Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 118 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Ирина Валентиновна пишет:

Вот такие у меня есть малыши..

Какие же забавные эти малявки! :super:Всё равно, что дети........... Сколько нам доставляют радости своим появлением на белый свет! yes3
Ирина Валентиновна, козлятки от разных коз? Козушки есть среди пополнения ?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Виктория, козлята от двух козочек и разных козлов..Есть одна козочка.Самая маленькая с полосочками на моське..

Галина Андреевна, козлятки живут в доме до момента обезроживания.После процедуры пару дней и в сарай.. дома содержутся в больших ящиках, и выходят на прогулку в предоставленной для них одной комнате после каждого кормления.На пол стелю старые дорожки и конечно хожу с тряпкой.В ящиках меняются пелёнки(тряпки) по мере необходимости..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Девчонки, хохочу... laugh вот тебе и гимнастика, аэробика.а ну ка сколько раз наклониться подтереть, тряпку выполоскать.. снова протереть пол......потому-то мы все миниатюрные... wub

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Да нет,Галина Андреевна, я как раз полная противоположность))))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

одинаковых нет...а какие красавцы черные козлятки !!! неотразимые...глазки бусинки...я их таскаю на руках все парализовано, вся работа стоит.. мы тетки и все в нас от заложенного материнства, наверное так.. wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вы статная!!! super

Россия
: Тюменская область,Тобольский район, с. Малая Зоркальцева
24.02.2013 - 22:21
: 12

Здравствуйте, Галина Андреевна! Я Ольга Опалинская, мы с Вами встречались в "одноклассниках", у Наташи Боярки. Хочу показать Вам правнука Вашего Султана . Мне его подарила крёстная моего сына. Приобрела отца его у П.В. Денисовой, дед Ченгиз рождён 16.03.2010. у Вас. Правда прилита кровь альпийцев у Денисовых, но я не гонюсь за породными. blush2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля..доброго здравия....человеческое Вам спасибо, roma что показываете моих внуков, правнуков.. по козам...незнаю, может это , простите моя дурость, но мне интресно...как, у кого и что.. ведь жизнь идет дальше .. козлик Ваш высокий, статный....а молочко, как по вкусу от него? пишите не молчите..у Полины Васильевны в 2012 году много козок не покрылось......она мне обьясняла по телефону.как так получилось и на что они грешат....надо...просто вникнуть по существу.еще раз с ней поговорить по телефону......за все годы , конкретно с 2006 года сколько козлят родилось? кто девки или парнишки....я никогда не считала, кто родились от козликов...да у нас и были то 2 козлика нубика Барон...но он задавил меня козликами...а от Султана...грех жаловаться девки как на подбор..в основном черные, как воронье крыло.. , вообще интересно сам-то он коричневый...как так получается?..жалею, что не вела учет...сейчас трудно восстановить , хотя все записи есть... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Выставляю форумчанам фото2006 года, 2007 года, Веста вся пестрая прислана нам в 2006 году Маркеловой Н.Н. мама Фраера, Дочка мама Ромашки фото 2006 год..у Ромашки слева на боку белое пятно , увезли Ромашку в Балашиху..как судьба ее сложилась мне неизвестно.. все данные на Раду... Ромашка мама Рады....

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Посмотрите какие чудесные козлики продаются в Хакассии. Отправят в любую точку. Налетай, не зевай!!!!! Тел 89610941739 Недорого smile3

Россия
: Тюменская область,Тобольский район, с. Малая Зоркальцева
24.02.2013 - 22:21
: 12

Здравствуйте, Галина Андреевна! Ох, запуталась я в родстве, подняла записи и нашла: отец моего Бони- Маркиз, его отец Ченгиз (16.03.2010) от Вашего Султана. Маркиз чёрный был.Я ездила делать фото к подруге в хозяйство, она меня и заразила козами и подарила нам Боню 10 месячного на Рождество. Маркиз погиб,козёл был красавец! Фото есть у меня в одноклассниках! Тамара(подруга) рыдала так, я думала, скорую придётся вызывать. Загрызли собаки. Он на привязи был и запутался в верёвке,не смог отбиться. Отец мамы- Рыжий (далее не записала Тамара при покупке) ,6 лет, тоже Ваш нубиец. Вот и получается, деды Ваши! У меня козки молодые, 11 мес, не котились. Про вкус молока говорить рано. blush2 Всего доброго Вам !

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Правда говорят мир тесен... да точно Рыжий от Барона, Маркиз от Ченгиза...спасибо Вам за добрые слова о моих "внуках", я так думаю рыдаЮТ ВСЕ, погибшие у меня всегда в сердце., возможно скажут, ну подумаешь животное!?? а у меня нет сил забыть их... wub

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вопрос к спецам по породе. Есть здесь нубийская кровь:
нн

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Филипп...да Вы сами " ГОЛОВА"...в таких вопросах..и горбинка на носике и ушки....все соответствует...только " писк моды" уши до колен...ну , а на этого малявку, ведь не скажешь зааненка?! blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"бордюжа галя" пишет:

а на этого малявку, ведь не скажешь зааненка?! blush2

Я просто подумал, что тем кто разводит нубиков будет интересно - это бурский козлик, если заводчик не ошибся.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Филипп пишет:
"бордюжа галя" пишет:

а на этого малявку, ведь не скажешь зааненка?! blush2

Я просто подумал, что тем кто разводит нубиков будет интересно - это бурский козлик, если заводчик не ошибся.

я естественно не эксперт по породе и мне тоже очень бы хотелось узнать мнение экспертов .На первый взгляд очень похож на нубика, хотелось бы его в полный рост посмотреть..мне кажется нубийские козлята выше, а буры низкие, коренастые и у них просто нет нубийского постава задних ног..Весь костяк бура шире..Нубики более утончённые и головки у козлят при рождении не большие..

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Вот такой постав ног при рождении у нубиков.У буров мне кажется нет такой арки и длинны ног, всё таки буры это мясная порода.Как не прискорбно при их красоте "лица" и длине ушей..

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

на мой взгляд - это бур. хотя персиковый цвет ещё не видела. У них, по сравнению с нубиками, более выпуклый и широкий (как бы вывернутый и наружу) лоб, горбинка на носу в раннем возрасте менее выраженная и более "локальная" (расположена в месте окончания носовых костей в месте их соединения с хрящами носа), между лбом и горбинкой при рождении м.б. как бы ложбинка: с возрастом нос превращается в "римский" более не за счёт роста костей черепа (как у нубиков), а за счёт жирового отложения. где-то встречала сравнение фотографий черепа бура и нубика: очень заметны различия. Если я не права - исправьте, ибо читала давно и не акцентировалась на бурах (интересовали только нубики)

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

кстати, "глаз тоже не выразительный нубийский", а "with large soft eyes (without a stare)"....

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

я видела буров у Комова....точнее Комов двор.. буры как коняшки-тяжеловозы....а больше нигде не приходилось видеть буров... wub

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

я на американских сайтах читала...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия, это ВЫ? честно я Вам рада, давно не общались.. wub roma . не пропадайте...хоть изредка....показывайтесь!!!может есть возможность показать бура хоть малявку хоть взрослого....покажите интересно глянуть... wub

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

http://www.britishboergoatsociety.co.uk/ британское общество
http://www.abga.org/ американское
там и галереи с фото есть

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

На мой взгляд, Юля права. Это ближе к буру. Думаю, не чистопородный бур. С прилитием крови наших российских нубиков. Или, скорее, наши российские нубики с прилитием крови бура. По одной фотографии да еще такого плана очень тяжело судить.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

[quote=Marina B.] С прилитием крови наших российских нубиков. Или, скорее, наши российские нубики с прилитием крови бура.

Марина Геннадьевна, а с какой целью это делают?Как известно бур не увеличит и не улучшит качество молока ..да и экстерьер ...получится низкорослый нубик с большой головой..или я что то не понимаю?

РФ
: Москва
24.02.2013 - 15:16
: 128

да, Галина Андреевна, это я)))) моё предыдущее имя "Звенигорье" постоянно давало сбой на этом сайте. Поэтому я перерегистрировалась....

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
Ирина Валентиновна][quote=Marina B. пишет:

С прилитием крови наших российских нубиков. Или, скорее, наши российские нубики с прилитием крови бура.

Марина Геннадьевна, а с какой целью это делают?Как известно бур не увеличит и не улучшит качество молока ..да и экстерьер ...получится низкорослый нубик с большой головой..или я что то не понимаю?

Ну, вообще-то, прилитие буров делается для получения более мясных коз. А вот у нас это могут делать для улучшения профиля головы и ушей.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Юлия Валерьевна спасибо....а вот маленькие бурцы разительно отличатся от нубиков малявок ? вот маленьких бурцев нет фото.. у малявок-нубиков мы прощупали все косточки...., когда роды...ножки как ходульки.... ничего себе внушительные бурские козы.... как мясо-то, наверное хорошее, раз знатоки их ценят... нам сравнить не с чем... вот про медвежатину я могу сказать я ее ела когда жили на севере.., Юлия , а Вы едали медвежатину? Вы ведь тоже северянка? wub

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"бордюжа галя" пишет:

..покажите интересно глянуть...

в теме бурская порода есть фото, капри год назад привезла буров в этом году первые окоты

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

в теме бурская порода

https://fermer.ru/forum/porody-koz/16328
Я от туда и стянул фотку козленка :)

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах