплекс трав благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт, нормализует пищеварение и функцию печени, не оказывает закрепляющего действия, улучшает функцию почек и мочевого пузыря. В рецепте используется семя кунжута, с комплексом природных антиоксидантов: они способствуют сохранению витаминов и биологически-активных веществ лекарственных трав. Положительный эффект кунжутного масла отмечают при различных легочных заболеваниях.
Состав: чабрец, череда, ромашка, душица, календула, крапива, подорожник, корень лопуха, эхинацея, травяные гранулы злаковых трав, жом свеклы, жмых льна, тыквенных семечек, кунжута, премикс, соль, мел.

мне кажется, что нубиков в стойку для фото можно поставить только втроём: один держит, один привлекает внимание, третий - фотографирует)))))))))) ну или приучать себя и их к козьему хендлингу))))))))))))))))))))))))
у меня только Абель более-менее стоит. Но он вообще умнее даже, чем одна из моих собак. знает много команд.
Юля, но у Ваших ух-УХИ видны на любых фото. до сих пор не привыкну к этим ушшшищям огромным. так бы и зацеловала

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Звенигорье пишет:

Вот белка и жира в молоке больше, чем у многих др пород: наверное, и концентратов нужно давать больше, и калорийнее они должны быть, и белка на пике лактации козы должны получать больше (чем по обычным формулам в пересчёте на каждый литр удоя)? Кто чем кормит? может опытные форумчане поделятся опытом по применению кормов определённого производителя? Очень хочется увидеть конструктивный диалог, упомянутый выше обмен опытом. Ведь критиковать - легко, а отдавать и делиться - всегда трудно. Ведь очень многие купили хороших животный, но общедоступной информации нет, либо она очень отрывочная.

Юля, я на другом форуме писала по теме "раздоя". Но не о технологии раздаивания коз, а о его "обратной стороне", о том, к какому плачевному результату мы можем прийти, стремясь во что-бы то ни стало максимально "разогнать" козу по молоку, применяя приемы кормления с авансированием концентратов на каждый прибавленный литр. Ведь наши козы - это не те "пользовательные" животные, что живут на общественных фермах и которых через 1-3 года отправляют на бойню. Они нам дороги и мы хотим, чтобы они прожили долго и счастливо? Тогда почитай внимательно темки об ацидозах к.р.с. и поймёшь - о чём речь.
Я лично провела эксперимент по пиковому раздою на 2-х козах зааненской породы. "Разогнала" одну по-максимуму до 8,200 в сутки(при весе козы 50 кг.), вторую - до 9 литров(при весе 70 кг). Конечно-же, скармливала много белковых кормов, питательного бобового сена, овощей и премиксы. Доила по 4 раза в день.
Признаки ацидоза появились спустя 4 недели у одной козы и через 3 недели - у второй. У первой ещё и симптомы сердечно-сосудистой недостаточности проявились. Всё! Приехали! Потратила месяц на восстановление здоровья животных, при этом никаких рекордных удоев уже не хотелось. bang
На здоровом рационе козы давали по 5-6 литров молока в сутки и не болели. Что ещё для счастья надо? scratch_one-s_head

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

а что делать, если коза даёт "из себя", т.е. худеет на глазах, а молоко прибавляет? у меня сейчас зимует (от родственников, до весны) такая помесная с жирнейшим молоком. т.е. прибавишь - она молоко увеличит, а убавляешь - резко худеет.
расскажите про Ваш здоровый рацион (ну или подскажите где смотреть, если Вы его уже описывали)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Юля аж три человека ,у меня не кого в сарай не заманишь.Только две моих руки ,а еще сестра на домной издевалась ,бери говорит на руки ,а они уже тяжеленькие .И все равно ничего не получилось .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Вот и я с Альфирой согласна для меня тоже 5-6лит достаточно .У меня зааненка ей 8лет и выглядит она хорошо и удой у неё сейчас 4,5 ,а мне от неё больше и не надо .Я знаю если я её начну кормить как говорит Альфира ,то она у меня вся на молоко изойдет .

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Звенигорье пишет:

а что делать, если коза даёт "из себя", т.е. худеет на глазах, а молоко прибавляет?

Как говорят в народе: "хорошая коза должна быть худой". laugh А если серьёзно, то не всякая коза действительно худая, даже если у неё ребра видны, в утробе её достаточно запасов внутреннего жира.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Показываю снимок 2005 года тут мама Ромашки козочка Дочка стоит посередине....и мальчик с белыми ушками от Кляксы снимок 2006 год это родители Радочки

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

УРААААААА !!! Компьютер отремонтировали clap Прочитала почти все сообщения.............большую часть которых - пропускала.......... Девочки! Больше позитива ! Появляются такие малявки с каждым днём, что глаз не отвести! good Вот , и у Светланы - Тэсс , красавица, - принесла прекрасного парня ! super Умничка. Мои тоже обе в этот раз в десять месяцев стали мамашками.......... Так уж получилось....... А у Марины - малышка с сердечком! face super Это просто чудо какое ! Хотелось бы больше видеть фоток наших любимцев и черпать новые знания у бывалых козоводов .......... Столько вопросов возникает в процессе взращивания Русских Нубиков, пусть и без родословных.........но очень нами любимых roma К чистокровным и племенным, думаю, что стремится каждый козовод, но по ряду причин - не у каждого это получается....... Так порадуемся за тех , кто этого добился clap и полюбуемся на красоту ч/п Нубиков yes3 Вот.......... вкартце высказала свою точку зрения............ wub

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=PpccpglnNf0 laugh Для позитивчика! Нубийцев там,правда нет,но их как раз с ихнем шикарным МААААА!!!! и не хватает! smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Посмеялась вволю lol Надо своих записать , потом - прослушать wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
SVIKTORIA62 пишет:

Господи...как я рада что вы Виктория...отремонтировали свой компьютер..сколько энергии и позитива!!! девочки...не ссорьтесь...жизнь прекрасна и удивительна ...из за чего вы ссоритесь?..из за мечты...только у одних она сбылась...и я искренне преклоняюсь пред стойкостью и терпением этих людей...ИСКРЕННЕ!!!!!! а у других..сбудется в ближайшее время .................... если вы хорошо захотите wink ...ведь мысли материальны)...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Показываю снимок 2005 года тут мама Ромашки козочка Дочка стоит посередине....и мальчик с белыми ушками от Кляксы снимок 2006 год это родители Радочки

Галина Андреевна...Вы просто ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,,,И БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

совсем не многие...еще тогда!!! в начале пути...нашли в себе силы потратить на "НЕ ПОНЯТНОЕ...ДОРОГОЕ... ЧТО ТО",...не малые по тем временам...средства...вы просто герой!!! люблю и Вас и д. Мишу... roma

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Уважаемый Алекс -шестнадцатый, не буду отвечать на Ваш коммент, не дождётесь!!! Заранее соглашусь со всем, что Вы будете утверждать. Согласны? victory

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах