Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 111 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Лена, простите, если вас обижу, но... если вы и не хотели покупать и есть у вас "такие же животные" в 5 часах езды, зачем вы тогда вообще это написали?! Мало разборок? Свар? Уколоть человека? Зачем? И написали - ложную информацию.... Я не понимаю. Давайте будет уважительнее относиться друг к другу.

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
slai пишет:

И вообще-то, скорее всего, нет такой цены на рынке. Иначе цена продаж у других неизбежно тянулась бы к ней. И покупка за 250 считалась бы удачной. А полукровки бы шли по 100. Ну подумайте... Козлята раскупаются моментально.

Нужно ли тиражировать непроверенные слухи? Зачем? Просто чтобы "насолить" кому-то пожарче? Вот уж правда, эмоции руководят логикой. МНЕ не продали - значит, продавец негодный. И пусть весь мир так считает.

А полукровки у Б.Т. так и стоят. И это не слухи и не мои фантазии. Все с ее слов при личной встрече. Даже знаю кто предлагал( маститые козоводы) не париться форумами для продаж, а за 300 все уйдут и так . А так чтоб насолить , ну это мелочно как то что придумывать, тут надо быть конкурентом.
А вообще самая зверская тема- это тема нубиков и их цен.

slai
Странница пишет:

А полукровки у Б.Т. так и стоят. И это не слухи и не мои фантазии. Все с ее слов при личной встрече.

Ольга Валентиновна, а у меня в сарае жуют сено полукровки от Татьяны. Неправда это. wink Нельзя так.

Кстати, козлята куплены. Я знаю, о чем говорю. Не надо говорить плохо о человеке только потому, что вас у вас с ним "не срослось".

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ну вот, опять началось... :((

Оль, насколько мне известно, Таня продала своих полукровок по 50 тыс руб. Откуда 100 взялись? dntknw
И про Марса - подтверждаю слова Лены, сама лично интересовалась стоимостью Марса, Таня мне сказала, что он не продается. Ни о какой цене речи не шло, только стоимость Лексуса, который к Альфире была названа.

"Моё мнение - что это не просто уникальные животные - это генофонд. И дело здесь не в окрасах, пятнах, горошках. Дело как раз в удоях. Первокотки дают больше 4-х литров. Одна - 5 литров! Если этот генофонд сохранить, не разбазарить, то представьте только каких коз мы все сможем иметь через 5-10 лет. И цена на них станет доступной многим! "

Лен, ты же прекрасно знаешь по какому принципу я прежде всего оцениваю коз :)) Именно по молочности. Мне не понятна политика козоводов из серии "Мне молоко не важно - мне главное уши, профиль и т п " Именно об этом я и писала в своем посте, когда говорила, что коз превращают в диванных животных, декорашек.
А когда идет сочетание хорошей молочности с прекрасными внешними данными и шикарным происхождением - вот это я и называю уникальными животными.
Таких у нас в стране действительно по пальцам перечесть.

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15

А вообще то что я хотела сказать : чем куруче животные появляются у человекка, тем тем больше его распирает от гордости за свое "Я" , чем выше поднимается человек , тем больше с высока он смотрит на других. Мои самые крутые, а у вас шваль беспородная и подумаю еще осчастливить ли вас своим вниманием .
Жаль , жаль что друзья оказывается и не друзься, потому как друг в смысле Друг, а не так..., критику друга не будет воспринимать как попытку облить помоями.
Удачи вам всем в разведение . А деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз .

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Оль, ты чего. Да брось, не стоит оно того.
Да пусть хоть по полмиллиона продают, нам то что?

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А фоточки где?

Вот как все окозятся, так будем показывать. Мнительные мы стали очень laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Странница пишет:

А вообще то что я хотела сказать : чем куруче животные появляются у человекка, тем тем больше его распирает от гордости за свое "Я" , чем выше поднимается человек , тем больше с высока он смотрит на других. Мои самые крутые, а у вас шваль беспородная и подумаю еще осчастливить ли вас своим вниманием .
.

...не правы вы по моему...все совершенно нормальные люди...надеюсь, что со всеми уже общалась...(считаю себя начинающим козоводом) и "черта в табакерке" не видела...
есть просто наше личное восприятие...и наше личное отношение...к тому или иному ...думаю, что основная проблема как раз кроется в этом...
как в анекдоте...нет бы написали..."пыва нет"... а то " ПЫВА НЕТ" laugh

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Натулька пишет:

Ну вот, опять началось... :((

Оль, насколько мне известно, Таня продала своих полукровок по 50 тыс руб. Откуда 100 взялись? dntknw

Ой простите цифру неправильно посмотрела, точно по полтинику полукровки. blush2

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Девочки, вы меня все простите, но может хватит говорить о Татьяне Беляевой.Мы все продаём козлят без исключения...Каждый назначает свою цену..Покупатель сам решит, купить или нет.У меня нет коз от Татьяны, но я восхищаюсь этим человеком.Она смогла!Этим всё сказано...МОЛОДЕЦ!

16.10.2012 - 18:37
: 277
птица ястреб пишет:
Бойченко Наталья пишет:

Я вот некоторым людям не продам и дворняжистую козу, не потому, что гордая, а потому что не хочу чтобы они ко мне приближались на расстояние вытянутой руки. Просто противно ... .

птица ястреб пишет:

денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Я лично говорила только об этом!!!

Вот именно это и звучит язвительно и говорить в таком тоне подобные вещи недостойно. Некоторым, хоть расшиби весь лоб, Татьяна козочек не продаст. Имеет на это полное право. Не всё в жизни меряется деньгами.
Если что, я человек сторонний. Просто неприятно, когда ни с того, ни с сего начинаются подобные разговоры. Сперва Наташа не по нраву пришлась, потом Татьяну зацепили, в другой теме Ольге Рагузиной отлетело ... Обиды свои держите при себе, они ваша слабость. Зачем вы их на форум выволакиваете?

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Девочки, не кидайтесь в меня помидорами, я человек мирный. В цене за Марса я ошиблась, 200тыс, была озвучена цена в личке за 15.03.12г. За Лексуса 150, а за Марса и козочку по 200т. Я написала про цену, потому что Боярку осудили, что деньги портят, я и написала что то что просит Наташа за своих козлят, это терпимо.

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Натулька пишет:

Оль, ты чего. Да брось, не стоит оно того.
Да пусть хоть по полмиллиона продают, нам то что?

Наташа , мне цены по барабану, а вот дивны дела твои Гсподи - лично встретившись с человеком, узнав его с одной стороны, поражаюсь как они меняются потом shok
Все таки это тема для другого места dntknw
Пошла. Вот думаю, а где не наткнусь на Н.Б. ?

16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:

А вообще то что я хотела сказать : чем куруче животные появляются у человекка, тем тем больше его распирает от гордости за свое "Я" , чем выше поднимается человек , тем больше с высока он смотрит на других. Мои самые крутые, а у вас шваль беспородная и подумаю еще осчастливить ли вас своим вниманием .
Жаль , жаль что друзья оказывается и не друзься, потому как друг в смысле Друг, а не так..., критику друга не будет воспринимать как попытку облить помоями.
Удачи вам всем в разведение . А деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз .

Вот на Вас бы посмотреть, если бы Вы таких животных завели ... Уверена, интересное зрелище было бы! Если у Вас совести хватает осуждать Татьяну за её предпочтения в продажах, получив от неё в подарок двух козлят. Или совесть подохла одновременно с козочкой от Татьяны? Злит, что не сможете кичиться дармовыми козлятами или зарабатывать на них? Такие все смиренные и не гордые, когда не получается, а получись и полезло бы со всех ...

Гордятся по заслугам. Смогли, получилось, получается, МОЛОДЦЫ девчата!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Вот именно это и звучит язвительно и говорить в таком тоне подобные вещи недостойно. Некоторым, хоть расшиби весь лоб, Татьяна козочек не продаст. Имеет на это полное право. Не всё в жизни меряется деньгами.
Если что, я человек сторонний. Просто неприятно, когда ни с того, ни с сего начинаются подобные разговоры. Сперва Наташа не по нраву пришлась, потом Татьяну зацепили, в другой теме Ольге Рагузиной отлетело ... Обиды свои держите при себе, они ваша слабость. Зачем вы их на форум выволакиваете?

Я лишь констатировала тот самый факт, который Вы сами подтвердили...
Возможно, это прозвучало язвительно, но ведь это прада!?
Заметьте, никакого эмоционального наполнения мой пост не нес!!! Никаких оскорблений, обвинений и прочего...
Только сухая констатация того, о чем Вы пишите сами, кстати, достаточно эмоционально: "противно"...
Почему Вы считаете, что одни и те же вещи кому-то писать можно, а кому-то - нельзя!?
Конечно, продавец вправе распоряжаться своим товаром по своему усмотрению!!!
Я с этим и не спорила!!!
Просто "озвучила" факт!
А язвительным он показался только лишь по той причине, что изначально, в ситуации, когда продавец продает свой товар не просто тому, у кого хватает на этот товар денег, а только тому, кто ему по-душе - уже изначально заложены эмоции и отношения... вот и все...

16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:

Пошла. Вот думаю, а где не наткнусь на Н.Б. ?

А что, уже не очень хочется подолбать меня? Ты когда-то очень страстно подошла к этому вопросу. Неприятно правду слышать, да? Ничего, послушай ... Дарить тебе коз перестали, вот и злишься. Кончилась халява.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"Бойченко Наталья" пишет:

Достоинство есть у того, кто достойно ведёт себя.

мда.... scratch_one-s_head

slai

Ну и все. Ну и хватит. Удачи в продажах всем. И приятных покупателей.

Наташа-Натулька, но ведь действительно, сколько можно ковырять Беляеву при любом случае? Не нравится - забудь. Зачем волну поднимать? Да еще и творчески...

Давайте уж закроем обсуждение...

россия
: московская область
14.07.2009 - 00:18
: 30
Альфира пишет:

Мой Лексус не пахнет совершенно! Даже если специально голову нюхать в том месте, где пахучие железы расположены, всё-равно нет специфического аромата. У меня заанен был, тоже не особо вонял. Так приятно полынью попахивал и всё. Когда забирала козлика в хозяйстве Беляевой Татьяны, заходила в помещение для козлов. Никакой вони! Подруга у Мерсияновой козочку покупала. Козла её племенного осматривала. Сказала, что вонючий.

Я неоднократно была в хозяйстве Лены Мерсияновой, ее племенной козел Apple не издает неприятных запахов и уж тем более не воняет. У меня живет его сын Оскар не воняет вовсе, и вообще это по большей части зависит от ухода за животными. А запах проявляется у козлов, во время охоты у коз. Мои девчонки гуляли по осени, вонизма от козла не было, был легкий запах мускуса, его издают все самцы, это физиология с которой нельзя бороться.

16.10.2012 - 18:37
: 277
птица ястреб пишет:
Бойченко Наталья пишет:

Вот именно это и звучит язвительно и говорить в таком тоне подобные вещи недостойно. Некоторым, хоть расшиби весь лоб, Татьяна козочек не продаст. Имеет на это полное право. Не всё в жизни меряется деньгами.
Если что, я человек сторонний. Просто неприятно, когда ни с того, ни с сего начинаются подобные разговоры. Сперва Наташа не по нраву пришлась, потом Татьяну зацепили, в другой теме Ольге Рагузиной отлетело ... Обиды свои держите при себе, они ваша слабость. Зачем вы их на форум выволакиваете?

Я лишь констатировала тот самый факт, который Вы сами подтвердили...
Возможно, это прозвучало язвительно, но ведь это прада!?
Заметьте, никакого эмоционального наполнения мой пост не нес!!! Никаких оскорблений, обвинений и прочего...
Только сухая констатация того, о чем Вы пишите сами, кстати, достаточно эмоционально: "противно"...
Почему Вы считаете, что одни и те же вещи кому-то писать можно, а кому-то - нельзя!?
Конечно, продавец вправе распоряжаться своим товаром по своему усмотрению!!!
Я с этим и не спорила!!!
Просто "озвучила" факт!
А язвительным он показался только лишь по той причине, что изначально, в ситуации, когда продавец продает свой товар не просто тому, у кого хватает на этот товар денег, а только тому, кто ему по-душе - уже изначально заложены эмоции и отношения... вот и все...

Алёна, вот если у меня есть достоинство, я не буду никому и никогда поклоны отвешивать. Никогда. Откажут, развернусь и уйду. Вот это достоинство. А Вы описали ситуацию, которая сама по себе ... Я её себе представляю только как унижение. Унижение своего достоинства и достоинства продавца. Упрашивать что-ли нужно или лебезить? Не думаю что Татьяне это нужно от покупателей. Уверена в этом. Так зачем пишите такое? Это оскорбительно, если Вы этого не понимаете. И давайте закончим на этом, уважению нужно учиться и слова подбирать тщательнее, если нет цели кого-то задеть. Или уж отвечать за свои слова.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Натулька пишет:
"Бойченко Наталья" пишет:

Достоинство есть у того, кто достойно ведёт себя.

мда.... scratch_one-s_head

Да уж, к тебе это не относится точно. Многие ещё помнят твои бесподобные аргументы ... А уж для меня ты после этого вообще как человек существовать перестала.

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Бойченко Наталья пишет:
Странница пишет:

Пошла. Вот думаю, а где не наткнусь на Н.Б. ?

А что, уже не очень хочется подолбать меня? ты когда-то очень страстно подошла к этому вопросу. Неприятно правду слышать, да? Ничего, послушай ... Дарить тебе коз перестали, вот и злишься. Кончилась халява.

До тебя вообще нет дела . Дарить или не дарить мне козлят не тебе решать за других. А злиться удел слабых, нервных . По жизни человек спокойный я .
И кстати о подарках : друзья дарили и дарят, но я не просила их об этом и не прошу. Захочу купить - куплю. А тем кто подарил Спасибо говорила и говорю, но пятки подлизывать не стану, как некоторые.

slai

Хватит, дамы, хватит... Это уже не тема. У каждого свои отношения. Живите своей жизнью.

В каждом конфликте несколько сторон. Но конфликты уже подчищены модераторами. Мы видим друг друга в разных ситуациях на разных форумах. И порой в очень неприглядных. И не нужно ворошить прошлое. Потому что всплыть может совершенно неожиданный ракурс. ХВАТИТ!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Не думаю что Татьяне это нужно от покупателей. Уверена в этом. Так зачем пишите такое? Это оскорбительно, если Вы этого не понимаете. И давайте закончим на этом, уважению нужно учиться и слова подбирать тщательнее, если нет цели кого-то задеть. Или уж отвечать за свои слова.

Так Вы о Татьяне...!???
Вот я же просила не приписывать мне того, чего я не говорила!!!
Ну процитируйте, где я написала, "Татьяне нужно, чтобы "перед ней лебезили"...
Вот так и "сталкивают людей лбами"!!!

Я с Татьяной общалась всего раз в прошлом году... свободных козлят на продажу у нее уже не было... ну и все... какие проблемы!?

Я всегда очень тщательно подбираю слова и не найдете ни на одном форуме человека, который скажет, что я его обидела!!!
А за свои слова и поступки я отвечу, когда придет время... и не перед Вами... и, поверьте, на этом суде я буду стоять с высоко поднятой головой!!!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"slai" пишет:

Наташа-Натулька, но ведь действительно, сколько можно ковырять Беляеву при любом случае? Не нравится - забудь. Зачем волну поднимать? Да еще и творчески...

Я ковыряю????!!!
Нормально, Таня, ты извращаешь мои посты.
При условии, что я в них ни про Татьяну, ни про ее коз слова плохого не написала.
Мда... теперь многое встает на свои места.

slai

С высоко поднятой головой, потому что поработали модераторы....

16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:

И кстати о подарках : друзья дарили и дарят, но я не просила их об этом и не прошу. Захочу купить - куплю. А тем кто подарил Спасибо говорила и говорю, но пятки подлизывать не стану, как некоторые.

Да, а те кто подарил, но не угодил, тем и нагадить на грех, так? И не друзья они сразу становятся ...

slai

Наташа, я как раз не о тебе. Я просто к тебе обратилась с согласием. Я о том, как выдуваются из ниоткуда цены и прочие вещи о людях просто из личной неприязни... Ты наоборот здесь со мной в полной гармонии. Извини, если мой пост оказался неоднозначным.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
slai пишет:

С высоко поднятой головой, потому что поработали модераторы....

А поконкретнее???

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Наташа Бойченко, как бы ты ко мне ни относилась и как бы не старалась мне "нагадить" словесно, но за сказанное я ответила, как мне кажется, с лихвой и писала тебе с искренними извинениями.

Можешь не отвечать. Продолжать дискутировать на эту тему не буду. Все мы не ангелы.

slai пишет:

Наташа, я как раз не о тебе. Я просто к тебе обратилась с согласием. Я о том, как выдуваются из ниоткуда цены и прочие вещи о людях просто из личной неприязни... Ты наоборот здесь со мной в полной гармонии. Извини, если мой пост оказался неоднозначным.

ТЬфу.. вот так вот и случаются недопонимания. Я уже расстроиться успела. laugh

Ладно, пошла работать.

slai

Для Алены. Надо ли вдаваться в подробности... Мы же все там были... На козоводах... До того как страничку удалили.
И вообще, у всех скелеты в шкафах. Оставим их в покое.

Не пора ли к нубикам вернуться?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах