Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 117 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

..........................

Ох Наталья...мужика то...в засос...а??????? super Искренне рада за Вас...молодцы девчата clap
Поляна зачет!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Наташа....спасибо Вам за фото.. super ..значит пока еще малявки у тебя дома???у меня легкое потрясение..молодцы , что сфоткали...вот так!!!!.Фото удивительной нежности и любви wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛюшка Рагузина.. roma .Вы совершенно правы и я всегда упор делаю на этом..никогда человек не может все, все знать и очень отношусь с почтением к тем козоводам super ,да и,вообще людям, кто работает над собой.. wub .читают, борются за губернаторские гранты...то есть, мыслят и двигаются... вперед!!! wub

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Харфи пишет:

Свежая полянка. Только Наталья Александровна на ней уже попаслась dri

Девочки,НАТАШИ!!! Очень рада,что вы так часто встречаетесь clap
Увидев Вас на фото,сердце радуется!!! roma
УДАЧИ ВАМ ! super

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

Можно и я присоседюсь к столу? blush2 А то, пока я свой накрою,от голода можно помереть wiggle

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
Marina B. пишет:

Можно и я присоседюсь к столу? blush2 А то, пока я свой накрою,от голода можно помереть wiggle

Приятного аппетита! wiggle Марина Геннадьевна я думаю, что Наташа против не будет! Ну я лично не против blush2 lol - присоединяйтесь к Наташиному столу....кушайте!!! laugh

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Альфира" пишет:

у коровы-то мочу "поймать" не проблема, а у свиней и коз как?

Есть в моём хозяйстве такая "ловилка"-консервная баночка(например из-под кукурузы,беленькая внутри),крышка не до конца отрезана и отогнута.К ней прибита длинная палка(к крышке и вокруг палки обогнуть),получается как ковшик.Испробовано,ловит мочу хорошо,вот только тесты человечьи ничего не показали...

Прикольная идея!!! good
Вычитала я ещё как "пописать" их принудить. Нужно взять половые губы между двумя пальцами и помассировать их пальцами. Ну типа как потереть их (губы) между большим и указательным пальцем. scratch_one-s_head
После такой процедуры козки должны захотеть пописать! scratch_one-s_head
Нужно попробовать!!! wacko2

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оля, это ты в коментах к блогу присмотрела? Я тоже это читала, хотя это относится к коровам. С ними это точно работает.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Свежая полянка. Только Наталья Александровна на ней уже попаслась dri

Ну, Наташки, расскажите, а подавался ли к вину у вас там сыр из молока лучших в России англо-нубийских коз!!!???
Каково это, а??? sad Бокальчик красненького и кусочек сыра зрелого... а???

Приятного аппетита!!! roma

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина Андреевна, здравствуйте!!!
Такие фотки 2006 года интересные!!! Здорово, что у Вас такая память осталась!!! Первые нубики в Новосибирске!!!
Да и не только... в те времена об этих козах вообще мало кто знал... А у Вас уже тогда длинноногие длинноухие такие козлятки - красота!!!
roma roma roma roma roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Алёна , девочки . Спасибо. Правда , очень приятно встречаться smile3 Сегодня ещё были гости wink Я за эти дни прям отдохнула. А то интернет, телефон вот и всё моё общение. я прям одичала уже laugh
А сыр к вину не подавлся, малышня всё молоко выпивает.

16.10.2012 - 18:37
: 277

Наташка лукавит, сыр был, с чесночком! Наташ, покажи мою реакцию на подаваемые яства ... beer

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, птица Ястреб.. wub ..Вы совершенно правы.. roma wub .в тот год 2006 год в 2007 год-2008 год телефонных звонков из Москвы, из Каширы, из Питера из Артема., но больше просящих звонков..с просьбой выслать самолетом козлят было из Европейской части России. все телефоны у меня сохранены...я их не вычеркиваю.....это было и я помню, а сейчас все эти" начинающие" нубиеководы делают вид и прилюдно пытаются откреститься от прошлого...пытаясь меня дурочкой выставить, а зря..я то их помню и телефоны записаны мною именно в эти годы..так как у меня " знаменитые " журналы от 2004-2006 года и от 2006 до сего времени.... так что мотайте на ус....и делайте выводы...., чтоб не наступать дважды на грабли..выбирая себе для общения друзей,а фотки 2006 года еще будут например, мама Фраера, тоже некоторых гложет и задавался вопросик откуда Фраер? от кого ? Да все оттуда , откуда и первые были... а задают то вопросы такие козоводы , которые еще ходят в "памперсах" и им это жизненно , ну совсем не нужно , ..ну надо показать себя, поработать локтями... и всех я знаю их поименно, когда ко мне кто-то обращается, предостерегая их , я непременно говорю об этом...... чтоб не портить нормальным людям нервы, здоровье и жизнь вот как то так.. Вывод...забывать помощь,доброту, отзывчивость - мерзкое и подленькое дело....

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
raguzina-olga пишет:
Marina B. пишет:

Можно и я присоседюсь к столу? blush2 А то, пока я свой накрою,от голода можно помереть wiggle

Приятного аппетита! wiggle Марина Геннадьевна я думаю, что Наташа против не будет! Ну я лично не против blush2 lol - присоединяйтесь к Наташиному столу....кушайте!!! laugh

Спасибо, Олечка, люблю я это дело (покушать в смысле)! У Наташи вообще слюнями захлебнешься от одного вида, да еще сыр с чесночком, ммммммммм Обожаю good

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Бойченко Наталья пишет:

Наташка лукавит, сыр был, с чесночком! Наташ, покажи мою реакцию на подаваемые яства ... beer

laugh Фи, чем вы тут угощаете....

16.10.2012 - 18:37
: 277

lol Это до того момента, пока я грибочки не увидела ... Потом я стала весьма оживлённой!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Галина Андреевна, про Фраера поподробней, пожалуста. yes3 А то мне нужно справку о происхождении высылать, на козочку, а полных данных у меня нет. И фото Весты интересно посмотреть. Пожалуйста. thank_you

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

все будет, жду внука у него практика...плиииииз wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Всем привет!!!
Я сегодня вышла в лес и , не поверите!!! - почуяла - весна идет!!! good clap
Меня охватило такое невероятное чувство любви!!!!
Девченки, я всех вас так люблю!!!
Хотите верьте - хотите - нет!!!
Храни Вас всех Господь!!! Чтобы сбылись все ваши самые смелые мечты!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

roma air_kiss

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Галина Андреевна ,я что то не поняла что вы хотели сказать своим постом.Да много людей вам звонили и звонят .И что дальше ?И с Каширы вам звонили и договаривались нас чет козлят .И что дальше ? Вы посчитали ,что мы не достойны ваших козлят .Естественно мы начали искать в другом месте .Я не пойму в чем упрек в нашу сторону ?Что вы одна из первых начали разводить нубиков ,ни кто не отрицает .Но и мы " новенькие " с временем превратился в стареньких(12 лет) ,а то что вы мне давали телефоны ,я и не отрицаю .И большое спасибо .Мне кажется нужно уже переходить к делу и разводить наших любимых коз ,а не пререкаться друг с другом .Давайте делится опытам ,радостными событиями в наших сараях .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Внуки Ромее! от коз не нубийских smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А это новые фото Лидера ( Ромео+Белла)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сынок Лидера и русско зааненской козочки smile3 возраст меньше недели.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Пушистик такой! Красивый козлик good

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо! thank_you Они в этом году все такие чудики симпатичные получились laugh

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Вот такие у меня есть малыши..

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Хорошие козлятки.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вчера делала ваночки из медного купороса...для чего...пишу начинающим козоводам, иногда можно пропустить травму копыта....глянула одна козка прихрамывает...помыла теплой водой и щеткой все отвалилось...гляжу рана....на копытце и вдоль копытного рога на задней ноге с внешней стороны....взяла острый нож и начала потихоньку срезать, углубляя....сразу появилась кровь....значит травма давно и я проглядела... вчера развела 5% -ный раствор медного купороса в теплой воде и в ведерко небольшое опустила копыто.....держу козка дрыгает ногой... 5 -8 минут все я устала с ней бороться...смотрю копытце чистенькое.. промыла его....тряпочкой просушила и наложила левомиколь можно ихтиолку.и от старенького полотенца завязала все намазанное, потом 2 полтиэтиленового пакета на копытце , чтоб навозная грязь не попала на травму... и чистый носок мужской...но он длинный заверните его пополам... и пакеты полиэтиленовые тоже в носок, чтоб козка не наступила, на болтющиеся пакеты. и не упала...все это засунула и завязала чуть выше, где расположены бабки, завязывать не туго..кравообращение должно быть....иначе так завяжите, что нога отомрет....все делается неспеша и с предельным вниманием...все сегодня коза ходитТТТ.. буду делать два раза в неделю..ножная ванна с медным купоросом уплотняют копытцевый рог ,предохраняет от проникновения воды снижает повреждение рогового чехла...вроде внимательно стараешься не пропустить.. и все равно где-то будет промах wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Обратили все внимание...все малявки вдоме, а это бесконечные какашки, и сикают тоже только и ходишь с тряпкой...но Боже мой. все терпим!!!действительно, охота пуще неволи.... wub

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах