Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 110 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
16.10.2012 - 18:37
: 277

Это Ваш выбор. Зачем же за свой выбор кого-то осуждать? А то Вы пытаетесь сохранить своё достоинство (плохо получается, скажу я Вам), за счёт того, что осуждаете другого человека. За то, что этот другой имеет своё личное достоинство, не позволяющее ему продавать животных тем людям, которые ему неприятны. По-моему она имеет на это право. И довольно об этом. Я вот некоторым людям не продам и дворняжистую козу, не потому, что гордая, а потому что не хочу чтобы они ко мне приближались на расстояние вытянутой руки. Просто противно ... Достоинство есть у того, кто достойно ведёт себя.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташа, да я не в упрёк Тани, это написала. Просто под впечатлением.Когда мне озвучили в 300тыс. Вообще то я женьщина шальная, но за козлёнка наверное не смогу отдать такие деньги. Пусть он будет и самых, самых кровей.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Это Ваш выбор. Зачем же за свой выбор кого-то осуждать? А то Вы пытаетесь сохранить своё достоинство (плохо получается, скажу я Вам), за счёт того, что осуждаете другого человека. За то, что этот другой имеет своё личное достоинство, не позволяющее ему продавать животных тем людям, которые ему неприятны. По-моему она имеет на это право. И довольно об этом. Я вот некоторым людям не продам и дворняжистую козу, не потому, что гордая, а потому что не хочу чтобы они ко мне приближались на расстояние вытянутой руки. Просто противно ... Достоинство есть у того, кто достойно ведёт себя.

Пожалуйста, процитируйте хотя бы один мой пост, где я ОСУЖДАЮ конкретного человека!!!
А если Вы имеете ввиду Наташу Боярку, то я вообще никогда к ней не обращалась по поводу покупки козлят!!! НИКОГДА!!!
Насколько мне известно, Наташа прекрасно знает, что именно к ней я отношусь очень даже положительно!!!
У меня есть негативный опыт, очень внушительный, о котором Вам, Наталья, просто, видимо, не известно, потому не Вам судить о том, насколько сохранно мое достоинство!!!
О том, что каждый человек имеет право поступать так, как ему хочется и нравится, я никогда... НИКОГДА... не спорила!!!
А в случаях, когда я имела какие-то претензии к конкретному человеку, я их высказывала всегда напрямую...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
лена 42 пишет:

Наташа, да я не в упрёк Тани, это написала. Просто под впечатлением.Когда мне озвучили в 300тыс. Вообще то я женьщина шальная, но за козлёнка наверное не смогу отдать такие деньги. Пусть он будет и самых, самых кровей.

прям цифра запредельная shok

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

И я согласна, что у меня действительно много что получается плохо!!!
В отличие от Вас!!!
Ну что ж!!! Каждому свое!!!
Зато, у меня очень хорошо получается дружить со своей совестью - а для меня это - самое главное!!!

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Давайте внесем ясность! Чтобы не получилось снежного кома вранья. У Татьяны Беляевой 300 тысяч за 2(!!!!!) козлят, за козлика и козочку. Они оба по 150 тысяч! А то... можно всё исказить, и пойдет гулять ложь по свету.
Мы все взрослые люди, и каждый поступает так, как считает нужным. Главное... самое главное, я считаю, надо оставаться честным.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

девочки...хочу показать нашего мальчика, который случайно получился.....
родила Тэсс от Боцмана...мальчик очень хороший..

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"лена 42" пишет:

Когда мне озвучили в 300тыс.

Да имей такие деньги сколько лет можно покупать козье молоко и не "париться" с козами...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

А Тэсска вообще умничка!!!
Такая малышка и сама справилась!!! roma
Мальчишка - прелесть!!!
Света, ты уж там с Боцманом проведи беседу.... ну воспитательную!!!! lol

16.10.2012 - 18:37
: 277
птица ястреб пишет:

тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Зачем же так унижаться, лоб расшибать ... Вам, я так понимаю, она не продаст козлят, так? Отсюда и агрессия, и слова такие, недостойные ...
У меня получается далеко не всё, но я не виню в этом никого, кроме себя. Возможно что мне тоже не каждый заводчик продаст своих животных, за что обижаться-то? Не продадут в одном месте, продадут в другом. В другом не продадут, обойдусь, а не обойдусь, так напрягу нужное место, заработаю денег, приложу усилия и завезу. Но осуждать ничьё поведение при продаже (или НЕ продажи) СВОИХ животных я не буду. Хозяин - барин.

slai

Есть такое понятие - "запретительная цена". Хорошее понятие. Если продавец не хочет продавать конкретному человеку, он может сделать это как минимум в двух формах - напрямую сказать "нет, ВАМ мне не хочется продавать" или установить запретительную цену. Вторая форма неужто звучит хуже, чем первая?

И вообще-то, скорее всего, нет такой цены на рынке. Иначе цена продаж у других неизбежно тянулась бы к ней. И покупка за 250 считалась бы удачной. А полукровки бы шли по 100. Ну подумайте... Козлята раскупаются моментально.

Нужно ли тиражировать непроверенные слухи? Зачем? Просто чтобы "насолить" кому-то пожарче? Вот уж правда, эмоции руководят логикой. МНЕ не продали - значит, продавец негодный. И пусть весь мир так считает.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
птица ястреб пишет:

А Тэсска вообще умничка!!!
Такая малышка и сама справилась!!! roma
Мальчишка - прелесть!!!
Света, ты уж там с Боцманом проведи беседу.... ну воспитательную!!!! lol

ой Леночка...уже..обещал больше так не делать...в 5 месяцев больше к девчонкам не приставать...терпеть... scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

вот и сама Тэсс...родила мальца в 10 месяцев...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:
птица ястреб пишет:

тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Зачем же так унижаться, лоб расшибать ... Вам, я так понимаю, она не продаст козлят, так? Отсюда и агрессия, и слова такие, недостойные ...
У меня получается далеко не всё, но я не виню в этом никого, кроме себя. Возможно что мне тоже не каждый заводчик продаст своих животных, за что обижаться-то? Не продадут в одном месте, продадут в другом. В другом не продадут, обойдусь. а не обойдусь, так напрягу нужное место, заработаю денег, приложу усилия и завезу. Но осуждать ничьё поведение при продаже (или НЕ продажи) СВОИХ животных я не буду. Хозяин - барин.

Я не поняла, кто ОНА???

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
птица ястреб пишет:
Бойченко Наталья пишет:
птица ястреб пишет:

тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Зачем же так унижаться, лоб расшибать ... Вам, я так понимаю, она не продаст козлят, так? Отсюда и агрессия, и слова такие, недостойные ...
У меня получается далеко не всё, но я не виню в этом никого, кроме себя. Возможно что мне тоже не каждый заводчик продаст своих животных, за что обижаться-то? Не продадут в одном месте, продадут в другом. В другом не продадут, обойдусь. а не обойдусь, так напрягу нужное место, заработаю денег, приложу усилия и завезу. Но осуждать ничьё поведение при продаже (или НЕ продажи) СВОИХ животных я не буду. Хозяин - барин.

Я не поняла, кто ОНА???

И где ОСУЖДЕНИЕ???

16.10.2012 - 18:37
: 277
Olga-S пишет:
"лена 42" пишет:

Когда мне озвучили в 300тыс.

Да имей такие деньги сколько лет можно покупать козье молоко и не "париться" с козами...

А вот тут как раз и загвоздка ... lol Не про молоко речь, про бизнес. Каждый хочет хапнуть и ТОЖЕ продавать коз по 300 тысяч за голову. lol А удаётся не всем ... У кого денег нет вложиться, а кому и .... не продают ... yes3 Поэтому и бесятся ... А кто виноват? Да продавец же!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Алёна, а вы о ком свой пост писали? Перед кем вам лоб не хотелось бы расшибить? Вы уж как-то в себе разберитесь, что-ли ....

slai
Елена Евгеньевна пишет:

Давайте внесем ясность! Чтобы не получилось снежного кома вранья.

Вот так! Спасибо, Елена Евгеньевна. Вот теперь все встает на свои места...

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Девочки, на уникальных животных и цена уникальна. Хотя 150 т руб за козленыша в данном контексте не считаю, что так уж дорого.
Мне пока не потянуть - это факт, потому и покупаю более доступных для себя.

ssvetlanna пишет:

вот и сама Тэсс...родила мальца в 10 месяцев...

Какая красивая козочка!
Умница, что справилась.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташа, я не собиралась покупать, а потом и продавать по 300т.
А цена, я думаю реальная. В прошлом году Таня мне сама озвучила цену за козлика который сейчас у Альфиры-150т. А тот что остался у неё-250тыс. За одного, а не за пару. А нынче не я звонила, а маститый заводчик(заказывала козлика) озвучили цену в 300тыс.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Алёна, а вы о ком свой пост писали? Перед кем вам лоб не хотелось бы расшибить? Вы уж как-то в себе разберитесь, что-ли ....

Наталья, очень хорошо, что Вы, наконец, предоставили мне право самой разобраться в себе!!!
А то столько ярлыков на меня навешали: и неприятная я, и осуждаю кого-то, и достоинства у меня нет, и коз мне никто не продает... просто кошмар, а не женщина!!!
Вы же меня совсем не знаете, какая я , чем живу, о чем думаю...
Я, вобщем, не собираюсь Вам ничего доказывать, что Вы неправы... я не такая...
Я одно скажу: никогда не говорю и не пишу что-либо безо всяких оснований просто потому, что совесть меня потом достанет!!!
Но да!!! Я не забываю обид и несправедливостей по отношению ко мне!!! Прощаю - всегда!!! Но никогда не забываю - это мой опыт, который позволяет мне не попасть вновь в подобную ситуацию... вот и все...

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Моё мнение - что это не просто уникальные животные - это генофонд. И дело здесь не в окрасах, пятнах, горошках. Дело как раз в удоях. Первокотки дают больше 4-х литров. Одна - 5 литров! Если этот генофонд сохранить, не разбазарить, то представьте только каких коз мы все сможем иметь через 5-10 лет. И цена на них станет доступной многим!

ssvetlanna пишет:

вот и сама Тэсс...родила мальца в 10 месяцев...

Какая красивая козочка!
Умница, что справилась.[/quote]

16.10.2012 - 18:37
: 277

Лена, я о тебе вообще не говорю. Вот Страннице уже вторые сутки покоя не дают некрасивые одинаковые лица заводчиков импортных коз, да Алёна что-то разбушевалась, поддерживает Странницу ... В чём поддреживает-то? В злобе и зависти? Расслабьтесь, живите по средствам или зарабатывайте на мечту, вот и весь разговор. Другого нет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Натулька" пишет:

козлик родился 3/4 нубийский.

А фоточки где?

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49
лена 42 пишет:

Наташа, я не собиралась покупать, а потом и продавать по 300т.
А цена, я думаю реальная. В прошлом году Таня мне сама озвучила цену за козлика который сейчас у Альфиры-150т. А тот что остался у неё-250тыс. За одного, а не за пару. А нынче не я звонила, а маститый заводчик(заказывала козлика) озвучили цену в 300тыс.

Лена! Вы просто не поняли!!! Позвоните сами и спросите! Поймите, нельзя передавать слова других, человек мог не понять, или вы в разговоре не поняли.
А козлика, о котором вы пишите, в прошлом году рожденный, Марс, Татьяна сразу решила не продавать, оставить себе. Какие 250 тысяч?! Ну откуда вы это взяли?! Давайте не будем искажать информацию и давать не проверенные данные! Получается как-то некрасиво.

slai
лена 42 пишет:

А нынче не я звонила, а маститый заводчик(заказывала козлика) озвучили цену в 300тыс.

Либо маститый заводчик ошибся, либо вы не поняли друг друга. Либо еще какие-то причины были для того, чтобы кто-то озвучил такую цену. Есть реальные покупатели. И они знают реальные цены. Если они молчат, значит, это в их интересах или таково требование заводчика. А остальное - домыслы. Или обиды. И тема явно исчерпала себя.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Даже если я решусь( я уже писала что шальная), то оттуда всё равно не возьму. У нас в Сибири есть не хуже не сколько и тех же самых кровей. Да и поближе(5ч. туда, 5ч. обратно).

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Лена, я о тебе вообще не говорю. Вот Страннице уже вторые сутки покоя не дают некрасивые одинаковые лица заводчиков импортных коз, да Алёна что-то разбушевалась, поддерживает Странницу ... В чём поддреживает-то? В злобе и зависти? Расслабьтесь, живите по средствам или зарабатывайте на мечту, вот и весь разговор. Другого нет.

Наталья, процитируйте, пожалуйста, мой пост, в котором есть злоба и зависть...
Очень прошу Вас - придирайтесь именно к моим словам!!! Не приписывайте мне того, чего нет...
Цитата - ответ!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"птица ястреб" пишет:

Прощаю - всегда!!! Но никогда не забываю - это мой опыт, который позволяет мне не попасть вновь в подобную ситуацию... вот и все...

good super

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Я вот некоторым людям не продам и дворняжистую козу, не потому, что гордая, а потому что не хочу чтобы они ко мне приближались на расстояние вытянутой руки. Просто противно ... .

птица ястреб пишет:

денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Я лично говорила только об этом!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах