Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 112 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:
Елена Евгеньевна пишет:

Сердечная девочка!
А разве у Татьяны Беляевой цены больше, чем у других? Наоборот, мне кажется, что она как раз недорого продает, учитывая происхождение её коз. Это же племенные животные! А цена такая же, как у многих... А вообще... я согласна. Это не тема для разговоров...

Больше, для кого то меньше, для кого в подарок, для других ни за какие деньги. Будешь подпевать - друг, а коль против - враг и на всегда.
Конечно это тема не для таких разговоров.

Вот это написала "таинственная" Странница, а вот это ответили Вы.

птица ястреб пишет:

тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Вы уж определитесь, согласны Вы со Странницей или всё же нет.

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
slai пишет:

Ну и все. Ну и хватит. Удачи в продажах всем. И приятных покупателей.

Девочки, хватит правда...ну прям как будто все в ранках и сами прилюдно в ранки себе солюшки сыпите!!! Ну карма у нубиков такая конечно...но не ссорьтесь из-за них, не видитесь...пустое всё, только себе давление накручиваете!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:
Странница пишет:
Елена Евгеньевна пишет:

Сердечная девочка!
А разве у Татьяны Беляевой цены больше, чем у других? Наоборот, мне кажется, что она как раз недорого продает, учитывая происхождение её коз. Это же племенные животные! А цена такая же, как у многих... А вообще... я согласна. Это не тема для разговоров...

Больше, для кого то меньше, для кого в подарок, для других ни за какие деньги. Будешь подпевать - друг, а коль против - враг и на всегда.
Конечно это тема не для таких разговоров.

Вот это написала "таинственная" Странница, а вот это ответили Вы.

птица ястреб пишет:

тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

Вы уж определитесь, согласны Вы со Странницей или всё же нет.

Только с той частью фразы, которую я процитировала...
Ведь я и цитировала только эту фразу, не больше, не меньше...
Только сухой факт, который имеет место быть...

16.10.2012 - 18:37
: 277
Натулька пишет:

Наташа Бойченко, как бы ты ко мне ни относилась и как бы не старалась мне "нагадить" словесно, но за сказанное я ответила, как мне кажется, с лихвой и писала тебе с искренними извинениями.

Можешь не отвечать. Продолжать дискутировать на эту тему не буду. Все мы не ангелы.

Я никогда не позволю себе того, что позволила себе ты. Даже по отношению к тебе же ... Я тебе словесно не гажу, я тебя вообще игнорирую, если ты заметила, сорвалась немножко, ты же меня процитировала. Впредь продолжу тебя не замечать, но и ты уж, будь добра, сделай вид, что ни меня, ни моих высказываний нет. Так обоим будет проще. Можно и человека убить, а потом извиниться. Только смысл деяния от этого не меняется. В этом я солидарна с жизненной позицией Татьяны Беляевой, от таких людей нужно держаться подальше, чтобы не испачкаться. Я стараюсь жить так, чтобы мне ни за что не было стыдно, и извиняться ни перед кем не надо было. Сперва думаю, потом делаю или говорю. Пусть у тебя всё будет хорошо.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Господи..девочки..ну что же это такое...на страницу уже заходить не хочется...покажите лучше коз своих?...

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
slai пишет:

Для Алены. Надо ли вдаваться в подробности... Мы же все там были... На козоводах... До того как страничку удалили.
И вообще, у всех скелеты в шкафах. Оставим их в покое.

Не пора ли к нубикам вернуться?

Это хорошо, что Вы там были, значит прекрасно знаете, что ни одного непотребного слова мною написано не было...
Ну а ситуация всегда такова - у каждого своя правда!!!
Мне это был серьезный урок!!!
Теперь я отлично знаю, чего можно ожидать...
Так что никакого скелета в шкафу у меня нет - ни от кого не прячась озвучила свою точку зрения, кстати, еще раз оговорюсь - не употребив ни единого непотребного слова!!!

slai
птица ястреб пишет:

Ну а ситуация всегда такова - у каждого своя правда!!!

Вот именно. Вот поэтому всем и пора остановиться.

Нубиков ТАК хочется посмотреть... Есть у кого свеженькие фото?

Россия
: Кемеровская область.город Топки
29.12.2012 - 10:24
: 50

Спасибо Светлана,что выложили фото,я пыталась у меня не получилось,с компьютером беда,а через телефон,что-то не получается...Козлик такой шустрый!!!Ростет не по дням,а по часам тьфу тьфу тьфу,за дочкой носится как угорелый,разбегается и под попу ей потдает))))а она хохочет,две недели,а уже хорактер показывает...

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Прошу пардону, что вмешиваюсь. Но, насколько мне известно, "маститый козовод" получил информацию о цене не от Т.Б., которая сейчас за границей, а смс-кой от ее мужа(?). Вполне могло возникнуть недопонимание, о чем и пишет Лена Евгеньевна.
Про козлиные запахи...В свое время я обратила внимание именно на нубийцев начитавшись про их невонИзм dont Побывала в сарае у Бордюжи Г.А. От Барона, сына которого мы взяли, было ощущение мощи, короче, конь с рогами shok Был в сарае запах животных, сена...нормальный запах. Наш Барон во время гона вполне вонял на расстоянии....нуууу метров до 5. Во дворе не пахло. А вот трогать его, касаться одеждой...это не рекомендовалось в связи с устойчивостью "ароматов".
Был нубиец Гранд...с более ярким запахом. Хотя, он был помладше. Мое мнение - запах - сугубо индивидуальное дело. Вот как запах пота у людей sad
Наш камерунец Вася не имел никакого запаха, хоть целуйся с ним. Хотя был оооочень активный козел. А камерунец Марся пахнет. Но запах ощущается вблизи... гладить не надо yes2 Ангорский опять же стоит рядом с пони...запаха вОнького не имеет.
Не стоит уподобляться в споре оппоненту...это я про подарочных коз. Подарок человек делает прежде всего СЕБЕ...тем что дарит кому то. И Ольга не только получает от кого то, но и сама помогает...дарит. Что ж так сурово? sad
И, простите великодушно, самое легкое списывать ВСЁ на зависть людскую. Право слово, это не всегда верно и не всегда уместно roma

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

ОООО, только сейчас дошло, кто такая СТРАННИЦА.
Редко бываю, не всех ещё знаю.
Согласна с тем, что нубики - это бизнес! Но, красивые порой!!! Особенно ушки! Особенно когда лежат красиво ниспадая. Как у Натальи - Боярки, вернее у её нубиков. Чувствуется порода.
У меня нет нубиков. Нет и в планах. Но на страничку люблю заходить, интересно. Особенно когда не ссорятся.
Приветствую всех!!!

россия
: nso
28.02.2009 - 22:55
: 38

Ирина, верно. Интересно. Красивые животные, опытные хозяева. Только вот, порой, кричат одинаково. Что нубийки, что нубиководы. dntknw
Успехов всем! roma

Болгария
21.01.2012 - 09:26
: 33

Татьяна, согласна, что красивые и те и другие! Как говорится, с кем поведёшься...
Хотя иногда и покричать можно, если по делу. Правда не все понимают. И не до всех доходит.
Никогда не слышала, если честно, как кричат нубики. Но со слов нубиководов, очень громко и по-человечески. Знаю только одно, моим соседям бы точно не понравилось. Уж если петуха из-за них убрали.
Посмотрела ещё раз фото козлика с "сердечком" на спине. Даже не верится, что таким художественным вкусом обладает природа-мать. Очень привлекательный! А главное - редкий!

16.10.2012 - 18:37
: 277
ИринаВ.А. пишет:

Татьяна, согласна, что красивые и те и другие! Как говорится, с кем поведёшься...
Хотя иногда и покричать можно, если по делу. Правда не все понимают. И не до всех доходит.
Никогда не слышала, если честно, как кричат нубики. Но со слов нубиководов, очень громко и по-человечески. Знаю только одно, моим соседям бы точно не понравилось. Уж если петуха из-за них убрали.
Посмотрела ещё раз фото козлика с "сердечком" на спине. Даже не верится, что таким художественным вкусом обладает природа-мать. Очень привлекательный! А главное - редкий!

Поселила К Джеку-нубийцу двух коз-недотрог, не хотят гулять, хоть тресни, а Джеку скоро домой уезжать. Так он пристаёт к ним и громко кричит "ДАЙ!!!" А когда всё же недотроги уступают, так он орёт после этого, как Тарзан, только что копытами в грудь себя не бьёт! lol

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Портрет в интерьере! Карандаш.

16.10.2012 - 18:37
: 277
шимочка пишет:

Не стоит уподобляться в споре оппоненту...это я про подарочных коз. Подарок человек делает прежде всего СЕБЕ...тем что дарит кому то. И Ольга не только получает от кого то, но и сама помогает...дарит. Что ж так сурово? sad
И, простите великодушно, самое легкое списывать ВСЁ на зависть людскую. Право слово, это не всегда верно и не всегда уместно roma

Согласна про зависть. Терпеть не могу разговоры о том, что все подряд завидуют. Я высказалась конкретно о конкретном человеке. Чем же не мила Наташа стала? Что козлика не хочет подарить? И за это вот такая "правда в глаза" ... Где "трепетное отношение"?
А теперь про подарки ... Принять подарок и гадить .... Мне кажется, что должно быть как минимум неудобно ... Стыдно. Подарком друзей не покупают, но человек, сделавший тебе доброе дело, как минимум заслуживает к себе уважительного отношения.. Даже если дальше их пути разошлись.

16.10.2012 - 18:37
: 277
Елена Евгеньевна пишет:

Портрет в интерьере! Карандаш.

Елена Евгеньевна, очень красиво ... Такая козочка нежная ... Это же ваша малышка, верно?

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Это маленький Робин. Два года назад. Здесь на картинке ему месяц с небольшим. А рисует так моя дочка Алиска. Она мне обещала нарисовать портреты всех коз, вот жду...

16.10.2012 - 18:37
: 277

Здорово ... Очень красиво.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Просто. Чтобы поднять настроение! Давайте жить дружно!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
лена 42 пишет:

Девочки, не кидайтесь в меня помидорами, я человек мирный. В цене за Марса я ошиблась, 200тыс, была озвучена цена в личке за 15.03.12г. За Лексуса 150, а за Марса и козочку по 200т. Я написала про цену, потому что Боярку осудили, что деньги портят, я и написала что то что просит Наташа за своих козлят, это терпимо.

Лена, помидорами не буду, всё-равно не долетят! laugh Я была, в некотором смысле, участницей тех событий 10-месячной давности, поэтому, думаю, имею моральное право высказаться по этому поводу и расставить, наконец, все точки над "и". Когда Луна родила козлят, а я с замиранием сердца ждала этого события, так как козлик из этого помёта предназначался мне. Я была второй покупательницей, а первое право было за Доронкиной Ирой. Всё получилось, как по заказу: 2 козлика и 1 козочка. Я плакала от счастья! Но спустя пол-часа после родов Татьяна позвонила и очень огорчила меня тем, что одного козлика они с мужем решают оставить себе, так как козлика с таким окрасом они не смогли подобрать в Америке и Англии, а тут свой народился. Ну конечно, любой заводчик поступил-бы так-же! И никто Марса продавать не собирался! А красавицу-девочку Таня сразу подарила своей женщине-ветеринару, которая помогает в лечении её коз. Хотя я её уговаривала продать и её мне! Второй козлик должен был уехать к Доронкиной. Но так как Ира хотела чёрного козлика, то согласилась подождать следующих окотов, таким образом, Лексус оказался у меня.
Пообщавшись с Татьяной в течении целого дня, я прониклась глубокой симпатией к этому удивительному человеку. Это цельная, глубокая натура, на редкость честный и бескомпромиссный человек. А ещё она прекрасно видит породу, прекрасно отличает достоинства и недостатки экстерьера нубийских коз, хотя никогда и нигде не афиширует это публично.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Какая прелесть!!! Елена Евгеньевна, Вы умеете удивить! super

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49
Альфира пишет:

[quote=л

Пообщавшись с Татьяной в течении целого дня, я прониклась глубокой симпатией к этому удивительному человеку. Это цельная, глубокая натура, на редкость честный и бескомпромиссный человек. А ещё она прекрасно видит породу, прекрасно отличает достоинства и недостатки экстерьера нубийских коз, хотя никогда и нигде не афиширует это публично.

Подписываюсь под каждым словом!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

.....

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

....Передумала

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Точно Наташ, иногда лучше промолчать!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

yes3

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Да уж, лишний раз убеждаюсь в том, что больше и громче всего о достоинстве честности и порядочности, особенно в отношении себя самих, говорят люди, которые на самом деле даже понятия не имеют что это такое scratch_one-s_head

Одним словом - bang

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Меня в другой теме заинтриговали, тоже решила сходить почитать.
Нет, читать нечего, всё скандалы какие-то, как везде, где деньги и амбиции.
А фото вымени можно? Всё ушки, да ножки.
Покажите, пож-та, красивое вымячко нубийки. roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Елена Евгеньевна пишет:

Просто. Чтобы поднять настроение! Давайте жить дружно!

Елена Евгеньевна..искренний ВОСТОРГ. clap ..без комментариев!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Диана Фердинандовна пишет:

Меня в другой теме заинтриговали, тоже решила сходить почитать.
Нет, читать нечего, всё скандалы какие-то, как везде, где деньги и амбиции.
А фото вымени можно? Всё ушки, да ножки.
Покажите, пож-та, красивое вымячко нубийки. roma

.....................нет проблем ....Диана..ро дословностью заграничной не могу похвастать пока...хотя ХОООца девчата wink ...ох как ХОЦАААААА.....Наташа Боярка..( тебе отдельный зачет+++)за твое упорство..выносливость не человеческую...
но титьками...так это мы...слава Богу...моГем... face ..спасибо Галине Андреевне и Светлане Викторовне...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах