Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 113 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да! scratch_one-s_head ушки, да ножки, но как же хочеться черт побери видеть эти ушки, да ножки в своем сарае cry

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ssvetlana!
Зачётно! clap
У чистокровных тоже такие?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А мне хотелось бы сказать, по поводу Наташи Боярки, о каком высокомерии говорят? Общалась с Натальей и по интернету и по телефону, и в покупке она мне не отказывала, просто не получилось по обстоятельствам. Наташа очень искренний и добрый человечек! Вот мы говорим дорого, но ведь люди сами купили по такой же цене, вырастили из козявок взрослых животных, получили потомство, так по чему же должны продать дешево?

россия
: тульская обл. г алексин
12.12.2012 - 19:18
: 2
Бойченко Наталья пишет:

Подарком друзей не покупают, но человек, сделавший тебе доброе дело, как минимум заслуживает к себе уважительного отношения.. Даже если дальше их пути разошлись.

плохо когда забывают,очень некрасиво

Альфира пишет:

Пообщавшись с Татьяной в течении целого дня, я прониклась глубокой симпатией к этому удивительному человеку. Это цельная, глубокая натура, на редкость честный и бескомпромиссный человек. А ещё она прекрасно видит породу, прекрасно отличает достоинства и недостатки экстерьера нубийских коз, хотя никогда и нигде не афиширует это публично.

и я прекрасно общаюсь,про коз,вообще всех,не только нубиков,про своих простых,которые у меня жили и жить будут

slai пишет:
лена 42 пишет:

А нынче не я звонила, а маститый заводчик(заказывала козлика) озвучили цену в 300тыс.

Либо маститый заводчик ошибся, либо вы не поняли друг друга. Либо еще какие-то причины были для того, чтобы кто-то озвучил такую цену. Есть реальные покупатели. И они знают реальные цены. Если они молчат, значит, это в их интересах или таково требование заводчика. А остальное - домыслы. Или обиды. И тема явно исчерпала себя.

цена на козлят была 150тыс ,а то прям информация ОГГ(одна гражданка говорила) и потом пойдет гулять информация о 300))))) и охи и ахи

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

У породистых нубиек тоже ничего себе!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Диана Фердинандовна пишет:

Ssvetlana!
Зачётно! clap
У чистокровных тоже такие?

ну вот...проспала все....есть..конечно есть...это как везде...и люди бывают разные...в определенной национальности...и козы не исключение.. clap

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Marina B. пишет:

У породистых нубиек тоже ничего себе!

....... clap красатульки..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо - оптимизма теме не хватало. Классные вымячки!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Девочки, я же просила, я человек мирный. Вы меня совсем не знаете, что бы обвинять во лжи. Я не чего не имею против Тани, общалась два раза, раз по телефону, раз через личку. Кстати Альфира Личку я скопирую сюда, как только сын придёт домой. Тогда посмотрим кто прав. Цену я тоже не взяла с потолка, Таня Т. что цену назвал муж Тани,я узнала позже. Может Таня и переиграет всё.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

По-моему, уже все разобрались! Хватит в ступе воду толочь. В конце концов - цена - это дело заводчика. Более того, он может даже просто подарить - что, кстати, Таня делает каждый год! Не каждый может подарить, согласитесь!
И тема это про козочек, а мы всё время переходим на личности! Вывод такой - прежде чем писать какую-либо информацию - 100 раз проверь, один - напиши.
У меня возник вопрос по теме. Если поглатительным скрещиванием выводить нубиков, то... 1/2 ,3/4, 7/8... 15/16. На каком этапе можно называть животное чистопородным? По иностранным сайтам я поняла, что после 7/8, так ли это?

И опять - для настроения! ЛЕТО!!!!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Елена Евгеньевна ТАКИЕ ФОТО))))))))))))))))))Вы меня наповал сразили!!!!Красота!

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Мне хочется, чтобы в День Влюбленных мы все стали немного радостнее! Поздравляю всех! Жизнь прекрасна!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Елена Евгеньевна, как объясняла Любисток(Любовь Николаевна),у коз 7/8 ,87.5% и у козлов 15/16, 93.75% приравнивается к чистопородности..я обладаю только такой информацией.Людмила Ивановна меня научила вычислять % породности козлят.% матери+%отца и : на 2= % породности потомства.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

А если это любовь!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Я поздравляю всех с Днём св.Валентина!

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Спасибо! Теперь буду знать!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена Евгеньевна считаться чистопородными они будут ,а вот по моему читокровными им не стать ни когда .Может я ошибаюсь .

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Почему же никогда? Если на протяжении многих поколений разводить потом полученных чистопородных особей "в себе" без приливания другой крови - то логично таким образом выйти на чистокровных.
Ведь породы коз (в частности нубийская) именно так и разводились в других странах изначально.
Другой вопрос - через сколько поколений особей уже можно будет считать чистокровными?

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Я где-то читала, что через 7 поколений чистопородных можно считать чистокровными... Но... я в принципе не об этом. Интересно было именно о чистопородных узнать... Спасибо.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Ирина Валентиновна пишет:

Елена Евгеньевна, как объясняла Любисток(Любовь Николаевна),у коз 7/8 ,87.5% и у козлов 15/16, 93.75% приравнивается к чистопородности..я обладаю только такой информацией.Людмила Ивановна меня научила вычислять % породности козлят.% матери+%отца и : на 2= % породности потомства.

Я хотела бы дополнить, что чистопородными признаются только те особи, кто по всем породным признакам (как внешним, так и качественным) соответствуют породе.

Россия
: Московская обл
25.03.2011 - 18:58
: 3

Заранее прошу прощения за запоздалый комментарий, но раньше не было возможности.
Странным было бы не отреагировать на очередное "полоскание" Беляевой. В течение целого дня НЕизвестные мне, известные и не очень, люди рассказывали. какая я, какие цены на моих козлят, и кому посылает СМС мой муж... Какая прелесть:)))!

Лена 42, отвечаю прежде всего Вам, как зачинщику очередной свалки, распространителю заведомо ложной и непроверенной информации, и к тому же безответственному человеку, пускающему в эфир утверждения, не аргументированные знаниями, опытом и просто элементарной объективностью!
Я ЛИЧНО и НЕ ЛИЧНО не называла "Маститому заводчику" цену на козлика в 300 т.р.! Наглая ложь!!! Мой муж НИКОМУ и НИКОГДА не писал никаких СМС с ценой на козлика! Еще более наглая ложь! Более того, я всегда всем заранее озвучиваю цену, и моя договоренность с "маститым заводчиком" была на 150! И то, что на момент рождения Луниных детей меня не оказалось в стране, не дает права трезвонить на весь мир то, что я НЕ ГОВОРИЛА!!! А "весь мир" в лице Лена 42 вынес это на всеобщее обсуждение на форум! Теперь этот "маститый заводчик" не получит из моего хозяйства никого и никогда. Мне хоть и не привыкать, но все равно не люблю, когда мне незаслуженно приписывают лишнее. Что касается цены, то, например, девочек Афины купили по 300 тыс. каждую. А несколько человек, чтобы попытаться купить их без очереди, предлагали намного больше. И что?! Вам противно??? Какая хапуга, однако!!! Да? А еще по такой же цене на наших козлят очередь на два года вперед! Но Вам-то что, Лена 42?
Вы же сами написали, что если Вам будет нужно, Вы купите таких же, тех же кровей, у себя в Сибири за 5ч езды! А сами наверняка нубийских коз не имеете и видели их только на картинке. Допускаю, что если бы Вам продали в 5ч езды питбуля с висячими ушами вместо нубийского козленка, Вы бы вполне были довольны покупкой! Так что прежде, чем рассуждать о "таких же", сели бы да поизучали англо-нубийскую породу, особенности разведения, генетические признаки действительно качественных животных! Конечно, это посложнее будет, чем выйти на всероссийский форум и брякнуть, что захочется. И если бы не возмутились те, кто покупал у меня козлят, Ваша информация так и осталась бы для многих истинной! А так, хотя бы две основные любительницы "жареного" написали: "Ой, извините, ошиблись..." и скинули по полтинничку со своих фантазий:)))
Да, я продаю иногда дорого, иногда дешево, иногда дарю. Дарю тем, кто никогда не сможет купить, но к кому испытываю безграничное уважение! Ну и что??? Всем кому дорого за 150, я говорю - Купите у Марины Геннадьевны за 100! Там вам еще и родословную ADGA дадут впридачу! Или даю телефон Боярки тем, кому у нас не досталось! Но ведь не хотят! Говорят, будем ждать ваших. И Бояркины заверения, что "не хуже и тех же кровей" не помогают! Не все же профаны!

Шимочка,
У меня всегда было такое ощущение, что Вы выползаете на форум, когда там "Беляевой запахнет"! Ни один сюжет с моим участием не обошелся без Вас. А в этот раз Вы своим комментарием меня просто опрокинули...
В профессиональном стиле информационного вещания было сообщено: где нахожусь я, кому написал СМС мой муж и что написал! Класс!!!
Теперь можно мне сказать? Мой муж никогда не общается с козоводами и не пишет никому из них СМС! У него просто нет на это времени. Исключением является только Волкова Л.И., которую он очень уважает и иногда спрашивает у нее совета по козам. А уж обсуждать цену с козоводами тем более не будет!

И последнее. Я не продаю дешево или дорого пятнышки и ушки! Я продаю потомство очень хороших, продуктивных животных. Если бы мой козленок был от мамы, которая дает 1,5л молока и стоил бы 150тыс.руб., я бы согласилась со всем, что здесь о себе прочитала. Но мои мамочки дают первым окотом от 4 до 5л молока в день, и мне есть чем гордиться!
Несколько дней назад нам на сайт написала Наталья Прохазка. Поздравила и оставила восторженные отзывы о красоте и качестве наших животных! Вот мнение такого профессионала для меня важно. А периодические "тявканья" из-за угла тех, кто хочет убедить во что бы то ни стало всех, что наши козы не так уж хороши, рассчитывая на то, что основная масса людей все равно не разберется, мне абсолютно безразличны.
Может и правда зависть здесь ни при чем. Человеческий фактор! Одному надо изрядно потрудиться, чтобы иметь что-то хорошее, а другому достаточно развешивать лапшу на наивные уши. Вот и вся загадка!

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Опа, Таня в своём репертуаре, Выползла, отлаяла и смылась. Во первых нубики у меня есть. Во вторых я не указывала, кто именно маститый заводчик. У вас и из Новосибирска заказали, и вы озвучили цену. В третьих: Информация пошла из вашего хозяйства. Многие знают, многие шушукаються но все молчат. И на последок, мне плевать по чём вы продаёте ваших козлят и кому вы их дарите. Просто вы всем даёте ложную информацию: про Марса, одному, что решили изначально оставить сабе, мне вы озвучили цену в 200т. Так что разберитесь со своими мыслями. А козы ВАШЕГо качества есть и в Новасибирске и у Марины Генадьевны, От меня Новасибирск 5ч езды. А это личка про Марса.

Тема сообщения: Re: личное
От: Tanya
Отправлено: 15-03-2012, 16:09
Кому: Лёха9241
Сообщение

Здравствуйте. Коричневого мальчика купили за 150. Пятнистого и девочку - за 200 т.р

_________________
Моя страничка
тел. 8 965 242 00 11
нубийские козы

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Танечка, вы мне льстите wub и себе тоже smile3
Вчера даже заглянула на ваш сайт. Козы восхитительны! А главная страница оставляет желать лучшего. Нууу, это на мой взгляд. Вам видней...театр начинается с вешалки blush2
Вот говорят, что собака похожа всегда на хозяина. А коза? Не лучше ли примерить на себя благородство ваших любимых нубиек, чем их крикливость. Кстати, кричит то молодняк нубийский, взрослые козы вполне адекватны. Нубиководство пока в нашей стране еще в памперсах, поэтому и страстей столько.
Но читать вас всех интересно! Грамотные, сильные, энергичные люди. С чувством юмора roma Фанатизма бы поменьше dntknw

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Лена! Вы же взрослый человек! Как так можно? Как вообще можно так общаться - "отлаяла, смылась"!!! У меня в голове не укладывается! Это же открытое хамство! Это не достойно нормального человека! Даже если вы "обижены" это не дает право так общаться! Просто стыдно!!!

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

ОХ)))Слов нет)))Все взрослые люди!!Да остановитесь же вы..читаешь и просто невыносимо стыдно...да какое всем дело, кто за сколько кого продаёт!Смотрите в свои сараи и ставьте цену за своих животных, вам то никто не кричит дорого...Хватит УЖЕ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Кстати, лают (а точнее тявкают) тут совсем другие люди, да так заводятся, что потом сами оочень долго остановиться не могут laugh

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Девочки, я уже писала, что мне по барабану, кто по чём и за сколько. Писали что Наталью испортили Нубики и деньги, я и вступилась. А животные у Марины и Натальи не хуже. И желающие не покупают, потому что на всех не хватает. У Тани же это поставленно на поток. пусть успевает, пока девчёнки расширяются. Жаль что из -за моего Дон Кихотства пострадал невинный человек.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Я очень мирный человек, всегда стараюсь даже слова подобрать, чтобы не обидеть ненароком, но... это переходит все границы! Ирина Валентиновна, Вы абсолютно правы - кому какое дело за сколько кто и что продает?!!! Вы понимаете, что вы тут "выступили", Лена, и довольны, наверное, а человек - делает дело. Просто делает дело и никого НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИТ!!! Кроме одного - не надо врать!!!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"Беляева Татьяна Игоревна" пишет:

Несколько дней назад нам на сайт написала Наталья Прохазка. Поздравила и оставила восторженные отзывы о красоте и качестве наших животных! Вот мнение такого профессионала для меня важно.

Тань, а в очередь на козленка Прохазка не встала случаем? :))
Не удивлюсь если скоро это произойдет.
Я с ней одно время долго переписывалась. Очень милая женщина и по всему видно, что специалист. Целую кучу коз, фото которых я ей отсылала и которых у нас продавали под брендом "нубийская" она забраковала, сказав, что нубийского в них весьма мало.
Даже возмущалась - как так можно народ дурить.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

О! Боже! Лена! перечитайте сами, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ!!!! Это просто ужасно! Вы не понимаете, что сталкиваете людей, которых, как вы сами пишите, уважаете, ЗАЧЕМ? Зачем вы это делаете? В чем смысл? вы думаете, что вы Дон Кихот? Нет, вы... просто самый настоящий провокатор!
И простите меня все за грубость. У меня просто слов других нет.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах