Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 116 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
16.10.2012 - 18:37
: 277
лена 42 пишет:

Мальбрук в поход собрался? face

Джек домой едет ... Мавр сделал своё дело, Мавр может удалиться ... Хотя насколько пОлно и качественно сделал этот длинноухий Мавр своё дело мы увидим лишь только через 3-5 месяцев. Девчонки прям в последние дни его гостевания подтягивались, любви запросили.
А я ... я просто соскучилась по Наташе! Да и подарки уже третий месяц ждут своего часа!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
Харфи пишет:

Спасибо большое roma

А вот и поляна.....

blush2 Тааааак..... Мне пожалуйста вот то что в бутылке..... Шампанское...... blush2 Ну и бутербродик с икрой....... wiggle

beer За ваше процветание!.......
Ну а там и мы подтянемся......

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Имею в виду что и мы даст Бог,до своего процветания дойдем....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

А вот и поляна.....

..........так...дорогая...ты не хитри...эту поляну...я видела в Н,Г, не пройдет фокус...........

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
ssvetlanna пишет:
Харфи пишет:

А вот и поляна.....

..........так...дорогая...ты не хитри...эту поляну...я видела в Н,Г, не пройдет фокус...........

super
Давайте девочки новую поляну!!!!! clap beer dri pie

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

cry Оказыватся все это уже было один раз съедено....... cry

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташа Бойченко, я завтра иду выкупать посылку, тесты на беременность коров, коз, овец, и т.д. Подсмотрела в блоге адресс, там остались ими довольны, ну вот и я захотела. А то ждёшь своих девушек по три месяца и не знаешь осчастливят тебя или прокатят.

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
лена 42 пишет:

тесты на беременность коров, коз, овец, и т.д. Подсмотрела в блоге адресс

А можно с этого момента по подробнее(извините за вмешательство ) хотелось бы тоже адрес подсмотреть, где?
У то очень уж тема наболевшая для неветеренаров. Можно в личку. Заранее благодарю!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277
КОЗКА пишет:
лена 42 пишет:

тесты на беременность коров, коз, овец, и т.д. Подсмотрела в блоге адресс

А можно с этого момента по подробнее(извините за вмешательство ) хотелось бы тоже адрес подсмотреть, где?
У то очень уж тема наболевшая для неветеренаров. Можно в личку. Заранее благодарю!!!

yes3 Как можно более подробно! И результаты применения потом огласите, пжалста!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
КОЗКА пишет:
лена 42 пишет:

тесты на беременность коров, коз, овец, и т.д. Подсмотрела в блоге адресс

А можно с этого момента по подробнее(извините за вмешательство ) хотелось бы тоже адрес подсмотреть, где?
У то очень уж тема наболевшая для неветеренаров. Можно в личку. Заранее благодарю!!!

........ну как же в личку то??....давайте сюда...тема ну...очень актуальна!!!

...я в 2011г. УЗИ своим делала...смеСные потом были они с лысыми боками...
.......вот у Зимки хорошо видно...

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Точно, мы тоже УЗИ делали, очень хорошо видно козлят, но беременность должна быть не меньше 2 мес.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

мы тоже делали Узи...в пригороде Новосибирска... возили Чару... все видно , интересно смотреть как они бултыхают ножками...

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

ООО"НТЦ"ПромТехЭнерго.Иммунологический экспресс-тест. Делаете заказ, в коментариях указываете что через почту.Коров можно проверять через 15 дней после покрытия, а коз я думаю раньше.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=лена 42]ООО"НТЦ"ПромТехЭнерго.Иммунологический экспресс-тест. Делаете заказ, в коментариях указываете что через почту.Коров можно проверять через 15 дней после покрытия, а коз я думаю раньше.[/quote.
.......вот спасибо...и пожалуйста практику применения нам покажите yes3
...у вас сейчас уже есть КОГО ПРОТЕСТИРОВАТЬ? wink ????????

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Нет Света, нету. Кого планировала на этот год, уже отстрелялись, сегодня последняя в не плановая подарила девочку. А со зрелыми всё ясно и так.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
лена 42 пишет:

Нет Света, нету. Кого планировала на этот год, уже отстрелялись, сегодня последняя в не плановая подарила девочку. А со зрелыми всё ясно и так.

все равно наверное будет полезно иметь у себя в хозяйстве такую штуку....а какой % гарантии дает производитель?

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
ssvetlanna пишет:
лена 42 пишет:

Нет Света, нету. Кого планировала на этот год, уже отстрелялись, сегодня последняя в не плановая подарила девочку. А со зрелыми всё ясно и так.

все равно наверное будет полезно иметь у себя в хозяйстве такую штуку....а какой % гарантии дает производитель?

Я тоже заинтересовалась этими тестами.....звонила сегодня им..... процент гарантии дают хороший (с 15 дня - 96%, с 30 дня - 99%) Вроде так..... scratch_one-s_head Ну вообщем проценты высокие!
И аналогов вроде бы пока нет ни в России, ни за границей......! Ну и отзывов людей, которые уже использовали эти тесты я пока тоже не нашла.......... scratch_one-s_head

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21

Вон ча-во они пишут:
Нашей компанией впервые в России предложена, испытана и реализована технология производства и использования экспресс-тестов для диагностики стельности и бесплодия КРС в условиях животноводческих ферм и частных подворий без использования специализированного оборудования и без привлечения ветеринарных специалистов. Экспресс-тест по совокупности своих технико-экономических и потребительских свойств не имеет ближайших аналогов в России и за рубежом. Также его отличают:

высокая воспроизводимость результатов анализа;
высокая степень достоверности;
диагностическая точность;
простота и быстрота исполнения.
Иммунологический экспресс-тест для диагностики стельности и бесплодия домашнего скота имеет сертификаты качества РОСС RU.3387.04ИВ00.05 и РОСС RU.3387.04ИВ00.05Н0185. Технические условия на продукт «Иммунологический экспресс-тест для диагностики стельности и бесплодия коров» (ТУ 9388-001-87749850-2011) и технические условия на продукт «Иммунологический тест для ускоренной диагностики на ранних стадиях стельности и бесплодия домашнего скота» (ТУ 9388-002-87749850-2012) зарегистрированы ФБУ «Ульяновский ЦСМ».

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля Рагузина, спасибо ВАм , что при всей своей занятости , находите время заглянуть на страничку как у Вас дела? wub искренне рада Вашим успехам. roma ..с иск. уваж. Г.А.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Оля, я этот адресс слямзила с блога под ником ,Бодрость. Там в коментах есть результаты.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Пишут-то хорошо, но на самом деле экспресс-полоски у них пока ещё в стадии разработки и апробирования находятся. А предлагают они к продаже только жидкие реактивчики для закапывания в пробу мочи. Ну у коровы-то мочу "поймать" не проблема, а у свиней и коз как? Сидеть с пробиркой в сарае, улавливая "момент X"? Мои, например, как только я к писающей козе подхожу, это самое действие немедленно прекращают. А вот с полоской, я думаю, проблем не будет. Можно ведь ею и по мокрой подстилке провести. Или на козу трусы какие-нить натянуть что-ли, а потом макнуть в мокренькое... dntknw

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
Альфира пишет:

Или на козу трусы какие-нить натянуть что-ли, а потом макнуть в мокренькое... dntknw

Может конечно сейчас глупость сморожу, не очень эстетичную blush2 но у козы пробовала одноразовым аптечным мочесборником собрать-получилось, она наверно от страху тут же мне порцию мочи и выдала ya

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
бордюжа галя пишет:

Оля Рагузина, спасибо ВАм , что при всей своей занятости , находите время заглянуть на страничку как у Вас дела? wub искренне рада Вашим успехам. roma ..с иск. уваж. Г.А.

Да ну ладно уж вам Галина Андреевна.... blush2 ....я всегда забегаю почитать и поучится чему нибудь! Оно же в жизни всегда чему-то учимся......даже если вроде и нам кажется, что мы все знаем.....но это нам только кажется.... yes3
Дела.....как и у всех козоводов.....пока только одни ожидания потомства! Должны у меня две козюлечки зааненские котиться в самое ближайшее время.....жду с трепетом и нетерпением! Хочу...хочу...хочу малявок! laugh

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21
лена 42 пишет:

Оля, я этот адресс слямзила с блога под ником ,Бодрость. Там в коментах есть результаты.

Спасибо Леночка! yes3 Будем пробовать.... экспериментировать.....у меня есть на ком проверить!!! О результатах отпишусь....как только будет что писать по этому поводу! Очень хочется верить в те результаты, которые они нам обещают.....НО поживём увидим! scratch_one-s_head

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Свежая полянка. Только Наталья Александровна на ней уже попаслась dri

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну и скромненькая я laugh С малышом.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

..........................

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ладно....зачтено.... yes3 Хоть меня там и нет... Я вроде как пока и не при делах....только языком лязгать...... hi

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18

Боярка!Ну слава богу,хоть здесь поймала тебя!Значит,всё нормально.А то уже волноваться начала.Наташки!Смотрю на ваши улыбки и сама улыбаюсь! good Молодцы!Встречаетесь...везёт...! blush2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Альфира" пишет:

у коровы-то мочу "поймать" не проблема, а у свиней и коз как?

Есть в моём хозяйстве такая "ловилка"-консервная баночка(например из-под кукурузы,беленькая внутри),крышка не до конца отрезана и отогнута.К ней прибита длинная палка(к крышке и вокруг палки обогнуть),получается как ковшик.Испробовано,ловит мочу хорошо,вот только тесты человечьи ничего не показали...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах