Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 109 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
Елена Евгеньевна пишет:

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей. Самая простая,элементарная зависть. Вот - у них есть и они деньги гребут лопатой! Уж, извините меня, но именно с этим и я столкнулась.

Ой, Елена Евгеньевна, золотые слова! Как же вы правы! super А главное - эти другие люди пытаются ложью и ненавистью внести раздор в малочисленные ряды владельцев этих породных животных. И, вместо того, чтобы на данном этапе объединиться и вести грамотную племенную работу, мы варимся каждый в своем хозяйстве, видя в любОм врага, лжеца или завистника. ИМХО

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"Елена Евгеньевна" пишет:

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей. Самая простая,элементарная зависть.

Лен, да не только. Я заметила, что чем меньше о себе заявляешь, тем меньше тебя задевают. А когда везде и всюду свой нос суешь (вот как я например laugh ) обязательно нет-нет, а оплеуху получишь. Ну ты понимаешь о чем я wink
У меня есть знакомая, которая особо своих коз не афиширует. Тоже завезены с Америки, тоже с документами. А она даже когда козлята рождаются, мне звонит так скромненько "Наташ, ты там на форумах общаешься, может предложишь?"
Кстати, у нее сейчас ламанчата народились - от америкашек (это я так, пользуясь случаем, предлагаю :)).
Вот так - нигде себя не популизирует, зато и обижаться не на что и не на кого. И врагов в каждом встречном поперечном она не видит (ну, по разговорам с ней, во всяком случае такого не ощущается).
В наших нечастых разговорах мы с ней обсуждаем породы - коз, коров, вкусы молока, удои, содержание. А не то - кто кого завез, какого качества, какой стоимости и прочее и прочее.

А если человек хочет популярности, то всегда надо быть готовым к тому, что далеко не для всех будешь хорошим. Везде нужен баланс - чтобы не расслаблялись, иначе тонус падает и мозг затуманивается laugh
Поэтому и критика - пусть даже и несколько обидная порой - бывает очень полезна.
И чем лучших результатов достигаешь, тем больше тебя критикуют. Это было так всегда. Это не зависть - это менталитет у людей такой.

(Надеюсь, понятно донесла, что хотела)

"Елена Евгеньевна" пишет:

А теперь о прекрасном!!!! ДЕВОЧКИ! Верба - полунубийка родила три дня назад. Сегодня я попробовала её молоко! А потом носилась с банкой - всех угощала! Я такого ещё не пробовала!! хотя моя Лада 6% дает молоко, и Рада - нубийка в прошлом году вкуснейшим молоком нас поила, но это.... ЭТО ЧТО_ТО НЕВЕРОЯТНОЕ! Жалко по инету нельзя дать попробовать! И сравнить я не знаю, с чем. С топленым молоком со вкусом пломбира... Не совсем то!
теперь я точно знаю - если не нужна порода, а нужно вкусное молочко - выбирайте полунубиков! Недорого, зато так вкуссссссссссно!!!!!

Согласна, у меня две доятся сейчас - молоко очень вкусное!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Marina B. пишет:
Елена Евгеньевна пишет:

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей. Самая простая,элементарная зависть. Вот - у них есть и они деньги гребут лопатой! Уж, извините меня, но именно с этим и я столкнулась.

Ой, Елена Евгеньевна, золотые слова! Как же вы правы! super А главное - эти другие люди пытаются ложью и ненавистью внести раздор в малочисленные ряды владельцев этих породных животных. И, вместо того, чтобы на данном этапе объединиться и вести грамотную племенную работу, мы варимся каждый в своем хозяйстве, видя в любОм врага, лжеца или завистника. ИМХО

Марина, а я все больше и больше убеждаюсь в том, что очень часто завистников, врагов и лжецов мы себе сами придумываем.
Если меньше об этом думать, то и дела лучше спорятся. Как ни странно. laugh
Вот у меня нет ч/п нубиков, а "по мозгам" тоже получала. И не раз.
С чего бы это? Наверное сама подставилась dread

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Елена Евгеньевна пишет:

именно с этим и я столкнулась

Знаете, каждый из нас по жизни сталкивается с чем-либо...
И в том числе с завистью, подлостью и предательством!!!
Но сила человека, целостность его личности заключаются именно в том, чтобы, столкнувшись с этим, даже не однажды, самому не опуститься до таких поступков!!!
"Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе!", даже тогда, когда тебя окружают зависть, подлость и предательство...
Человека портят не дурные поступки дурных людей, а его собственные дурные мысли и поступки...
Всегда можно оставаться добрым, порядочным и честным - трудно, но можно!!!
Зато очень легко обидеть, унизить, просто походу, даже не обратив на это внимания...

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Натулька пишет:
Marina B. пишет:
Елена Евгеньевна пишет:

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей. Самая простая,элементарная зависть. Вот - у них есть и они деньги гребут лопатой! Уж, извините меня, но именно с этим и я столкнулась.

Ой, Елена Евгеньевна, золотые слова! Как же вы правы! super А главное - эти другие люди пытаются ложью и ненавистью внести раздор в малочисленные ряды владельцев этих породных животных. И, вместо того, чтобы на данном этапе объединиться и вести грамотную племенную работу, мы варимся каждый в своем хозяйстве, видя в любОм врага, лжеца или завистника. ИМХО

Марина, а я все больше и больше убеждаюсь в том, что очень часто завистников, врагов и лжецов мы себе сами придумываем.
Если меньше об этом думать, то и дела лучше спорятся. Как ни странно. laugh
Вот у меня нет ч/п нубиков, а "по мозгам" тоже получала. И не раз.
С чего бы это? Наверное сама подставилась dread

Правильно Наташа , врагов мы сами себе придумываем и к сожалению знакома с таким человеком, который себе столько врагов напридумывал, просто уму не постижимо. Да вы многие знакомы с этим человеком.
А Наташу обижать не собиралась, очень к ней трепетно отношусь.Гордиться есть чем , осилит дорогу идущий. Хотя снова не правильно все поймете dntknw

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Наверное, я не совсем правильно написала - зависть! Это очень громко получилось. Скорее - непонимание!!! Как можно такие(!!!!) деньги на каких-то коз "спускать"! Вот это я слышала. И пытаюсь объяснить, почему на машины можно, на брюлики можно, в карты проиграть -можно, а на коз... с ума сошла! Да для меня мои козы - те самые бриллианты, которые со временем всё "дороже" в душевном эквиваленте! А вообще - разговор этот и вправду, никому не нужен!
сама никогда не обижаюсь, и других стараюсь не обижать - потому что потом так плохо... Но... жизнь есть жизнь, и от ошибок никто не застрахован! Можно и ненароком обидеть... Ведь люди все разные. Кого-то очень обижает ложь, кого-то недоверие, а кого-то и оскорбления прямые вовсе не обижают!

Вернемся к нашим козочкам. Кто-нибудь повезет своих животных на выставку? Очень интересно. Я сама вряд ли, но с удовольствием поехала бы посмотреть.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Девочки, о чём спор? Зашла на сайт Тани Беляевой, посмотреть новорожденную красоту, Кроасивые оболденно. Но когда мне озвучили цену за эту красоту......,я поняла что Наталья со своими ценами ещё щенок беззубый. scratch_one-s_head

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25
Елена Евгеньевна пишет:

Ведь люди все разные.

Вот именно...Девочки, вообще не парьтесь и не накручивайте...будут плыть лица, имена, аватарки, ники-сколько их и нас ещё будет, зачем вам всё это надо (доказательства, оправдания...) ластиком стирайте негатив. Счастья (как говориться) - это хорошее здоровье и плохая память.
И козочек вам побольше, помолочнее и покрасивее ВСЕМ!!!! victory

Елена Евгеньевна пишет:

ЭТО ЧТО_ТО НЕВЕРОЯТНОЕ! Жалко по инету нельзя дать попробовать! И сравнить я не знаю, с чем. С топленым молоком со вкусом пломбира... Не совсем то!

Ням!!! roma

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Девчата. никакой зависти(разве что чуток белой) blush2 Пусть ваши козочки радуют нас своими детками! Вам терпения и здоровья! roma

slai

Пока есть хоть один человек, готовый заплатить запрошенную цену, цена является справедливой, ведь так? О чем говорить? Вот если бы козлята не продавались, тогда .... проблема продавца. А пока продаются как горячие пирожки... Право любого назначить свою цену. Это же не хлеб.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Тема Цены, Стоимости и Ценности - ну самая неподходящая для обсуждения!!!
Предлагаю ее оставить в покое!!!
Может лучше кто-нибудь фотки какие красивые покажет!?

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29

А вот такая!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Сердечко к Дню влюбленных? Класс!!! super

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

Сердечная девочка!
А разве у Татьяны Беляевой цены больше, чем у других? Наоборот, мне кажется, что она как раз недорого продает, учитывая происхождение её коз. Это же племенные животные! А цена такая же, как у многих... А вообще... я согласна. Это не тема для разговоров...

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Прелесть :))

А у меня козлик родился черненький с белым знаком бесконечности на боку.
Правда он полузааненский от мамки - б/п
Вот теперь думаю - и куда его? :((

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Ой, ну какой сахарочек сладенький!!!
Марина Ганнадьевна, просто чудо какое-то!!! super

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Марина Генадьевна,это ваша?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козлы воняют все независимо от породы, особенно в случной период. Гладкошерстные и дорого купленные, воняют меньше исключительно из за меньшей длины шерсти и лучшего ухода. А вонь от нубиков купленных за бешеные деньги, для влюблённых в них хозяек становится божественным благоуханием. И пусть кто нибудь попробует сказать, что он не нежно пахнет, чем то эдаким, а воняет. face И молоко исключительно вкус пломбира в шоколаде laugh Кстати с зааненами начиналось всё точно так же. Каким будет новый бренд? Но это всё хорошо, зато козочки разные завозятся и в целом козоводство выигрывает. Желательно бы только в крайности не впадать. tomato

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Красиво, сердечко!!!!!!!!!! super super super

16.10.2012 - 18:37
: 277

Роман, у меня сейчас нет своего нубиского козла, я лицо не заинтересованное. Так у меня гостит Наташин Джек, не знаю, может на следующий год он и завоняет, но сейчас он не пахнет совершенно. Абсолютный ноль. А второй Наташин нубийский козёл Денди пахнет, довольно сильно. Наверное это всё индивидуально? Так ведь тоже может быть. Не в породе дело, а в особенностях каждого конкретного животного ... Мои нынешние козлики всех мастей и пород в количестве 5 штук тоже не пахнут, но думаю к следующей осени, с возрастом, они наверстают упущенное. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да действительно, зависит от разных факторов, у меня сей час три козла молодых и запаха , вроде и нет, пока козы не загуляют. Но я то хозяин с козами с 1998 года. А если кто кроме городских запахов ничего не вдыхал, тому возможно по другому покажется lol

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Елена Евгеньевна пишет:

Сердечная девочка!
А разве у Татьяны Беляевой цены больше, чем у других? Наоборот, мне кажется, что она как раз недорого продает, учитывая происхождение её коз. Это же племенные животные! А цена такая же, как у многих... А вообще... я согласна. Это не тема для разговоров...

Больше, для кого то меньше, для кого в подарок, для других ни за какие деньги. Будешь подпевать - друг, а коль против - враг и на всегда.
Конечно это тема не для таких разговоров.

Марина Генадьевна , очень раскрасочка в тему у козленка super
Кто вас так порадовал ?

Натулька открывай тему : нубики полукровки , уж точно самое место там будет, таких больше пока.

16.10.2012 - 18:37
: 277
roman33 пишет:

Да действительно, зависит от разных факторов, у меня сей час три козла молодых и запаха , вроде и нет, пока козы не загуляют. Но я то хозяин с козами с 1998 года. А если кто кроме городских запахов ничего не вдыхал, тому возможно по другому покажется lol

Как раз сегодня у меня всё утро толклись во дворе независимые эксперты, кровь у коз брали. Повела к козлам. Один ветврач вопит "Не пойду!!! Она воняют" lol Остальные его разубедили ...
Пока не воняют. Но потом будут. Совершенно точно будут! agree

16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:
Елена Евгеньевна пишет:

Сердечная девочка!
А разве у Татьяны Беляевой цены больше, чем у других? Наоборот, мне кажется, что она как раз недорого продает, учитывая происхождение её коз. Это же племенные животные! А цена такая же, как у многих... А вообще... я согласна. Это не тема для разговоров...

Больше, для кого то меньше, для кого в подарок, для других ни за какие деньги. Будешь подпевать - друг, а коль против - враг и на всегда.
Конечно это тема не для таких разговоров.

Особенно не для тех, кто свой подарок от неё уже получил, не так ли? Можно было бы такие вещи не комментировать, если уж не из уважения, так хоть из чувства благодарности. Её козлята, как хочет, так и распоряжается ими. Не пойму, что Вам покоя не даёт? Ведь путь, пройденный девчатами,никому не заказан ... Завозите и потом хоть дарите, хоть продавайте по полмиллиона. Есть спрос - есть цена. Не можешь - не бери. Хочешь - старайся.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

А у нас сегодня козлик родился 3/4 нубийский. clap

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
inira пишет:

Марина Генадьевна,это ваша?

Нет, к сожалению. Но очень бы хотелось такую красоту иметь!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бойченко Наталья пишет:

Ведь путь, пройденный девчатами,никому не заказан ... Завозите и потом хоть дарите, хоть продавайте по полмиллиона. Есть спрос - есть цена. Не можешь - не бери. Хочешь - старайся.

ДА!!! совершенно согласна...если кому цены не нравятся...можно же
1. не покупать!!!!
2. привезти самому!!!
и дарить...продавать...цены определять...все что захочется делать... wink

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Алекс16 пишет:
"птица ястреб" пишет:

Тема Цены, Стоимости и Ценности - ну самая неподходящая для обсуждения!!!
Предлагаю ее оставить в покое!!!
Может лучше кто-нибудь фотки какие красивые покажет!?

Фотки само собой. Но денежки тоже неплохо озвучивать, чтобы покупатели трубки телефонные от ступора не роняли laugh Это жизнь. Мало кто может похвалится, что разводит коз исключительно из любви к ним.

А я, Алекс, думаю, что ступор, в данной ситуации, не самое плохое состояние!!!
Ведь ступор тоже, одно из проявлений инстинкта самосохранения!!! Во всяком случае, есть время подумать, как правильно поступить в данной ситуации!!!
Это гораздо лучше, чем, услышав озвученную сумму, бежать сломя голову деньги занимать, тем более, что, как правильно написала Странница, денег все равно на покупку хорошей козы мало - нужно еще столько поклонов отвесить, что лоб расшибить себе можно!!!

16.10.2012 - 18:37
: 277

Девочки, сохраняйте своё достоинство! Завозите коз сами. Как можно осуждать человека за то, что он распоряжается СВОИМИ животными по своему усмотрению????????????????????? dntknw

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Бойченко Наталья пишет:

Девочки, сохраняйте своё достоинство! dntknw

Я этим два года только и занимаюсь, поэтому и сижу без коз!!!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах